Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 15.2.15 17:34

какие отличия фанатика 10 14-го и 15-го года? Они существенные?
они не могут быть существенными, поскольку это одна и та же модель.
У 15-го года некоторые задний переключатель незначительно ниже классом, но ежегодно Shimano переводит все инновации со старших групп в младшие, повышая их качество изготовления - поэтому, я бы сказал, что отличия несущественные.

Пока отличия только два:
1. Фанатиков 15 года пока что нет в продаже
2. Продаваться они будут по совсем-совсем новому курсу
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 15.2.15 20:45

какой взять? http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 10819.html или http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49919.html фанатик стоит того , чтоб 3 000 доплачивать? В клифе нравится кассета 11-34 и цена приятнее :)
Где-то встречал сравнение между собой всех клифов, не могу найти... вроде там писали, что 50-й лучше... или нет? галюн?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Александр М. » 15.2.15 20:57

у фанатика похоже более продвинутая рама, +покруче задний переключатель, кассета 11-32 мне кажется более чем (на какой "стене" использовать звезду на 34 мне сложно представить, хотя, если в горку с баулами, то может быть)
клифф немного попроще, но тоже рабочий. 3000грн это эквивалент уже около 100у.е. мне кажется разница оправдана.
у клиффа 50 кассета на 8 звезд, а у клиффа 60 на 9 звезд.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 15.2.15 23:21

Спасибо за расширеный ответ. И еще один вопрос: какие отличия фанатика 10 14-го и 15-го года? Они существенные?
15 го пока и он дороже
;)
Рамы одинаковые

..сайт инет - магазина отображает реальное наличие моделей - легко ориентироваться...
p.s. как только курс откатится на 15 - цены тут же *упадут* :gerl: :friends:
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 16.2.15 09:46

Привет, я за советом. Ищу агрессивный комьютер. Если честно, то я уже тут создал отдельную тему, где мне очень помогли сузить параметры поиска. Я уже нашел модель, которая меня устраивает, хочу узнать мнение людей. Я живу в Китае, там выбор отличается от украинского, поэтому, как мне и советовали я поискал среди китайских производителей и наткнулся вот на такую модель:
Вот у себя в отдельной теме и продолжайте выбирать
8-) :robot:
viewtopic.php?f=80&t=150797&p=1874389#p1874389
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 17.2.15 11:38

Ребята, между фанатиком 10 и 30 заметна разница? http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49919.html и http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49619.html Сам увидел, что у вилки больше ход, 75 мм и покрышки вроде те, что типа не пробиваются...или пробиваются гораздо реже... Правильно? Еще что-то? стоит доплатить? Или со временем апгрейдить 10-й ?
дам описание сюда, чтоб легче было
30-й:
Рама: Kellys Crossforce Lite 6061 3ple butted - SCG (Sport Cross Geometry);
Розміри: 430mm (17”) / 480mm (19”) / 530mm (21”);
Вилка: SR Suntour NCX-D LO, 63mm (17”) / 75mm (19”-21”), coil / Speed Lockout;
Обода: KLS Draft 622 x 19 (32 holes / eyelets) with stainless steel spokes;
Втулка передня: Shimano RM40 / RM30 (32 holes);
Втулка задня: Shimano RM40 / RM30 (32 holes);
Покришки: Schwalbe CX Comp - Puncture Protection 40-622 (700 x 38C) ReflectiveLine;
Манетки: Shimano Alivio ST-M430 Rapidfire Plus;
Передній перемикач: Shimano Alivio M431 (31,8 мм);
Задній перемикач: Shimano Deore XT M772;
Система шатунів: SR Suntour XCR6 (48x36x26);
Касета: Sram PG-950-9 (11-32);
Педалі: VP NonSlip - alloy;
Гальма: Tektro V-brake;
Сидіння: KLS Mirage;
Підседільний штир: KLS Master (diam 27,2 мм);
Винос керма: KLS Expert (diam 28,6 мм / bar bore 31,8 мм / 7°);
Кермо: KLS Expert RiseBar (31,8 мм);
Грипси: KLS LockOn foam;
Рульова: KLS Expert integrated


10-й:

Рама: Kellys Crossforce Lite 6061 3ple butted - SCG (Sport Cross Geometry);
Розміри: Vamp 430mm (17”) / 480mm (19”) / 530mm (21”) / 580mm (23”) и LIME ACCENT 17” / 19” / 21”;
Вилка: SR SUNTOUR NEX HLO, 63mm, coil / Speed Lockout;
Обода: KLS Draft 622 x 19 (32 holes / eyelets);
Втулка передня: alloy (32 holes);
Втулка задня: alloy (32 holes);
Покришки: Kellys Softline 40-622 (700x38C) ReflectiveLine;
Манетки: SHIMANO Alivio ST-M430 Rapidfire Plus;
Передній перемикач: SHIMANO M191 (31,8 мм);
Задній перемикач: SHIMANO Deore M591;
Система шатунів: SR SUNTOUR XCR6 (48x36x26);
Касета: Sram PG-950-9 (11-32);
Педалі: VP NonSlip - alloy;
Гальма: TEKTRO V-brake;
Сидіння: KLS Mirage;
Підседільний штир: KLS Expert (diam 27,2 мм);
Винос керма: KLS Expert (diam 28,6 мм / bar bore 31,8 мм / 7°);
Кермо: KLS Expert RiseBar (31,8 мм);
Грипси: KLS LockOn foam;
Рульова: KLS Expert integrated.

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення mel_nic » 17.2.15 12:07

Ребята, между фанатиком 10 и 30 заметна разница?
Spoiler
Show
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49919.html и http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49619.html Сам увидел, что у вилки больше ход, 75 мм и покрышки вроде те, что типа не пробиваются...или пробиваются гораздо реже... Правильно? Еще что-то? стоит доплатить? Или со временем апгрейдить 10-й ?
дам описание сюда, чтоб легче было
30-й:
Рама: Kellys Crossforce Lite 6061 3ple butted - SCG (Sport Cross Geometry);
Розміри: 430mm (17”) / 480mm (19”) / 530mm (21”);
Вилка: SR Suntour NCX-D LO, 63mm (17”) / 75mm (19”-21”), coil / Speed Lockout;
Обода: KLS Draft 622 x 19 (32 holes / eyelets) with stainless steel spokes;
Втулка передня: Shimano RM40 / RM30 (32 holes);
Втулка задня: Shimano RM40 / RM30 (32 holes);
Покришки: Schwalbe CX Comp - Puncture Protection 40-622 (700 x 38C) ReflectiveLine;
Манетки: Shimano Alivio ST-M430 Rapidfire Plus;
Передній перемикач: Shimano Alivio M431 (31,8 мм);
Задній перемикач: Shimano Deore XT M772;
Система шатунів: SR Suntour XCR6 (48x36x26);
Касета: Sram PG-950-9 (11-32);
Педалі: VP NonSlip - alloy;
Гальма: Tektro V-brake;
Сидіння: KLS Mirage;
Підседільний штир: KLS Master (diam 27,2 мм);
Винос керма: KLS Expert (diam 28,6 мм / bar bore 31,8 мм / 7°);
Кермо: KLS Expert RiseBar (31,8 мм);
Грипси: KLS LockOn foam;
Рульова: KLS Expert integrated


10-й:

Рама: Kellys Crossforce Lite 6061 3ple butted - SCG (Sport Cross Geometry);
Розміри: Vamp 430mm (17”) / 480mm (19”) / 530mm (21”) / 580mm (23”) и LIME ACCENT 17” / 19” / 21”;
Вилка: SR SUNTOUR NEX HLO, 63mm, coil / Speed Lockout;
Обода: KLS Draft 622 x 19 (32 holes / eyelets);
Втулка передня: alloy (32 holes);
Втулка задня: alloy (32 holes);
Покришки: Kellys Softline 40-622 (700x38C) ReflectiveLine;
Манетки: SHIMANO Alivio ST-M430 Rapidfire Plus;
Передній перемикач: SHIMANO M191 (31,8 мм);
Задній перемикач: SHIMANO Deore M591;
Система шатунів: SR SUNTOUR XCR6 (48x36x26);
Касета: Sram PG-950-9 (11-32);
Педалі: VP NonSlip - alloy;
Гальма: TEKTRO V-brake;
Сидіння: KLS Mirage;
Підседільний штир: KLS Expert (diam 27,2 мм);
Винос керма: KLS Expert (diam 28,6 мм / bar bore 31,8 мм / 7°);
Кермо: KLS Expert RiseBar (31,8 мм);
Грипси: KLS LockOn foam;
Рульова: KLS Expert integrated.
Преимущество Kellys Phanatic 30 :
1. Лучше вилка. Даже не величиной хода, а демпфером, который позволит пружине более чувствительно отработать неровности.
2. Трансмиссия на одну ступень по переключателям више. Манетки те же. На практике - немного четче и плавнее переключение.
3. Втулки Shimano RM40 / RM30. Лучше, как минимум тем, что они ремонтопригодны. Всегда есть родные запчасти.
4. Покрышки: Schwalbe CX Comp - Puncture Protection 40-622 (700 x 38C) ReflectiveLine. Выносливей, легче, универсальней.

Апгрейд - дело не благодарное. По деньгам выйдет дороже, при продаже велосипеда в будущем - никто не оценит.

Глобально - разница не велика. Kellys Phanatic 10 будет так-же хорошо катить, и средняя скорость вряд ли будет меньше, чем на Kellys Phanatic 30. Не много отразится на комфорте. Тут уже вам решать, стоит-ли платить за комфорт.
Востаннє редагувалось 17.2.15 12:08 користувачем mel_nic, всього редагувалось 1 раз.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Anri » 17.2.15 12:07

Ребята, между фанатиком 10 и 30 заметна разница? http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49919.html и http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49619.html Сам увидел, что у вилки больше ход, 75 мм и покрышки вроде те, что типа не пробиваются...или пробиваются гораздо реже... Правильно? Еще что-то? стоит доплатить? Или со временем апгрейдить 10-й ?
дам описание сюда, чтоб легче было
30-й:

.
Зображення

Основні відмінності можна побачити в порівнянні на картинці.
У 30 Фанатіка кращі вилка, покришка, та задній перемикач.
Якщо ви плануєте частіше їздити асфальтом і стиль катання помірний я би обирав фанатік 10.
Але якщо в планах є велопоходи та/або поїдки грунтовими дорогами - краще брати дорожчу версію. Апгрейд точно обійдеться дорожче, ніж різниця в ціні.
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 17.2.15 13:01

понятно, спасибо.
mel_nic, вряд ли буду продавать в будущем. Вопрос в том, что на 10-й деньги есть. И стоит ли оно того, чтобы потянуться, отдолжить и взять дороже? Есть ли смысл? Или все-таки хватит и 10-го ? Тем более с моим накатом за сезон :) Я свой ардис на обслуживание завез через 8 лет, так мне сказали, что менять ничего не нужно, даже цепь не выработалась... Отделался, помывкой, смазкой..., ах, да, поменял внутренности передней втулки.
Anri, Реально 95% поездок - асфальт. а что такое "стиль катання помірний" ? Я за сезон накатываю примерно 500 км. Без фанатизма :) (Но это на ардисе, на фанатике может и больше накатаю.) по бордюрам не прыгаю, катаю бережно. Это сойдет за "помирно"? А походы - пару раз за сезон к дядьке на рыбхоз. 40 км-асфальт, 5-7 укатаный грунт.

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Anri » 17.2.15 13:04

понятно, спасибо.
mel_nic, вряд ли буду продавать в будущем. Вопрос в том, что на 10-й деньги есть. И стоит ли оно того, чтобы потянуться, отдолжить и взять дороже? Есть ли смысл? Или все-таки хватит и 10-го ? Тем более с моим накатом за сезон :) Я свой ардис на обслуживание завез через 8 лет, так мне сказали, что менять ничего не нужно, даже цепь не выработалась... Отделался, помывкой, смазкой..., ах, да, поменял внутренности передней втулки.
Anri, Реально 95% поездок - асфальт. а что такое "стиль катання помірний" ? Я за сезон накатываю примерно 500 км. Без фанатизма :) (Но это на ардисе, на фанатике может и больше накатаю.) по бордюрам не прыгаю, катаю бережно. Это сойдет за "помирно"? А походы - пару раз за сезон к дядьке на рыбхоз. 40 км-асфальт, 5-7 укатаный грунт.
"Помірний" - это и есть без фанатизма. С вашим накатом по асфальту и стилем езды - фанатик 10 самое оно :)
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 17.2.15 15:27

ну и растерялся какой цвет выбрать? Нравятся оба.
Изначально хотел потемнее, да и рюкзак как раз в таких тонах есть новенький. Но сейчас смотрю - как для дороги наверное лучше посветлее? Есть несколько светлых (белых со вставками разными) веломаек... Опять же летом темная рама греется сильнее и вода во фляге тоже теплее будет. Или несущественно?
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення


Конечно же этот был бы на дороге еще заметнее, но перелачивать еще 3000+ за цвет не очень хочется... ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Александр М. » 17.2.15 16:38

ну и растерялся какой цвет выбрать? Нравятся оба.
Изначально хотел потемнее, да и рюкзак как раз в таких тонах есть новенький. Но сейчас смотрю - как для дороги наверное лучше посветлее? Есть несколько светлых (белых со вставками разными) веломаек... Опять же летом темная рама греется сильнее и вода во фляге тоже теплее будет. Или несущественно?
По-моему, чтобы быть лучше видимым на дороге, есть смысл одеваться поярче, плюс сзади мигалку поярче и велофару.
А чтобы вода в жаркий день была приятно холодной, можно купить термофлягу. Нагрев темной рамы несущественен. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Ul@senko » 17.2.15 16:41

ну и растерялся какой цвет выбрать? Нравятся оба.
червоні велосипеди швидкі. Білі - легкі.
Вибирайте :friends:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 17.2.15 20:20

По-моему, чтобы быть лучше видимым на дороге, есть смысл одеваться поярче, плюс сзади мигалку поярче и велофару.
Ну это понятно. Но разве цвет вела не имеет абсолютно никакого значения?
А чтобы вода в жаркий день была приятно холодной, можно купить термофлягу. Нагрев темной рамы несущественен. :)
А вот за этот совет спасибо. Реально не знал, что бывают термофляги. На моем ардисе впереди примастырил маленький багажничек и там, помимо прочего, возил бутылки с водой.

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 17.2.15 20:36

ну и растерялся какой цвет выбрать? Нравятся оба.
червоні велосипеди швидкі. Білі - легкі.
Вибирайте :friends:
Юмор оценил :D
Мне реально нравятся оба цвета. Моей жене (дизайнер) понравился цвет лайм 15-го года, но поскольку буду брать 14-го года, то говорит пусть будет вамп, , а дочке (художник) - светлый. Вот и растерялся. Мой теперешний ардис серо-черный. Как-то что ли хочется чего-то посвежее... посветлее... Но не будет ли он сильно маркий? Сразу будет видна вся пыль на нем... нет? Т.е. мне не тяжело по приезду домой его протереть, это как ухаживать за туфлями. Но в процессе поездки: где-то остановился и все видят твой грязный вел... :( Да и самому не приятно. ХЗ, я растерялся )

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 17.2.15 20:42

[
Ну это понятно. Но разве цвет вела не имеет абсолютно никакого значения?
.
Не столь критичный
Простыми светоотражающими наклейками вы можете добавить видимости
купить наклейки светоотражающие

придбати світловідбиваючу наліпку Флайтер VeloKyiv
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Александр М. » 17.2.15 22:50

Как-то что ли хочется чего-то посвежее... посветлее... Но не будет ли он сильно маркий? Сразу будет видна вся пыль на нем... нет? Т.е. мне не тяжело по приезду домой его протереть, это как ухаживать за туфлями. Но в процессе поездки: где-то остановился и все видят твой грязный вел... :( Да и самому не приятно. ХЗ, я растерялся )
Видно, что эстет :) понимаю - я сам такой ))
Если будете катать погоду без осадков и по асфальту, то по приезду смахнете пыль и протрете/смажете цепь и будет как новенький! ))
Scientia potentia est.

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 18.2.15 05:27


Не столь критичный
Простыми светоотражающими наклейками вы можете добавить видимости
Да вот тоже как раз подумал, что наверняка есть какие-то наклейки на вел, для большей его видимости на дороге. спасибо за совет.
Видно, что эстет :)
и порой сам себя раздражаю этим. :dash2: не могу удовлетворится недоделанной или не правильно сделанной работай - переделываю до тех пор, пока не будет все как доктор прописал. А это уже раздражает других людей... :(
з.ы. сори за офтоп. больше не буду.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 18.2.15 07:02

- переделываю до тех пор, пока не будет все как доктор прописал. А это уже раздражает других людей... :(
Я часто повторяюсь, что нашему магазину достаются только самые лучшие клиенты. Мы находимся в такой дыре, что варианты *спонтанная покупка велосипеда* практически исключены. Поэтому наши покупатели обычно объезжают множество магазинов, сравнивают, а потом уже возвращаются. И они К А Т А Ю Т С Я ! В отличии от многочисленных покупателей *ашано-эпицентро*... Так что дотошный выбор - это нормально .... :friends:
Зображення

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 18.2.15 07:24


Я часто повторяюсь, что нашему магазину достаются только самые лучшие клиенты. Мы находимся в такой дыре, что варианты *спонтанная покупка велосипеда* практически исключены. Поэтому наши покупатели обычно объезжают множество магазинов, сравнивают, а потом уже возвращаются. И они К А Т А Ю Т С Я ! В отличии от многочисленных покупателей *ашано-эпицентро*... Так что дотошный выбор - это нормально .... :friends:
Честно говоря, я расчитывал купить у себя в городе. Кировоград. Есть знакомый, который тоже торгует велами и Келис в том числе. Но к сожалению у него нет 14 года на складе того, что я хочу, посоветовал поискать в инетмагазинах. Вот нашел Вас :) Нашел еще один магазин, где дешевле на полторы тысячи, но его репутация мне не известна, а вас походу знает вся страна...
1. Есть форум, причем живой...это важно
2. модераторы работают, не спят
3. звонил в магазин, отреагировали сразу, все подсказали...
4. И у вас есть большой выбор.
Все это о многом говорит. Вы точно не шаражка и зарабатываете не кидком людей.
К концу февраля приедут мои денежки и сделаем покупку. Кстати эти цены на велы - это не скидка и не акция? Не случится ли такого , что даже при стабильно ужасном курсе бакса цены вдруг взлетят с сообщением об окончании акции?
з.ы. у вас практикуется объявлять о грядущем повышении цен хотя бы за 1-2 дня?...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 18.2.15 09:28

з.ы. у вас практикуется объявлять о грядущем повышении цен хотя бы за 1-2 дня?...
Конечно. Гонтарева персонально шлет за 3 дня смс о грядущем повышении - и мы тут же предупреждаем клиентов...

p.s. у нас зимой курс от нацбанка всегода отставал на 2-4 недели
как будет весной сложно сказать :robot:
за зиму мы в глубоких *минусаХ* :unknown: ( зарплату и аренду надо было чем-то платить)
(я не жалуюсь - константирую факт. собираюсь себе сделать татуировку \на том месте, которое мужчині ценят больше, чем голову\ *куляв лоб -- ***** * . к сожалению не могу определиться слово из 7 букв на *п* или из девяти на *з* )


p.s. правильнее таки покупать в своем городе !
Зображення

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 18.2.15 10:15

Трям, ну я не хотел вызвать таких эмоций. Сори. Я просто имел в виду - если не будет никаких скачков курса, то существует ли такая практика. Мы вот несколько раз заказывали мебель у одних людей, так они периодически на своей страничке местного форума предупреждают о подорожании с 15 января, например или с 18 февраля... Кто как раз дозревал - делают заказ. Или вот недавно заказывал карнизы в Киеве, так предупредили, что через 2 дня поднятие цен, торопитесь. Все оплатил и получил по старой цене, а след. заказ там же через неделю уже по новым ценам... Такая практика существует. Только поэтому спросил. Я свой выбор сделал, жду денег после 20 февраля, но если бы вдруг узнал, что завтра будет дороже - переотдолжил бы у кого-то и сделал заказ сегодня.
а по поводу покупки в родном городе- согласен, когда есть то, что хочешь купить и по той цене, по которой приятнее это сделать.
Не падайте духом, когда-то это все кончится и лоб получит свою "кулю". Сегодня хотя бы продержаться на плаву и не растерять клиентов. По крайней мере я стараюсь. Работаю в сфере обслуживания и поднял цены с 2012-го всего на 30-50 %, больше не хочу, клиентов растеряю. Хотя бакс вырос считай на 350 %. Крепитесь и удачи :friends:

Keaws
*
Повідомлень: 5
З нами з: 18.2.15 16:31
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Keaws » 18.2.15 17:18

Всем привет!

Помогите выбрать велосипед.

Инфо
Рост: 185 см
Вес: 85-90 кг
Сумма: желательно до 10 000 грн
Стиль катания: асфальт и грунтовые дороги в Киеве, Киевской области. Возможны прыжки с бордюров / трамплинов (до 0.5 м), проезд по лесным дорожкам, небольшим холмам.

Какие посоветуете веломагазины в Киеве? Чтоб и велик пощупать, и прокатиться десяток метров.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 18.2.15 21:42

Какие посоветуете веломагазины в Киеве? Чтоб и велик пощупать
Было бы неправильным с моей стороны не порекомендовать пользователю форума "Велокиев" велосипедный магазин "Велокиев", фото которого кто-то выложил страницей ранее в этой же теме:
Зображення
Рост: 185 см
Очень хороший рост.
Под такой рост предлагаю поискать велосипед с "правильными" колёсами.
Возможны прыжки с бордюров, проезд по лесным дорожкам, небольшим холмам
Для этих целей, собственно, найнеры и делают.
Сумма: желательно до 10 000 грн
В магазине сейчас идёт распродажа велосипедов модельного ряда предыдущих годов.
Большие ростовки покупают редко - очень хороший шанс получить велосипед получше за мЕньшие деньги.

Вот пара примеров:

Trek-2013 Wahoo 21"
Зображення

Trek-2014 X-Caliber 4
Зображення

Trek-2014 3900 DISC
Зображення
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 19.2.15 06:16

Ребята, простите за дотошность. Но эти картинки - они рисованые или это фотографии? Если это фото, то интересует вопрос почему разные рамы у одной модели? Если картинки, то в реале рамы одинаковые ? Или же разные?
На "красном" фанатике 10 заметен изгиб вниз. Особенно заметен, когда просматриваешь картинки часто меняя их между собой. Я реально выбирал цвет и устроив своеобразное слайдшоу, заметил разницу. Пожалуйста, жду ответ от имеющих возможность посмотреть в реале на эти 2 вела и сравнить. Надеюсь, что это просто неудачный ракурс фото или рисунок. Рамы то одинаковые в описании...
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей