ДкМ в опасности... есть мысли?

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Sergio » 20.4.08 18:01

Пост навеян последними печальными событиями - Нед объявил о намерении уйти из МТБ в шоссе. При этом МТБ у него не остается. А это означает "-1" твердый участник основной группы ДКМ.

Идейный вдохновитель пробега, Краш, тоже давно прячется за узким шоссейным седлом:) У Миши, к счастью, остался в наличии МТБ, так что я еще надеюсь, что он к нам вернется и не кинет свой проект на произвол судьбы:) Но если и его не удастся уговорить - это кранты, паровоза не будет.

Я - человек достаточно инициативный, могу разработать правила, поднять задницу, поработать организатором, но, к сожалению, основным лидером группы у меня быть не получится по физиологическим причинам - я слишком слабый, да и тренировочный процесс в этом году идет не так интенсивно, как хотелось бы.

Конечно, если бы на форуме набралось еще пяток "твердых" участников не ниже моего уровня физ.подготовки, готовых вести группы на паритетных началам все 500 км, я бы не задумывался ни на йоту. Однако на сегодня этого нету. За редким исключением народ не приезжает на скатки и не проявляет инициативы. Товарищам, которые проявляют те самые редкие инициативы - большой респект и огромное спасибо. Но, в любом случае, мы в этом году еще даже 300 не ездили. И, к тому же, абсолютно не скатаны в группе. Конечно же, со второй половины мая у нас еще будут "большие" скатки. Но я бы хотел поднять этот вопрос уже сегодня.

Во-первых, вопрос к Крашу. Миша, извини, что приходится поднимать дискуссию на людях, но критическая точка перейдена:) Намерен ли ты осуществить задуманную идиотскую идею и проехать марафон на МТБ? И вообще - изложи, плиз, свои мысли по этому поводу

Во-вторых, вопрос к потенциальным участникам из числа МТБшников. Сезон уже начался, все видят свой тренировочный график и чувствуют ориентир сил на июнь. Кто из вас чувствует в себе силы для полноценного прохождения маршрута с ведением смен наравне со всеми? Пожалуйста, отпишитесь мне - можно в личку. При желании - можно сюда. Тем, кто еще никогда не катал хотя б 200 км, просьба не записываться. Тут нужны оценки сил, подтвержденные опытом.

В третьих, нужны мысли шоссейников и не только шоссейников о возможной корректировке формата участия шоссеров. Мне кажется, что тот формат, который описан в текущей версии правил марафона, оптимален в случае "сбитой" МТБшной группы. Но, может, кто-то подскажет что-то...

ЗЫ: желающим рассказать, какие мы идиоты, что собрались ехать ДкМ, и желающим поагитировать меня за покупку шоссера, просьба приберечь силы. Вернемся к этому вопросу 15 июня:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Tibor » 21.4.08 08:04

Не ну ты странный ага.

Задумали - надо ехать. "Пасан сказал - пасан сделал". Отказаться от задумки найдя какие-то призрачные отмазки - по моему скромному мнению неспортивно.

Зная Мишу могу с уверенностью сказать - поедет. Даже один, даже если в техничке вагон алкашни насобирается. ;)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Sergio » 21.4.08 08:50

Уточняю свои мысли, поскольку, как выяснилось, меня не все правильно понимают.

1) Марафон будет проехан. Даже если мне придется ехать одному. Слишком уж много сил и мечт было вложено в этот проект. Беспокойство вызывает не сам факт его проведения, а возможность выполнения поставленного задания: 500 км за 22- часов.

2) В том, что Миха, а также некоторые другие товарищи смогут и захотят поехать, я не сомневаюсь. А вот о том, чтобы они поехал на МТБ, а не на шоссере, мне остается только мечтать. Потому что заставить я никого не могу.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Ned » 21.4.08 09:16

to Sergio

Ты не волнуйся так, все будет ОК. Просто зачем себя насиловать на МТБ, если можно с ветерком домчать на шоссере. МТБ да, это круто, но не на такой дистанции. Грех ехать по отличному поктрытию на МТБ. (мой МТБ все еще стоит на кухне, может на днях уйдет, если все будет ОК). Просто для шоссера 33 ехать это так, без напряга, чего не скажешь о МТБ с его каличной неэргономической посадкой, весом, аэродинамикой, 26`. Короче мой вывод, шоссеров будет ехать тоже прилично, так что если это реально МТБ-шные дела, то стартонем просто пожже. Короче еще есть время подумать.

Читать с улыбкой, (а то вам может показаться, что я ненавижу МТБ, что есть неправда)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Sergio » 21.4.08 14:42

Ты не волнуйся так, все будет ОК. Просто зачем себя насиловать на МТБ, если можно с ветерком домчать на шоссере. МТБ да, это круто, но не на такой дистанции.

Короче мой вывод, шоссеров будет ехать тоже прилично, так что если это реально МТБ-шные дела, то стартонем просто пожже.
Вот это именно то, о чем я писал. Согласен, что на шоссере эта задач выполняется гораздо проще. Согласен, что на шоссере можно стартовать позже. Согласен, что на шоссере можно держать всю дистанцию 33+ без напряга. Но в сухом остатке имеем: если все серьезные активисты поедут на шоссерах, то такие слабаки, как я, не вытянут поставленную задачу. А падать на хвост шоссерам, которые рвут вперед с дикой скоростью - так мы гарантированно помрем еще до Ульяновки.

Конечно, сущесвует вариант договориться с шоссерами, что они будут локомотивом и не будут задавать слишком высокую скорость, а мы будем балластом, и не будем выходить на смены, но... Во-первых, это не так спортивно, во-вторых, что-то у меня нет уверенности, что народ согласится тянуться на МТБшной скорости. Вот, и Нед сразу пришел к мысли стартовать позже, а не ехать медленнее:)

На самом деле у меня есть несколько идей о том, что стоит сделать, но развитие событий очень сильно зависит от того, в каком формате намерен ехать Краш. Миша, буду рад увидеть твой пост.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Crush » 21.4.08 18:00

Оформлю свои мысли позже. Сорри, нет времени.
Кратко- поедем, во что бы то ни стало 8) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Sergio » 22.4.08 12:43

Серега, ты один остался на байке. Одумайсцо! :)
Саша, у мену нет шансов, ты ж знаешь. Ты свой сношер продал Мише, а на новый у меня нет денек, ты ж снова знаешь. Вот и приходится извращаться по-инвалидски:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Crush » 23.4.08 17:08

Серега, ситуация мне видится такой, что большинство потенциальных участников -шоссеры. Хотя и их не так уж и много. Оптимально было бы договориться о темпе, комфортном для МТБшников, поставить их в хвосте группы и везти всю дорогу. Если участников будет несколько,то они создадут неплохой воздушный мешок. Расстояние такое, что при любых раскладах и шоссерам мало не покажется.Я тебе дам очень быструю резину Швабра Стельвио(1.1). Поставим на твой вел ригид. Перевернем вынос -и все будет Ок 8) !
З.Ы. Вспомни как мы нагнали шоссеров под Броварами ! А еще вспомни, как ты чуть не обошел Тигора на последнем тягуне в Хотове после БП :)
Серега, если поедем вдвоем, я буду на МТБ из солидарности :help: :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ в опасности... есть мысли?

Повідомлення Sergio » 6.5.08 11:22

Поставленная задача - напустить страху - выполнена успешно.
МАРАФОН СОСТОИТСЯ!!! Это - аксиома.

Регистрация здесь: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 68&t=50944" onclick="window.open(this.href);return false;

Обсуждение измененного формата здесь: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 68&t=50948" onclick="window.open(this.href);return false;
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей