Скоростной велосипед.

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 24.7.13 11:16

Спасибо большое за Ваш развернутый ответ! Да,начал с циклокросса, теперь по мере чтения готов и на шоссер. Но пока не покупаю,тему создал заранее чтоб хорошенько все взвесить. По цене,думаю буду брать что-то в пределах 10-13.000 грн., однозначно только новое.

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 24.7.13 13:00

О,не ожидал что есть из чего выбрать,благодарю ;) Это очень радует. Пока не могу определится что мне нужно шоссе или все же циклокросс, но время не жмет. Из шоссе понравился Giant Defy 1. Хочется конечно шоссе,но дороги заставляют думать о более универсальном велосипеде.

rtatar
*
Повідомлень: 13
З нами з: 17.5.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Циклокросс.

Повідомлення rtatar » 24.7.13 14:27

Являюсь обладателем циклокроссового Сандаля. До этого был МТБ и кроссовый.
Скажу за себя лично, теперишним выбором очень доволен. Если бы попробовал поездить на циклокроссе раньше, другие бы велосипеды и не покупал.
Катаюсь (именно просто катаюсь) везде и по Киеву, и по лесам, полям, и в Крыму, но, надо сказать, без лосизма и рекордов - в удовольствие. Велосипед всегда полностью устраивает.
Чем для меня лучше шоссера, так тем, что я когда еду, не заморачиваюсь по чему я еду: плохой ли асфальт, грунтова ли дорога, ветки в лесу или мокрые листья нападали, - все проезжается в легкую.
Чем лучше перед МТБ, так это рулем-бараном, особенно когда в выходные по центру города катаешь, как-то эстетичней смотрится (если не в спортивной одежде, или останавливаешься посидеть в уличной кафешке) :roll:
А вообще, руль-баран - это еще и очень удобные хваты. Помню на кроссовом у меня постоянно затекала левая рука (рога не спасали), здесь такая проблема и не возникала.
Кстати, я 194 ростом и 94 весом, обода еще не сломал, хотя с бардюров прыгаю регулярно.

Аватар користувача
cycloX
*
Повідомлень: 48
З нами з: 8.12.12 22:44
Стать: чол
Звідки: Melitopol

Re: Циклокросс.

Повідомлення cycloX » 24.7.13 21:55

Да ладно, нельзя так нельзя. Не могу не согласиться, что такое лоббирование НЕ есть хорошо...бизенес и ничего личного 8-) ...НО не суть. Впринципе Личка есть. Топикстартер, по моему, прочитать и увидеть смог то что хотел - может человеку это действительно будет полезно. Я никаких коммерческих целей не преследовал. По себе помню: сколько времени угробил, выискивая этот циклокросс. А посты с одной теорией далеки от дельной помощи в вопросе..... Теоритической и наглядной инфы в инете полным-полно......

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Циклокросс.

Повідомлення romm » 25.7.13 10:17

Не на всех шосе колёсах стоит ездить на сх .Применяются только прочные колёса . С отличием - улучшеные пыльники .Или спец колёса - с фибровыми спицами (спинержи) .Ездят и на карбоне - на трубках .
Геометрия рамы и рулёжка в сх более устойчивая , увереннее , позволяет мягче проходить неровности . Рамы прочнее .У шоссе бывает более резкая , как у норовистого скакуна .Проводка тросов верхняя ,спрятаная , для грязеустойчивости .Верхняя труба у сх горизонтальная - для удобства носки . Карбон используется не так часто как на шосе .Кстати , на Рубе ,сх применяется редко .
Для прыжков они не предназначены , но через ямы и препятствия я акуратно прыгаю , всё путём .Знакомый при 60 кг ламал вилки , но он приземлялся на переднее колесо .
Алю вилки не обязательно жёсткие . У меня была вилка , которая отрабатывала неровности .Ось колеса гуляла в пределах до 2 см . Это зависит от конструкции .

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 25.7.13 12:19

Спасибо! Очень нужная информация. Я так понимаю, по обвесу шимано 105 самое оно,так? Что у шоссе, что у циклокросса. Лучше немного за нее доплатить?

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Циклокросс.

Повідомлення romm » 26.7.13 08:53

Надо обратить внимание на длину лапки задней перекидки . Часто она средняя .Касета - 11-28 ,больше вряд ли влезет. Передняя перекидка - иногда ставится лапка чтоб цепь внутрь не падала , но редкость .В груп особой разницы не заметил .Верхние приятнее работают и часто легче продаются .Ручки с внешними тросами работают мягче и легче .Кампа более резкая и быстрая, но менееудобная из-за хвоста .

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 26.7.13 12:40

Большое спасибо!

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Циклокросс.

Повідомлення romm » 26.7.13 22:54

На здоров"я .

Kruder
*
Повідомлень: 25
З нами з: 13.7.11 12:41
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Циклокросс.

Повідомлення Kruder » 13.8.13 15:35

Как продвигается процесс выбора циклокросса?
У меня такая же дилема - гоняю на 26 МТБ по асфальту, хочется больше скорости...
Что бы не созадавать новую тему, спрошу, что думает общественность по поводу вот такого вела для циклокросса Mares-ax-20-disc-20-g

Аватар користувача
innerlich
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 10.5.13 13:45
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення innerlich » 13.8.13 16:56

Что бы не созадавать новую тему, спрошу, что думает общественность по поводу вот такого вела для циклокросса...

Хорошие циклокроссы "Focus" на проспекте Победы, с карбовилочкой за 9 тыс можно взять, не вел, а конфетка!
"Made in Germany" - думаю эти велики на века!
Но для городских дорог и катания не спортивного я бы взял кроссовый с жесткой вилкой!

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 14.8.13 10:52

Как продвигается процесс выбора циклокросса?
Я начал тему с цыклокросса, но теперь ,прошерстив много инфы понял, что мне нужен шоссейный велосипед,циклокрос отпадает. ;)
Спасибо всем!

Kruder
*
Повідомлень: 25
З нами з: 13.7.11 12:41
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Циклокросс.

Повідомлення Kruder » 14.8.13 12:12

Если не секрет,
Почему приняли решение покупать шоссер?

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 14.8.13 16:01

Если не секрет,
Почему приняли решение покупать шоссер?
Я изначально хотел шоссер,но думал что он хрупкий и не годен для наших дорог абсолютно.Как альтернативу присмотрел циклокросс, думал что это тот же шоссер но покрепче и резина более универсальная,но это совсем не так. Копнув поглубже,почитав статьи ,посмотрел разные видеоролики и гонку Париж- Рубе в особенности, понял что шоссер вполне подходит,прочности хватит ,да еще и с моим весом 60кг :D Так как у меня уже имеется МТВ ,и для скоростной езды присматриваю шоссейник, циклокрос отвалился автоматически.

Аватар користувача
innerlich
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 10.5.13 13:45
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення innerlich » 14.8.13 16:03

На какие шоссейники обращаешь внимание при выборе?

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 14.8.13 16:57

На какие шоссейники обращаешь внимание при выборе?
От покупки я еще далек,тему выбора создал "на опережение", чтоб было время определится ,выбрать.
Пока смотрю на такие варианты:
http://www.velokiev.com/pages/katalog_v ... mpact_2013
http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-arc-50
http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-urc-30
Это то на что пал взор, просто по цене и внешнему виду, по железу ничего не понимаю. Ближе к делу буду изучать предмет более детально. Хотя и сейчас буду благодарен за всяческие советы.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Циклокросс.

Повідомлення Александр М. » 14.8.13 20:38

а я пока отложил выбор шоссейника и дело не в деньгах, а просто хочу убедиться, что он мне действительно необходим, так как стоит немало. может повезет и кто-то даст прокатиться, чтоб понять что это такое. хотел быстрый велосипед для города и пригорода. но очень меня озадачивает качество дорожного покрытия. езжу на МТБ с покрышкой 2,10 и то не всегда комфортно, а как будет на шоссере - это вопрос пока открытый. короче у меня вопросов до сих пор больше чем ответов. многие МТБшники говорят, что я занимаюсь на тем чем надо, а надо, говорят, ездить на своём МТБ и достигнуть сезонного пробега хотя бы 2500км, пока у меня получается в районе 1000, а это мало, надо ездить чаще. с опытом придут умные мысли :) честно, на данный момент склонился бы больше к циклокроссу с дисковым механическим тормозом.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Циклокросс.

Повідомлення Add.Mor. » 15.8.13 09:20

а я пока отложил выбор шоссейника и дело не в деньгах, а просто хочу убедиться, что он мне действительно необходим, так как стоит немало. может повезет и кто-то даст прокатиться, чтоб понять что это такое. хотел быстрый велосипед для города и пригорода. но очень меня озадачивает качество дорожного покрытия. езжу на МТБ с покрышкой 2,10 и то не всегда комфортно, а как будет на шоссере - это вопрос пока открытый. короче у меня вопросов до сих пор больше чем ответов. многие МТБшники говорят, что я занимаюсь на тем чем надо, а надо, говорят, ездить на своём МТБ и достигнуть сезонного пробега хотя бы 2500км, пока у меня получается в районе 1000, а это мало, надо ездить чаще. с опытом придут умные мысли :) честно, на данный момент склонился бы больше к циклокроссу с дисковым механическим тормозом.
Я тоже пока просто собираю информацию,и проверяю идею покупки шоссе на прочность,всегда так делаю,если идея хорошая,значит время её не убьет,ведь покупка не из дешевых,плюс еще нужны контакты,обувь,форма. О шоссейном велосипеде задумался,когда начал катать круги(кольцо по местности) 100+ км.
хочется больше скорости,больше наката, более низкой посадки.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Циклокросс.

Повідомлення Александр М. » 15.8.13 12:36

О шоссейном велосипеде задумался,когда начал катать круги(кольцо по местности) 100+ км.
хочется больше скорости,больше наката, более низкой посадки.
ну да, такие круги наматывать по шоссе на МТБ трудновато, на шоссейнике было бы логичней. а на пересеченке на шоссейнике, думаю, что-то отвалится :) лично у меня идея ещё установить брызговики, иногда багажник, освещение и получить что-то вроде туринга. на чистом шоссейнике такое делать бред полный, а на циклокроссе, думаю, возможно...
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Циклокросс.

Повідомлення Александр М. » 19.8.13 21:57

кстати в прошлом году Майк Холл на карбоновом циклокроссе с карбоновыми колесами за 91 день проехал вокруг света 29000км(!!!) шок.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Скоростной велосипед.

Повідомлення Add.Mor. » 26.8.13 18:23

Переименовал тему ;) Товарищи киевляне, к вам вопрос. Собираюсь на этой неделе посетить столицу,пользуясь случаем,хотел бы посмотреть,пощупать шоссейные велосипеды, за одно и примерять :crazy: Подскажите пожалуйста магазины (в личку естественно,чтобы не сочли за рекламу) в которых есть шоссейники, желательно в районе Ленинградской площади,Харьковского, м.Дарница ,пр.Бажана,в общем по левому берегу предпочтительней будет, хотя можно и по всему Киеву. Буду благодарен за информацию.

Аватар користувача
na4bike
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 1.2.11 18:41
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Скоростной велосипед.

Повідомлення na4bike » 30.9.13 16:41

что знатоки скажут по поводу вот такого велаhttp://www.trekbikes.com/us/en/bikes/to ... rip_comp/#. Нужен как альтернатива 26" в городе.Может иногда за городом и ещё для плохой погоды.Ато собрал на свою голову хороший аппарат , а теперь в плохую погоду его гонять жалко. Ещё была мечта ошоссейнике , но поскольку катаю по асфальту 50/50 с грунтом( в смысле раз так , а раз так) то от чистого шоссера отказался и смотрю на этот.Плюс на него можно при нужде установить багажник и крылья, что шоссер не поддерживает по умолчанию. Ещё производители утверждают что можно установить резину до 1,8"( По опыту резина бонтрагер более обьемная ,чем та же швальба или континенталь,что позволяет помечтать,что 1,9 точно влезут),если вдруг уверенности на узких покрышка при сЪеде на грунт будет не хватать
Ещё как вариант рассматривал гибрид: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/to ... es/8_3_ds/# и http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/to ... ies/8_4_ds

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Скоростной велосипед.

Повідомлення MaD_CameL » 30.9.13 16:53

ну выбор между сусликом и гибридом надо сделать самому. по моему скромному мнению циклокросс более спортивный, а гибрид лучше как раз для города или поездок по грунтовкам. в общем все мнения по этому поводу есть в этой теме выше.
что еще могу сказать - у трека что циклокросс, что гибрид надо будет заказывать - они у нас не популярны и так их не возят.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Скоростной велосипед.

Повідомлення romm » 30.9.13 21:47

Есть смысл обратить внимание на спеш рубе , трек домейн , цервело р3 и похожие . Эти шосеры разработаны специально для пожёваных дорог . Спеш имеет спец вставки для амортизации на перьях , подседеле , трек - специально-гуляющий подседельный узел (специальный треуголбный узел в месте крепления седла).Цервело - особую внутреннюю структуру (сверху - обычный шосер). Все эти рамы были призёрами и победителями на Рубе .

Зображення

Зображення

Аватар користувача
na4bike
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 1.2.11 18:41
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Скоростной велосипед.

Повідомлення na4bike » 1.10.13 10:33

Как по мне , то не самое лучшее решение для повседневной езды по городу.Да и не бюджетное.Что делать, если вдруг с разными этими вставками что-то случится?
Для себя начинаю приходить к такому мнению, что если раньше человек ездил на шоссе то лучше циклокросс - переучиваться/перестраиваться не надо к посадке манере управления, а мтбшнику ближе гибрид.Это конечно если изначально не хочеться чего то кардинально новенького


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей