Помогите найти тренера

Tsarunya
*
Повідомлень: 1
З нами з: 10.4.13 16:16
Стать: жін

Помогите найти тренера

Повідомлення Tsarunya » 10.4.13 16:21

Доброго времени суток всем!

Зарегистрировалась тут с целью найти тренера для 6-летней дочки. Своими силами научить кататься не получается, а желание есть.
Дочке 6 лет. Мы с Вишневого Киевской области, но вариант Киева рассматриваем без проблем. Велосипед, желание, деньги (в разумных пределах ))))) есть. Буду очень признательна за контакты специалиста, имеющего опыт работы с детьми, с запасом терпения))))).

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите найти тренера

Повідомлення Designer » 10.4.13 22:13

Тренера не найду, но совет дать могу.
Когда-то долго пытался научить своего ребенка езде на велосипеде. Промучились почти год. Потом купил ему самокат, освоил он его в совершенстве за пару месяцев. После этого опять пересадил на велосипед, поехал с первого раза.

Аватар користувача
velolubitel
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 10.3.11 13:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка, Политех

Re: Помогите найти тренера

Повідомлення velolubitel » 11.4.13 09:17

Тренера не найду, но совет дать могу.
Когда-то долго пытался научить своего ребенка езде на велосипеде. Промучились почти год. Потом купил ему самокат, освоил он его в совершенстве за пару месяцев. После этого опять пересадил на велосипед, поехал с первого раза.
Совершенно правильно. У меня дома есть книжка 70-х годов называется "Малыши открывают спорт" - там точно такой совет: сначала самокат, потом велосипед.
Тут еще от спортивной подготовки родителей много зависит. Я наверно пробежал километров 20, со скоростью 10-12 км/ч, пока свою научил :)

Аватар користувача
alt402
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.5.11 11:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите найти тренера

Повідомлення alt402 » 22.4.13 10:09

Потом купил ему самокат
Только лучше не самокат, а беговел. Я так старшего учил. Сначала пытался бегать с ним, поддерживать. Потом открутил у старого велика (который мал ему уже был) педали и он на нем катался как на беговеле. Как только он научился держать равновесие, поджимая ноги и двигаясь по инерции, был вынесен новый вел уже без боковых колесиков и он сразу же на нем поехал. Пришлось только научить стартовать и останавливаться.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите найти тренера

Повідомлення havrick » 22.4.13 11:41

насчет учиться - есть неплохая статья в блоге ильи весеннего. Называется она, правда, "для взрослых" :) но думаю что изложенные принципы подойдут на любой возраст, стоит попробовать, если не найдёте профессионала.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей