Как поднять крепление детского кресла

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення alexmak » 14.3.10 17:36

Велородители (и все заинтересованные лица).
Изучив сей раздел форума так и не нашел решения следующей проблемы.
Детское сидение с креплением на подседельную трубу сидит низко, да и рулевой пятками цепляет носочьки пассажира :duma: :
Кресло: Bellelli какой-то из Relax'ов.
В моем случае я имею Giant Terrago (17 дюймов) - кресло стучит по колесу.
На Мериде (рама 18 дюймов) - все ОК. Сейчас проблема сложнее - взял тандем с низкой длиной трубы - вообще без вариантов.
Я вижу такие решения:
1. Крепить не на трубу, а на вынос седла. Что, я так понимаю, не очень безопасно. Мол, может сломать штырь... Или нет? Или можно "усилить" вынос?
2. На одном из разделов форума нашел статью http://www.negonki.ru/?showid=124, где есть такая вот картинка:Зображення.
Кто-нибудь имеет представление, где можно подобное приобрести? Напишу в Bellelli - может че подскажут :dash2: . Ведь в принципе - вполне логичное решение. Тем более, предположив, что очень многие мамы возят детенышей, а мамы очень часто невысокого роста, а значит имеют небольшого размера раму у велика.#
3. Купить кресло на багажник. Но опять таки, низкая рама - значит, могут быть проблемы с креплением багажника. Если у кто-то владеет таким креслом, плиз, поделитесь опытом.
4. Может кто-то предложит свой вариант.
Ведь, думаю, проблема не только у меня...
Всем заранее спасибо. :molba:

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення velo-cat » 14.3.10 20:22

1. Крепить не на трубу, а на вынос седла. Что, я так понимаю, не очень безопасно. Мол, может сломать штырь... Или нет? Или можно "усилить" вынос?
Все многое зависит от диаметра и толщины стенок подседельного штыря (глагола), а так-же, сколько этого штыря, находится в подседельной трубе. (чем больше, тем лучше)
Это из практики, так-как видел "консольные" (которые крепятся на штырь) багажнички с изрядно нагруженным баулом.

значит, на можно или нелзя, будет влиять: вес кресла с ребенком, насколько крепкий штырь и как сильно, он входит в трубу.
IMHO

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення alexmak » 14.3.10 22:22

То, что все зависит от параметров рамы и глагола понятно. Допустим, я это знаю. Но я ведь не смогу произвести расчеты, выдержит ли такаято рама и такойто глагол ребенка 18 кг на кресле с длиной плеча 40 см.
Но я оперирую другими параметрами:
- у меня тандем: т.е. рама уже должна быть суровой
- у жены рост 160: глагол будет утоплен сильно
- глагол я установлю самый длинный, какой найду
- и главное в моем случае - динамическая нагрузка, а учитывая что конструктивно седло гасит колебания, и езда предполагаеться спокойная - нагрузка не должна быть сильной.
Это и внушает оптимизм и увереность. но, в случае с таким сидением, хотелось чтоб этот способ решения проблемы был "крайним".

Аватар користувача
cruizer
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 14.10.05 07:46
Стать: чол
Звідки: Проліски, Бориспільский р-н

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення cruizer » 15.3.10 13:39

Крепление на подседельный штырь используют велородители, но уверенности не внушает.

Зображення

url=http://velodom.com.ua/full/9450.jpg]Зображення[/url]
Моно ва тамэси (яп.) Человек никогда не узнает с чем имеет дело и на что он сам способен, пока не начнет действовать.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення velo-cat » 15.3.10 13:45

То, что все зависит от параметров рамы и глагола понятно. Допустим, я это знаю. Но я ведь не смогу произвести расчеты, выдержит ли такаято рама и такойто глагол ребенка 18 кг на кресле с длиной плеча 40 см.
Но я оперирую другими параметрами:
- у меня тандем: т.е. рама уже должна быть суровой
- у жены рост 160: глагол будет утоплен сильно
- глагол я установлю самый длинный, какой найду
- и главное в моем случае - динамическая нагрузка, а учитывая что конструктивно седло гасит колебания, и езда предполагаеться спокойная - нагрузка не должна быть сильной.
Это и внушает оптимизм и увереность. но, в случае с таким сидением, хотелось чтоб этот способ решения проблемы был "крайним".
С таким весом ребенка, неплохо-бы задуматся, как закрепить велоседло на багажник . ясное дело, что амортизация будет уже не та, но значительно понизится центр тяжести и повысится надежность ;-)

geck
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.4.09 12:35

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення geck » 7.4.10 11:23

Тоже недавно приобрел велокресло Bellelli Fox Relax. На раме 17" на кочках кресло черкало колесо. Решил проблему немножко подогнув "усики" на которых держится велокресло. Кресло стало повыше, но чуть ближе к седлу, поэтому крепеж на подсидельном штыре развернул на 180 градусов, кнопкой к колесу. Теперь все отлично: кресло на нормальной высоте и достаточном расстоянии от седла. Полевые испытания прошли удачно - ребенок и родители получили массу положительных эмоций от велопрогулки.
Вот как "усики" выглядят схематически: верхний рисунок как было, нижний - как стало.
Вкладення
3.JPG
3.JPG (3.2 Кіб) Переглянуто 4913 разів

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення blagomyr » 7.4.10 12:50

Решил проблему немножко подогнув "усики" на которых держится велокресло.
чем гнул?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

geck
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.4.09 12:35

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення geck » 7.4.10 12:58

чем гнул?
зажал между бетонных плит и немного подавил своим весом.
Кстати под весом 80 кг гнутся весьма неохотно, пришлось еще и хорошенько подергаться :-)

ekaruk
*
Повідомлень: 18
З нами з: 14.6.10 09:35
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення ekaruk » 14.6.10 09:55

Знакомые крепили именно на подседельную трубу.
Вполне нормально держалось.
Хотя, конечно, от качества велосипеда очень зависит.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення blagomyr » 14.6.10 14:20

Хотя, конечно, от качества велосипеда очень зависит.
от качества подсиделки :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Как поднять крепление детского кресла

Повідомлення Vick » 14.6.10 14:39

На днях купили кресло Бенелли и тоже столкнулись с подобной проблемой.
Ставил кресло вообще на драгстар 14" - на раму не стало вообще, уперлось в колесо.
Поставил таки на 27.2мм подседелку (глагол), выбрав самую дебелую из имеющихся + забил в нее дубовый брусочек :)
И развернул крепление кнопкой назад, чтобы оно упиралось в хомут.
Малой весит под 12кг, испытания прошли успешно :)
Хотя с бровок приходится буквально сползать :(
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей