Хардтейл или двухподвес!?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Nemezis-87
* * *
Повідомлень: 337
З нами з: 4.6.10 12:17
Skype: Nemezis-87
Стать: чол
Звідки: Київ

Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Nemezis-87 » 3.8.11 21:57

Надумал копить и взять что то неплохое. Но нужно понять что же лучше, так как по горам или только по асфальту не гоняю поэтому 50/50. Очень люблю прыгать с возвышеностей, спускаться с горы на скорости. Конечно отличный даунхильный вел, но по асфальту неудобно. Шоссейник тоже не вариант.
Хочеться очень хорошую начинку, да и вел полегче, мощние тормоза. Тоже незнаю гидравлику или механику.
Короче выбор долгоиграющий и скорей буду брать по хорошым скидкам.
Nemezis — бог справедливой ярости
нереальный позитив

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Suvoroff » 5.8.11 15:00

Это, наверное, одна из тех тем, которую старовеложители уже устали комментировать (наверное поэтому она до сих пор без ответа)
По моему личному опыту и мнению новичка (столкнулся с аналогичным выбором этой весной) вопрос исключительно денежный... т.к.кто бы что не говорил, а обывателю подвес доставит гораздо больше удовольствия нежели хт, тем более при прыжках с возвышенности, спусках с гор и т.п.
Как уже сказал - вопрос наличия необходимого бюджета - в моем случае мои оптимистичные ожидания подвесного чуда за $700-800 были в итоге разрушены суровыми реальностями в $1500... При чем это с обвесом уровня Deore и RST-шной вилкой (что как я понял, достаточно скромно)
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Трям » 5.8.11 19:02

Конечно отличный даунхильный вел,

Вы не понимает что пишете :help:

можно пример что вы считаете DH велом ? *oops*

Хочеться очень хорошую начинку, да и вел полегче, мощние тормоза. Тоже незнаю гидравлику или механику.
.
а как понятие *хороший обес* может сочетаться со словом *механика* :duma: :help:
Зображення

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Indik » 5.8.11 22:55

deleted
Востаннє редагувалось 6.12.11 15:59 користувачем Indik, всього редагувалось 1 раз.

modestmouse
*
Повідомлень: 16
З нами з: 1.8.11 10:33
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення modestmouse » 10.8.11 01:32

купил недавно подвес. до этого ездил на КК ХТ. пока что не пожалел ни разу.

из своего опыта могу сказать, что стоит сразу определиться с бюджетом. подвесы с хорошей комплектухой (как минимум хорошая вилка и рама, что как мне кажется главное в подвесном веле) стоят начиная от $1800-2000. если искать б/у то можно найти дешевле, но конечно выбор в таком случае гораздо меньше.

самое недорогое из более-менее приличного что я видел - это Kellys Beast за $1100, в магазине. но мне кажется опытные юзеры назвали бы его приличным только условно, так как обвес там на уровне бюджетных хардтейлов.

в условиях ограниченного бюджета я бы посоветовал мониторить форумы на тему б/у-шных подвесов и идти с опытным другом смотреть их, вдруг что-то подойдет. я так свой покупал, правда ходил я сам, но не прогадал - велом доволен.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення shapirus » 11.8.11 18:00

сделать выбор элементарно: если есть 20к+ грн, бери подвес. если столько нету, то бери хардтейл с нормальным обвесом и копи еще $1000-1500 на двухподвесную раму.

ну плюс есть вариант взять б/у, но там сам смотри, можно взять удачно, а можно и лохануться.

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Suvoroff » 11.8.11 22:54

Вообще, странная логика... Почему 20к+, а не 10+к или не 30к+?
такие рассуждения убивают в людях мечту - для большинства смертных, для которых велосипед просто хобби и кто хочет немного больше комфорта и возможностей, 20 килогрн сумма неподъемная.
В то же время даже самый дешевый ашан-подвес способен доставить удовольствие - вопрос с чем сравнивать... для автора темы - с Ардис МТБ500... В данном случае и Kellys Beast и Giant Yukon FX будут прекрасным вариантом
В свое время год откатал на подвесе Ардис и не смотря на то что для ног это были настоящие испытания (как потом понял пересев на хороший хт), пятая точка при XC-покатушках чувствовали себя гораздо комфортнее чем на хт
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення shapirus » 11.8.11 23:26

Вообще, странная логика... Почему 20к+, а не 10+к или не 30к+?
потому что минимально нормальный подвес, который нормально катит, нормально амортизирует, не имеет кикбека, блокировки задней подвески при торможении и тому подобных радостей, и при этом имеет нормальные вилку, колеса и тормоза, начинается как раз от 20к примерно. за меньше там будет или такой обвес, что нет смысла дергаться даже, или отстойная рама, или и то, и другое вместе.

впрочем, осенью по скидкам или среди прошлогодних моделей весной можно и за 17-18к выцепить что-то приличное.

к тому же, если 20к гривен -- это неподъемная сумма, то тем более лучше брать хардтейл, т.к. обслуживание подвеса тупо дороже: есть хреново обслуживаемый в случае серьезных поломок и дорогой узел в лице заднего амортизатора, есть подшипники в линках.

если нужен комфорт при отсутствии денег, то лучше брать не дешевый подвес, а нормальный ХТ с хорошей вилкой и поставить на него широкие покрышки и удобное седло.

убивают мечту... мечтать надо о хорошей технике, а не о закосе под нее.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Трям » 11.8.11 23:52


В то же время даже самый дешевый ашан-подвес способен доставить удовольствие - вопрос с чем сравнивать... для автора темы - с Ардис МТБ500...
В свое время год откатал на подвесе Ардис и не смотря на то что для ног это были настоящие испытания (как потом понял пересев на хороший хт), пятая точка при XC-покатушках чувствовали себя гораздо комфортнее чем на хт
:duma:
ну вы бы хотя бы и м х о добавляли
ибо ну как то очень это *удовольствие* сомнительно :cool:
гелевый чехол, глагол с аммортом, широкие покрышки или правильное седло для пятой точки наверняка создадут больше комфорта, чем Ашано - двухподвесо :p
и м х о :gerl:
Зображення

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Indik » 12.8.11 07:50

deleted
Востаннє редагувалось 6.12.11 16:00 користувачем Indik, всього редагувалось 1 раз.

DimaA6_ABC
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.7.11 14:01
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення DimaA6_ABC » 12.8.11 12:01

п.с. Проблема с хардтейлами очень часто заключается в седле, точнее в том ужасном пыточном девайсе, который ставится в стоковой комплектации и навязывается веломаркетологами. Хардтейл с нормальным(совсем не обязательно мягким, как диван) седлом будет комфортнее, чем подвес с гоночным утюгом - проверено личным и не только опытом.
а порекомендуй нормальное седло пожалуйста.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення MaD_CameL » 12.8.11 12:18

у каждого своя жопа. и то, что одним нормально то другим ужас. я вот, например, езжу на старом-старом спортивном "ужасном пыточном девайсе, который ставится в стоковой комплектации и навязывается веломаркетологами". точнее, он стоял в стоке на другом велосипеде. мне больше подходят жесткие узкие спортивные седла. а кто-то молится на брукс, несмотря на их цену и вес, а кто-то ездит с гелевой прокладкой, а кто-то с седлами аллай, которые накачиваются.
мерять и пробовать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dmvishnyak
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 30.7.11 21:38
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення dmvishnyak » 12.8.11 15:06

Так что в итоге? Выбор хт или подвеса состоит только в том, сколько денег вы готовы кашлянуть за новый вел?
Я откатал кучу лет вообще без мягкой вилки даже, сейчас вот недавно пересел на 120 вилку, конечно, удовольствия от катания стало на порядок больше, но задний амортизатор для чего, только для совсем агрессивного стиля? и/или для тех, у кого просто есть куски на новый двухподвес?
Понты или "маст хев"?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення MaD_CameL » 12.8.11 16:23

контроль на расколбасах. как амовилка спасает от колбасни руки, точно так же задний амортизатор спасает от козления заднюю часть вела.
а насчет дорого - дык просто хорошие двухподвесы весьма дорогие, поэтому и советуют, что брать подвес за 10 тысяч есть смысл только в случае последующего апгрейда. то есть - пока катаемся на подвесе за 10к, потом понемногу меняем обвес на получше по мере появления денег и доводим велосипед до обвеса того, который новым стоит 15-20к

хотя необходимость подвеса в киеве вопрос очень спорный. в горах же разница заметна весьма неплохо
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

aliendoc
*
Повідомлень: 19
З нами з: 22.4.11 09:58
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення aliendoc » 12.8.11 19:55

Сначала определись со стилем и местом катания, потом думай о велосипеде. Не вижу смысла отдавать за велосипед 20 тысяч гривен. Сам я катаюсь на велосипеде за 4 тысячи(Скарп) и не вижу смысла в его апгрейде-колеса крутятся, скорости переключаются, тормоза тормозят, едет он хорошо, я катаюсь и получаю удовольствие от жизни...

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення shapirus » 12.8.11 21:04

...но если доплатить денег, то можно получить еще больше удовольствия :)

DimaA6_ABC
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.7.11 14:01
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення DimaA6_ABC » 12.8.11 21:39

у каждого своя жопа. и то, что одним нормально то другим ужас. я вот, например, езжу на старом-старом спортивном "ужасном пыточном девайсе, который ставится в стоковой комплектации и навязывается веломаркетологами". точнее, он стоял в стоке на другом велосипеде. мне больше подходят жесткие узкие спортивные седла. а кто-то молится на брукс, несмотря на их цену и вес, а кто-то ездит с гелевой прокладкой, а кто-то с седлами аллай, которые накачиваются.
мерять и пробовать
хорошо, сузим выбор - гелевое мтб сиденье без экстрима (как в сторону спорта, так и комфорта), которое реально можно купить в Киеве?

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Indik » 12.8.11 23:05

deleted
Востаннє редагувалось 6.12.11 16:00 користувачем Indik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення andrewcondios » 13.8.11 08:59

ну а двухподвесы созданы в первую очередь для
контроль на расколбасах
а не создания комфорта.
в определенном смысле это синонимы.

после полугода подвеса, уже 2 недели езжу на хардтейле... хочу назад на подвес. да равнина .да матрас - но комфортно и удобно. но один минус - подвеска нуждается в обслуживании.

автору: бери подвес с ходами 100-120. с платформенным амортом. гидравлику есесно.

Аватар користувача
Wheeler0007
*
Повідомлень: 26
З нами з: 12.6.11 13:08
Стать: чол

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Wheeler0007 » 13.8.11 09:36

Я лично когда вижу зону турбулентности то просто привстаю и никакой задний амор. мне не нужен
Сам катаю на оксиджене и не хочу покупать двухподвес

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення MaD_CameL » 13.8.11 10:52

открою страшную тайну: на расколбасах на подвесе тоже нужно привставать с седла ;)
просто когда сильно колбасит, то байк с задним амортом меньше скачет и поэтому лучше управляется
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення Бешенный_бантик » 13.8.11 11:00

после покупки карбо ХТ, необходимость в подвесе стала крайне призрачной
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення S@int » 13.8.11 19:07

вот посмотри и подумай - оно тебе надо?
Зображення
Зображення

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення myrules » 14.8.11 02:07

...Не знаю в Киевской и соседних областях таких маршрутов, где бы подвес давал серьезное преимущество в скорости, учитывая дистанцию полного дня,...
Маршрут в Букский каньон из Белой Церкви грунтами (большей частью "тракторными") и брусчатками (и обратно :good: ).
ну а двухподвесы созданы в первую очередь для
контроль на расколбасах
а не создания комфорта.
Тот же самый маршрут - на хардтейле всё отбито наглухо в итоге, только люди на подвесах в итоге чувствовали себя вменяемо. Так что бывает, что комфорт тоже важен.
вот посмотри и подумай - оно тебе надо?...
Или хороший механик в помощь, не обязательно всё делать прямо таки самому, хотя со временем можно и разобраться, "не боги горшки обжигают".
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Хардтейл или двухподвес!?

Повідомлення andrewcondios » 14.8.11 13:33

вот посмотри и подумай - оно тебе надо?
мой с утра был в аналогичном состоянии... пару часов времени и на нем снова можно ехать...


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей