Велокурьерство

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення vdv(071) » 9.12.11 20:36

Тигор, при всем уважении, я с тобой не совсем согласен по поводу, что контора ничего не дает. Может вам, професионалам это маленький накат а вот взять допустим меня, так очень помогла. До работы здесь выезжал на велике только за пивком до ближайшего ларька и то запыхивался...
Проработав год - успешно сьездил соло в Полтаву и Одессу на горном велике, правда на сликах.
Проработав два - уже "цеплял" грузовички на пути домой через южный мост. Также умудрялся несколько раз дрючить людей на шоссерах в пробках между машин. Тут у меня было и есть явное преимущество. Получаю от этого оргазм :grin: (п.с. в пробке действуют несколько другие законы движения и побеждает не самый быстрый а самый ловкий, ты это знаешь лучше меня)
Вернувшись сейчас на фирму после двухлетнего перерыва постепенно набираю обороты, спешить некуда, есть к чему стремится. Сейчас хожу пешком...нужно собрать к весне достойный лясик на достойной оборудке...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 9.12.11 21:30

Тигор, при всем уважении, я с тобой не совсем согласен по поводу, что контора ничего не дает.
Это имелось ввиду по поводу отношений киевских "фиксеров" и "мессенджеров".
Проводя аналогию с Нью-Йоркскими мессенджерами, эти понятия не разделимы.
В конторе нет духа "фиксеров", потому что рельеф не позволяет ездить эффективно на фиксах по Киеву.
Идеологию конторы определяет глава конторы, и он не шоссейник.
И по его словам шоссейные велосипеды - "це зло".
Но мы по тихоньку выравниваем его карму.
Он уже второй шоссейник себе прикупил, GOLNAGO.
Осталось научить правильно ездить, хотя бы с работы и на работу.

Проработав два - уже "цеплял" грузовички на пути домой через Южный мост.
Так, а Южный мост без "шары" по работе и не ездится. :good:
С Московской площади подбираешь себе шару со светофора в виде 130-го "Зилка", старенького газона или миксера, груженого бетоном, чтобы быстро не разгонялся. Со светофора садишься, и едешь пока передач хватает. Если потерял, вторая попытка на развязке "Выдубичи". Пару раз ловил аварийки с мобильными воздушными компрессорами на прицепах. Их сильно не разгоняют (до 60 км/ч), потому, что на большой скорости они прыгать начинают на стыках моста. Сидишь в притык, всё видно вокруг. Вагоны метро через мост, едут с такой же скоростью...

Получаю от этого оргазм :grin:
Объясни это Тибору.
А то, в нём борется недоделанный велосипедист и переделанный таксист.
Я то думал, что велосипедиста он в себе уже убил окончательно.

п.с. в пробке действуют несколько другие законы движения и побеждает не самый быстрый а самый ловкий, ты это знаешь лучше меня...
Да, знаю.
Но в пробках и тянучках предпочитаю ездить по осевой или разделительной между вторым и третьим рядом.
Глиссировать в рядах в разрывах между машинами - можно на задницу беду накликать.
Но на расстоянии в квартал, всё равно, один или два раза приходиться перестраиваться.
Иногда отталкиваешься рукой от фар джипов, чтобы не царапнуть рулем.
Самое главное не сцать, чем выше скорость - тем устойчивее велосипед.
Я даже руль поменял поуже - с 44 до 42 см, чтобы зеркала у консерв не загибались.
И на "Фокусе" две шоссейные вилки заказал под дисковый тормоз.
К весне привезут...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення vdv(071) » 9.12.11 22:27

А мне чаще всего удавалось ловить так называемую "шару" после разгонки с лаврской улицы. Довезет до южного а там и второго ловишь.
С Тибором не общался. А что, он типа сильно правильный? (не в обиду будь сказано)
На руле тоже эксперменты ставил, обрезал сколько позволяли манетки, сдвинутые почти до выноса.

!_!
*
Повідомлень: 35
З нами з: 15.6.11 09:03

Re: Велокурьерство

Повідомлення !_! » 9.12.11 23:18

serious business.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велокурьерство

Повідомлення VooDoo » 10.12.11 00:57

Сегодня повезло - последняя доставка была на склады "Mary Key" в Стоянку.
Хоть выехал на Житомирку, немного продышался до 21 км и обратно...
постоянно разъезжая велокурьером в рабочее время по городу нет ли ощущения что дышишь будто через шланг из-под выхлопной трубы? насколько это "полезно"? :) лично для меня даже ехать по житомирке - упражнение по вдыханию выхлопов...а в городских пробках - ад для легких. может это психологическое, но не представляю как этим дышать целый день, да еще и регулярно.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 10.12.11 01:14

от блин флудеры ( во главе с Нитро)

кстати идею ВК службы я не забросил
правда не уверен, что найду время

но если появиться энергичный и темпераментый мачо, желающий заняться, то мы со своей стороны обеспечим инвентарь \ экипировку \ рекламу \ страховку \ помещение \ связь \ пр ...

желающие рискнуть - пишите письма в почту
Spoiler
Show
( кто напишет лс - получит в ответ неприличную картинку)
Да... Появилась бы в Киеве крупная серьезная контора велодоставки, многим бы велосипедюгам рабочие места бы обеспечила.
НЕ ВЕРЮ ! :cool:

Более чем уверен, что как только дождик или холода, то количество желающих сразу станет близким к нулю

Проблема кадров - самая большая проблема

У меня свой интерес в организации подобной конторы - наработки и готовые 2 000 квитаций лежат уже года четыре *oops*
Зображення

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення Rommel » 10.12.11 09:45

постоянно разъезжая велокурьером в рабочее время по городу нет ли ощущения что дышишь будто через шланг из-под выхлопной трубы?
Витя, можешь быть спокойным, ощущения такого нет. Все киевляне, когда находятся на улице, дышат тем же. Включая водителей авто. А те, кто в центре живет, и дома похожим воздухом дышат.
Смахивает на утверждения умничающих фанатовговномесовмтбфорева(тм) о том, что по трассам ездить невозможно из-за загазованности.

Да... Появилась бы в Киеве крупная серьезная контора велодоставки, многим бы велосипедюгам рабочие места бы обеспечила.
НЕ ВЕРЮ ! :cool:

Более чем уверен, что как только дождик или холода, то количество желающих сразу станет близким к нулю

Проблема кадров - самая большая проблема

У меня свой интерес в организации подобной конторы - наработки и готовые 2 000 квитаций лежат уже года четыре *oops*
+100500, людей не найти. Одно дело рассуждать, как классно ты будешь кататься и получать за это бабки, и совсем другое - действительно это делать ;-)
А что за 2000 квитанций, они для чего?
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.11 14:08

Валик выложи плиз в двух словах условия работы,


- как тарифицируются доставки по километражу, или по времени, или по весу, или по городским зонам ?
- условия плохой погоды могут увеличить тариф?
- есть ли минимальное кол-во заказов которое нужно обслужить за неделю как в такси?

Странно что мало желающих :shock: .. если след летом освобожусь, попробую

По поводу дышишь из выхлопной трубы... Так и есть, дышать выхлопами города это круто, это почетная обязанность киевлян :good: нужно укреплетя иммунитет, нехрен расслабляться..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 10.12.11 15:23

Валик выложи плиз в двух словах условия работы,

..
..а ключ от квартиры где деньги лежат тебе не надо ? :p

я эти условия с Георгием несколько месяцев разрабатывал ...

Но на фрилансеров и свободных художников я бы ставку не делал...
Это - работа....

Ну по скромным подсчетам - если работать по пол дня с одним выходным, то 500 летом и 700 зимой ( без учёта расходов на форму \ инвентарь \ питание )
по моему скромному мнению - если через год курьерства ты не стал зарабатывать штуку, то надо менять работу
p.s. желающих много. но на первую неделю. или до первого осеннего дождика.

p.s. мне всё равно ещё год - два этим заниматься некогда. Но если найдётся человек, который возьмётся, то можно говорить о ставке на первые три месяца ( пока выйдет на самоокупаемость и станет понятно насколько ренабельно ) Флудеров и мечтателей просьба не беспокоиться. Если кому - то кажется, что это легко, то ему надо срочно жениться или хотя бы потерять девственность :^:
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.11 15:53

То что хотел узнал. спасибо..
500 700 это в у.е. если я правильно понял.. а процент от выработки?
Работа дейтсивтельно геморная, наблюдал как развивался сервис "NovоStar" с нуля ... очень много форс мажора

Самое обидно что тут как в инет сервисе, пока кладешь провода и монитруешь подводы в квартиру все работает в минус и какг бы приглашенный руководитель проекта не имеет оснований претендовать .... Ну а когда сервис заработает есть отличный повод влить новую кровь :gerl:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 10.12.11 16:30

500 700 это в у.е. если я правильно понял.. а процент от выработки?
Немного больше.
Ставки нет. Полностью сдельщина.
Сколько накрутил - столько заработал.
Обычно, 2-3 час в день не дорабатываю из-за дебильных правил.
После 16:00 заказов не дают и переносят на следующий день, или требуют с клиентов двойной тариф.
Все зависит от загрузки и наличия заказов.

Главную роль играет диспетчер.
Если у него нет мозгов, то 50% времени (расстояний) будешь гонять порожняки.
Пока, удавалось с диспетчерами находить общий язык, но не до конца...
Ну по скромным подсчетам - если работать по пол дня с одним выходным, то 500 летом и 700 зимой ( без учёта расходов на форму \ инвентарь \ питание )
по моему скромному мнению - если через год курьерства ты не стал зарабатывать штуку, то надо менять работу
p.s. желающих много. но на первую неделю. или до первого осеннего дождика.
Для конторы один курьер может зарабатывать и две штуки енотов в месяц.
Вопрос, сколько тебе заплатят за твою работу.
Зимой, когда колесо от прилипшего мокрого снега не проворачивается в вилке, выполнить доставок можно в два раза меньше.
Дождь проблемы не представляет.
Когда через 20 минут после начала дождя промокаешь полностью,
потом становиться уже все равно в каком ты состоянии. Просто звиздячишь...
Основное - это наличие самой работы. :molba:
И правильно поставленный менеджмент... :cool:
Востаннє редагувалось 10.12.11 16:47 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велокурьерство

Повідомлення VooDoo » 10.12.11 16:45

Все киевляне, когда находятся на улице, дышат тем же. Включая водителей авто. А те, кто в центре живет, и дома похожим воздухом дышат.
По поводу дышишь из выхлопной трубы... Так и есть, дышать выхлопами города это круто, это почетная обязанность киевлян :good:
ок, ну если так не понятно, будем утрировать, смотрите - воздух у киевлян примерно одинаковый как средняя температура по больнице, но если подышать полчаса в расположенном на этой же местности закрытом гараже с работающим двигателем, то потом из гаража можно и не выйти... хотя согласен, да, в среднем воздух по городу одинаковый. насчет сравнения с водителями авто, так у них пульс 70-90 ударов, а ездящий постоянно по пробкам велокурьер интенсивно и регулярно прокачивает через себя кубометрами весь свежайший выхлоп :shock: ну и как известно, фруктовые деревья вдоль дорог не высаживают, да и концентрация всякой хрени типа токсических веществ именно у дороги значительно выше. гуглить лень. но где-то читал что профессия регулировщика дорожного движения в мегаполисах считается вредной.
Смахивает на утверждения умничающих фанатовговномесовмтбфорева(тм) о том, что по трассам ездить невозможно из-за загазованности.
хорошо что обошлось без твоих сексуальных фантазий, а то вдруг бы узнали кто там и где чего месит :gerl:

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення Krugliy » 10.12.11 17:18

Не совсем одинаковая концентрация газов. Например на набережной в тянучке около моста метро или на пр Победы. И например на Лесном массиве где лес через дорогу. По поводу газообмена велосипедиста. Велосипедист, движущийся со скоростью до 10 км/час дышит так же, как и пешеход. От 10 до 15 уже в 2 раза больше, от 15 до 25 в 3. От 25 и выше в 4-6 раз больше. Инфа со стенда спортбазы на Трухановом острове в 1991 году.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.11 17:46

Я по себе заметил что могу без пробок проехать Крещатик на 10- ти неполных вдохах, это еще из плавания где проплываешь 25 с дыханием след 25 недыша.. Даже в самой засранной пробке можно уловить ветерок продышаться и затаиться обезжая вонючую фуру...

все это компенсируется коммуникацией в пробках с красивыми девочками на мельньких красных и желтых машинках с которыми успеваешь поймать взгляд, а также угрюмыми взглядами альфа самцов в бессмысленно огромных-черных автомобилях, судьба котрых в след. 30 мин.. стоять.. стоять, и стоять...

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення vdv(071) » 10.12.11 18:01

Валик выложи плиз в двух словах условия работы,

..
..а ключ от квартиры где деньги лежат тебе не надо ? :p

я эти условия с Георгием несколько месяцев разрабатывал ...

Но на фрилансеров и свободных художников я бы ставку не делал...
Это - работа....

Ну по скромным подсчетам - если работать по пол дня с одним выходным, то 500 летом и 700 зимой ( без учёта расходов на форму \ инвентарь \ питание )
по моему скромному мнению - если через год курьерства ты не стал зарабатывать штуку, то надо менять работу
p.s. желающих много. но на первую неделю. или до первого осеннего дождика.

p.s. мне всё равно ещё год - два этим заниматься некогда. Но если найдётся человек, который возьмётся, то можно говорить о ставке на первые три месяца ( пока выйдет на самоокупаемость и станет понятно насколько ренабельно ) Флудеров и мечтателей просьба не беспокоиться. Если кому - то кажется, что это легко, то ему надо срочно жениться или хотя бы потерять девственность :^:
Валентин, люди если их заинтересовать то подтянутся рано или поздно. Работают же шахтерами и пожарниками, почему же не найдутся эдакие сорвиголовы на великах :grin:

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення Rommel » 10.12.11 18:04

хорошо что обошлось без твоих сексуальных фантазий, а то вдруг бы узнали кто там и где чего месит :gerl:
:smt102

Вброс неоценил

500 700 это в у.е. если я правильно понял.. а процент от выработки?
Немного больше.
Что-то я очень слабо верю, что велокурьер получает 1000 баксов в месяц да еще и при нехватке заказов. Как и про 40 000 км в год.
Зачем казаться круче чем ты есть, если ты и так неплох? *oops*
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.11 18:28

Тигор, при всем уважении, я с тобой не совсем согласен по поводу, что контора ничего не дает. Может вам, професионалам это маленький накат а вот взять допустим меня, так очень помогла. До работы здесь выезжал на велике только за пивком до ближайшего ларька и то запыхивался...
Проработав год - успешно сьездил соло в Полтаву и Одессу на горном велике, правда на сликах.
Проработав два - уже "цеплял" грузовички на пути домой через южный мост. Также умудрялся несколько раз дрючить людей на шоссерах в пробках между машин. Тут у меня было и есть явное преимущество.
В Вашем возрасте это более чем нормально, если найдете грамотное тому применение будете еще и от спортивных результатов оргазм получать ( не вы первый не вы последний). А дедушка судит по своим ощущениям.... 34-24 и фсе тут...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 10.12.11 19:11

ой .. :gerl: плиз дайте мне ссылку где написано про 40 000 .. та даже про 20 000 тыщь в год.. Очень понадбится для встраивания в тексты сообщений.
Обратись в Жеке (Zgura1).
35К...40К - это по его прикидкам.
Он как раз снова компьютер установил.
Он тебе на гора через год и выдаст, сколько пройдено за следующий год.

Я не заморачиваюсь (и другим не советую) - катаюсь по ощущениям.

Подача в центр на работу 15км, и с работы 15 км.
5 часов в день работы со скоростью 20...25 км/ч по городу.
5 рабочих дней в неделю.
1 день в выходной прокатиться со всеми на ДК, отдохнуть - (130-170 км).
52 недели в году.
Общий накат за год получится:
(115 или 130 км/день) * 6 дней * 52 недели = 35880 или 40560 км.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення vdv(071) » 10.12.11 19:32

Тигор, при всем уважении, я с тобой не совсем согласен по поводу, что контора ничего не дает. Может вам, професионалам это маленький накат а вот взять допустим меня, так очень помогла. До работы здесь выезжал на велике только за пивком до ближайшего ларька и то запыхивался...
Проработав год - успешно сьездил соло в Полтаву и Одессу на горном велике, правда на сликах.
Проработав два - уже "цеплял" грузовички на пути домой через южный мост. Также умудрялся несколько раз дрючить людей на шоссерах в пробках между машин. Тут у меня было и есть явное преимущество.
В Вашем возрасте это более чем нормально, если найдете грамотное тому применение будете еще и от спортивных результатов оргазм получать ( не вы первый не вы последний). А дедушка судит по своим ощущениям.... 34-24 и фсе тут...
Спасибо за совет. Уже нашел грамотное применение. И работаешь и кайф получаешь. А соревнования явно не мое. Не тот уровень еще...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 10.12.11 20:02

Что-то я очень слабо верю, что велокурьер получает 1000 баксов в месяц да еще и при нехватке заказов. Как и про 40 000 км в год.
Зачем казаться круче чем ты есть, если ты и так неплох? *oops*
Лёня, я не сказал о 1000 у.е.
Я сказал - "чуть больше" предполагаемой Бусом цифры.
Считать деньги в чужом кармане - старая национальная игра.
Я даже не интересуюсь, сколько получают (заработали) остальные одиннадцать курьеров.
Меня интересует, только какой у меня "вал", и сколько денег я поднял для компании.

По зарплатам:
"Штуцер" только Андрей и возможно Архип поднимал до кризиса 2008 г.
Сейчас меньше.
Я же говорю, что заказов стало меньше.
Заказы приходиться выдирать и ругаться с хозяевами, пытаясь изменять их правила организации работы.
Это заканчивается штрафами с их стороны и прочей хренью.
Тебя никто не хочет слушать.

Если ты проводишь аналогию со своим дядей, работающим велокурьером.
Так он работает сам на себя самостоятельно.
А мне надо поднимать деньги с асфальта для своей зарплаты, диспетчеров, бухгалтеров, и компании.
Поэтому ездить надо в три раза больше, чем твоему дяде.

Собственно,
чего мы тут все зацепились.

На вопли, что "курьерство - это круто" (в плане тренировок).
Я ответил, что - это просто работа.
И, ни чем не связана с тренировками.
Потому, что тренироваться в центре города по пробкам невозможно.
Но это дает базу в виде зимнего наката, когда все сидят в тепле по домам и ничего не делают.
Можно ходить целый день пешком, но если ты побежишь, то восемь часов в день ты не набегаешь.
Поэтому, и катаешься по городу ниже своих возможностей, экономя силы.
Потом, ездить по городу в спокойном режиме входит в привычку и разогнать свой пульс уже не получается.
В первые месяцы работы по неопытности гонял, и через три часа работы выключались батарейки.
Потом, в конце дня, два часа приходилось докатывать на легких передачах.
В марте будет годовщина, как я в теме.
Собрал четыре велосипеда для курьерства:
1. Шоссер ХВЗ - старенький спецзаказ.
2. Giant Defy 2 - для дождя и крупногабаритных грузов.
3. Giant Ocean Park - для дождя и снега.
4. МТБ - для зимы и снежных дорог.
Организовал пит-лайн поближе к центру города,
чтобы оперативно можно было менять велосипеды в зависимости от погоды и обстоятельств.

Жеке когда-то выдали ящик шампанского доставить в другую фирму через весь город перед Новым годом.
Ничего, на горбу одной рукой довёз. :grin:

По весне подведу годовые итоги, поделюсь своими впечатлениями... #diablo

А заниматься шапкозакидательством,
не попробовав и не увидев эту кухню изнутри, как Бус, я считаю не корректно.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення Rommel » 10.12.11 20:30

Зацепляться всерьез точно не стоит. Все мы из шоссейного теста слеплены :friends:

Для меня лично, человек, который работает на вело круглый год, достоин очень большого уважения уже за одно это.

Просто к цифрам, особенно накату, очень строго отношусь. Каждый километр записан с августа '97г, мне тогда 12 было
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення Алексей84 » 10.12.11 20:31

Както у вас все так угрюмо и печально.
Велосипед должен быть чемто другим,а не тем как вы описываете.Возможно стоит поискать другую работу и получать больше удовольствия от жизни?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 10.12.11 20:43

Валентин, люди если их заинтересовать то подтянутся рано или поздно. :
Это разговор ни о чём

Я когда то давно поднял вопрос об убогости отечественного *прорайдерства* - когда людям продавали велосипеды с отсрочкой на пол года и даже не делали нормальную страховку. Поднял, желая изменить ситуацию к лучшему. Так на меня столько дерьма вылили ( сами *прорайдеры*, которые меняли *конюшни* раз в пол года )
Это я к тому вспомнил, что я не собираюсь обсуждать чью-либо работу и тем более не собираюсь обсуждать зарплаты..
Я точно знаю что даже при четырёхзначных цифрах обязательно возникнут проблемы с кадрами. Я это на протяжении 10 лет наблюдаю в мастерской...

Я отписался в этой теме, потому что как раз на днях я понял, что уйти в декретный отпуск в грядущем сезоне опять не получится ( соответственно и на организацию идеи времени не будет) а следовательно надо попытать счастья - повесить в разделе *вакансии* объявление...
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.11 20:50

Никакого шапкозакидальства, работа, классная спортивная и романтичная,
просто немного невяжется мифических 40 тыщь со могими другими реальными вещами, упоминать которые действительно некорректно, но вас читать как всегда потешно :good: (судя по активности в теме участников и модераторов)
Все мы катаемся на великах и знаем к чему приводит 12 или 16 тыщ в год а что дают более 25 тыщ, хоть ты их задом наперд открути...
То что Згура под 30 накручивает скорее поверю чем нет.


писи: Ящик шампанского = 6 бут по 2.2 кг = 14 кг вместе с бумагой.... Кто нибудь из вас на руле провезет два мешка сатенгипса по 30 кг на расстояние 6 км? Я это делал дважды, из принципа и экономии, что бы не использовать клятый автотраспорт.
Востаннє редагувалось 10.12.11 20:57 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 10.12.11 20:55

работа, классаня спортивная и романтичная,
:eek: ( это ты стебёшься или просто заблуждаешься ? )

плз - заканчивай доставать кого-бы то ни было ...
веришь ты \ не веришь - это не имеет никакого значения...
каждый из нас мнит себя половым гигантом и неотразимым мачо ..
зачем кого-то в чем-то разубеждать или что-то доказывать ?
:duma:
Зображення


Повернутись до “Velo Messenger”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей