"Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

"Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 10.12.08 00:36

Disclaimer для тех, кто не в курсе. ДкМ - это аббревиатура, расшифровывается как "дорога к морю". В 2008 году состоялась в виде прогулки по трассе Киев-Одесса. Делали описаны в соответствующем разделе, вопросы желательно задавать после его прочтения.

Итак, многоуважаемые господа, пришло время думать о свершениях нового сезона:)

ДкМ-2009 - БУДЕТ!

=============================
Сюда временно вставляем список товарищей, высказавших принципиальную заинтересованность в участии. Понятное дело, что этот список еще будет основательно прореживаться и меняться на этапе скаток

-- Sergio:)
-- Apex
-- Mel-Nik
-- Baks
-- Sasha

под вопросом
-- Crush
-- KTM (Черкассы)
-- cunnilinux


=============================

Писать большие и четкие правила, как это было в прошлом году, я не стану. Во-первых, времени нет, во вторых, мне сейчас и самому многое неясно по формату будущего мероприятия. Поэтому призываю всех заинтересованных в участии в ДкМ-09 подключиться к дискуссии и постить сюда умные предложения.

Как и было предсказано ранее, оргкомитет ДкМ склоняется к мысли сменить асфальт на грунт. Вариант этой мысли звучит так "дополнить асфальт грунтом". То есть основной ДкМ будет проходить за пределами трассы Е95, а трек будет проложен по грунту и второстепенкам. Если же наберется толпа велокиевлян, которые захотят параллельно с основной группой проехать шоссейный ДкМ -- буду только рад. Главное "но" -- шоссейной группе в этом случае придется самоорганизоваться, т.к. я не смогу тянуть организацию обеих групп. Причем было бы очень желательно, чтобы организатором выступил кто-то из участников ДкМ-08.

Это было лирическое отступление, возвращаемся на грунт:)

Попытаюсь описать все ключевые характеристики предполагаемого марафона; по ходу дискуссии список будет обновляться

Общие моменты
-- ДкМ-2009 является некоммерческим несоревновательным мероприятием
-- ДкМ-2009 стартует в г.Киев финиширует в г. Одесса.
-- Время прохождения маршрута - 2 дня
-- Время проведения марафона - июнь. (в июле слишком жарко. возможен сдвиг даты на август, если народ будет настаивать)
-- Трасса ДкМ-09 будет походить по грунту и второстепенкам, приблизительно параллельно трассе Е-95
Участники
-- К участию в ДкМ приглашаются те, кто участвовал в скатках и чье участие в марафоне было одобрено организаторами. Это пункт будет соблюдаться гораздо строже, чем в 2008 году!
-- Возможны редкие исключения из предыдущего правила для иногородних "с рекомендациями".
-- Допускается участие в марафоне веложителей с опытом более одного сезона. Купившим вел осенью 2008 года - сорри. Вне зависимости от физ.кондиции претендента.
-- Предполагается, что возраст участников будет стартовать с 19 лет.
Оргмоменты
-- Рюкзаки берем поменьше, палатки-спальники оставляем дома. Ночевка по дороге - в мотеле.
-- Ночевка в Одессе - не узнавал, но еще не лишился мечты попробовать крылышки :)))))
-- Автомобиля сопровождения не будет.
-- Будет стартовый взнос. Исключительно для жизнеобеспечения группы (напомню, мероприятие некоммерческое).
-- Организатор всегда прав:) Марафон 2008 года показал, что демократия мастдай! :)


Кажется, основное написал. Хотелось бы еще добавить всякие мысли к вышеописанному

-- Простейшие подсчеты трассы. Расстояние Киев-Одесса по второстепенкам ну никак не получится сделать меньше 550-600. 300 км в день - это 15 часов со средней скоростью 20 км/ч. Задача крайне тяжелая, учитывая, что у нас два дня.
-- Трасса будет подобрана и вылизана вручную. Это не ДкМ-08, тут надо в каждой точке маршрута быть уверенным. Поэтому скатки будут организовываться "по местам будущей боевой славы":)
-- еще раз напомню, что мероприятие - для велолюбителей, профессионалам с нами будет неинтересно. Да и рекордов ставить не предполагается - будет всего лишь трасса на грани физических возможности лосематрасника:))
-- В прошлом году были претензии по отсутствию культпрограммы в Одессе. Возможно, в этом году исправим, если будет хотеться и будет время. И вообще, может, попадем на какое-нить торжество у принимающей стороны:))) (здесь можно бросать в меня помидоры со словами "ты на что намекаешь, молдавская морда?")

ЗЫ: Едва не забыл самое главное. Поскольку ДкМ-08 подтвердил, что всем не угодишь и обязательно окажутся обиженные из числа тех, кто не поехал, сразу отмечу. ДкМ-09 не делается для того, чтобы кого-то удовлетворить и кому-то понравиться. Будет считать, что я занимаюсь этим проектом исключительно для себя. В то же время, я очень рад, что в нашей велотусовке есть люди, которые получают радость от этого наравне со мной... которые были переполнены позитивными эмоциями на въезде в Одессу... для которых 14 июня 2008 года стал важным днем жизни, достойным того, чтобы вспоминать о нем через год, через два и через 10 лет.

Верю, что ДкМ-2009 принесет еще больше позитива, еще больше боли в мышцах и еще больше приятных воспоминаний!!!
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Crush » 10.12.08 21:32

Простейшие подсчеты трассы. Расстояние Киев-Одесса по второстепенкам ну никак не получится сделать меньше 550-600. 300 км в день - это 15 часов со скоростью 20 км/ч или 12 со скоростью 25. Задача крайне тяжелая, учитывая, что у нас два дня. Именно из этого следует идея об авто сопровождения.
Серега, Лучшие Умы Велокиева, Гиганты Грунтов и опытнейшие гуру ЖПСа ;-) не смогут покрыть 300 км по незнакомой местности менее , чем за 19 часов при солировании. А если учесть неорганизованност МТБшных покатух в формате более, чем 4 человека...о цифре 300+300 за 2 дня можно забыть. Но сделать это все же хочется. Как?
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 11.12.08 08:26

Серега, Лучшие Умы Велокиева, Гиганты Грунтов и опытнейшие гуру ЖПСа ;-) не смогут покрыть 300 км по незнакомой местности менее , чем за 19 часов при солировании. А если учесть неорганизованность МТБшных покатух в формате более, чем 4 человека...о цифре 300+300 за 2 дня можно забыть. Но сделать это все же хочется. Как?
Вот на этот вопрос мне и хочется найти ответ :)
ряд рецептов я уже вижу, и они вполне действенны. Но мне кажется, что я вижу не всё и список можно дополнить.

1) Фразу "по незнакомой местности" выбрасываем. Как я писал в первом посте, трассу необходимо будет заранее "вылизать вручную". То есть бОльшая часть трека будет проехана еще до ДкМ, в ходе скаток. Это позволит исключить или свести к минимуму блукания
2) Я достаточно трезво оцениваю сложность, поэтому и не говорю об абсолютно грунтовой покатушке. Асфальт на второстепенках будет, его будет достаточно, если асфальтовая дорога будет заметно сокращать километраж
3) Я все-таки надеюсь вложиться в не более чем 550 км, а не 600. В крайнем случае будет даже старт из-под Киева, а не из Киева
4) Предположение о неорганизованности МТБ-групп я склонен считать предрассудком :) Предполагается хорошая скатанность группы.
5) Если удастся организовать машину, поездка вообще превратится в шару:))

Кстати, считаю не лишним напомнить, что менее года назад ДкМ-08 тоже считался дурной и нереализуемой затеей:)

ЗЫ Повторюсь, я осознаю всю сложность поставленной задачи. И понимаю, что наличие грунта создает МАССУ проблем, которые я пока не знаю как решить. Например, мы более зависим от погоды. Возвращаясь к прошлому году - очевидно, что при тех условиях мы бы не поехали по грунту.
ЗЗЫ И вообще, главное не победа, главное - участие:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Crush » 11.12.08 13:59

Старт из-под Киева нужно делать однозначно. Как вариант , из БЦ. "Вылизать вручную"? Это как, заехать на поезде Киев -Одесса за километров 300-400 от Киева и десантироваться для разведки местности?Думаю, что неплохим вариантом было бы , чтобы кто-нибудь из одесских байкеров, катавших в направлении Одесса -Киев по грунту, слил нам трек :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 11.12.08 14:13

Старт из БЦ - на мой взгляд, немножко далековато. Я думал о Глевахе-Василькове, максимум - Фастов. Тут вопрос логистики.
Обследовать первые день поездки не представляет никакой сложности. Та часть, что близко к Одесе - конечно же, будем консультироваться с одесситами и просить их о сборе разведданных. "срединку" можно будет исследовать и своими силами - для этого достаточно будет организовать одну двухдневку и хорошо ее распланировать.

ЗЫ: А шо, больше никому не интересно? :)))
ЗЗЫ: Эдик, присоединяйся. Я аську пока не вижу и не увижу как минимум до середины следующей недели
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Тоня » 11.12.08 14:15

Хоть я и не поеду :gerl: , но поскольку тема про "поговорить"
Грунтовки и второстепенки на картах нужно просто сверить с гугловскими снимками, и тогда не будет проблем с треком. Если легенда маршрута записана и всегда под рукой или перед глазами, то можно и без штурмана с жпсом не тратить время на навигационные остановки :) . Достаточно помнить следующий маневр. А если есть жпс с проверенным хотя бы по снимкам треком, то вообще лафа.
300 км по второстепенкам и грунту было реально даже для меня в первый год катания (в августе), если бы не жара под 40, то я бы проехала все, а так получилось за день 220. Но при этом два раза капитально заблудилась и приходилось возвращаться и блукать, чего не случилось бы, если б поинтересовалась снимками.

зы: идея ваша - моя любимая, но если будут силы и время гонять, то скорее всего предпочту все-таки мультигонку, насколько я поняла их проводят во все трехдневные выходные в начале лета.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Mel-Nik » 11.12.08 14:32

Очень итересная затея, и возможность проверить свой предел, есть желание почувствовать.

я правда еще больше 200км по грунту не проезжал... но думаю скатки покажут физ. кондиции к тому времени.

З.ы. - следил за темой ДКМ 2008, мыслей об участии не возникало поскольку не поклонник асфальта.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Yabusame » 23.12.08 17:12

Беззастенчиво пользуясь бесценным опытом, который мы приобрели благодаря Sergio в прошлом году, могу взять на себя работу по организации шоссейной ветки марафона. Если не будет возражений, то я б создал отдельную тему.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 24.12.08 09:21

Да, Эдик, конечно же создавай отдельную тему. Так логичнее и удобнее.

Рад что ты не передумал и таки решился на это. И буду искренне рад, если в 2009 году нам удастся провести 2 параллельные ветки ДкМ.

Только теперь ты попал - тебя записали в организаторы:)) И переметнуться к грунтовой группе просто так уже не получится:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

KTM
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 13.5.08 12:07
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення KTM » 24.12.08 12:31

Очень хочется проехать грунтовый марафон с вами. 240 грунт/асфальт 80/20 проезжал без особых напрягов в позапрошлом и этом году. Стаж активного катания -8 лет. Я из Черкасс и мы не знакомы, поэтому обязательно нужно скататься.
Ready to Race !
Лучше гор могут быть только горы!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 24.12.08 14:42

KTM, новый участник из Черкасс категорически приветствуется -будем поручать разведку южных участков трассы :)

Обязательно познакомимся, обязательно скатаемся. Долгие и основательные скатки - залог успеха нашего мероприятия.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Yabusame » 25.12.08 09:33

Только теперь ты попал - тебя записали в организаторы:)) И переметнуться к грунтовой группе просто так уже не получится:)
Хто посмел меня сосчитать и записать? :) А в грунты я на гибриде и не полезу, уж простите :)

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Baks » 12.1.09 21:06

Идея заманчивая,думал катнуть по этому маршруту еще осенью,но тогда несложилось+по асфальту не сильно хотелось. А проехаться по грунтам очень хочу!
Грунты вдоль всего маршрута по большей мере утрамбованые,пески могут быть только ближе к югу.Как вариант,можно 1-й день ехать на полусликах,2-й на чем-то более злом!Хотя разведка маршрута все покажет!
А насчет физподготовки...300 км/день проехать реально. НО! На следующий день нужно удет проехать еще 300!А это уже тяжеловто!Нужно основательно готовиться и начинать активные скатки уже в ближайшем будующем!
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Tibor » 12.1.09 22:55

Старт из-под Киева нужно делать однозначно. Как вариант , из БЦ. "Вылизать вручную"? Это как, заехать на поезде Киев -Одесса за километров 300-400 от Киева и десантироваться для разведки местности?Думаю, что неплохим вариантом было бы , чтобы кто-нибудь из одесских байкеров, катавших в направлении Одесса -Киев по грунту, слил нам трек :)
Миша, не облегчай людям участь. Окрыленные в 2008 трассой, пелетоном, техничкой и ветром в зад они нахаваются. Маршрут будет раза в 3-4 сложнее. ;)

З.Ы. Виталик, Миша. Я еду сольник. Забавнее. На меня не расчитывайте ;)
З.Ы. Виталик, Миша. Я еду сольник. На меня не расчитывайте ;)
А тебя что, кто-то приглашал?
PS: Просто интересно к чему ты это написал. Участвовать не собираюсь. ;)
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 68&t=48039" onclick="window.open(this.href);return false;
Идея крутится и обсасывается закулисно еще с зимы прошлого года.
Востаннє редагувалось 12.1.09 23:11 користувачем Tibor, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Apex » 12.1.09 23:08

З.Ы. Виталик, Миша. Я еду сольник. На меня не расчитывайте ;)

А тебя что, кто-то приглашал?
PS: Просто интересно к чему ты это написал. Участвовать не собираюсь. ;)

добавлено:
упс :)
сорри, завтыкал.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 5.2.09 17:57

Открыта ветка с обсуждением нитки маршрута. Велкам эврибади.

ВАЖНО. Просьба ко всем - поделитесь, плиз, картами гуглмапа под ОЗИ, или софтинкой, которая накладывает маршрут на карты гуглмапа, или алгоритмом удобного сопоставления. Пасиба:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення АРХИП » 5.2.09 21:29

DSC00709.JPG
Один из этих авто (мой слева) а может и два , сможет быть сопровождением.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 5.2.09 22:35

Большое спасибо за предложение, обязательно вернемся к нему где-то ближе к маю

Автомобиль нужен будет однозначно. Без него для нас, группы умеренных матрасников, поставленная задача будет невыполнимой. Я уже продумывал некоторые моменты; изложу их в теме, раз уж зашла об этом речь. Нумерую мысли, чтоб легче было их комментировать

1) Выезд авто ранним утром, вместе с группой, не имеет особого смысла - машина может выйти и позже. Тем более если мы, как и планируется на данный момент, решим выезжать из Киева на собаке (я не исключаю, что это решение таки еще изменится и мы сместим точку старта поближе к Киеву. Чем черт не шутит:))
2) Авто должно везти запас воды и еды на группу. Встреча группы с авто - на заранее оговоренных чекпоинтах, где будет проходить питание и пополнение кемелбеков. Это позволит везти на себе не больше 1 пачки Марии и вообще не останавливаться для закупки-набора еды-воды
3) Едва ли не самая главная функция авто - организация ночлега. Если к приезду группы будут решены все оргвопросы в гостинице, это сэкономит не меньше часа здорового сна, что есть очень критично в такой поездке. Кроме того, помощь машины позволит "забить" места в гостинице за 2-3 часа до приезда группы, чтобы быть уверенным, что не будет форс-мажора. А если он случился - за 2-3 часа можно будет найти и альтернативную точку ночлега.
4) никто не отменял вероятность травмы или поломки. Тут алгоритм аналогичен тому, что продумывался в 2008 году
5) меня не покидает уверенность, что второй день поедут не все. А проедут - тем более:) Возможно, и тут машина поможет доставке до точки в эвакуации
6) Я что-то еще забыл?

ЗЫ: А вот второй автомобиль на группу - это уже излишество, по моему скромному мнению. Разв что если вдруг наберется много народу и будет изначально принято решение, что мы едем маршрут двумя параллельными колоннами..
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення fasser » 5.2.09 22:52

Открыта ветка с обсуждением нитки маршрута. Велкам эврибади.

ВАЖНО. Просьба ко всем - поделитесь, плиз, картами гуглмапа под ОЗИ, или софтинкой, которая накладывает маршрут на карты гуглмапа, или алгоритмом удобного сопоставления. Пасиба:)
Скачай gpsbabel, он конвертирует plt в kml который потом можно откпыть в google earth

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 5.2.09 23:10

Скачай gpsbabel, он конвертирует plt в kml который потом можно откпыть в google earth
Большое спасибо за совет! На след неделе, как будет свободное время, попробую актуализировать трек по спутнику.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення АРХИП » 11.2.09 22:15

6) Я что-то еще забыл?
Молоденькую медсестру!
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення cunnilinux » 4.3.09 14:53

Обследовать первые день поездки не представляет никакой сложности. Та часть, что близко к Одесе - конечно же, будем консультироваться с одесситами и просить их о сборе разведданных. "срединку" можно будет исследовать и своими силами - для этого достаточно будет организовать одну двухдневку и хорошо ее распланировать
можна и не одну :)
последнюю часть тоже можна бы предварительно проехать самим, как вариант — в реверсе, если из одессы стартануть проще (это даёт также больше шансов проехать его при участии одесских сусаниных)
а чо со скатками? надеюсь не асфальт, или по крайней мере — не очень асфальт? ;-)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення Sergio » 4.3.09 19:58

а чо со скатками? надеюсь не асфальт, или по крайней мере — не очень асфальт? ;-)
скатки будут в условиях, максимально приближенных к боевым:)

Но я бы не рисковал применять термин "не асфальт". Скорее, "не трасса". Да, на треке у нас будет много грунта, но покрытия (хез какого, может и асфальта) тоже будет достаточно. К тому же, я понимаю, что во многих случаях грунтовка с совеццкой километровки в реале может оказаться свежеположенным межсельским автобаном:) Уж извините:)

А вот Одесской трассы у нас не будет - будем только пересекать ее два раза. Тут вопрос религиозный:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення cunnilinux » 4.3.09 22:26

скатки будут в условиях, максимально приближенных к боевым:)
пасиба, именно это я и хотел узнать.
ктулху прийде — порядок наведе

levik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 4.3.09 22:18

Re: "Поговорим? :)" - 2009

Повідомлення levik » 9.3.09 01:12

Начал читать тему и бросил. Много лет назад, примерно 27, я сделал дорогу Одесса-Киев за 26 часов 10 минут. Ноя ехал не на море, а жениться. новметсе со своей подругой. МАСТЕРОМ спорта по шоссе. Доехал
Выносили меня из поезда в Одессе (ну попил чаю в Киеве, поехали на вокзал, с секском тогда было строго, да и я не неатаивал полсе дороги) на рукахю Денег тогда это обошлось 12 рублейю
Вот и весь разговор.
А к Одессе ехать, конечно, проще....... Счастливого пути.!

======
Sergio:
Ехать к Одессе "проще" всего на 200-250 м. набора высоты. На общей массе это не так заметно:) Но главное - то, что шоссейный вариант маршрута - уже пройденный этап. Теперь нам нужны новые подвыподверты


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей