Велокресло для ребёнка и шлем для мамы.

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Велокресло для ребёнка и шлем для мамы.

Повідомлення Yarosvet » 21.6.06 15:31

Ой, только не тюкайте сразу, если кто знает, подскажите ссылки, где это обсуждалось, или напишите здесь.

Интересует такое. Велокресло для малого чуть больше 2,5 лет, где можно глянуть? где можно взять напрокат, чтобы попробовать, как он будет в нём ездить и будет ли вообще.
На что обратить внимание при покупке. Интересую отзывы тех, кто с масявками катается уже.
Куда оно крепится, на багажник, или можно и без него?

Куда можно подъехать и посмотреть шлемы? Какой лучше, какие цены, какие производители?
Буду благодарна за ответы.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 21.6.06 15:59

Вот насчет креселка для киндера - тут так скажу (это по моему скромному мнению):
Не очень понимаю, почему так настойчиво рекомендуют бэк-кресло (которое на габажник крепится, сзади ездеца).
Я, к примеру, выкатал своего отпрыска (так примерно лет с 3-х) - на седле, которое крепилось к раме, между мну и рулем. Плюс к нему - подножки для ног. По-моему, так гораздо безопаснее выходит. Да и ребенку по-всему интереснее ехать и втыкать в панораму впереди, чем сидеть, уткнувшись носом в папину-мамину спину (ну, или даже - не совсем спину). А так - сразу видит и чувствует, какова она - жизнь байкера. Может, поэтому мой киндер сейчас (в 15) и предпочитает велосипедные колеса, а не "колеса" фармакологические :) (шутка).
Причем, седло было самодельное, и накатал на нем ребенок километров триста, наверное, если не больше. Даже путешествие на 40 км за раз (было такое вынужденное дело, пришлось эвакуировацца с базы отдыха, а другого варианта не было) - и ничего, отлично себя чувствовал (3.5 года иму было, если я не ошибаюсь). Вот честно, я - за седло, которе ПЕРЕД родителем, а не - ЗА... (кстати, касаемо перевозки детей на мотоцикле - так ПДД только так и рекомендуют, а никак не за спиной).

А насчет шлема - так если для женщины - то нужно смотреть изначально по варианту "нравицца-не нравицца", а уж потом - на производителя и прочее... Ибо любой шлем свою главну функцию - защиту головы от удара - выполняет одинаково, а уж разные там фичи (вентиляция (и ее количество), сеточки, козыречки - регулировочки) - это уже вторично, и зависит уже от суммы, которую не жалко потратить. Средняя цена на нормальный шлем - от 80 до 180 гривен. Практически в любом вело-магазине они висят...
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 21.6.06 17:10

я - за седло, которе ПЕРЕД родителем, а не - ЗА... (кстати, касаемо перевозки детей на мотоцикле - так ПДД только так и рекомендуют, а никак не за спиной).
Я тоже "за". В теории. На практике при моих метр девяносто на раме кеглиса 22,5 места для кресла маловато, или ехать придется коленями враскорячку, аки цыпленок табака. Можно, конечно, сделать маленькую сидушку топа жердочки для канарейки и сместить вперед, но тогда "если что" ребенка может прижать рулем при поворачивании оного (руля). И ноги ребенка будут в опасной близости от переднего колеса. При падении дите окажется между выносом и тушкой родителя, и будет ай-яй-яй. А сзади сидит себе пристегнутый ногами и телом, и даже удумай я с разгона убицца ап стену, завтыкав в окружающую действительность, ничего ему не будет. Плюс у заднерасположеного кресла неплохая амортизация, что нелишне, да и центр тяжести всей конструкции не способствует перевороту через руль.
Сравнение с мотоциклом некорректное - там нет кресла, а с седла без присмотра можно свалицца. В авто, где юзают детскокресла с пристежками, дитев садют сзади.

Если меня вызвонить в выходные или вечером, могу продемонстрировать на Лесном кресло вживе и лично прокатить ребенка туда-сюда.:)
(Переставлять на чужой вел кресло долго и нудно, а на своем кататься никому не даю).

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 21.6.06 20:33

спасибо за ответы

Лесной для меня теперь на другом краю города, эх, раньше мы жили на Троещине :)

А поповоду кресла впереди, то меня ещё волнует, чтобы малого не обдувало ветром, так как увы, деть, слегка предрасположен к болезням, или ему тоже спецкостюмчик? :)

Плюс есть ещё момент, у меня весу почти ничего 40кг, тока не смеяться. Многие хотят похудеть, моя же проблема-наоборот.
Так вот, смогу ли я вообще малого весом примерно 14-15кг везти, или лучше даже не пробовать?
И куда всё-таки крепится кресло? на багажник, или ещё куда, если оно сзади? Денис, у вас как?

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 22.6.06 08:54

Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 29.6.06 13:32

Pooh
Спасибо, читаю :)

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 29.6.06 16:32

У меня есть ещё парочка вопросиков.
А детятю в шлеме надо возить?
Для них есть шлемы? Объём головы примерно 51см.
И очки нужны детские?
Моя "широкая" спина от ветра врядли спасёт.
И сидение какое всё-таки лучше?
То, что крепится на багажник, или за трубу под седлом?

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 3.7.06 11:46

юзаю два типа кресла: на багажник и на раму (подседельную трубу).

Плюсы и минусы крепления на багажник:
+ жесткое и надежное крепление, велосипед чуть меньше заносит
+ под кресло можно поставить велорюкзак типа "штаны"
- отсутствует аммортизация, бОльшая уязвимость заднего колеса на бездорожьи
- дольше ставить/снимать кресло
- наличие багажника

Плюсы и минусы крепления на раму (на подседельную трубу):
+ хорошая аммортизация, т.е. комфорт ребенку и меньшая уязвимость заднего колеса
+ легко и быстро ставить/снимать
+ не требуется багажник
- заметно сказывается НЕжесткое крепление большой массы на поведении байка вцелом
- невозможно везти дополнительный багаж
ЗЫ. а еще я на креплении на раму от кресла вожу сумку-багажник, когда н аработу езжу:) эдакий консольный багажник;)

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 3.7.06 12:48

спасибочки.
если будем брать, то скорее всего "на трубу", но я вот сама покаталась, устала, не представляю, как я с малым буду ездить, пока не готова :(

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 7.7.06 11:44

Хочу вставить и свои 5 коп. :)
Катаю своего малого (1,5 года; 18 кг. весу :) ) на кресле с креплением на багажник. Нравится почти все. Ставится/снимается за 5 минут, хорошая фиксация малого в кресле, хорошая управляемость байка.
Из минусов - нужно осторожно ездить по пересеченке чтоб не сильно трусить малого и не повредить заднее колесо.
Кроме того был некоторый гемор с выбором багажника - проблема совместимости установки с дисковыми тормозами. Кроме того сейчас на новых колесах иногда появляется непонятный скрип во время езды. Подскрипывает втулка после примерно 10 км. проезда с багажником и малым :duma: На старых колесах все было в порядке. Без малого в кресле все ок.
На счет шлема для малого - я вожу своего на всяк случай в шлеме. Купить детский шлем можно например в МТБ-Украина (те, что Джайнтами торгуют).
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 7.7.06 12:02

Катаю своего малого (1,5 года; 18 кг. весу :) )
очепятки нет? :)

да, для малого кресло на багажник менее комфортно. Мой выбор кресла с креплением на раму был определен также наличием дискового тормоза.
Шлем также полезен тем, что в случае, если ребенок заснет во время езды (что часто происходит) его голову (вернее шлем) желательно подвязать к креслу, дабы не повредить шею ребенка!!!

Andy G. у меня в походе однажды начала скрипеть втулка, оказалось - пересох пыльник и смазка решила вопрос.

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 7.7.06 12:13

Купил велокресло, которое монтируется на подседельную трубу (багажник не нужен, да и нет его у меня). Дитю 1.5г, довольное, согласно на всё лишь бы покататься ;)). Пару раз в дороге засыпало.
Шлём собираюсь купить.

Преимущества: отличная амортизация, подножки, подголовник, ремнём пристёгивается, по бокам закрыто.
Недостатки: центр тяжести высоковат (правда, сравнить не с чем) и не видно чем дитё сзади занимется.

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 7.7.06 16:47

Парни, пожалуйста, напишите марки кресел и где покупали?
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 7.7.06 16:57

да собственно все они на один лад и есть в почти любом достойном веломагазине! как таковых ярких брендов нет, да и не делают их велопроизводители, а максимум - наклеивают свой лого!
посети магазин. лучше один раз увидеть! это не корову покупать;)

Аватар користувача
Duke
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 25.10.04 12:45
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення Duke » 9.7.06 08:18

А детятю в шлеме надо возить?
Для них есть шлемы? Объём головы примерно 51см.
Буквально вчера купил своему шлем. Размер регулируется от 47 до 52 см. Сеточки в передних вентиляшках. С очаровательным желтым лисенком спереди. Дитеныш воспринимает его как новую игрушку :^:

P.S. Сиденье юзаю такое.

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 30.6.07 17:19

Вот: Кресло-прицеп для двух деток
продается сейчас в Киеве.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей