Поговорим? :)

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 9.6.08 11:15

Впонятно. :)
Кто из активистов возьмет на себя разговор с Магазином?

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Yabusame » 9.6.08 11:27

Есть вилсет на 28, но ширина не шоссейная, а гибридная. Кто ещё будет на гибриде? Надо?
Тросиков немного есть... О! Есть Deore на восьмерик, Alivio передняя, к ним манетки. Всё прошло больше 7 тыс, но живое. То же- v-breaks с ручками, колодки нулячие. Брать?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 9.6.08 12:59

По поводу технозоны.

Ребята, умоляю, не превращайте техничку в веломагазин. Мы едем не по грунту и не по брусчатке, а по асфальту. Единственное, что реально может случиться из прогнозируемого - это прокол камеры. Соответственно, запаски под свою резину и резиновый ремкомплект должны быть У КАЖДОГО! Кроме того, КАЖДЫЙ берет шестигранники, насос, бортировки. Можно взять также некоторые махонькие детали по вкусу - к примеру, я всегда вожу с собой замок для цепи.
Брать запасные перекидки, звезды, вилсеты, педали, рамы - это ненужный фанатизм, по моему скромному мнению. Убедите меня, если я неправ

Да, чуть не забыл, в машине нужен один напольный насос. Но мне почему-то кажется, что он там и так есть:-) Переходник со шредера на престу я беру. И еще кто-то возьмите такой же для подстраховки, если есть.

Саша, смотри личку.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Yabusame » 9.6.08 13:24

По здравому размышлению +1 к Сергею. Если неисправность не может быть устранена за 15 минут, то это сход. Прокол, обрыв троса, лёгкая восьмёрка, всё. Остальное на подготовленном и ухоженном велосипеде за 600 км сломаться не должно. Поэтому день отдыха каждый обязан посвятить обслуживанию техники.
Кстати, свет, батарейки, аккумуляторы- не забыли?

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 9.6.08 13:57

На критериуме на ухоженном и подготовленном велосипеде стрельнул переклюк. Спицы тоже лопаются иногда - что проще - кинуть колесо или спицу заправлять? А если две? Я тоже за здравый смысл, но... Я не организатор, решайте сами. В принципе обсуждение обширного ЗИПа пошло с моей подачи:-) Виноват-с.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 9.6.08 15:23

Ага. именно. иы тут как-то пытались ночью на житомерке тормознуть машину. Тоже вполне адекватная нормальная кампания человек в 7, и поодиночке пытались. в 70 км от Киева.
и что? и ничё. после решения ехать дальше, увидели Газельку с водителем, вышедшим по нужде. упросили, там человека 4 уехало за смешные деньги до Киева.
вот так и тут может быть. А ежели кому машина не надо, то то Европы всякие, разве что... и какие-то КП там есть, а тут 2 КП: киев и фсё... :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Tibor » 9.6.08 15:27

Трасса рядом, добраться всегда можно.
Пардон, что врываюсь в ваш крошечный мирок.

Вспомнил одну покатушку, вони было на километр по поводу "трасса" и "добраться". Так что не надо быть столь легкомысленным. Всякое бывает, и моск набекрень в том числе ;)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 9.6.08 16:09

Вопервых, прокомментирую реплику Саши. Как многократно говорилось выше, машина нужна для экстренной эвакуации, а также для подвоза цивильных вещей, воды и прочего необходимого барахла. Для команды, в которой нет ни одной пары одинаковых велосипедов, говорить о полноценной ремонтной техничке - нонсенс. Впрочем, Саша это и сам знает, но, по привычке, пытается ввести в заблуждение читателей и попутчиков:)

А теперь то, что я налабал за сегодня.

== ПИТЬЕ
После короткого оргсовещания с Крашем решино, что группе следует выехать из Киева, затарившись порядка 70 л воды. Допускаю возможность снижения этого объема с рассчетом, чтобы дозаправляться по дороге, в колодце. В любом случае, до уровня меньше 40 литров снижать нецелесообразно.
Сразу вопрос: возможно, у кого-то есть большие емкости для питьевой воды, чтобы набрать их в Киеве? Хорошую воду можно взять у Миши из-под качественного фильтра, чтоб не покупать в маркете.

О режиме заправки водой. Я не поддерживаю идею массовой передачи воды из технички через окно, "чтобы было как на про-турах". Даже в случае, если рядом с водителем будет сидеть человек, обученный передавать воду. Прежде всего - потому что у нас нет опыта такой езды. Учитывая накапливающуюся усталость, очередная передача фляги может окончиться завалом. Оно нам надо? Впрочем, по ходу марафона этот вопрос еще может быть рассмотрен и пересмотрен.
Предлагаю каждому везти минимум по три фляги/бутылки - на раме и в карманах майки. Полтора литра воды хватит, чтобы проехать до следующего краткого пит-стопа.

Сок и прочие жидкости - нужное количество и ассортимент поручено рассчитать Мише. Я в этом не шарю и соки в дороге еще никогда не пил.

== ЕДА
Ярослав Попович утверждает, что на ТдФ на пунктах питания им скармливают "энергетические батончики, гели с большой калорийностью, бананы и булочки разные". Энергетические батончики на всю толпу покупает Краш. Бананы и печеньки купим в супермаркете.

По моей настоятельной просьбе решено все же сделать один "большой" обеденный пит-стоп. Слово "большой" взято в кавычки специально, потому что на самом деле он будет не таким уж и большим. Расчетное время - максимум 40 минут (все согласны?). После этого все пинками поднимают друг друга и садятся на велы. Чтобы не терять время, предлагаю, чтоб обед заказывал Mik, подъехав к кафе заранее. Одинаковые порции на всех, стандартный питательный набор - макароны (опционально - вареный картофель), курятина. Краш, дополни, плиз, список допустимых блюд. Много не нажираемся, чтоб не ехать с переполненными желудками.

== ГРАФИК ПИТ-СТОПОВ
Предлагаю условно поделить остановки на три типа: короткие пит-стопы, обычные перекусы и длинный обед.
С обедом все ясно, он один. Перекусы предлагается делать продолжительностью до 20 минут. Условно говоря, их два - завтрак и ужин. Первый перекус у нас в Жашкове, со вторым пока не ясно. В 110-150 км от Одессы есть только два населенных пункта - с.Троицкое и с.Старые Маяки (квадрат L-36-13 генштаба). Что там с инфраструктурой - понятия не имею. И еще один ньюанс. Дальше - Червонознаменка в 70 км от Одессы.

Короткие пит-стопы - это остановки для добавления/убавления жидкости. Продолжительность: чем меньше - тем лучше, чтоб тело не остывало. Ориентировочно до 3-5 минут. Предлагаю на первом участке, до Жашкова, сделать только один пит-стоп, а после Жашкова ориентироваться на один стоп за 60 км. Отмечу: о том, что у нас будет на подъезде к Одессе, я не говорю. Этого не знает никто :-))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 9.6.08 16:20

По питью. Поскольку я домой покупаю Моршинскую в 6-литровках, то до пятницы 12 бутылок у меня будет без вопросов.
Я не поддерживаю идею массовой передачи воды из технички через окно, "чтобы было как на про-турах".
Исключено, ибо я еду либо сам, либо с дочкой 11 лет, которой я не дам этим заниматься.

Когда ездили на мотослеты в Одессу, посередине маршрута (по-моему 240 км) есть цивильное кафе
Зображення

по поводу поближе к Одессе пораспрашиваю мотобратву.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 9.6.08 16:22

Короткий пит стоп - вдул литр сока, может печенье, и заправил фляги водой. Кто отпитстопился раньше - покатился потихоньку по желанию. Потом группа всех подберет.

Подавать фляги с машины - однозначно не стоит.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 9.6.08 16:23

фляги - супер. может туда льда накидать? Доктор Миша, как у тебя с холодильником? и выдержит ли твой фильтр 70 литров воды? тоже ж нагрузка в некотором роде...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 9.6.08 16:31

По питью. Поскольку я домой покупаю Моршинскую в 6-литровках, то до пятницы 12 бутылок у меня будет без вопросов.
Гуд! Теперь вам нужно будет сконнектиться с Мишей Крашем. А поскольку ты, кажется, говорил, что живешь возле Шулявки, то вы с ним фактически соседи.
Когда ездили на мотослеты в Одессу, посередине маршрута (по-моему 240 км) есть цивильное кафе
Если я правильно понимаю, это Ульяновка. Именно ее я хотел и рекомендовать. Сам там не обедал, но оттзывы хорошие. Да, Mik, еще один ньюанс - о дневном сне. По моему мнению, тебе есть смысл остановиться именно в Ульяновке. Если остановиться раньше, то это придется делать очень заранее, т.к. нужна бы твоя помощь в Ульяновке, при заказе обеда. Если позже - то уже и до ужина будет недалеко. Как относишься?
по поводу поближе к Одессе пораспрашиваю мотобратву.
Было бы неплохо понять состояние инфраструктуры на последних 150 км трассы. Там есть где перекусить, остановиться?
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Yabusame » 9.6.08 16:33

Холодную воду пить нельзя. Вроде отёк тонкого кишечника. Так, доктор? :)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 9.6.08 16:36

Сон по состоянию. Почаса-туда-сюда придвинем по месту:-) Может и не захочется:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 9.6.08 20:57

речь идет не о холодной воде, а о не горячей. ну да это не принципиально...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 9.6.08 22:16

Читаю и плачу-обеденный сон, кампари со льдом, чивас регал, барбекю :D . Может быть закупим шаурмы и курей -гриль :anti: ?А гамак у кого-нибудь есть? Не годиццо без гамака к морю ехать. Зонтик от солнца , кажись у меня где-то был 8)
А если серьезно, то че париться?
по моему скромному мнению машина нужна прежде всего как психологическая поддержка , как защитник тылов в темноте .Остальное -опция.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 9.6.08 22:19

Читаю и плачу-обеденный сон, кампари со льдом, чивас регал, барбекю
Миша, ты выпал из дискуссии. Попытаюсь вернуть все взад:)

Слово "сон" касается нашего дорогого водителя. Напомню, что Mik выезжает ночью со всеми и ему будет очень полезно подремать днем часок.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 9.6.08 22:25

будет очень полезно подремать днем часок
А то я начну крутить свои педали чтоб не задремать и быть в тонусе со всеми - то еще тот цирк будет:-))
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 9.6.08 22:34

Гизметео дождь пророчит....
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 10.6.08 04:18

Гизметео дождь пророчит....
Слежу.
прогоз за пару дней несколько раз менялся кардинально.
выводы пока делать рано.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 10.6.08 09:59

на таких расстояниях выводы всегда делать рано:)))

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 10.6.08 10:17

А дождь глобально меняет планы?
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 10.6.08 10:29

учитывая, что взяли билеты... может и не очень...

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 10.6.08 15:15

Исходя из анимированных карт - всяко может быть, но если дождь будет - то первую половину пути. Дождь дождю рознь, опять же. И вроде как тепло.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 10.6.08 21:39

Не ссать:-) Все будет в шоколаде!
Do or Do Not! There is no try!


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей