Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Trox
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.6.14 21:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Trox » 19.6.14 21:33

Никак не могу определится с выбором велосипеда, остались два варианта, помогите выбрать)

Kellys spider 50
ЗображенняЗображення

http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =SPIDER+50

Cannondale trail 4
ЗображенняЗображення

http://www.cannondale.com/aut/2014/bike ... il/trail-4

жду ваших советов

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення MaD_CameL » 20.6.14 02:06

на келлисе вилка рокшокс, которая куда понадежней сантура, да и работает лучше. поэтому я двумя руками за него
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Toutacoup » 20.6.14 10:07

Да и в целом спайдер поубедительнее. Небось еще и дешевле. В пользу кадейла, по большому счету, только надпись. Ну и рама без вот этих бесхитростных наварок, но то уже на любителя.

Аватар користувача
Trox
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.6.14 21:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Trox » 20.6.14 18:05

спасибо)

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Kolia Kilch » 17.9.14 21:44

Только я хотел задать такой вопрос, так уже.
Посмотрел характеристики - почти все одинаковое, кроме вилки. Стоит ли из-за только вилки покупать?
Хорошо, а какая рама будет ехать лучше? Комфортней? Дальше проедет по инерции? Лучще глотает вибрации?
Ответьте, кто в курсе.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення DRSG » 18.9.14 09:11

Только я хотел задать такой вопрос, так уже.
Посмотрел характеристики - почти все одинаковое, кроме вилки. Стоит ли из-за только вилки покупать?
Хорошо, а какая рама будет ехать лучше? Комфортней? Дальше проедет по инерции? Лучще глотает вибрации?
Ответьте, кто в курсе.
Геометрия рам в принципе одинакова, отличия в езде если и будут то только на уровне самовнушения, а вилка это кому как, я на SR Suntour XCR (29") катаю и норм, хотя есть возможность сменить на любую другую (финансы особо не жмут), больше 1500км проехал в этом сезоне.
У Cannondale есть недостаток - цена изначально несколько завышенная, не только по сравнению со демократичным словацким Kellys, но и по отношению к таким же уважаемым американским брендам как Trek или Specialized, при одинаковой цене у Cannondale будет хуже обвеска, т.е. в итоге только переплата за бренд Cannondale. ;)
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Kolia Kilch » 18.9.14 09:25

То есть канондалеввская технология SAVE особо не даст разницы?
Просто я немного проччувствовал отличие мягких рам, для туризма - самое то.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення DRSG » 18.9.14 10:01

То есть канондалеввская технология SAVE особо не даст разницы?
Просто я немного проччувствовал отличие мягких рам, для туризма - самое то.
На уровне самовнушения возможно и даст, а так это в принципе маркетинг, я в этом году в Карпатах (Ворохта, Буковель, и окрестности) катался на прокатном Cannondale Trail 7, там тоже рама с технологией S.A.V.E., особо разницы не ощутил, катит примерно на уровне моего Bergamont-а, после долгих каменистых спусков все так же болит :no:
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Kolia Kilch » 18.9.14 12:48

Понятно. А что за прокат? Можно координаты?

Маркетинг-то он маркетинг. У моей жены Gary Fisher Advance 2006 года, так он весьма мягкий, хотя отлично едет. Заметно мягче всего, на чем я ездил. И хорошо держит скорость - настоящий покатушечный вел.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення Iron Will » 20.9.14 08:07

Только я хотел задать такой вопрос, так уже.
Посмотрел характеристики - почти все одинаковое, кроме вилки. Стоит ли из-за только вилки покупать?
Хорошо, а какая рама будет ехать лучше? Комфортней? Дальше проедет по инерции? Лучще глотает вибрации?
Ответьте, кто в курсе.
Да, однозначно стоит. РокШокс лучше работает, надежней, долговечнее.

Из личного опыта. Suntour XCR хоть и не самая худшая вилка и все же при возможности лучше не брать - паршивая грязе и влагозащита, например.

PS: Лучше "глотает" вибрации - двухподвес))
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys Spider 50 VS Cannondale Trail 4

Повідомлення DRSG » 20.9.14 20:11

Понятно. А что за прокат? Можно координаты?

Маркетинг-то он маркетинг. У моей жены Gary Fisher Advance 2006 года, так он весьма мягкий, хотя отлично едет. Заметно мягче всего, на чем я ездил. И хорошо держит скорость - настоящий покатушечный вел.
В Ворохте у частников брал, там много велопрокатов в летний период, есть и Cannondale, и Cube, и Specialized, свой велик с Киева тащить не пришлось)))
Ну Gary Fisher (а теперь они только под брендом Trek) хорошие велики, с рамами там все гуд, без всякого маркетинга.
Можно сразу же на них и смотреть.
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей