Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Kadagazov » 15.3.14 13:30

странно, ни одного камента. Ну ок, я отвечу.

Прежде всего отмечу, что Zello выручает. Несмотря на все неудобства и плохую слышимость. Две настоящие рации у СГ или с десяток по колонне на смартах - совсем разное дело! Поэтому пропиарю программу ещё 100500-й раз. (Фантом, ты это читаешь?) Батарею НЕ садит.

Во-вторых, поздравляю всех с первой полноценно ночной! (крики «УРА!» из толпы)
Матрас порадовал, было так приятно лежать, дремать у костра и слушать как вы с меня прикалываетесь )

И третее: веллерам надо срочно входить в форму. Роллеры нас уделали, оставив 90% веллеров далеко в хвосте. Я сам укатался вусмерть, чего совсем не ожидал. Планировал геройствовать, везти весь маршрут кого-то из роллеров, а оказалось что хоть бы за ними успеть. Так что тренировки - сила! Риверу респект.

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Ivan-1 » 15.3.14 21:39

Катнули здорово. я правда ни разу не успевал на роликах! надо тренироваться. хорошо хоть в лесу не потерялся :roll:
А по поводу раций для СГ, есть предложение всё-таки сменить частоту. Последнюю неделю жуткие помехи и дальность связи отсутствует вообще. как вариант перейти на волну 434225 которую троещина еще используют в покатушках, она более легальна и без помех. :unknown:

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення tyotya_riba » 15.3.14 22:31

седня ямакасники на Трухановом под мостом на плите нашли мигалку, забирать у Мишани http://vkontakte.ru/id18364378
Ночные ВелоРоллерские

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення -Lion- » 16.3.14 02:34

Умозаключения ведущего:
1. Совмещать Зелло в гарнитуре и рацию на плече оказалось очень интересно и эффективно, для связи СГ и для того, чтобы знать, что происходит в самой колонне.
2. Маршрут был таки удлиннён до 50км. И жалоб на это не было.
3. Веллерам было комфортно при 20км/ч, а роллерам при 25км/ч. Из-за чего колона постоянно растягивалась. Не думаю что веллеры натренируются быстро, к тому же часто появляются новички. Больше 20км/ч поднимать нельзя. Моя вина. А роллеры - провокаторы. Кстати, никто из веллеров ни разу не стал обгонять ведущего. Респект.
4. На ямакаси так никто и не поехал (кроме Енота). Потому, с одной стороны, зря перенесли старт на "попозже", а с другой - ночная таки стала ночной, а не вечерней.
5. Матрас получился знатный и весёлый, погода оказалась теплее, чем предполагалось, и мы все вместе встретили рассвет.
Потому всё супер, все молодцы, всем огромное спасибо за участие, а Риверу таки-да, респект, роллеров он за зиму натренировал прилично.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Kadagazov » 16.3.14 10:11

Кстати, никто из веллеров ни разу не стал обгонять ведущего. Респект.
да они просто не смогли :lol:

Аватар користувача
Enot Poloskun
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.8.12 18:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Enot Poloskun » 16.3.14 10:53

Енот рад! Наконец-то состоялась нормальная ночная! По факту 62,4 км #crazy_pilot .
Макс, спасибо, что повел! роллеры провокаторы, это да :empathy ))) Но на будущее - не все роллеры катают так как те, что были на этой ночной, так что веллеры, сильно не комплексуйте, усьо будет окай! Мы будем агитировать на ночные новичков, так что нужна будет и ваша подержка в покатушках :balalayka:!
А кто не поехал в ямакаси - кусайте локти, рассвет был чудесный!
Kiev Inline Downhill Team

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення tyotya_riba » 16.3.14 13:23

и несколько роллеров откололись, потому что не выгребали (я не о Виктории и Чебе, они - лоси). лично я по прямой по левому берегу нормально, ДХ уже тоже отлично спускаю, но по плохому асфальту и на апах расклеиваюсь. под конец, конечно, хотелось сбавить темп из=за производственной травмы ноги((
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
zedEXt
* * * *
Повідомлень: 610
З нами з: 6.9.11 22:47
Skype: zedext
Стать: чол
Звідки: Киев, Тр...ещина

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення zedEXt » 16.3.14 18:45

Мы будем агитировать на ночные новичков...
Дайте пожалуйста добрый совет... :friends: как стать "новичком", как нормально научиться ездить на роликах? ролики есть, но ездить не умею :cry: ...а спусков боюсь как огня *oops*
"Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости".
Глупость - непозволительная роскошь, ибо платить за неё приходится много больше...

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Kadagazov » 16.3.14 19:20

Дайте пожалуйста добрый совет... :friends: как стать "новичком", как нормально научиться ездить на роликах? ролики есть, но ездить не умею :cry: ...а спусков боюсь как огня *oops*
Дружище, ты бы лучше у роллеров спросил, на их форуме: http://rollerportal.com/forum/index.php

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Miker » 16.3.14 20:09

странно, ни одного камента. Ну ок, я отвечу.

И третее: веллерам надо срочно входить в форму. Роллеры нас уделали, оставив 90% веллеров далеко в хвосте. Я сам укатался вусмерть, чего совсем не ожидал. Планировал геройствовать, везти весь маршрут кого-то из роллеров, а оказалось что хоть бы за ними успеть. Так что тренировки - сила! Риверу респект.
Эх не смог я приехать :naezd: роллеров я без труда обгоняю.
А по поводу укатки... действительно - Роллеры молодчинки тренируются, а некоторые дома сидят диван давят, а надо катать :robot:
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
Homiesd
* * *
Повідомлень: 420
З нами з: 11.10.09 20:07
Skype: Homiesd
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Homiesd » 16.3.14 22:22

Если пятница будет тёплой, то Дима вернётся и проведёт ночную!
Let's bike it!

Аватар користувача
phantom_2
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 28.8.07 17:11
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення phantom_2 » 17.3.14 13:35

странно, ни одного камента. Ну ок, я отвечу.
Прежде всего отмечу, что Zello выручает. Несмотря на все неудобства и плохую слышимость. Две настоящие рации у СГ или с десяток по колонне на смартах - совсем разное дело! Поэтому пропиарю программу ещё 100500-й раз. (Фантом, ты это читаешь?) Батарею НЕ садит.
Читаю, читаю и вот нивижу я названия канала в зелло. Давайте название канала срочно.

По поводу роллеров и ведущего:
Предпочитаю держаться в голове колонны, но за все пол маршрута которые я присутствовал - голову колонны не догнал ни разу :( А после потона и апа до дружбы народов я просто умер и потихоньку уехал домой.
Ребят, давайте что-то решать, или переминуем покатушку в лосиную, или попрокалываем колеса невмеру резвым ведущим. То что "ведущего не обгонять" должно быть организовано за счет дисциплины, а не за щет того что ведущий уже в трех километрах от тебя скрылся из виду. Ровная прямая по маршруту - не повод тулить по ней 40+, давайте кататься большой дружной компанией, а не маленькими групками, которые пытаются не отстать от головы колонны.
Печально навернулся через руль, по причине боязни наехать на падающую ролершу (не очень хорошее начало сезона). Как вывод для себя вынес факт, что ролеры капец-опасны. И непредсказуемы. Держаться от них подальше.

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Astarot » 17.3.14 13:54

Читаю, читаю и вот нивижу я названия канала в зелло. Давайте название канала срочно.
ссылка была в предыдущей теме:

Всем у кого есть смартфоны на Андроиде и кто планирует в новом сезоне ездить на покатушки, предлагаем установить программу - Zello-рация с плэймаркета (Для яблофонов и винды тоже есть).
Канал для связи - Ночные вело-роллерские покатушки в Киеве. Открыт для всех желающих. Связь осуществляется через интернет, то есть как через точку доступа вайфай так и через мобильный и-нет.
Для того, чтобы говорить - нажать и удерживать большую кнопку по средине экрана. Достаточно удобно.
(WBR)Astarot

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення -Lion- » 17.3.14 14:08

ведущий уже в трех километрах от тебя скрылся из виду
Всю дорогу я видел колонну в зеркале и она не растягивалась более чем на 500-600м, что, учитывая количество участников, как бы предполагает ехать не толпой. Хвост постоянно подтверждал по рации, что колонна движется в нормальном темпе, отставаний нету. Если было тяжело, кто мешал донести это до СГ ?
Жалоб нету - едем, жалобы есть - тормозим колонну, и едем медленнее, пока жалобы не исчезнут. Всё просто.
тулить по ней 40+
Скорость колонны ни разу не превышала 27км/ч, исключение было только на Кловском спуске, где медленная езда у Ночных никогда не наблюдалась, в принципе. Средняя скорость движения колонны - 22км/ч. Делались небольшие остановки. Итого колонна проехала 50км за 2,5часа чистого времени. С учётом остановок - за 4часа. Другое дело, если кто-то отставал, по какой-то неизвестной мне причине, то тогда конечно, чтобы догнать колонну приходилось вкручивать и по 40км/ч. Но тут физику не обмануть.
ролеры капец-опасны
Роллеров надо понять, им тоже не просто, когда их зажимают со всех сторон. Веллеры новички на Ночных часто бывают опаснее роллеров, поскольку неоправданно чувствуют себя уверенными ездоками и порой такое вытворяют в колонне на скорости, что волосы становятся дыбом не только на голове.
Уважайте друг друга. Берегите друг друга. Мир всем.
Востаннє редагувалось 17.3.14 16:31 користувачем -Lion-, всього редагувалось 1 раз.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Miker » 17.3.14 14:19

По поводу Лосей :robot: и Тюленей :girl_flag , то как я помню, есть хорошая традиция 2х маршрутов для разных по подготовке веллеров и роллеров. Только пока народу мало чтобы делить, вот потеплеет...
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
phantom_2
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 28.8.07 17:11
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення phantom_2 » 17.3.14 14:50

Всю дорогу я видел колонну в зеркале и она не растягивалась более чем на 500-600м, что, учитывая количество участников, как бы предполагает ехать не толпой. Хвост постоянно подтверждал по рации, что колонна движется в нормальном темпе, отставаний нету. Если было тяжело, кто мешал донести это до СГ ?
Жалоб нету - едем, жалобы есть - тормозим колонну, и едем медленнее, пока жалобы не исчезнут. Всё просто.
Ну что я могу сказать... Наверное надо хвостом колоны щитать не тех, кто в зеркале, а тех кто реально отстал.
А по поводу жалоб, так не нужно ждать жалоб, кому не понравилось, тот не будет жаловаться а просто не приедет в следующий раз. Поэтому нужно покатушки обсуждать и анализировать, для достижения лучшего результата. Если хотите отсеять всех кроме лосиной элиты, то все делается правильно, а если стремитесь к большой компании и популярности мероприятия, то темп нужно снижать.
У меня есть две знакомые девочки, которые давно рвутся примкнуть к вело-роллерскому движению и останваливает их лишь общий темп покатушки.

Аватар користувача
Melkiy
*
Повідомлень: 20
З нами з: 12.5.12 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Melkiy » 17.3.14 15:43

После последних комментов решил отписаться.
phantom_2 с твоих постов можно выделить основную суть - "я не успеваю, давайте ехать медленней"
Вроде бы не первый год катаешь, но пишешь полную несуразицу, после всех тяжелых или длинных участков делался привал и собиралась колона до кучи, кто хотел тот успевал, темп в 20 км\ч не такой уж и неподъемный, просто признай, что ты не в форме и не прикрывайся мнением "всех".
п.с. без обид!

Ведущему отдельное Спасибо!

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення -Lion- » 17.3.14 16:28

Наверное надо хвостом колоны щитать не тех, кто в зеркале, а тех кто реально отстал.
Вы уж простите меня, но я всегда считал, считаю и буду считать хвостом колонны - замыкающего. А тот, кто едет после замыкающего, участником колонны уже не считается, о чём было громко предупреждено на старте. Если темп был для Вас слишком высоким, но Вы не соизволили об этом сообщить ни замыкающему, ни ведущему, то как я мог Вам помочь?
отсеять всех кроме лосиной элиты
Покатайтесь разок-другой с троянскими лосями (не путать с антилосями). Вы узнаете каково это, ехать с минимальной 25км/ч, и средней 30км/ч, в том числе лесами, по пересечённой местности.
Темп покатухи был таким, дабы не помёрзли роллеры, так как заболевшие нам ни к чему, а погода сами знаете какая была прохладная, особенно на Труханове, где собственно темп колонны и вырос (на время). Поскольку жалоб не поступало, а я переспрашивал постоянно "не быстро ли едем", на что получал одобрение, что как раз в самый раз. Когда колонна начинала растягиваться - темп снижал, в критичные моменты - колонну останавливал. Как бы Вы поступили на моём месте, ведя за собой 50 человек абсолютно разной физической подготовки? Думаю, что держали бы золотую середину, а не ровнялись бы по самому слабому участнику. Ибо семеро одного не ждут.
не будет жаловаться а просто не приедет в следующий раз
Это не конструктивно. Приезжайте в следующий раз обязательно. Я буду замыкающим, и буду пристально наблюдать за Вашим темпом. Обещаю, что буду просить ведущего притормозить каждый раз когда Вам будет трудно держать темп колонны. Не уверен, что это получит одобрение от остальных участников покатухи, но я, как замыкающий, никогда никого не бросал. Буду ждать, буду верить в Вас. Я терпеливый.
Мир всем.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Miker » 17.3.14 17:09

Покатайтесь разок-другой с троянскими лосями (не путать с антилосями).
Ну тогда уже К Тигору стоит направить человека 8)
Во избежание недоразумений, какая скорость для вас прогулочная?
Средняя скорость 29-32 км/ч.
Добавлю только, что нахождение себя в самом конце колоны должно вызывать не жалобы :molba: на бешеную скорость 20 кмч #crazy_pilot а стремление катать больше и быстрее :)
Особенно учитывая насколько лояльны к физ форме ночные и терпелива команда СГ :angel: .
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
zedEXt
* * * *
Повідомлень: 610
З нами з: 6.9.11 22:47
Skype: zedext
Стать: чол
Звідки: Киев, Тр...ещина

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення zedEXt » 17.3.14 17:19

Покатайтесь разок-другой с троянскими лосями (не путать с антилосями). Вы узнаете каково это, ехать с минимальной 25км/ч, и средней 30км/ч, в том числе лесами, по пересечённой местности.
Вы немного ошиблись... ЛОСИ не ездят "пересечёнкой", только по асфальту... #crazy_pilot
А вот АнтиЛОСИ ездят по всем типам дорог, чаще даже по грунтам, чем по асфальту... но не медленее :crazy:
"Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости".
Глупость - непозволительная роскошь, ибо платить за неё приходится много больше...

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення -Lion- » 17.3.14 17:57

Вы немного ошиблись... ЛОСИ не ездят "пересечёнкой"
К моему глубочайшему сожалению, я не ошибся. Я лично ездил с участниками троещинских лосиных покатух (по вторникам), но в выходной день, лесом. Для меня это были изморяющие 75км в темпе 30км/час именно лесом, сударь, именно лесом, по пересечёнке, по корням и прочим лесным прелестям. О, я потом ещё два дня отходил. Незабываемый опыт. Троянских лосей теперь обхожу стороной, точнее, объезжаю. :)
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення tyotya_riba » 17.3.14 18:12

старый-добрый темпосрач! мое появление на ночных вообще ознаменовалось несколькими страницами говнометания на роллерфоруме))) (какого х*я приперлась, надо вводить фейс-контроль на ночных :? )

пару раз покаталась с антилосями на веле 100% по асфальту. оба раза постоянно разрывала колону (в первой части едут все, во второй - я и замыкающий :D ). мною были недовольны, но никто не прогнал, наоборот, приглашали приходить и раскатываться. мне показалось, что они по ровному валят шо дурные, и я бы их "прогулочный" на роликах не выгребла.

вывод: если человек набрал "свою" скорость, и она большая, из-за врожденного шила в заднице он не будет ехать медленнее, даже если покатуха анонсируется как нелосиная. а плохо подготовленный роллер и веллер за месяц регулярных катаний набирает форму. делать покатухи медленнее не имеет смысла.

практический вывод: по прямой лосим, заранее предупреждая, где встречаемся. по даунхилам вперед выпускаем роллеров (очень высаживает, если на ДХ перед тобой веллер - вдруг тормознет?), на апах все ждут наверху, не тормозим у подножья горы. руководствуемся правилом "хвост приехал отдохнувшим".
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
Homiesd
* * *
Повідомлень: 420
З нами з: 11.10.09 20:07
Skype: Homiesd
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Homiesd » 17.3.14 20:19

по опыту проведения ночных в прошлом году ко мне, помнится, только 1 раз были нарекания, когда я пару раз промазал в повороты по маршруту #crazy_pilot
собственно да, я полностью согласен с Lionом:на старте всегда обьявляется о том, что замыкающий - последний, кто едет за ним участником больше не является. Да и на моей памяти никто и никогда не отказывал в помощи отстающим и уставшим, будь они роллерами или веллерами: всегда колонна останавливалась и ждала на контрольных точках. Самых слабых я всегда отправлял в голову колонны - так до следующей точки привала они плавно "оттянуться" до хвоста и при этом не критично отстанут
и вообще, начало сезона, давайте катать дружно! :Rose:
Let's bike it!

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Ivan-1 » 17.3.14 21:47

А иногда просто хочется покатать, а не убиваться темпом, если не в форме. Понимаю тех кто не успевает) приезжая покатать и выжимая все силы что бы успеть и не заставлять всех ждать - удовольствие так себе.. Хотя и повод лишний раз подумать о физподготовке

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Yuramantic » 17.3.14 22:21

Команда СГ всегда стремится и ищет способы сохранить целостность колоны, сделать покатушку максимально комфортной, интересной и безопасной для всех участников. Для этого проводится в первую очередь разъяснительная работа - перед каждым старом озвучиваются основные правила, предостережения и рекомендации для лучшей самоорганизации самих катальцев. Участники могут высказать свои пожелания. СГ работают в интересах всех участников. По этому не нужно перекладывать свои косяки на них. Так как всем никогда не угодишь.

По своему опыту ведения знаю, когда одни просят сделать ускорение, чтобы согреться, а другие - чтобы не спешили. Приходится искать компромиссы - либо растягивать колону, а потом ждать; либо не выполнять чью-то просьбу. И еще замечено, что как бы медленно ни ехал ведущий, всегда найдутся пару чел., которые будут плестись сзади, болтать языком и т.п.

Для этого мы внедряем в практику новый ресурс для обратной связи в реальном времени любого участника имеющего смартфон с СГ: Zello-рация с плэймаркета (Для яблофонов и винды тоже есть).
Канал для связи - Ночные вело-роллерские покатушки в Киеве. Открыт для всех желающих. Каждый может просить подождать, сообщить о поломке или о чем нибудь предупредить. Используйте эту возможность.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org


Повернутись до “Вело - Роллерский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей