Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Натика » 24.3.09 14:22

Доброго времени суток, тем кто читает тему :)

Ребенок 1,5 лет засматривается на велосипеды, на все, особенно на велосипедные каляски, а нам родителям хочется чтобы ребенок использовал велосипед по назначению :)

Ищу велосипед трехколесный Гномик (сделано в СССР наверно, или где их делали, не знаю :))

Возможно кто-то искал, знает где можно купить, или дома у бабушки на чердаке пылится.

Будем признательная за любую информацию!
Спасибо!

Натика&Olexa

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Angara » 24.3.09 14:48

Доброго времени суток, тем кто читает тему :)

Ребенок 1,5 лет засматривается на велосипеды, на все, особенно на велосипедные каляски, а нам родителям хочется чтобы ребенок использовал велосипед по назначению :)


Натика&Olexa
Так сажайте его в велокресло и пусть поглощает простор с родительского вела, по-взрослому :angel:

А в 2 годика с небольшим уже можно смело садиться на нормальный 16" детский вел с колесиками, который прослужит верой и правдой до 5 лет.

По моему скромному мнению, трехколесный вел - не очень удачное изобретение, хотя в качестве игрушки вполне подойдет *oops*
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Натика » 24.3.09 15:53

Хочется чтобы ребенок максимально двигался сам, на выходных может и на родителях поездить :) видела сегодня малого 1,5 лет на Гномике на Оболони, ничего так рулил малый :)

Аватар користувача
Кабы не было зимы
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 21.1.09 12:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Кабы не было зимы » 25.3.09 12:35

Натика, если попадеться вам место где можно купить толковый трехколесный вел до 600 грн. свисните плиз.
Чтение для ума - так же важно, как и физические упражнения для тела.

Oboroten
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 25.11.07 19:16
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Oboroten » 25.3.09 12:51

Что за совковый взгляд. Почему обязательно Гном-4? существует очень много производителей детский игрушек которые делают трёхколёсные велосипеды. Моя дочка, которой 2,5 года, тоже засматривается на велосипеды (благодаря папе :^: ) и у неё уже сменилось 4 трёхколёсных велосипеда и судя по моим наблюдениям 1,5 года рановато для вкручивания педалей. Думаю стоит кинуть объяву на форумы мамочек (http://uaua.info/mamforum" onclick="window.open(this.href);return false; ), там вам будет несколько реальных и недорогих предложений.

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Натика » 25.3.09 23:29

Почему совковый? я же написала в посте, что именно этот вел Гном мы тестили и ребенку было удобно именно крутить педали, да именно в 1,5 года. Все прочие которые есть не подошли, ноги даже близко к педалям не достают, пересмотрели всю дарницу, поэтому и ищу может у кого остался. Модные велосипедо-каталки с ручкой это не совсем то.

Да конечно больше 15 мин она не будет крутить педали, но сам факт 15 минут мне уже интересен.

Велосипедо-каталки они в некотором роде заменяют каляску и являются одновременно игрушкой для ребенка. На такой штуке ребенок как бы и на веле (за руль держится и важно щеки надувает) а на самом деле его мама толкает. Вот такого барахла очень много, в том числе на мамских форумах продаются бу недорого.

А почему у Вас на 2,5 года уже 4 велосипеда поменялось? что оказалось на данный момент самым оптимлаьным? Также буду признательна за дельные советы по выбору и моделям.

Аватар користувача
Кабы не было зимы
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 21.1.09 12:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Кабы не было зимы » 26.3.09 11:50

++++++++++++++
Почему совковый? я же написала в посте, что именно этот вел Гном мы тестили и ребенку было удобно именно крутить педали, да именно в 1,5 года. Все прочие которые есть не подошли, ноги даже близко к педалям не достают, пересмотрели всю дарницу, поэтому и ищу может у кого остался. Модные велосипедо-каталки с ручкой это не совсем то.

Да конечно больше 15 мин она не будет крутить педали, но сам факт 15 минут мне уже интересен.

Велосипедо-каталки они в некотором роде заменяют каляску и являются одновременно игрушкой для ребенка. На такой штуке ребенок как бы и на веле (за руль держится и важно щеки надувает) а на самом деле его мама толкает. Вот такого барахла очень много, в том числе на мамских форумах продаются бу недорого.

А почему у Вас на 2,5 года уже 4 велосипеда поменялось? что оказалось на данный момент самым оптимлаьным? Также буду признательна за дельные советы по выбору и моделям.
Чтение для ума - так же важно, как и физические упражнения для тела.

Oboroten
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 25.11.07 19:16
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Oboroten » 26.3.09 12:08

Совковый это я имел в виду то на чём в детстве сами катали :D . Я напрмер помню всю свою лестницу Гном4-Зайка3-Школьник-АльтаирС. Велы для ребёнка покупала жена, а я уже их тестировал по двум параметрам: накат и лёгкость педалирования. Моей дочке 2,5 года, но она чё то не особо умеет крутить педали. Может поделитесь методикой тренировок? :)

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Натика » 26.3.09 13:58

А, а я уж думала обижаться. К сожалению у меня было трудное детство, мой первый велосипед у меня появился в 16 лет, 3х колесный тоже был, но его быстро отдали так как никто не хотел со мной гулять вместе с ним ради 15 минут катания, проще было на раму посадить на Украину и катать по набережной.

По методике не могу ничего сказать, так как еще не нашли ни Гном, ни другую альтернативу. Как появится обязательно напишу. Но главное ребенок должен хотеть, и велосипед должен нравится.

Пока вижу что ребенку важно чтобы на нем были игрушки, что-то блестело и квакало, ну и ноги до педаль нормально доставали, по возрасту.

Firebird
*
Повідомлень: 3
З нами з: 17.4.09 21:55

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Firebird » 17.4.09 23:54

У нас трехколесный велосипед типа совкового "Малыша",но китайского производства.Приобретен в ближайшем игрушечном магазине за 60 грн(до НГ))
Эта монстрятина оскорбляет меня своим внешним видом,но...Малая каждый раз проходя мимо стойбища великов цеплялась именно за него,и,хоть у нас уже был после первого ребенка вел с ручкой,я сдалась..купила.тут он есть - один в один,только цвет красный http://jili-bili.ru/lib/libkonkurs/velo ... _bichkova/" onclick="window.open(this.href);return false;
И,как оказалось ,за жуткой внешностью скрывалась куча преимуществ - в год и месяц ребенок доставал до педалей ,сразу же смогла их крутануть(по крайней мере 1 раз),в год и 5 уже крутила сама,правда,назначение руля не совсем понимала)),сейчас (1г и 7)уверенно катается,и это любимая развлекуха(вот что значит вещь понравилась!).Из плюсов - очень легкий,педали близко ,с места трогается на раз,без пробуксовок и пыхтения велосипедиста)).Минус - нет ограничителя руля,так что если завернет на полном ходу - опрокинется.Но с этим уже все вроде устаканилось.А удобный и красивый велик с ручкой - в сад((.Не признает..Правда,до его педалей она все еще дотягивается с трудом.Кстати,я глазам своим не поверила - ведь старшего с треском научила кататься только в 2.5,а тут..Так что не все то золото,что блестит)))

Аватар користувача
Турик
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.1.08 15:14
Стать: чол
Звідки: Чоколовка

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Турик » 18.4.09 23:20

+1 за самый обычный не каталку.
Брал в 1 год и 6, правда не в Киеве (по квартире у нас не разгонишся да и два взрослых вела прямо в комнате), а у бабушки в Золтоноше. С того времени мелкая как только у бабушки крутит педали и по комнатам и по двору, сейчас нам 2,4.
Да бывает кувыркается резко крутнув руль, но в отличие от каталки вел легкий и не придавит. А на соседской каталке только сидит и педали не крутит - это их главный минус.

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Натика » 20.4.09 21:51

тут он есть - один в один,только цвет красный http://jili-bili.ru/lib/libkonkurs/velo" onclick="window.open(this.href);return false; ... _bichkova/
не поняла какой именно, там несколько похожих по описанию моделей :gerl:

Firebird
*
Повідомлень: 3
З нами з: 17.4.09 21:55

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Firebird » 29.4.09 13:50

не поняла какой именно, там несколько похожих по описанию моделей
если в тексте найти это место:"Другие российские велосипеды - Дружок (производитель - НПЦ им.Хруничева), Малыш (Завод Старт на фото)" ,то слева окажется фото жуткого железного велика))оно и есть))

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Andgi » 29.4.09 18:16

UP
Востаннє редагувалось 16.6.09 09:37 користувачем Andgi, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Натика » 29.4.09 22:43

Ок, поняла! Всем большое спасибо за советы!

Поздравляю всех с началом активного велосезона! Приятных дорог и солнечного настроения!

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Andgi » 30.4.09 01:00

Есть ещё второй велик. Тоже три колеса, корзина спереди и сзади, ручка сзади ещё там есть прикручивающаяся платформа для детей которые не могут крутить педали - конечно б/у, но целый. Скину фото обоих после 10 числа, смогу отдать после 10.05. Отдам бескорыстно хорошим людям.

Аватар користувача
Кабы не было зимы
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 21.1.09 12:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Кабы не было зимы » 15.5.09 12:13

Был у бабушки в селе. Попался на глаза детский вел Гномик, советского производства. Понравился дизайн :). Купил за 5о грн. Все работает только поржавел, необходимо покрасить. Чувствую у меня до этого руки не дойдут. Если кому надо скину фотки и отдам за сколько взял. Могу и за 40.
Востаннє редагувалось 20.5.09 16:11 користувачем Кабы не было зимы, всього редагувалось 1 раз.
Чтение для ума - так же важно, как и физические упражнения для тела.

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Andgi » 18.5.09 11:20

UP
Востаннє редагувалось 16.6.09 09:37 користувачем Andgi, всього редагувалось 1 раз.

andraleks
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 19.3.09 11:26

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення andraleks » 18.5.09 19:16

Andgi , интересуют ваши детские велосипедики. Как с вами связаться?

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Andgi » 19.5.09 15:13

Который на фото уже укатил, остался второй немного поломаный, фото сделаю на днях и выложу.
Если надо то тел. могу скинуть в личку.

andraleks
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 19.3.09 11:26

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення andraleks » 19.5.09 20:14

Который на фото уже укатил, остался второй немного поломаный, фото сделаю на днях и выложу.
Если надо то тел. могу скинуть в личку.
Andgi,телефон надо, даже очень. А то я вроде как первый откликнулся на ваше доброе намерение, писал давно к вам в личку ... тишина. В итоге, велосипед укатил кто-то другой :( .... Сейчас, то же прошу вас скинуть телефон... молчание. Напишите телефон в теме что-ли... Спасибо.

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Andgi » 26.5.09 23:33

тел. есть в личке, я и тебе писал посмотри!!! ;-)

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення Andgi » 28.5.09 22:46

Велосипеды забрали!

ekaruk
*
Повідомлень: 18
З нами з: 14.6.10 09:35
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Re: Велосипед трехколесный ака Гномик, где найти?

Повідомлення ekaruk » 16.6.10 23:07

Видели сегодня капитошку на рынке.
мне понравился. хотя на нас чуть-чуть большеват.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей