30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Для організації комерційних покатушек. Теми без узгодження з адміністрацією, видаляються за замовчуванням.
Аватар користувача
Hugh
*
Повідомлень: 27
З нами з: 13.4.10 22:09
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення Hugh » 1.6.10 08:17

Пересекая пути перед носом у последней электрички, порадовало отсутствия шлагбаума #crazy_pilot Организаторам благодарность за маршрут, всем за хорошую компанию)

Небольшой фотоотчет здесь - http://picasaweb.google.com.ua/10980454 ... 7/29052010#

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення VELOTOUR » 1.6.10 09:21

Небольшой фотоотчет здесь
Такие красивые фотографии получились!
Теперь-то хоть не жалеешь, что возил на себе килограмм оптики?;)
P.S. Некоторые фотографии прямо аж за душу берут!
Картина маслом "Приехали..." :grin:
Зображення
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Hugh
*
Повідомлень: 27
З нами з: 13.4.10 22:09
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення Hugh » 2.6.10 00:27

Небольшой фотоотчет здесь
Теперь-то хоть не жалеешь, что возил на себе килограмм оптики?;)
Если честно, то жалею. В динамичной покатушке нужно иметь удобную и не мешающую мобильности оптику, типичная ситуация в поездке: с замиранием сердца рассматриваю какую-нибудь красочную картину, на автомате начинаю открывать молнию... и тут звучит "поехали!") промолчу про ощущение кирпичей в рюкзаке %)
Так что мое решение на следующую покатушку - в чем-то ограниченная, но компактная оптика

PS Разделяю твой вкус, мне тоже эта фотка понравилась))

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення ByWay » 2.6.10 08:40

В тех покатушках где укататься не самое главное я использую Canon 450D с Tamron SP AF17-50mm F/2.8 и все это прячу в сумку http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html которая крепится к лямкам рюкзака, как к поясу. Немного болтается и иногда сползает, но терпимо. Достигается необходимая оперативность, что бы сделать фото рюкзак снимать не нужно. Может фотику это пользы и не приносит, но не думаю что это сильно хуже чем в рюкзаке. В сильный дождь конечно нужно прятать в рюкзак.
А вот если покатушка с быстрыми товарищами, тогда в карман кладется Panasonic LUMIX DMC-TZ4 и вперед :) Для репортажа с покатушки хватает.

Примерно так, только когда едешь - сумка на боку. Может не каждому подойдет, но мне - нормально.
Зображення

Аватар користувача
cruizer
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 14.10.05 07:46
Стать: чол
Звідки: Проліски, Бориспільский р-н

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення cruizer » 3.6.10 12:44

Картина маслом "Приехали..." :grin:
Здорово прокатились! Организаторам спасибо большое и участникам за компанию :good:
Пески на маршруте, признаюсь, изрядно вымотали, но студёная водичка на пит-стопе придала сил.
Когда летели по селу, чтоб успеть на электричку, местная бабулька на вопрос: :help: "Куди на станцію їхать?", ответила: "Та не вспієте ви!"
Моно ва тамэси (яп.) Человек никогда не узнает с чем имеет дело и на что он сам способен, пока не начнет действовать.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення VELOTOUR » 3.6.10 13:54

местная бабулька ответила: "Та не вспієте ви!"
Едем с Андреем по селу, сворачиваем в сторону поля, а местная барышня говорит: "Вы там не проедите! Там дождь прошел и дорога размыта!" По факту оказалась обычная мокрая грунтовка :friends: Ох уж эти представления местных о велосипеде... Байк проедет ВЕЗДЕ! :Yahoo!: ну.. почти ;-)

Следующая однодневка - 6 июня (ближайшее воскресенье) - "Другая Украина"
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Hugh
*
Повідомлень: 27
З нами з: 13.4.10 22:09
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення Hugh » 4.6.10 00:48

В тех покатушках где укататься не самое главное я использую Canon 450D с Tamron SP AF17-50mm F/2.8 и все это прячу в сумку..
Должен сказать, у тебя очень удачный диапазон объектива для покатушек.. я вот ездил с Canon 24-105/4, для пейзажей на кропе не хватает ширика, диапазон 80-105 практически не задействован, а вес просто убийственен. В общем, мне совсем не понравился такой вариант в покатушке.
Покатаю какой-то период с фиксом 50/1.8, параллельно буду искать что-то более подходящее.
А по сумке мне очень понравился вариант фоторюкзака с быстрым доступом к фоту, всего нужно два движения - снять левую лямку и открыть небольшую молнию левой рукой, под рукой нет ссылки, но если заинтересовало - найду. Твой вариант тоже неплох, сенкс. Буду теперь выбирать :duma:

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: 30.05.2010 (R) "Финская однодневка"

Повідомлення ByWay » 4.6.10 11:45

В тех покатушках где укататься не самое главное я использую Canon 450D с Tamron SP AF17-50mm F/2.8 и все это прячу в сумку..
Должен сказать, у тебя очень удачный диапазон объектива для покатушек.. я вот ездил с Canon 24-105/4, для пейзажей на кропе не хватает ширика, диапазон 80-105 практически не задействован, а вес просто убийственен. В общем, мне совсем не понравился такой вариант в покатушке.
Покатаю какой-то период с фиксом 50/1.8, параллельно буду искать что-то более подходящее.
А по сумке мне очень понравился вариант фоторюкзака с быстрым доступом к фоту, всего нужно два движения - снять левую лямку и открыть небольшую молнию левой рукой, под рукой нет ссылки, но если заинтересовало - найду. Твой вариант тоже неплох, сенкс. Буду теперь выбирать :duma:
Да, диапазон 17-50 и для пейзажей и для портретов подходящий. Фикс 50/1,8 у меня тоже есть, я его планировал в покатушки, он очень легкий. Но универсальность у него слабовата.
Фоторюкзак с быстрым доступом я видел, но это подходит только на специализированные фото покатушки на один день или радиалки, когда с собой нет вещей. В обычной покатухе на спине уже есть рюкзак :) в котором питьевая система, одежда, еда и пр. Хотя если вел с багажником, то вещи можно сгрузить в баул, а фото на спину.
Некоторые вешают сумку с фото на руль.


Повернутись до “Комерцiйнi походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість