Летний отдых с грудным ребенком - где?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Летний отдых с грудным ребенком - где?

Повідомлення Sergio » 31.5.06 19:52

Задался я целью отдохнуть свою маленькую семью (я, супруга и маленькая доця) нынешним летом. Запланировал отпуск в августе. А когда пришел к жене совещаться, то понял, что незнаю, куда нам можно поехать :-)

В августе нам будет 10 месяцев. На море в этом возрасте не поедешь. К тому же, мы (женская половина семьи) - существа нежные. Любим комфорт. Поэтому в месте отдыха обязательно должны быть горячая вода и прочие блага цивилизации. Но, в то же время, это должен быть не "центр вселенной" (тыпа Ялты, бвееее....), а какой-нибудь тихий городок с хорошей природой.

Своего автомобиля у меня нет. Транспорт рассматривается только железнодорожный. Можно втроем купить СВ-купе и доехать с комфортом. Сходу пришла только одна идея - поехать в Миргород. Но мы там були в прошлом году. Возможен вариант Прикарпатья/Карпат но только в случае, если городок отдыха будет по маршруту железной дороги.

В общем, буду очень рад и благодарен, если услышу советы бывалых:-))

Варианты "оставь ребенка бабушке и едь куда хошь" просьба не предлагать.

Гість

Повідомлення Гість » 31.5.06 20:46

:)
Востаннє редагувалось 13.9.06 16:04 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 31.5.06 22:19

Сергей, а почему на море не поедешь?
Вы просто не хотите или в 10 месяцев еще нельзя ребенка на море везти?
в 10 месяцев рановато еще. Уж очень резкая перемена климата получается. А заболеть в чужом курортном городе, где и медицины-то может не быть, как-то не хочется:)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 1.6.06 08:40

в 10 месяцев рановато еще. Уж очень резкая перемена климата получается. А заболеть в чужом курортном городе, где и медицины-то может не быть, как-то не хочется:)
Поездка в Карпаты перемена климата не меньше. Тем более, что летом там дождей несколько больше, нежели в Киеве.
Задумайся над городом Евпатория (и близлежайшие поселки). Все таки один из центральных детских городов-курортов.
Так же многие родители с детьми ездят в Геническ, ну а дальше автобусами или на юг по Арабатской стрелке, или вдоль побережья Азовского моря.
А вообще мой тебе совет, воздержись год-два от поездок с ребенком, для него такие переезды будут очень утомительны, а во время усталости его и так не окрепший организм будет очень сильно подвержен подхватить всякую инфекцию.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 1.6.06 09:09

Поездка в Карпаты перемена климата не меньше. Тем более, что летом там дождей несколько больше, нежели в Киеве.
а Прикарпатье?
Задумайся над городом Евпатория (и близлежайшие поселки). Все таки один из центральных детских городов-курортов.
1) ехать в Евпаторию далековато
2) поезда туда, по слухам, не очень хорошие ходят
3) Я, честно говоря, не совсем представляю, что можно делать на море с таким маленьким ребенком. А пойти "куда-нибудь" тоже будет непросто, поскольку там не лесочков, ни ручеечков нету.
Так же многие родители с детьми ездят в Геническ, ну а дальше автобусами или на юг по Арабатской стрелке, или вдоль побережья Азовского моря.
А это отпадае, поскольку у меня начальное условие - никаких пересадок. Сел в Киеве, вышел на месте отдыха, проехал по городу на такси.
А вообще мой тебе совет, воздержись год-два от поездок с ребенком, для него такие переезды будут очень утомительны, а во время усталости его и так не окрепший организм будет очень сильно подвержен подхватить всякую инфекцию.
Поэтому я и хочу выбрать максимально щадящий вариант. Думаю, переезд в СВ (без посторонних людей и т.п) будет не очень утомителен. А поехать хочется в первую очередь для супруги - она ж загниет, если будет безвылазно в Киеве сидеть.
К тому же, мне кажется, что для ребенка выезд в экологически чистое место тоже будет полезным.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 1.6.06 09:20

На море лучше действительно не ехать, и не из-за перемены климата, это ерунда. Там (в Крыму) уже регулярно какой-то злоопасный грипп гуляет, мои поехали с ребёнком 3 лет, и жутко там болели, и с медициной проблемы.

В Карпаты - я считаю, хорошо было бы, даже в Закарпатье - там вообще не холоднее, чем в Крыму в августе.
В Севлюш, например. Это... Виноградов, по-русски :)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 1.6.06 09:38

В этом возрасте, в Крым желательно в сентябре, август очень жаркий, и перемена климата существенна, да и народу в разы больше в нормальное место не всунешься.
Проверенно электроникой, двойня 5 лет(седне к стати ДР, естно у обоих:)), с рождения каждый год в Крыму, желательно поблизости к большому городу или в городе, на случай необходимости в квалифицированной медицинской помощи.
Я в таком раннем возрасте ездил с детьми в Батилиман на базу троллейбусников, питание нормальное, с водой проблем нету, тихо, воздух свежий, людей в сентябре мало, вода еще теплая, в случае острой необходимости вызывается такси из Севы, рекомендую ехать после 10 числа, обычно к этому времени заканчиваются шторма и начинается бархатный сезон.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 1.6.06 12:27

В Карпаты - я считаю, хорошо было бы, даже в Закарпатье - там вообще не холоднее, чем в Крыму в августе.
В Севлюш, например. Это... Виноградов, по-русски :)
Может поделишься адресами, паролями, явками? например, какой-нибудь санаторий, и т.п...

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 1.6.06 13:10

мы первый раз вывезли дочку на море когда ей было 6 месяцев
до этого она неоднократно ездила в поездах. никаких СВ - иногда выкупали купе, иногда даже в купе с соседями. разве что протирали влажными салфетками стол, стены купе и тп - чтоб дитя лазило
правда на море мы были тогда 4 дня и в бархатный сезон - кстати стоит подумать чтоб ехать в сентябре, когда спадет жара и меньше курортников.
наличие ребенка почти не ограничивало: ходили на пляж - она ползала по подстилке, окунали в море; в мини-поход в новый свет, по галицинской тропе (малая была в рюкзачке, спала на ходу) или лазили по судакской крепости; вдвоем шли купаться - оставили каким-то теткам на пляже; вечером с коляской в ресторан и т.п....
на следующий год, когда дочке и полтора года не было, ездили в палаточный лагерь на море. на 2 недели. тоже не возникло никаких проблем (разве что нос расцарапала упав на бетонных ступеньках на пляже).

так что подходы бывают разные...
Зображення

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 1.6.06 13:25

молодец, Юра
я вот то же хочу на море со своим Швондером махнуть
думаю на авто, может на авто и на поезде одновременно....

Аватар користувача
LiVi
* * * *
Повідомлень: 579
З нами з: 11.5.05 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiVi » 1.6.06 13:25

А я вот как раз в сентябре собирался с семейством выехать в Крым, примерно Мисхор-Алупка-Симеиз. Малому будет 7 месяцев.
Мы с рождения плаваем, ныряем и закаляемся.
Инструктор по плаванию очень рекомендовала летом на море, именно в Крым! Говорит, что море + крымский воздух - это очень полезно для растужего организма первого года жизни! Впереди будет зима и такая поездка позволит укрепить иммунитет и стойкость ко всякой фигне.
Так что я пока мнения не изменил, планирую ехать, по-любому!
Естественно буду искать жлье со всеми удобствами, а иначе как же с малым ребенком. И нежность тут ни причем! На то они и отцы, чтобы обеспечивать свое чадо всем наилучшим в этой жизни! :^:
А по поводу цивилизации, так оттуда, что до Ялты, что до Севастополя до 40 км езды. На такси это 30-40 минут всего и гривен 60 денег. В крайнем случае можно и выехать...

Так что рекомендую вибирать Крым ЮБК! Воздух там очень полезный и уникальная климатическая зона - сухие субтропики! Таких не много на Земле!
А почему бы и нет...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 1.6.06 14:10

Сентябрьский Крым - это, конечно, вариант, но у меня, похоже в сентябре не получится взять отпуск. Только в августе или в октябре-ноябре. В августе на юге слишком жарко. В октябре, возможно, получится, но это вилами писано, да и с погодой неясно...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 1.6.06 15:08

Может поделишься адресами, паролями, явками? например, какой-нибудь санаторий, и т.п...
Не, явков не знаю. Но они там есть, это точно. :)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 1.6.06 15:34

личный опыт:
с 1й малой поехали в Крым ровно когда ей стукнул 1 год. с палатками на мыс Айя, жили в заповеднике, воду носил за полчаса от лагеря.
со 2й малой (с обеими) поехали в Крым когда младшей было почти 8 месяцев! С палатками, жили в Батилимане, в 15 метрах от моря (от края воды)!
и проблем не было;)
совет - готовить детям на покупной воде!!!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 1.6.06 16:19

<много полезных отзывов скиппед>
Все так уверенно меня убеждают, что я уже и сам сомневаться и задымывать начал... Может таки махнуть в Крым в октябре на недельку? Как там в средине октября по погоде, терпимо?

В сентябре, как я уже писал, к сожалению, отпуск не получается...
===

Но, тем не менее, вопрос о карпатах и других не южных местах в конце августа остается на повестке дня. Может, кто-то еще что-то посоветует?

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 1.6.06 17:06

Карпаты - были с ребенком в конце июля прошлого года в Закарпатье, Усть-Чорна на турбазе, хорошо поматрасили, а потом перебрались в Славское (благо на машине), поселились в хате со всеми удобствами, днем ходили на Тростян за черникой. Короче, больше понравилось в последнем месте;)
Главное- с погодой угадать!

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 2.6.06 08:53

Sergio врачи до года рекомендуют возить детей в Крым на срок больше 20 дней, у них там первые недели идет только адаптация, возможны мелкие хвори, иначе по приезде в Киев ребенок может болеть.

У меня встречный вопрос, решился в этом году впервые вывести своих киндеров на дикарь в палатку, интересует побережье от Севастополя до Судака, максимум удобств(жену на этом клинит :( ) нормальный берег, подъезд для машины, куда можно шатер кинуть?

Аватар користувача
LiVi
* * * *
Повідомлень: 579
З нами з: 11.5.05 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiVi » 2.6.06 10:01

<много полезных отзывов скиппед>
Все так уверенно меня убеждают, что я уже и сам сомневаться и задымывать начал... Может таки махнуть в Крым в октябре на недельку? Как там в средине октября по погоде, терпимо?
В середине октября уже будет скорее всего прохладненько, но купаться можно будет! Вода в это время, как правило, градусов 20-22, если не будет "низовки" - так там холодные приливы называют, а это уже от направления ветра зависит.
В прошлом году в конце сентября, начале октября был в Ялте. Водичка была 23-25!!! И тепленько так было и солнечно! Просто как в сказке! Супругу беременную вывозил на море... чтоб не в жару... :)
Нам очень понравилось! :^:
А почему бы и нет...

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 2.6.06 11:03

http://www.batiliman.com.ua/
для меня самое приятное место на ЮБК, причем советую именно эти 2 корпуса. они выкуплены и приведены в полный порядок. если звонить напрямую директору базы (Георгий Витальевич) получается немного дешевле.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 2.6.06 11:53

http://www.batiliman.com.ua/
для меня самое приятное место на ЮБК, причем советую именно эти 2 корпуса. они выкуплены и приведены в полный порядок. если звонить напрямую директору базы (Георгий Витальевич) получается немного дешевле.
Мдя посмотрел на прайсы, за эти деньги меня в Турции извините в попу будут целовать, а не тараканов по люксам гонять и пол дня белья дожидаться, я еще понимаю когда я не так давно за люкс платил в сентябре по 100-150 гривен, но 600 это уже слишком, по моему скромному мнению Батилиман этого не стоит.

Аватар користувача
Agassi
* * *
Повідомлень: 295
З нами з: 12.5.04 14:48
Стать: чол
Звідки: Kiev, Druzhby Narodov

Повідомлення Agassi » 2.6.06 12:09

Вобщем едь и не парься. Все нормально будет.
Stay tuned for the next shot
====================
Никогда не спорьте с дураком - со стороны вас могут перепутать

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 2.6.06 12:09

По цене согласен,
в прошлом году было еще приемлемо, в этом - уже нет.
Но вопрос был по Крыму, а из Крыма это нормальный вариант.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Повідомлення fasser » 2.6.06 12:17

http://www.batiliman.com.ua/
для меня самое приятное место на ЮБК, причем советую именно эти 2 корпуса. они выкуплены и приведены в полный порядок. если звонить напрямую директору базы (Георгий Витальевич) получается немного дешевле.
Нда...посмотрел на сайте номера :duma: разве что ковер на стенке не висит :p Везет же хозяинам, что находятся люди готовые столько платить за отдых в крыму...ну а сервис тоже, можно себе только представить :(
Если есть деньги, то ехать надо ТОЛЬКО за границу

Аватар користувача
LiVi
* * * *
Повідомлень: 579
З нами з: 11.5.05 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiVi » 2.6.06 12:32

Мдя посмотрел на прайсы, за эти деньги меня в Турции извините в попу будут целовать, а не тараканов по люксам гонять и пол дня белья дожидаться, я еще понимаю когда я не так давно за люкс платил в сентябре по 100-150 гривен, но 600 это уже слишком, по моему скромному мнению Батилиман этого не стоит.
Ну с таким ребенком в Турцию, по моему скромному мнению, напряжненько будет... так что немного не в тему...
А почему бы и нет...

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 2.6.06 12:43

Ну с таким ребенком в Турцию, по моему скромному мнению, напряжненько будет... так что немного не в тему...
Тобишь ты считаешь что трястись почти сутки в поезде для ребенка будет легче чем 2 часа лететь в самолете?, собственно речь шла о жлобстве наших препрЫнЫмателей, поставили кондей и стеклопластиковые окна и уже можно драть как в 5 звездах.
интересно они тараканов вывели?


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей