Велодети и велородители

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велодети и велородители

Повідомлення TIGOR » 2.12.12 00:26

- А ты станочек покрути!
:mosking:
Наша школа! :good:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Ul@senko » 2.12.12 00:34

Моя донька (5.5 років), як тільки я почну крутити станок, поспішає нагадати, аби взуття не відстьобувала від педалей, їй лишила.
Як вона примудряється крутити педалі у взутті на 10 розмірів більшому, для мене загадка %) .
П.С. може хто знає, де можна знайти контактне взуття на 29-33 розмір, дайте знати :help: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Nowl » 5.2.13 22:06

Младенец второй день по собственной инициативе готовится к "Мы чемпионы" :mosking: Зненацька, я никак не стимулировала.
Даже уроки под это дело делает с нереальным для нее энтузиазмом - чтобы успеть соседям погудеть мтбшными покрыхами до 10 вечера. Сегодня уже самостоятельный заезд, я ее перестала страховать. Юзает свой старый вел с 24 колесами, под него не надо двигать ролики. Сама притаскивает коврики, роллер и все остальное, готовит место.
Sonya_roller105Feb2013.jpg
Sonya_roller105Feb2013.jpg (50.36 Кіб) Переглянуто 8441 раз
Первый раз не заметила, что я отошла, чтобы снять на мобилку и не держу велик :), потом уже спокойно и ровненько крутила, даже не повелась на провокацию старшей сестры, которая утащила табуретку для экстренного спрыгивания. Впечатления о роллере - "как по узенькой тропинке" и почему-то "как по болоту".
[spoilerв движении]
phpBB [video]
[/spoiler]
Прикольно, что ей не нужны стены для опоры. Мне на такой свободный полет понадобилось кудааа больше времени.
Сорри за мобилкофото и беспорядок у детей в комнате, но не могу не поделиться потому что чокнутаямамашка :).

UPD - через день уже вообще держать не надо. Притащила ей ноут, сначала поставила несколько видеороликов из здешнего раздела, чтоб под них крутить, детка оценила, что с кино веселее. Решили по-крупному, нашла в ютубе запись женского заезда ЧМ по циклокроссу (дети мои циклокросс уважают, потому что прикольно), Соня вместе с ними стартовала и три круга с Марианной Вос :D проехала (21 мин), пока я ее не прогнала зубы чистить и спать.
Я заметила, что она может свободно руки с руля убирать в процессе, типа нос почесать. В шутку спросила: "может, ты еще на ногах можешь покрутить?", (кто в курсе, есть своя специфика и рассказы "как я первый раз встала/встал на ноги на роллере и уехал головой в шкаф" - это практически классика).
Даже не смотрела в тот момент. Слышу, Соня спрашивает: "Так?"
Оборачиваюсь :o - стоит, крутит на своих топталках только так, никто никуда не вылетает.
В общем, у детей оно как-то проще все :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

fagor
*
Повідомлень: 1
З нами з: 15.3.13 02:29
Стать: чол

Re: Велодети и велородители

Повідомлення fagor » 15.3.13 02:41

А как вы строите свою совместную жизнь?
Мы планируем продать велы, мало катаемся а сейчас еще и ляльку ждем. То есть времени на каталки тем более не будет. Занимают много места. Велу надо большое расстояние и много времени чтоб накататься вдоволь.
Один катать не поеду, пока жена сидит с ребенком, или вокруг нее с коляской, ездить то же тупо. Значит ляльку бабушке а мы покатаемся)) Ну изредка можно и так, но опять таки я иногда и 5 часов гоняю чтоб вдоволь.
Сидеть и ничем вовсе не заниматься не собираемся. Думаем о роликах. На них накатываешься быстрее, пройденное расстояние меньше, и действительно могу катать рядом вокруг жены с коляской))) потом поменялись. Еще нюанс, велик до места каталки едет своим ходом, и даже если учесь что дите подрастет и тож начнет на чем то катать, то до сквера, дите своим ходом недоедет с нами рядом. А ролики, приехали на место, одели, покатали, и домой.
Как то так вот, думается.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Olven » 16.3.13 18:23

не продавайте велики, мы ждали как малой исполнилось 7 мес сразу в походы начали ездить, и даже на мото и с ночевками

Kvitka
*
Повідомлень: 4
З нами з: 3.4.13 22:02
Стать: жін
Звідки: Киев Отрадный

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Kvitka » 9.4.13 12:35

Я тоже считаю, что велики нужно оставить однозначно. У нас наоборот было, до рождения малова мы не ездили на великах у нас их попросту не было. Но после рождения сынули, дабы привить ему любовь к езде на велосипеде мы с мужем специально купили велосипеды. И с каким удовольствием сейчас я езжу со своим 3-х летним сынулей словами не передать)))) Иногда просто по двору с ним круги наяриваем или на перегонки.....это очень здорово.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велодети и велородители

Повідомлення blagomyr » 9.4.13 15:17

А как вы строите свою совместную жизнь?
Мы планируем продать велы, мало катаемся а сейчас еще и ляльку ждем. То есть времени на каталки тем более не будет. Занимают много места. Велу надо большое расстояние и много времени чтоб накататься вдоволь.
путешествие с детьми на велосипеде - пока лучший способ путешествия с детьми, который я пробовал. :)
а можно и просто недалеко по лесу кататься.
вот, к примеру, отчет о велоприключении с детьми в Крыму.
не продавайте велы ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Andy G. » 9.4.13 20:27

А как вы строите свою совместную жизнь?
Мы планируем продать велы, мало катаемся а сейчас еще и ляльку ждем. То есть времени на каталки тем более не будет. Занимают много места. Велу надо большое расстояние и много времени чтоб накататься вдоволь.
путешествие с детьми на велосипеде - пока лучший способ путешествия с детьми, который я пробовал. :)
а можно и просто недалеко по лесу кататься.
вот, к примеру, отчет о велоприключении с детьми в Крыму.
не продавайте велы ;)
Поддерживаю!
Нет ну можно конечно ехать с детями цивильно и это тоже будет интересно и здОрово... всё зависит от подхода... так же как и с велами... было бы желание :)
Но... как говорили римляне - "каждому своё" :)
С малым катал с детства... сначала (внимание) в слинге :) потом в велокресле... потом он сам ... и вот ему уже 8 лет и он с удовольствием катает на своём веле с родителями и сам #crazy_pilot :)
Зображення
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Nowl » 8.6.13 22:48

"Знакомьтесь: Алиса, это Окорок! Окорок, это Алиса!"
моя самая пушистая девочка немножко прикатала шоссер.
Зображення
До этого ездила приниципиально только на своем вельчике с женской рамой в цветочек и мягким седлом. И то в прошлом сезоне последний раз.
Легко очень села, разворачивалась на нем лучше, чем я через год катания.
Отметила, что лучше разгоняется по сравнению с мтб. Немного тяжело переключать спереди, но смеялась, что зато меньше проблем с выбором, т.к. там всего две звезды.
Только надо вынос покороче поставить
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: Велодети и велородители

Повідомлення hellp » 9.6.14 19:36

Привет эргорюкзачным велородителям от эргорюкзачных велородителей
сегодня днем на переезде Проспекта Науки!
;)

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: Велодети и велородители

Повідомлення hellp » 11.7.14 15:22

Всем привет!

Не знаю точно ли выбрал тему для размещения темы,
но смотрю, все тут делятся детско-родительскими вело-достижениями, поделюсь и я.

Покатушка Ковель-Шацкие озера, 15 взрослых и 1 ребенок, возрастом 1 год 8 месяцев в эргорюкзаке.

Первый день - 94 км, 21км\ч средняя
Второй день - у ребенка и жены отдых.
Третий день - 104.3km (с брущаткой, щебенкой и т.д.), 17.1км\ч средняя.

Тут мой отчет, много букаф, форматирования и фоток, потому размещаю ссылкой, а не полностью.
http://velolife.net/viewtopic.php?f=9&t ... 431#p92431

Может, кому пригодится опыт. :)

Аватар користувача
lisena
*
Повідомлень: 29
З нами з: 12.6.07 11:37
Skype: kravchenko.olesic
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Оболонь

Re: Велодети и велородители

Повідомлення lisena » 11.7.14 23:34

Доброго времени суток! Ну вот и пролетело как-то быстро 6 лет.... и я уже велородитель 2-х мальчиков! :roll: у нас велосемья *oops* .... Давно на форуме не писала, но сегодня не могу сдержаться ... Завтра (точнее сегодня уже) поедем на велокатание с младшим сыном (14 июля ему исполнится 7 месяцев)... Жду с замирание сердца, детской радостью и затаив дыхание! Скорее бы утро и хорошая погода! :Yahoo!: Старшему сыну 5 лет и он пока катается на детском веле...с приставными колесиками....позор на мою голову! 8-) :help:

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велодети и велородители

Повідомлення blagomyr » 22.7.14 23:51

если хотите приобщить детей к велотуризму и хорошо отдохнуть, на эти выходные отличный шанс: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 7&t=145292
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велодети и велородители

Повідомлення blagomyr » 30.7.14 00:30

понравилось :)
на эти выходные едем с детьми еще на один карьер: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 7&t=145625
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Black TREK » 23.3.15 23:44

Если кто тоже выкатывает своих детишек по Голосеево - рад присоединиться

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Black TREK » 26.3.15 10:09

неужто никто не катается ?

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Велодети и велородители

Повідомлення ppau » 26.3.15 14:21

Будемо кататися там через 2 тижні, зараз ще холодно.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велодети и велородители

Повідомлення blagomyr » 31.3.15 00:13

на 9 мая идем с детьми в пешку в Олешковские пески
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
india
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 31.3.06 00:21
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодети и велородители

Повідомлення india » 5.5.15 08:52

9-11 мая едем в Дениши с ребенком 3-х лет, может кто-то захочет присоединиться, будем рады компании viewtopic.php?f=131&t=153433

Аватар користувача
india
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 31.3.06 00:21
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодети и велородители

Повідомлення india » 14.5.15 23:36

Мы съездили настолько хорошо, что хочется еще) велики можно было брать с собой. Так что очень рекомендую Денеши к посещению, мини отчёт и несколько фото здесь

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велодети и велородители

Повідомлення blagomyr » 25.6.15 15:38

24 - 30 августа идем в детскую пешку в Горганы, присоединяйтесь! :friends:
viewtopic.php?f=177&t=154543
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
MaSt
*
Повідомлень: 18
З нами з: 15.4.09 15:07
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодети и велородители

Повідомлення MaSt » 22.7.15 10:42

Здравствуйте,
Мы с духлетней дочкой ищем компанию для покатушек (на велокресле) или обучению на беговеле.
Беговел только купили и как-то пока не получается кататься :duma:
Может кто подскажет как учил соего отпрыска или составит компанию в обучении. Будем рады
ПС. Жаль у нас нету беговело школ :)

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Black TREK » 22.7.15 22:11

в субботку,если жары не будет,выкатываемся как всегда по старому маршруту

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Lady Viktoria » 25.8.15 14:28

Простите за офф топ, приглашаю присоединятся к нам: viewtopic.php?f=110&t=156612&p=1928663#p1928663

velodirector
*
Повідомлень: 1
З нами з: 29.9.15 13:24
Стать: чол

Re: Велодети и велородители

Повідомлення velodirector » 29.9.15 15:22

Всем добрый день, ищем компанию для покатушек:
район - чоколовка, соломенка, сыну 6 лет, 24-е колеса.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей