У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресла)

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресла)

Повідомлення alexmak » 13.5.10 08:11

Вот такая проблема (я врядле одинок).
Нужно "мягко" сажять ребенка на детское сидение. Все вроде-бы очевидно - кресло на "усиках" вершина мягкости. Я так и делаю, катая дитя на 18" Мериде. Но посадить на свой 17 дюймовый Giant не могу. А главное, на тандем с короткой подседельной трубой второго ездока - тоже не могу. Креплю сиденье к глаголу (не безопасно) - но при этом оно "сидит" на багажнике - а это уже фактически жесткое сидение.
Частично о ней писал в этой теме - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1#p1026381 - но решения так и не получил.
Вариант решения - кресло с аммортизаторами. У нас в продаже есть только такое - http://www.topeak.com/products/Child-Ca ... _wdiscrack.
Кто имеет подобный агрегат - поделитесь опытом: насколько стоит за такие деньги брать? Действительно ли мягко аммортизирует?
На моем жестком сидении на багажнике ребенок жалуется часто, что больно на кочке. Я иногда забуду - привстану, а дитю в попу больно :V: .
Но это - полбеды.
Вторая проблема - все кресла расчитаны на вес до 18 кг. А что делать, когда чаду уже больше чем 18 кг, а ездить хочется.
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен!

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресл

Повідомлення Angara » 13.5.10 09:06

Вторая проблема - все кресла расчитаны на вес до 18 кг. А что делать, когда чаду уже больше чем 18 кг, а ездить хочется.
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен!
Или я чего-то не понимаю, но если чадо весит больше 18 кг - оно может прекрасно ездить с вами на своем веле, а не отбивать попу в кресле.
Делюсь опытом. :gerl: Мое чадо весит 19 кг и для нас кресло уже давно пройденный этап. #crazy_pilot
www.angara.in.ua

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

Re: У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресл

Повідомлення alexmak » 13.5.10 09:09

Вторая проблема - все кресла расчитаны на вес до 18 кг. А что делать, когда чаду уже больше чем 18 кг, а ездить хочется.
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен!
Или я чего-то не понимаю, но если чадо весит больше 18 кг - оно может прекрасно ездить с вами на своем веле, а не отбивать попу в кресле.
Делюсь опытом. :gerl: Мое чадо весит 19 кг и для нас кресло уже давно пройденный этап. #crazy_pilot
И насколько далеко вы со своим чадом (моей дочьке 3,5 лет, вес - 17 кг) можете поехать. Километров на 10-15? Я сомневаюсь, что через 2 года - когда моему дитю будет 5 лет, она сама сможет с нами поехать на длинные растояния.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресл

Повідомлення Angara » 13.5.10 09:24

Вторая проблема - все кресла расчитаны на вес до 18 кг. А что делать, когда чаду уже больше чем 18 кг, а ездить хочется.
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен!
Или я чего-то не понимаю, но если чадо весит больше 18 кг - оно может прекрасно ездить с вами на своем веле, а не отбивать попу в кресле.
Делюсь опытом. :gerl: Мое чадо весит 19 кг и для нас кресло уже давно пройденный этап. #crazy_pilot
И насколько далеко вы со своим чадом (моей дочке 3,5 лет, вес - 17 кг) можете поехать. Километров на 10-15? Я сомневаюсь, что через 2 года - когда моему дитю будет 5 лет, она сама сможет с нами поехать на длинные расстояния.
Эм, дочке (младшей) 6 лет и 19 кг *oops* Она с 4 лет катается с нами на своем веле по ПДН, на ДР 5 лет купили ей 20" Трек, и 20+ км проехать грунтами для нее в радость. Равно как и для старшей (7 лет).
А езда на большие расстояния в кресле скорее утомит ребенка, чем принесет ему радость. Мои даже в море на яхте под парусами начинают ныть - "когда мы уже придем" :dash2:
www.angara.in.ua

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

Re: У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресл

Повідомлення alexmak » 13.5.10 10:58

:duma: Вот те на... У меня племяшка - купили ей только сейчас велик (8 лет девчушке, 20" дюймов Giant) - я не вижу что б больше 3-4 км она ездила. Вижу по вашему опыту, что как раз время моей в 3,5 лет активно начинать кататся - я как раз подбираю что то приличное из 16 дюймов для нее. Спасибо за хороший опыт!!! :Rose:

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: У кого кресло Topeak (или другой вариант "мягкого" кресл

Повідомлення blagomyr » 13.5.10 14:57

Вариант решения - кресло с аммортизаторами. У нас в продаже есть только такое - http://www.topeak.com/products/Child-Ca ... _wdiscrack.
Topeak Вам явно не подойдет. Оно красивое на картинке, но узкое, ребенку больше 1 года будет неудобно сидеть. Мы пару недель назад купили и вернули его назад.
Недавно рыл по буржуйским сайтам и нашел неплохой вариант - http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Adams ... 360044729/ - кресло ставится на велотрейлер, велотрейлер и кресло покупается отдельно. Но дороговато выходит все вместе.
В подфоруме "Велородители" обсуждались много вариантов представленных в Украине велокресел.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей