Поведение на покатушках

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Stanislaw » 8.6.13 15:12

Это, ложка дегтя.
Spoiler
Show
Переезд фиг-зна-как выдубичей это нечто. Напоминаю, резкое торможение фиг-знает-зачем на мосту на спуске чревато врезанием задних участников движения, и врезанием остальных задних участников в тех кто въехал в такого себе мастера маньовра :zopa: . И кста, адекватные люди как мин помогают разобрать завал из велосипедистов, особенно если они в этом завале виноваты. и на вопрос "а че это было?" мычать типа:
"а що, я не знаю," вместо вежливого "Извините" тоже фиговастенько. :duma:

Короче подпортило трохи настрий то что задний тормоз подполомался :(
Ну, что же. Приношу извинения, за то что "мычал" у гастронома, т.к. от вашего хамского наезда просто потерял дар речи. У меня нет богатого опыта в области истерик и скандалов, поэтому я посчитал наилучшим вариантом - не принимать в этом участия, и в ответ на претензии просто промолчать. Говоря на вашем языке, я просто "охренел" от такого обращения.

Когда я еду ночью в группе, я стараюсь держать стабильную дистанцию до впереди идущего 1 - 2 метра, рассчитывая на аналогичное адекватное поведение велосипедистов сзади, и если тормозят передо мной, я тоже вынужден тормозить, но некоторые об этом, по всей видимости, не догадывались, и неоднократно догоняли меня в заднее колесо. Как бы то ни было, я не вызвал ни одного завала и сам никого не сбил, а когда меня бесцеремонно подрезали, не устраивал истерик.

Про ваше падение я ничего не знаю и даже его не видел, т.к. в моем присутствии ничего подобного не случилось. Все ваши претензии безосновательны. Если вас не устраивает возможность таких неприятных происшествий, возможно, нашу неорганизованную толпень следовало бы делить на группы по 10 человек и двигаться колонной, как это делают все нормальные люди.
UT3UJU

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Posh » 8.6.13 16:37


от вашего хамского наезда просто потерял дар речи. У меня нет богатого опыта в области истерик и скандалов, поэтому я посчитал наилучшим вариантом - не принимать в этом участия, и в ответ на претензии просто промолчать.
Что вы, что вы, хамские наезды с кандалы отличить не можете от вежливого вопроса "а что это было и что случилось?" Так как адекватных обяснений такого поступка я не получила, высказала замечание, и да, нормальные люди, если стали причиной завала таки не уезжают, типо все ок. То что вы так реагируете на критику ну вообщем тоже показательно.
Когда я еду ночью в группе, я стараюсь держать стабильную дистанцию до впереди идущего 1 - 2 метра, рассчитывая на аналогичное адекватное поведение велосипедистов сзади, и если тормозят передо мной, я тоже вынужден тормозить,
Ага, и это нормально, а еще нормально предупреждать в группе если есть то самое резкое торможение, хоть как-то. Хотя я резкого торможения перед вами не заметила, я заметила человека который резко остановился на начале спуска по перек дороги. меня не спасла дистанция в 3 метра.
но некоторые об этом, по всей видимости, не догадывались, и неоднократно догоняли меня в заднее колесо. Как бы то ни было, я не вызвал ни одного завала и сам никого не сбил, а когда меня бесцеремонно подрезали, не устраивал истерик.
ну это, тоже показательно. я про "не одного завала" (мило не признавать очевидные вещи) и если неоднократно доганяли, то может таки стоит задуматься про свой стиль езды?
у меня за 7 сезонов это первый случай такого "влетания". и Еще раз, хорошо что без травм, тормоза чиняться сравнительно легко. А если бы кто-то себе голову из-за вас разбил, тоже бы укатили? и сказали а я не знаю, я не помню?? Если Вам высказывают замечание, да-да, надо быстро себя оправдать и назвать его "истерикой". Это так ответственно и по-взрослому :yes
Про ваше падение я ничего не знаю и даже его не видел, т.к. в моем присутствии ничего подобного не случилось
:duma: диагнозы что ли раздавать начинать?
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Stanislaw » 8.6.13 17:47

Ага, и это нормально, а еще нормально предупреждать в группе если есть то самое резкое торможение, хоть как-то. Хотя я резкого торможения перед вами не заметила, я заметила человека который резко остановился на начале спуска по перек дороги. меня не спасла дистанция в 3 метра.
Вы меня с кем-то спутали. Я не останавливался ни на одном спуске да еще и посреди дороги :) В большинстве случаев моя позиция - крайний ряд, как можно ближе к обочиие, согласно ПДД.

И въехали вы в меня на светофоре, где все стояли, но при этом никто никуда не падал. Видимо, о красном свете я тоже должен был вас предупредить заранее, коль скоро вы его сами не видите. В следующий раз буду кричать об этом событии громко, чтобы вы обратили внимание.
ну это, тоже показательно. я про "не одного завала" (мило не признавать очевидные вещи) и если неоднократно доганяли, то может таки стоит задуматься про свой стиль езды?
Разумеется. Поэтому ближе к середине пути я устал от вечно спешащих позади меня и уже старался всех пропускать, то и дело озираясь назад :D Рядом со мной никто не падал, и для меня это вполне очевидно. Где и из-за кого упали вы я не знаю. Соболезную по части тормозов, но сомневаюсь в том, что их возможно легко сломать в процессе использования даже если полностью заблокировать колесо. Если же поломка случилась в результате падения, то опять же претензии не ко мне, из-за меня на Выдубичах вы упасть не могли.

Ваше упорство пошатнуло мою уверенность, поэтому я поинтересовался у своих спутников деталями происшествия и могу привести двоих людей, с которыми ехал на этом участке поблизости, и которые готовые подтвердить мои слова: из-за меня и даже рядом со мной никто не падал.
у меня за 7 сезонов это первый случай такого "влетания".
С почином вас! Дорога - это место повышенно опасности, велосипед - источник повышенной опасности, просто удивительно, что раньше с вами ничего подобного не случалось.
А если бы кто-то себе голову из-за вас разбил, тоже бы укатили? и сказали а я не знаю, я не помню?? Если Вам высказывают замечание, да-да, надо быстро себя оправдать и назвать его "истерикой". Это так ответственно и по-взрослому :yes
Да, здравомыслие подсказывает, что надо удирать, а то еще и морду набить могут. :lol: Не хотел бы я иметь конфликт со столь свирепой женщиной.
Я искренне рад, что с вами не случилось ничего страшного. Но для того, чтобы не разбивать голову, рекомендуется использовать специальные средства защиты: шлем, например. Говорят, очень помогает.
:duma: диагнозы что ли раздавать начинать?
Если вы работаете врачом - волонтером, можете ставить мне любые диагнозы. Но мне кажется, что вам просто нужен объект для ненависти, а не пациент, которому вы бы жаждали оказать медицинскую помощь. Я испытываю опасения, что у нас не выйдет конструктивной беседы, поэтому если вы еще не выплеснули всю вашу злобу, ни сочтете ли целесообразным перенести нашу перепалку в ЛС?
UT3UJU

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення J A Z Z » 8.6.13 18:14

Пощадите человеки-фотоаппараты и человеки-видеокамеры! Не выкладывайте больше такой отстой! (Ну или хотя бы заливайте все фотки в .rar архив.)
ни сочтете ли целесообразным перенести нашу перепалку в ЛС?
с этого надо было начинать
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Posh » 9.6.13 03:54

Вы меня с кем-то спутали. Я не останавливался ни на одном спуске да еще и посреди дороги
из-за меня и даже рядом со мной никто не падал
ну как бэ возможно, но я же не зря уточнила на сильпо, в кого я впилялась на выдубчах. ну если это не вы были, то вообще не понятно к чему всь этот разговор и зачем было признаваться, темболее, что я впилялась а выдубичах на мосту, а там светофора не было подавно, а завал был.

Не хотел бы я иметь конфликт со столь свирепой женщиной. поэтому если вы еще не выплеснули всю вашу злобу
ну да, это как бэ апасно модераторам такое писать :roll: ну и поводу "злобы, истиричности и шлема" так много текста, с переходом на личности прям, а дело то в простой рекомендации так больше не делать и вести себя адекватно общечеловеческим нормам. :duma: (как оказалось,это истерика :p ) но если мы с вами на сильпо друг-друга не допоняли, и это не из-за вас завал был(то нафиг тут отписываться было), то всеравно вы себя показали не с очень приятной стороны.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Bembo
*
Повідомлень: 7
З нами з: 1.8.10 15:57
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Bembo » 10.6.13 17:53

Это, ложка дегтя. Переезд фиг-зна-как выдубичей это нечто. Напоминаю, резкое торможение фиг-знает-зачем на мосту на спуске чревато врезанием задних участников движения, и врезанием остальных задних участников в тех кто въехал в такого себе мастера маньовра. И кста, адекватные люди как мин помогают разобрать завал из велосипедистов, особенно если они в этом завале виноваты. и на вопрос "а че это было?" мычать типа: "а що, я не знаю," вместо вежливого "Извините" тоже фиговастенько
Инциндент произошёл с моим участием и не на спуске, а после подъёма на эстакаду на ровном участке дороги (на мосту) за 150 м до ул Киквидзе. Остановился "мастера маньовра" не от того, что захотелось полюбоваться с моста рассветом, а от того, что чуть не врезался в впередиедущего велосепедиста. А далее...
Вспомним ПДД: если в авто N1 после экстренного торможения сзади въезжает авто N2, то кто виноват? Догадайтесь с одного раза. Поддерживаю человека, на которого Вы по ошибке обрушили свой гнев ранее на этом форуме - нужно соблюдать дистанцию.
Относительно извинений, вежливости и мычания, так здесь меня упрекать не нужно, я не нашёл в себе сил извиняться после того, как в меня въехали и после слов : "чувак, ну что за х...".

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення KUZYA2005 » 10.6.13 19:07

Есть у нас проблема с соблюдением безопасной дистанции. Я пытаюсь держать и через 15 минут, если я был в голове колонны оказываюсь в конце, поэтому обычно плетусь в хвосте. Если ездить регулярно, то запоминаешь особо недисциплинированных и безбашенных личностей и просто держишся от них подальше. Еще напрягают люди которые едут с яркими задними мигалками на свежих аккумуляторах в режиме мигания, в толпе это ни к чему, только слепит задних, лучше включить в режим постоянного свечения, а режим мигания использовать когда сам на дороге или замыкаешь.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Perrin_Aybara » 10.6.13 20:38

Есть у нас проблема с соблюдением безопасной дистанции. Я пытаюсь держать и через 15 минут, если я был в голове колонны оказываюсь в конце, поэтому обычно плетусь в хвосте. Если ездить регулярно, то запоминаешь особо недисциплинированных и безбашенных личностей и просто держишся от них подальше. Еще напрягают люди которые едут с яркими задними мигалками на свежих аккумуляторах в режиме мигания, в толпе это ни к чему, только слепит задних, лучше включить в режим постоянного свечения, а режим мигания использовать когда сам на дороге или замыкаешь.
Очень яркие задние мигалки еще больше мозг взрывают когда просто светятся, через несколько минут просто обгоняешь или наоборот назад отъезжаешь чтоб она тебе мозг не выносила.
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення shapirus » 10.6.13 21:00

с музлом то же самое. ладно еще один кто-то, но когда у каждого своя шарманка, это ад.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення J A Z Z » 10.6.13 21:24

с музлом то же самое. ладно еще один кто-то, но когда у каждого своя шарманка, это ад.
та ну ладно, надоела одна радиостанция, переключил на другую))) все довольны все счастливы!
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
zloy_elektrik
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 7.11.09 23:24
Стать: чол
Звідки: Отверблюда

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення zloy_elektrik » 10.6.13 22:03

особо недисциплинированных и безбашенных личностей
О, это наверное про меня. И после предупреждения (так и не понял от кого, вроде кто-то из СГ) я честно уехал в конец колонны и ехал там "недисциплнированно" по-отдельности то на одном, то на втором колесе. Во только я так и не понял, кому я мешаю.

Ах да, (у кого-то) мигалка на шлеме в режиме моргания на свежих батарейках - низачот. Слепит. Мне не понравилось.
Intel inside

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення shapirus » 10.6.13 22:23

та ну ладно, надоела одна радиостанция, переключил на другую))) все довольны все счастливы!
я выбираю опцию выключенного радио.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення J A Z Z » 10.6.13 23:14

особо недисциплинированных и безбашенных личностей
О, это наверное про меня. И после предупреждения (так и не понял от кого, вроде кто-то из СГ) я честно уехал в конец колонны и ехал там "недисциплнированно" по-отдельности то на одном, то на втором колесе. Во только я так и не понял, кому я мешаю.

Ах да, (у кого-то) мигалка на шлеме в режиме моргания на свежих батарейках - низачот. Слепит. Мне не понравилось.
А что тут непонятного? Правилами покатушки запрещено:
1. Ехать по тротуару и спрыгивать резко в колону;
2. Ехать без рук;
3. Выполнять различные резкие движения/торможения/виляния;
Это конечно же не исчерпывающий список, и это не означает что например делать вилли или стоппи можно. В покатушке принимают участие как опытные гонщики так и совсем начинающие велосипедисты. Если для первых резкие маневры товарищей в фулфейсах не представляют опасности или беспокойства, то другие могут совершить из за них неосознанные поступки. Например резко затормозить, свернуть и устроить завал. Или будут опасаться ехать с вами вблизи. Ведь если на дороге, например, водитель авто ведет себя неадекватно, рисуется, то другие водители всегда стараются держаться от него подальше.
Нам не нужно что бы на наших покатушках новички и особенно девушки вас опасались.

По поводу мигалки. Хоть один пробовал подъехать к этому человеку и попросить выключить режущий глаза девайс? У нас есть ведущий, есть сг (в дорожных жилетках и/или с салатовыми чехлами дойтер на рюкзаках). С любыми вопросами можно к ним обращаться. Я так понимаю, этого сделано не было. Скорее всего, человек просто не подумал что его свет будет кому то мешать и я уверен, что сразу бы выключил мигалку по первой просьбе велосипедистов.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Andrii-Muz » 10.6.13 23:44

На счет музыки..
Например, ко мне подъезжали те кому нравиться то, что играет(Moby и т.п.). И сам пытаюсь держаться от других по дальше, ибо не люблю когда сливается.

На счет мигалок..
Это про меня наверное(да-да, это я тот мудак с трех-цветной мигалой). Про свежие батарейки в мигалке будет говорить тот, кому они спасли жизнь.
А так прошу подзарядить свои, и желаю не получить ночного поджопника от очередного автодятла.

P.S. А меня бесят дятлы без шлемов и те кто ехал кучей по третьей полосе и не держал дистанцию. Продолжим?
Как по мне, ошибки одни и те же.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення J A Z Z » 10.6.13 23:48

Это не про тебя.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Andrii-Muz » 10.6.13 23:48

По поводу мигалки. Хоть один пробовал подъехать к этому человеку и попросить выключить режущий глаза девайс? У нас есть ведущий, есть сг (в дорожных жилетках и/или с салатовыми чехлами дойтер на рюкзаках). С любыми вопросами можно к ним обращаться. Я так понимаю, этого сделано не было. Скорее всего, человек просто не подумал что его свет будет кому то мешать и я уверен, что сразу бы выключил мигалку по первой просьбе велосипедистов.
Иногда забываешь её вырубить.
Иногда вообще специально включаю все 12-ть диодов и направляю вниз, что бы роллерам и веллерам было видно что у них под колесами.
Тут уже дело каждого. Выключить её, это 5-10 секунд. Не более. За всю поездку только один сказал что бы я её переключил.

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Svetliy » 11.6.13 00:35

А я вот вообще людей не люблю!111!
Зображення
Сжечь всех во славу Великого Императора!


З. Ы.
Если серьезно - то хватит разводить бесполезные холивары, а то новый человек зайдя в тему подумает что у нас тут все на столько запущено что выгоняют тех у кого слишком яркая мигалка или шнурки не того цвета. О_о
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Omen » 11.6.13 03:34

особо недисциплинированных и безбашенных личностей
Например я стараюсь собой отгораживать тех, кто делают что-то слегка ммм... агрессивное, от остальной части колонны тем, что поддерживаю более большую дистанцию.
И если перед кем-то кто-то спрыгивает с тротуара (каким угодно способом) - возможно "жертва" на самом деле просто придерживала ему место.
Объяснять разницу при съезде с достаточно высокого бордюра выдернув вел на два колеса (или пусть даже заднее) или глупое ламерское клевание вилкой - думаю, не стоит.
Так что если кому-то кажется, что кто-то производит уж больно агрессивные действия - то все делаем через СГшников - думаю, так возникнет меньше недоразумений.

Про свежие батарейки в мигалке будет говорить тот, кому они спасли жизнь.

На ночной покатушке нашу яркую толпу будет видно автомобилистам даже в том случае, если половина выключит задние мигалки.
P.S. у меня вроде не до безумия яркая мигалка - но она заклеена поверх одним слоем желтой изоленты - что достаточно умерило ее яркость.

P.S. А меня бесят дятлы без шлемов...
Тут бы я мог устроить холиварище, но давайте отделаемся этим для общего блага:
Может не будем смешивать тех, кто катает без какой-либо части из защиты с "дятлами" - окай ?


Музыка... обычно играет (а не орет до звона в ушах) всего у нескольких человек - нравиться - перестраиваешься ближе, не нравиться - думаю, понятно что надо делать ?

P.P.S. Svetliy +1

P.P.P.S. спасибо СГ за то, что терпят весь этот срач и дальше устраивают покатушки (:
Black

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення KUZYA2005 » 11.6.13 08:27

А я вот вообще людей не люблю!111!
О, я тут с тобой солидарен, жалкие людишки, как же они раздражают! :vik:
Если серьезно - то хватит разводить бесполезные холивары, а то новый человек зайдя в тему подумает что у нас тут все на столько запущено что выгоняют тех у кого слишком яркая мигалка или шнурки не того цвета. О_о
Баалииин, а у меня вообще шнурков нет, только липучки :(
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Seta
* * * *
Повідомлень: 606
З нами з: 31.8.08 21:41
Стать: жін
Звідки: Вышгород

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Seta » 11.6.13 09:28

1) спрыгиваю в колонну;
2) моя музыка орет;
3) скоро поменяю батарейки в мигалке, а то теперешние сели....
Больше не приезжать, да?..
Spoiler
Show
Зображення
От тех пор,где зачат разговор, там и чат!

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Поведение на покатушках

Повідомлення Shilik » 11.6.13 09:30

После ночной получился
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Posh » 11.6.13 10:25

Остановился "мастера маньовра" не от того, что захотелось полюбоваться с моста рассветом, а от того, что чуть не врезался в впередиедущего велосепедиста. А далее...
Я на Сильпо подошла для того что бы узнать что случилось, и была ли причина такого резкого торможения. А потом да, меня очень разозлила позицыя а що, ничего не знаю, ничего не помню. Да, получилось недорозумение. Но то то если человек стал причиной завала, тупо уехать- ну это как мин не ответственно и не красиво в общечеловеческом плане.
Вспомним ПДД: если в авто N1 после экстренного торможения сзади въезжает авто N2, то кто виноват? Догадайтесь с одного раза. Поддерживаю человека, на которого Вы по ошибке обрушили свой гнев ранее на этом форуме - нужно соблюдать дистанцию.
Вспоминаем что велосипедисты ездят на "колесе" :roll: а дистанция то у меня достаточная была.
я не нашёл в себе сил извиняться после того, как в меня въехали и после слов : "чувак, ну что за х...".
Ну звыняйте, не знала что у вас на столько токая душевная организация, я еще и не такое могу сказать в момент когда падаю.

Завалы в такой большой группе могут случаться, главное что бы без человекожертв, да, каждый сам за себя несет ответственность, но вообщем мне приятно катать с адекватными людьми, у которых понятие ответственности сформировано. И не находить в себе сил, ну да,это так по-мужски.... :gerl:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Seta
* * * *
Повідомлень: 606
З нами з: 31.8.08 21:41
Стать: жін
Звідки: Вышгород

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Seta » 11.6.13 10:45

По поводу всяких спрыгов в колонну и неадекватов, спрыгивающих перед кем то (иногда и я грешу). Предлагаю сделать следующее - всех замеченных за этими "безобразиями" отправлять в конец колонны. И пусть это будет место для всяких экстремалов. Заодно отстающие будут стараться нажать на педали и убраться оттуда побыстрей)))) Компромис получится) Всеравно, кто хочет спрыгивать - и будет спрыгивать, что ты ему ни говори. СГ если заметит кого то в середине колонны - пусть направляет в зад. На старте об этом сказать всем... Лично буду ехать теперь в конце.
От тех пор,где зачат разговор, там и чат!

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Євгеній » 11.6.13 11:20

эй вы - резкое торможение расценивается как создание аварийной ситуации и рассказывать о том что нужно соблюдать дистанцию и интервал - неуместны ибо каждый участник дорожного движения расчитывает на адекватность других участников - хочешь повернуть - предупреди и поворачивай -- при этом несоздавая помех, аналогично и с торможением ! в правилах и такое говорится, а то что кто то вытормаживается перед носом способствует сильным и продолжительным травмам тормозящего - ибо нужно думать нетолько о себе, а и о идущих ссзади или никто никто ниразу в подобных ситуациях небыл ???

было раз - вытормозился - ссзади авто вьехало - но паренёк там сильно шустрый был - сам сказал что хотел проскочить...
ещё было вытормозился с заносом - авто ссади в рассыпную - благо никто невъехал иначе моя вина 100% и я бы этого неотрицал, и более того длказывать никому непришлось бы - ошибка моя значит и виновен я...но то изза чего я вытормозился компенсировало бы полностью все расходы...

моргалки на уровне глаз, как и стопы на авто на том же уровне - великое зло - их нужно просто отбивать ( я так думаю )

всем нужно обьектовно оценивать дорожную обстановку и ситуацию, но обычно кто то с кемто 3.14дит, кто то в телефон или на девок втыкает, кто то что то чухает...

* что то давно на ночные невыбирался... #crazy_pilot
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Bembo
*
Повідомлень: 7
З нами з: 1.8.10 15:57
Стать: чол

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Bembo » 11.6.13 14:12

эй вы - резкое торможение расценивается как создание аварийной ситуации и рассказывать о том что нужно соблюдать дистанцию и интервал - неуместны ибо каждый участник дорожного движения расчитывает на адекватность других участников - хочешь повернуть - предупреди и поворачивай -- при этом несоздавая помех, аналогично и с торможением ! в правилах и такое говорится, а то что кто то вытормаживается перед носом способствует сильным и продолжительным травмам тормозящего - ибо нужно думать нетолько о себе, а и о идущих ссзади или никто никто ниразу в подобных ситуациях небыл ???
Вы говорите об экстренном торможении от балды, то есть без причины. Захотел - остановился. Тогда да. А у меня была ситуация не "от балды", я чуть серъёзно не столкнулся с человеком, точнее я таки в него въехал колесом но совсем не сильно именно благодаря тому, что заблокировал заднее колесо после чего получил удар от сзадиидущего.
Если эктренное торможение расценивать как создание аварийной ситуации в принципе, так тогда, по-вашему, лучше, к примеру, сбить выскочившего на дорогу пешехода, чем резко затормить и создать таким образом аварийную ситуацию? И когда тут подавать знак о торможении если это экстренная ситуация?


Повернутись до “Вело - Роллерский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість