Помогите с выбором

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 5.10.12 20:09

Здравствуйте. Посоветуйте, товарищи. Выбираю между Diamondback 2012 Response Sport и Specialized Hardrock 2012. Еще рассматривал вариант Trek 3900 диск 2012, но его в нашем городе уже распродали. Пока я склоняюсь к первому варианту - привлекают не кричащий внешний вид и надежность.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Трям » 5.10.12 22:08

..имеет смысл указать город и актуальные на данный момент цены ...
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите с выбором

Повідомлення MaD_CameL » 5.10.12 22:52

а так же рост и вес
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 6.10.12 17:45

Линк на первый:
http://www.velogrand.com.ua/diamondback ... -2012.html, цена 4380 грн. Указан сайт магазина, в котором собираюсь брать. Сайт другого магазина, в котором смотрел Specialized, я не нашел, цена у него сейчас 3499 грн. Вот такая же модель на другом сайте:
Spoiler
Show
Велосипед горный 2012 Specialized Hardrock SE Black Punk
Цена: 4 299 грн.
3 499 грн.
Экономия: 800 грн.
Артикул: Hardrock SE 2012 Black Punk
Информация о производителе: ( Specialized ( Спешелайзед ) (США) )
Велосипеды линейки Hardrock предназначены для катания в свое удовольствие. Благодаря комфортной посадке и накатистой раме, Hardrock идеален, как для городской езды, так и для катания по пересеченной местности.
Особое внимание уделено дизайну велосипедов - седло, грипсы, вилка и другие компоненты гармонируют по цвету с рамой! Так что велосипед не только надежен и технологичен, а и очень красив!
Особое внимание мелочам - качественное седло шириной 143 миллиметра, удобные грипсы, руль с подъемом и другие, на первый взгляд, незаметные вещи, сделают вашу езду комфортнее!
Технические характеристики:
Назначение: кросс-кантри, фитнесс
Полностью баттированая рама Specialized из A1 Premium алюминия с нижней ORE трубой - легче и комфортнее прежней
Вилка SR Suntour, 80 мм хода, регулируемый прелоуд для настройки под вес райдера. Жесткость пружины в зависимости от размера велосипеда
Переключатели Shimano и манетки Shimano ST-EF51-7
Шатуны Suntour XC под квадратный вал
Седло Specialized Body Geometry Hardrock - эфективно гасит вибрации благодаря фирменному наполнителю. Боковые вставки из специального материала не дают седлу царапаться. Ширина 143мм
Грипсы Enduro - комфортны для длинных поездок
Покрышки Specialized Fast Trak LK - лучшие универсальные покрышки уровня на аналогах которых выигрывают Чемпиона Мира

Год: 2012
Производитель: Specialized
Рама: Specialized A1 Premium Aluminum, fully butted, formed TT, Double ORE DT, externally relieved HT, reinforced disc mount, forged dropouts w/replaceable hanger
Вилка: SR Suntour SF11-XCT-V3-P-26, 1pc. alloy lower, 28mm Hi-Ten stanchions, 1-1/8" Hi-Ten steerer, coil/mcu spring with preload adj., 80mm travel
Система: SR SunTour, square taper spline, 42S x 32S x 22S replaceable outer
Тормоза: Die cast, alloy "V" brake, 1pc. pad
Тормозные ручки: Shimano ST-EF51-7
Передний переключатель: Shimano Tourney, 7-speed, 34.9mm clamp, top-swing, dual-pull
Задний переключатель: Shimano RD-TX35, 7-speed, direct mount, SGS cage
Переключатели (манетки): Shimano RD-TX35, 7-speed, direct mount, SGS cage
Втулка задняя: Double-sealed loose ball, 19mm contact, QR, 32h
Втулка передняя: Sealed loose ball, 17mm contact, QR, 32h
Обода: Alex HR 26", alloy double-wall, 24mm, pin joint, 32h
Покрышки: Specialized Fast Trak LK Sport, 60 TPI, wire bead, 26x2.0"
Седло: Specialized XC, Body Geometry, 143mm width, front and rear bumpers
Подседельный штырь: Alloy two bolt, 12.5mm offset, micro adjust, 30.9mm
Цепь: KMC Z-51, 7-speed
Кассета: Shimano 7-speed, 14-34t
Спицы: Stainless, 2.0mm (14g)
Руль: Hi-Ten riserbar, 35mm rise, 8 degree back sweep, 4 degree up
Вынос: A-head, 15 degree rise, 25.4mm clamp
Рулевая колонка: 1-1/8" threadless, loose ball
Педали: Composite platform, toe clip compatible, 9/16" w/ reflectors
Цвет: Черный "Панк", Серебристый
Ручки руля (грипсы): Specialized Enduro, dual compound Kraton, no flange, 131mm
Размеры рамы: 15.5, 17.5, 19, 21, 23
8. Рост у меня 169 см, так что буду подбирать ростовку 17-18". Понимаю, что навеска у второго значительно слабее, но как уверял меня продавец "это же Specialized и ничего лучше вы не найдете за такую цену". Ну, у него работа такая, убеждать, а мне нужен совет знающих :duma: . Проживаю в г. Ужгороде.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Трям » 6.10.12 18:03


Передний переключатель: Shimano Tourney, 7-speed, 34.9mm clamp, top-swing, dual-pull
Задний переключатель: Shimano RD-TX35, 7-speed, direct mount, SGS cage
Переключатели (манетки): Shimano RD-TX35, 7-speed, direct mount, SGS cage
.
:eek:
И вы готовы потом готовы выложить ещё пару тысяч, чтоб довести второй до уровня первого ?
Или вы тоже верите, что если бренда начинается на *S*, то не имеет значения какое на нём оборудование и он будет великолепен даже с 21й передачей ( уже даже на самых дешевых велосипедах 24 передачи)
И м х о - тут даже думать нечего .
Если выбирать между покупкой реального велосипеда в реальном магазине и виртуальной покупкой через инет, то для второй должны быть ну очень веские преимущества...
p.s. Но ДаймондБек весьма специфический вел. Он не самый лёгкий и покрышки у него злые .... он для агрессивной езды, а не для катания по городу за хлебом ( тогда лучше смотреть Kellys Viper 4.0 в том же Велогранде)
Зображення

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 6.10.12 18:37

Я наверное не совсем понятно написал - Спеш я смотрел тоже в реальном магазине. Хотя это уже не имеет значения, откидываю его, вы развеяли сомнения. Да, на Kellys Viper 4.0 я тоже вчера смотрел в Велогранде. Навеска вроде получше, но у ДБ дисковые тормоза и разделены переключатели скоростей и тормозные ручки. А на счет колес ребята сказали, что без проблем можно поставить городские. И еще не очень понравилось, что Келлис более понтово чтоли выглядит, а мне это ни к чему, ДБ более строгий. Наверное только уже в магазине решу, когда попробую один и второй... Спасибо за совет.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Трям » 6.10.12 18:40

Наверное только уже в магазине решу, когда попробую один и второй... .
НУ велосипед в первую очередь должен нравиться....
А если ездить по асфальту, то злые покрышки проще менять сразу при покупке...
Простите, чтоб они Вам на Schwalbe поменяли по гуманной цене...
Поскольку на улице осень и клиентов у них не так много, то не думаю что они откажут :p
Зображення

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 6.10.12 18:53

Еще раз спасибо. При покупке учту.

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення voventij » 6.10.12 18:54

Клиентов хватает несмотря на осень), а покрышки конечно поменяем отминусовав стоимость стоковых.
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Трям » 6.10.12 19:01

Еще раз спасибо. При покупке учту.
Покрышки лучше подбирать здесь ( то что есть в той теме может быть доступно по умолчанию и в их магазине ) :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &start=160
http://www.schwalbe.com.ua/
А то судя по их последнему заказу есть вероятность, что с ассортиментом у них не очень :roll:
Зображення

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 6.10.12 19:30

Я в основных характеристиках велосипедов разбираюсь совсем уж на начальном уровне, а куда уж в покрышках :) Если Schwalbe, то в магазине на данный момент вижу только две
http://www.velogrand.com.ua/Schwalbe-BL ... x1.90.html
http://www.velogrand.com.ua/Schwalbe-CX ... 6x2.0.html

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення voventij » 6.10.12 19:36

Если Schwalbe, то в магазине на данный момент вижу только две
Уже едут 8) :
Покрышка Schwalbe RAPID ROB PP 26x2.25 57-559 B/B-SK HS391 SBC
Покрышка Schwalbe CX COMP KevlarGuard 26x2.00 50-559 B/B-SK HS369 SBC
Покрышка Schwalbe RAPID ROB KevlarGuard 26x2.25 57-559 GR/BS/GR-SK HS391 SiC
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите с выбором

Повідомлення MaD_CameL » 6.10.12 21:01

свой вес вы так и не указали :)
итак, если вы не тяжелый и покорять анталовецкую поляну в ваши планы не входит, то я бы рекомендовал трек. если упор на горы(или вы тяжелее 80-90 кг), то лучше келлис или даймондбек. если сильно тяжелее, то скорее даймондбек.
спеш этот дейтвительно не интересен совсем, дажесо скидкой.
ну и самое главное - все вышеназванные велосипеды хорошие, так что можете выбирать исходя из удобства посадки и внешнего вида
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 7.10.12 08:53

Рост 169, вес 70, так что не особо тяжелый :) Когда пришел в магазин, просил именно Trek 3900 disk 2012, но он был сразу распродан как только появились скидки. 3900 disk 2013 для меня немного дороговат, а младшие модели мне как-то не по душе.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите с выбором

Повідомлення MaD_CameL » 7.10.12 09:31

согласен, модели ниже 3900 совсем простые, поэтому они не интересны.
если даймондбек нравится, то надо брать. очень неплохой велосипед.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Yozh
*
Повідомлень: 7
З нами з: 5.10.12 19:55
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Yozh » 10.10.12 17:25

Можно много советоваться, перелопатить сотни страниц инета в поисках нужной модели, но сегодня я понял, что окончательное решение принимаешь только в магазине)) Вобщем Diamondback показался мне слишком большим (или я для него слишком маленький :D ), а вот Kellys Viper 4.0 пришелся впору, его и взял. Спасибо всем за помощь в выборе и ребятам из Велогранда за хороший сервис и скидки :)

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Помогите с выбором

Повідомлення voventij » 10.10.12 17:54

Спасибо всем за помощь в выборе и ребятам из Велогранда за хороший сервис и скидки :)
Катайтесь на здоровье :congratulate
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите с выбором

Повідомлення MaD_CameL » 11.10.12 14:03

Поздравляю!
если честно, то мне вайпер 4.0 нравился изначально больше, но я удержался от навязывания своего мнения
хороший велосипед, а катать у вас есть где :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором

Повідомлення havrick » 14.11.12 14:20

Мне вайпер четвёрка тоже нравился, но они тупо закончились :) поэтому пойду купю себе даймонд, хоть он и тяжелее, но по виду нравится. И крепкий. Я нежностей не люблю.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите с выбором

Повідомлення MaD_CameL » 14.11.12 14:25

ну уже вроде бы приехали вайперы 13 года. вайпер 40 - наследник четверки(там различия практически нулевые). но, правда, стоит он чуть дороже
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Трям » 19.11.12 22:03

Я нежностей не люблю.
в ЦИТАТЫ ! :D

И как - получилось ?
Зображення

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором

Повідомлення havrick » 1.12.12 22:01

Вы будете смеяться, но таки не... таки нежный зелёненький вайпер. Оказалось я баран, и дёртовая рама седлом-то коротка на мой рост. А я, при всей нелюбви к нежностям, прыгать тоже не настроен. Прыгнул видите ли один раз на Ардисе, согнул руль (ну как в популярном видео от Голополосова). Теперь катаюсь по прямой и спокойно #crazy_pilot

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите с выбором

Повідомлення Трям » 2.12.12 02:05

Вы будете смеяться, но таки не... таки нежный зелёненький вайпер.
:Yahoo!:
п о з д р а в л я м !
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість