Прошу помощи в выборе первого вела.

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
peekaboo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.7.14 16:55
Стать: жін
Звідки: Харьков

Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення peekaboo » 8.7.14 23:07

Доброго времени суток. Хочу приобрести свой вел. Катаю уже 4й год, всё время на чужих байках. Теоретически знаю чего хочу от вела: трансмиссию не ниже аливио-деор. Тормоза — bb5-bb7. Вилку — воздушную. Подобрала, с чужой помощью, несколько велов, но определиться так и не могу, ибо во всех вариантах нужна замена составляющих. По поводу вилки, сказали ориентироваться на RockShox SID или RockShox Reba
О себе:
Пол Женский
Рост, вес 168 см, 62 кг
Назначение велосипеда по категории Кросс-кантри
Ориентировочная стоимость 1000-1200$.
То, что нравится
Kellys spider 90
Kellys tnt 70
Cube wls race

Прошу прокомментировать выбранные варианты, или предложить свои. Женские рамы — не нравятся(куб это исключение). Найнер либо 26" — не принципиально, и там и там нашла плюсы и минусы, 27,5" — не тестила. Заранее спасибо за помощь, надеюсь на вас! :help

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення Moderator » 9.7.14 02:30

. По поводу вилки, сказали ориентироваться на RockShox SID или RockShox Reba
Можно ещё один совет ?
Меньше слушайте дилетантов, которые подобное советуют ( попросите их показать серийную модель с такой вилкой, тормозами и в таком бюджете. проще всего насоветовать то, что и не особо надо и искать можно пару лет ) :mosking:
( если вилка 500-700 у.е. \ по вашей ссылке\ то ну никак велосипед не может стОить 1 000)

Впрочем в 17" размере велосипедов в этом году почему-то много :yes
Но найнер надо мерять - не велик ли Вам 17" :gerl:
В принципе поменять вилку не проблема :gerl:
Reba есть и под 26 и 29" :friends:

вот вам варианты
http://velosiped.com/product/velosiped- ... -viper-red
http://velosiped.com/product/velosiped- ... team-green
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... -disc.html
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... =SPIDER+90
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... -disc.html
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=TNT+70
Вот готовый с Ребой
http://velosiped.com/product/trek-2013- ... erno-belyj

так что - приходите в гости
Зображення
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
p.s. кроме вилки больше ничего менять не будем :p
доплата за смену вилки - по прайсу ( со скидкой 15%)
вопросы - в почту
admin@
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення MaD_CameL » 9.7.14 08:27

. По поводу вилки, сказали ориентироваться на RockShox SID или RockShox Reba
Можно ещё один совет ?
Меньше слушайте дилетантов, которые подобное советуют ( попросите их показать серийную модель с такой вилкой, тормозами и в таком бюджете. проще всего насоветовать то, что и не особо надо и искать можно пару лет ) :mosking:
( если вилка 500-700 у.е. \ по вашей ссылке\ то ну никак велосипед не может стОить 1 000)
+100500
тем более, что такие тормоза уже практиески исчезли, и если их и ставят, то только на велосипеды с дешевыми эластомерками, и уж никак не на топовые велы с сидами.
Но найнер надо мерять - не велик ли Вам 17" :gerl:
мне вот тоже кажется, что найнер нужен будет в 15 ростовке. а возможно и сикстер тоже.
Reba есть и под 26 и 29" :friends:
а надо ли та реба? в этом бюджете она явно излишня. ХС32 воздушного более чем достаточно, или рекона

http://kellys.com.
p.s. кроме вилки больше ничего менять не будем :p
а седло?

в общем мое мнение - вам все-таки лучше взять 26 колеса. а там однозначно самый интересный келлис спайдер 90, так как сравнивать сантур хср на кубе и треках с рокшоксовской хс32 нет смысла. да и в остальном обвес у него хорош.
вообще-то найнеры здесь выглядят поинтересней, особенно прошлогодний х-калибер, но мне кажется, что вам лучше сикстер все-таки взять
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
peekaboo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.7.14 16:55
Стать: жін
Звідки: Харьков

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення peekaboo » 9.7.14 08:30

Можно ещё один совет если вилка 500-700 у.е. \ по вашей ссылке\ то ну никак велосипед не может стОить 1 000
Я понимаю, я просто не так выразилась. Эти вилки мне советовали к отдельной покупке. Сказали идеальный вариант — купить вел в пределах 600$ и поставить хорошую вилку. Но мне кажется, смысла в этом не много. Ибо через пол года-год меня потянет на апгрейды. Если бы я была на начальном уровне, возможно этот вариант был бы самым лучшим.
Но найнер надо мерять - не велик ли Вам 17" :gerl:
Сейчас езжу на Specialized hardrock 21". Расстояния до рамы нет в принципе. Даже стоя на носочках, больно. :cry: 17" нужно будет померять обязательно.
так что - приходите в гости
К сожалению я из Харькова, но возможность прокатиться в Киев есть.

Задам нубский вопрос. Вот категорически не хочу ездить на гидравлике. Но в моей ценовой категории она идет практически в 99% вариантах. На каждый ли вел можно поставить bb5-bb7 сняв гидру? И в какой ценовой категории находятся эти 2 варианта?
Спасибо большое! :friends:
Востаннє редагувалось 9.7.14 08:37 користувачем peekaboo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення MaD_CameL » 9.7.14 08:37

ставят гидру, так как она лучше. механические дисковые тормоза давно перешли в разряд лоуэнд. а так как авидовская механика дорогая, то она вообще исчезает
поставить механику вместо гидравлики вполне реально, только, помимо самого калипера, придется покупать еще и тормозные руки
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
peekaboo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.7.14 16:55
Стать: жін
Звідки: Харьков

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення peekaboo » 9.7.14 08:42

ставят гидру, так как она лучше.
Да, но проблем-то с ней явно больше. И в полевых условиях не отремонтируешь, и процесс прокачки, для меня, довольно сложен.
поставить механику вместо гидравлики вполне реально, только, помимо самого калипера, придется покупать еще и тормозные руки
Можете сказать ориентировочную сумму для замены bb5 и bb7? Я просто даже не в курсе, пока, из чего состоит тормозная система и какие части нужно будет заменять.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення MaD_CameL » 9.7.14 09:06

1. и где эти проблемы? я уже 7 лет на гидравлике катаю, и все проблемы - завезти раз в год механику на переборку
2. ну скорее всего замена не будет стоить ничего, так как гидравлика стоит столько же, а то и больше.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
peekaboo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.7.14 16:55
Стать: жін
Звідки: Харьков

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення peekaboo » 9.7.14 09:13

MaD_CameL, ещё один вопрос, если сравнить гидру, что на спайдере 90 — Avid DB3 и механику bb5-bb7. Даже в таком случае гидра будет лучше ? :gerl:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення MaD_CameL » 9.7.14 09:53

на порядок. гидравлика может быть хуже только в одном слуае - если она не работает :)
а так как на спайдере гидра от того же авида, которая качественная, то она 100% лучше механики.
я как-то запилил статью о тормозах, прочитайте. думаю, многие вопросы отпадут
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
peekaboo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.7.14 16:55
Стать: жін
Звідки: Харьков

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення peekaboo » 9.7.14 09:58

MaD_CameL, спасибо за ответы! Обязательно прочитаю. :yes

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення Toutacoup » 9.7.14 10:22

Вот категорически не хочу ездить на гидравлике.
Есть отличное решение — захотеть ездить на гидравлике!
проблем-то с ней явно больше
Срочно! Срочно перестаньте читать интернеты!

Я возмущен. Почему до сих пор не посоветовали брать тот, который просто нравится? Обвес вы, как я понял, и так готовы поменять в случае чего, а разницу между XC32 и той же ребой, готов спорить, все равно не почувствуете.

Аватар користувача
peekaboo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.7.14 16:55
Стать: жін
Звідки: Харьков

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення peekaboo » 9.7.14 10:35

Срочно! Срочно перестаньте читать интернеты!
Слушаюсь и повинуюсь. :yes
Обвес вы, как я понял, и так готовы поменять в случае чего,
Готова, но хочется ведь купить вел и откатать хотя бы сезон-два. До тех пор, пока не углублюсь в познания до достаточного уровня, что бы чувствовать разницу между XC32 и той же ребой. ;)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення MaD_CameL » 9.7.14 11:31

любого велосипеда за эту сумму с головой хватит и на год и на два
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Прошу помощи в выборе первого вела.

Повідомлення DRSG » 19.7.14 15:34

Согласен с предыдущим оратором :good:
За эту сумму будет более чем превосходный велосипед, на котором будете кататься с удовольствием ;)
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей