Вело для 3х летнего

MMitya

Вело для 3х летнего

Повідомлення MMitya » 17.4.08 07:54

Посоветуйте, пожалуйста - как правильно (и куда) подойти с вопросом покупки первого велосипеда для 3х летнего мальчугана.
Большое спасибо.
P.S. Таблицу соответствия диаметра колеса, роста и возраста уже нашел.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення Varyat » 17.4.08 09:03

Якщо хочеться, щоб він прослужив пару років - краще брати в магазинах, де продають дорослі велосипеди. Дитячий з базару (made in China) не відходив навіть сезон і після кожного виїзду приходилось щось лагодити... Важливе значення має те, чи він дитині сподобався візуально - в іншому разі буде виконувати роль деталі хатнього інтерєру. Звісно, що дитина на ньому має посидіти, тобто брати самому, маючи заміри довжини ніг та ширини талії :) нерозумно. Наш Гарік (так малеча його називає) - Gary Fisher Gamma Ray був придбаний спонтанно - малеча побачила його в магазині на Землячці - і вже від нього не відходила. Тепер - це її улюблена іграшка...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення Obla4ko » 17.4.08 09:08

Посоветуйте, пожалуйста - как правильно (и куда) подойти с вопросом покупки первого велосипеда для 3х летнего мальчугана.
На Землячку (на правах рекламы) :)
Там есть красивый мальчуковый велосипед Jet 12 или Trikser (см. каталог)

MMitya

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення MMitya » 17.4.08 09:12

Спасибо за ответы.

А что есть "Землячка"?

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення Obla4ko » 17.4.08 09:14

Магазин "Новая Земля" :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення Sergio » 25.8.08 15:52

На мой взгляд, тема осталась не раскрыта, поэтому делаю ей "Ап".
Хотел создать новую тему, а потом заметил эту :))

На днях планирую поехать куда-то (в магазин? или все же на базар?), купить дочурке велосипед, чтоб подготовить ее к старту на весенних детских Дубах:) Возраст у нас сейчас - почти три года.

Естественно, вел будет "четырехколесный" - с двумя поддерживающими колесиками. На этом мое понимание предмета заканчивается. На какие нюансы нужно обращать внимание в детском велосипеде - понятия не имею. А поскольку уже есть опыт покупки "наобум" трехколесного велосипеда, который оказался не совсем приспособлен для кручения педалей, в этот раз я решил проконсультироваться с более опытными товарищами.

Посоветуйте, на что смотреть? что обычно мешает ребенку при езде? какие фичи нужны, какие - вредны? Бывают ли у таких велосипедов ценовые категории и в какую из них стоит смотреть? Стоит ли покупать дорогой вел, учитывая, что через год-полтора ростовка все равно изменится?

По покупке постараюсь описать свои впечатления и найденные баги в своем веле. Просьба к остальным велородителям - делайте то же самое, мы так сформируем FAQ по данному вопросу. Думаю, в будущем тема будет востребована для чтения другими велородителями.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення M i k » 30.4.09 08:49


По покупке постараюсь описать свои впечатления и найденные баги в своем веле.
и как? постепенно встает тот же вопрос. Это уже будет 4й:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення Sergio » 30.4.09 21:02

Миша, к сожалению, не могу аргументированно описать впечатления. Потому что эти впечатления довольно сумбурны, да и опыт использования пока не очень большой.

После изучения рынка принял решение покупать б.у. кого-то из производителей с именем; считаю, что поступил правильно.

Первое впечатление: "разве можно делать такие тяжелые велы для детей?" :) После опроса велоколлег пришел к выводу, что у всех нормальных производителей велы довольно тяжелы и неуклюжи. Такова се ля ва

Вот, в общем-то и все, что имею сказать:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення Obla4ko » 1.5.09 12:20

Был в свое время у дочки велосипед Gary Fisher Gamma Ray.
Яркий, офигенно тяжелый (как для детского вела), но с отличным накатом. Цена равнялась качеству.
Яркость нравилась дочке; тяжесть не нравилась мне (когда заносила вел домой, то вспоминала и Гарри, и Фишера...); цена и качество - выбор папы.
Ребенок во время езды чувствовал уверенность и комфорт (не просто фраза, а реальный опыт). Тяжесть вела давала устойчивость, маневренность и накат!
Еще одна особенность - длинная рама. Сначала удобную посадку для ребенка сделали за счет регулировки выноса руля, а когда дочка выросла - подняли седло и вернули вынос на прежнее место. Нам велика легко хватило на два! года.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Вело для 3х летнего

Повідомлення M i k » 10.6.09 09:44

у всех нормальных производителей велы довольно тяжелы и неуклюжи.
Я так думаю, что производители просто "что-то знают":-) Вполне вероятно, что в велосипеде для маленького низкий центр тяжести с ездоком - самый главный фактор.
Do or Do Not! There is no try!


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей