Выбор велокресла

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Gotty » 24.9.13 15:53

Мы с женой также задумались над выбором кресла, она нашла б/у из Германии
Зображення,
но меня оно что то смущает, есть ли смысл его брать или всё же заказать новое?
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 24.9.13 17:54

Мы с женой также задумались над выбором кресла, она нашла б/у из Германии
Зображення,
но меня оно что то смущает, есть ли смысл его брать или всё же заказать новое?
Б/у и тут можно купить,пару дней назад видел тут за 380 грн.И желательно посмотреть его,усы ремни что бы были целые.А новое,ну вроде от 500 грн начинается.
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 24.9.13 17:56

Еще раз хочу обратить внимание: Вы сделали качели - добавили точку опоры по середине рычага = появился выдергивающий момент (усы из замка). Я настаиваю на том что это неправильно - конструкция рассчитана не так. Взвесте риски.
Жгут довольно эластичный, поэтому вряд ли он создаст точку опоры... Такое крепление скорее делает усы более жесткими на раскачку, что ли, но никак не фиксирует. То, о чем Вы говорите, имело бы место, если бы вместо жгута использовать не растягивающийся ремень, металлическую планку или что-то в этом роде. Ну, по крайней мере, мне так кажется))
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Draftor » 18.3.14 11:13

Всем привет, вчера крепил новое кресло - там ремешок вообще штатный. Располагается вот так (красный ремешок к подеседелу):
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Serego » 20.3.14 10:25

Я думаю задача ремешка только удержать кресло на колесе, в случае поломки усов. За два года эксплуатации bellelly litle duck, только под весом ребенка в 15+ кг, на грунтовках, начало просаживаться кресло до колеса и "усы" слегка деформировались. Из-за этого пришлось переходить на прицеп.

DimonDSV
*
Повідомлень: 10
З нами з: 1.4.14 12:23
Стать: чол

Re: Выбор велокресла

Повідомлення DimonDSV » 22.4.14 17:19

ребята, я собираюсь прикупить кресло. малой увесистый - около 15-16 кг. на что смотреть, а точнее - что не стоит покупать точно.

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Draftor » 23.4.14 11:30

Не отвечу на вопрос что покупать не стоит. Три момента которые испытал на себе:
1. Надо хорошо затягивать крепление на раме, ибо немного крутилось, и кресло меняло положение, упираясь защитой в перья.
2. Проверять что под весом ребёнка, с наклоном, и небольшими кочками кресло не трёт перья. (стёр краску на одном заднем пере до метала)
3. Малой, рано или поздно, засыпает, ремни, как туго не затягивай, в полностью вертикальном положении ребёнка не держат - голова наклоняется вперёд и езда заканчивается - на кочках есть опасность удара головой о седло/спину, да и вообще шея вещь такая - лучше не рисковать. (можно привязывать шлем к спинке - но как то страшновато, шлем то фиксируется под подбородком, и получается некая удавка)

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення BlackFire » 27.4.14 09:43

Не отвечу на вопрос что покупать не стоит. Три момента которые испытал на себе:
1. Надо хорошо затягивать крепление на раме, ибо немного крутилось, и кресло меняло положение, упираясь защитой в перья.
2. Проверять что под весом ребёнка, с наклоном, и небольшими кочками кресло не трёт перья. (стёр краску на одном заднем пере до метала)
3. Малой, рано или поздно, засыпает, ремни, как туго не затягивай, в полностью вертикальном положении ребёнка не держат - голова наклоняется вперёд и езда заканчивается - на кочках есть опасность удара головой о седло/спину, да и вообще шея вещь такая - лучше не рисковать. (можно привязывать шлем к спинке - но как то страшновато, шлем то фиксируется под подбородком, и получается некая удавка)
Очень хороший комментарий :good: . Сам замечал аналогичное.
1) При ударах и толчках (когда ребенок в кресле) всё равно может сместиться чуток - проверять надо.
2) Это взаимодействие геометрий велосипеда и велокресла. Никуда не денешься. У меня, пока заметил, люминь даже начал проедать трением. У других вообще ничего нет.
3) Таки да. Если спинка не откидывается назад как надо, то за спиной малой (заснув) головой мотает изрядно. И стремно и просыпается ясное дело.

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Draftor » 30.4.14 13:20

По 2му пункту - я поднял кресло повыше, в смысле переместил крепление на раме - теперь кресло не касается перьев совсем.

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення BlackFire » 5.5.14 23:15

По 2му пункту - я поднял кресло повыше, в смысле переместил крепление на раме - теперь кресло не касается перьев совсем.
Мне не помогло никак. Некоторые вообще о такой проблеме не знают. Так что таки это вопрос геометрий кресла и велосипеда.

Аватар користувача
SIZZE
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 9.10.05 22:43
Стать: чол
Звідки: Киев, сын Воскресенки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення SIZZE » 8.5.14 13:17

Купил детское кресло Hamax Smiley, которое без проблем стало на найнер (тросики не мешают).
Пока перестраховался и кресло сильно не выдвигал, оставил где-то посередине. Ребенок в восторге, правда по пересеченной местности просит ехать "не сильно"...

Зображення
Только не воспринимай на свой счет. Я имею в виду не тебя, а вообще.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Puente » 2.6.14 15:58

Народ - а подскажите - а то я как-то засомневался ...
У меня GT Avalanche - рама там специфическая . Хотел Белелли покупать уже - но никак не пойму - получится установить , или нет .
Тем более у меня седло низко очень стоит - вот если не фото последнее с hamax смотреть - то практически на уровне надписи на кресле ...
Может кто имел дело уже . Может лучше посмотреть другие варианты - переднее кресло , крепление за рулевую ...

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Draftor » 3.6.14 17:48

Hamax там довольно высоко поднят - скорее всего станет без проблем. Проблема передних и за рулевую - малый максимальный вес ребёнка, и, в зависимости от модели, неудобства при езде. Подъезжайте в магазин, и померяйте - по моему скромному мнению потимальный вариант.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Puente » 4.6.14 15:22

Так у меня как раз и проблема с "померять" - я в Киеве , а велосипед в селе за 100 км . И ездит там всегда ...

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Draftor » 5.6.14 08:34

Лечим по фото: Зображення
Зображення
Даже если седло опустить в ноль - физически все везде влезут, да и крепление можно ещё чуть опустить.
Ещё варианты кресел с креплением на багажник.
З.Ы. Нашёл источник фото. Автор говорил что таки чуток пришлось поработать напильником. Другие говорят - всё ок.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Puente » 5.6.14 13:17

Ага - вот это уже понятнее ... Спасибо большое .

Аватар користувача
baster
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 2.8.06 13:54
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Выбор велокресла

Повідомлення baster » 10.6.14 08:52

День добрый.
Для покатушек с ребенком приобрел вело кресло ТОPEAK, которое идет вместе с багажником, прослужил мне верой и правдой два года. За все это время никаких нареканий не было и никаких доработок. Поэтому дабы не "загонятся" с доработками рекомендую.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Andrey V » 29.6.14 19:36

У меня сейчас Белелли - на вел жены GT Avalanche 2 не смог упихнуть. Не помню почему... Кажется как на фото выше не получилось - мешал держатель тросика, наверное таки нужна работа напильником. А если пониже - за заднее колесо задевало, у ГТ рама низенькая и скос еще сзади.

На свой Giant Boulder тоже чтобы не мучиться прицепил за подседельный штырь. Тут есть проблема - центр тяжести высоко, управлять тяжело, надо иметь хорошие навыки. Не смотрите что крепеж высоко высоко стоит - это я регулировал высоту седла, и не опустил крепеж.

Перед этим был Hamax Kiss - для меня конструкция была гораздо удобнее. Как-то было удобнее его цеплять по-правильному, за подседельную трубу (опять же на Giant прицепил как положено,а на ГТ не пробовал или не получилось).

Зображення
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 1.7.14 12:56

На свой Giant Boulder тоже чтобы не мучиться прицепил за подседельный штырь.

Зображення
Ого, не рискнул бы так, честно говоря... Так в Белелли же на задней пластине замка специально отверстие сделано для тросика - все равно не встало?)
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Serego » 1.7.14 17:52

прицепил за подседельный штырь
тоже так пробовал ездить, в результате лопнула рама bergamont icee на верхнем стыке подседельной трубы.

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Draftor » 2.7.14 09:37

Честно говоря, я бы тоже не рискнул вешать кресло на подседел, тем более что на штатное место они вешаются за 5 минут, а так мало того что рычаг и можно сломать подседел/раму и уронить дитя, так ещё и крутящий момент может провернуть седло вокруг оси, что тоже не сулит ничего хорошего на ходу.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Andrey V » 2.7.14 13:45

Ответы мотивировали поковыряться с креплением :) протестирую еще раз на GT и джайнте на раме. Самому не нравится высокий центр тяжести. А глагол у меня длинный, глубоко сидит в подседельной трубе.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
lisena
*
Повідомлень: 29
З нами з: 12.6.07 11:37
Skype: kravchenko.olesic
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення lisena » 11.7.14 23:53

Мы теперь счастливые обладатели вот такого кресла. Испытали пока только в Деснянском парке пока...Старший сын 5 лет и 19 кг, младший 7 месяцев - точно больше 8 кг... Возит муж....Старший остался доволен...О длительном использовании и о пересеченной местности пока ничего не могу сказать...
Вкладення
Глеб в велокресле.jpg
Глеб в велокресле.jpg (58.22 Кіб) Переглянуто 6917 разів
Велокресло.jpg

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Gotty » 12.7.14 11:41

Ответы мотивировали поковыряться с креплением :) протестирую еще раз на GT и джайнте на раме. Самому не нравится высокий центр тяжести. А глагол у меня длинный, глубоко сидит в подседельной трубе.
Сразу тоже думал на глагол поставить, со временем, когда выбирал отказался от такой рисковой затеи. А в результате всё-таки взяли вот такое на багажник (который пришлось таки купить :empathy ), безопасность нашего пацана преодолела все остальные доводы комфорта и тд.. Жена не поленилась сделать ещё и подушечку ему :Rose:

Зображення

Зображення

Малый доволен и даже уже шлем не отказывается одевать, правда, когда он засыпает в пути я стараюсь уже либо на привальчик остановиться, либо ехать поаккуратней.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
lisena
*
Повідомлень: 29
З нами з: 12.6.07 11:37
Skype: kravchenko.olesic
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення lisena » 12.7.14 19:48

По результатам велопрогулки в кресле с младшим сыном (для которого и покупалось оно собственно)... Довольны все - папа, который вез; мама, наблюдающая сзади и сбоку; ребенок, с радостью все рассматривающий, переживший даже дождь с ветром и ни разу не расстроившийся!!! Вывод - будем теперь регулярно катать! :good: :Yahoo!: Ребенку нужно таки на шею подушечку, как на картинке к креслу, и шлем #crazy_pilot ... Чтоб маме было спокойнее!!! :gerl:
Вкладення
Вадим в кресле.jpg


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей