Велокресло потестить

Аватар користувача
Amika
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 15.2.06 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велокресло потестить

Повідомлення Amika » 10.6.13 13:06

Спасибо! Но там предлагают вариант для детей значительно старше моего :duma:
:sun:

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Велокресло потестить

Повідомлення asteryx » 11.6.13 11:03

Я вже теж виїжджав зі своїм кріслом. В принципі все супер. Мої страхи не підтвердились навіть враховуючи те, що в мене кріплення нижче як у Вас. Там до речі можна регулювати відстань від велокрісла до сидіння.

Аватар користувача
~VaSiK~
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.08 21:03
Стать: чол
Звідки: м. Либідьська

Re: Велокресло потестить

Повідомлення ~VaSiK~ » 12.6.13 21:54

як взагалі із ним стійкість велосипеда?
адже центр мас зміщується, та й дитина не сидить нерухомо

При езде как с баулом, то есть езда комфорта. Только в лесу на тропе заметно уменьшение маневренности.
А вот когда ребенок в кресле а сам рядом, то вел надо держать крепко. Так и норовит поднять переднее колесо и завалиться на бок, если слуйчайно наклонить на бок...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення wisewolk » 13.6.13 13:38

Начали выбор велокресла. Обзор показал что есть ценовой диапазон "до 1000 грн." и две модели в районе 1700-1750 грн, это Рёмер и Топик, оба - немцы с соответствующей сертификацией. Я уже понял что на свой подвес кресло не поставлю, буду меняться с племянником на хардтейл. Но вот главный вопрос: у топика крепление на багажник (идет в комплекте) и кресло стоит на двух пружинах, т.е. крепление надежное и есть амортизация. Рёмер - керпление на подседельную трубу - отличная амортизация, но вот немного стремно: а как с раскачкой лево-право? Вообщем кто имеет опыт, пожалуйста отпишитесь.
Скажите, пожалуйста, может кто знает, существует ли в природе велокресло на двухподвес для годовалого малыша?
Решение - крепеж кресла на подседельную трубу. Обычно не рекомендуют из-за углов - по геометрии может посадка получится неправильная (это моя додумка - могу быть неправ), из-за заднего колеса - может ударить по креслу снизу. Ну и обычно гоночные подвесы имеют облегченную раму - т.е. просто может сломаться рама в месте крепления кресла. Я сейчас с тем же вопросом, но решил ставить кресло на хардтейл, благо есть где его взять не покупая :)

Аватар користувача
Amika
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 15.2.06 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велокресло потестить

Повідомлення Amika » 13.6.13 14:08

Ваня, спасибо! Я одолжила велик с велокреслом, чтоб попробовать, но наш Данька протестует и пытается меня спихнуть с седла, чтоб я ему вид не закрывала :) Так что теперь, кроме поиска ал. хартейла у меня еще одна проблема :dash2: Я, конечно, попытаюсь еще. Попробуйте и вы сначала потестить, как малыш отреагирует
:sun:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення wisewolk » 13.6.13 15:06

Н-да... я задумался. Мы планируем вместе с Таней ездить - может наличие мамы рядом будет отвлекать? Вообщем надо таки попробовать, спасибо!

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення BlackFire » 19.6.13 12:56

Начали выбор велокресла. Обзор показал что есть ценовой диапазон "до 1000 грн." и две модели в районе 1700-1750 грн, это Рёмер и Топик, оба - немцы с соответствующей сертификацией. Я уже понял что на свой подвес кресло не поставлю, буду меняться с племянником на хардтейл. Но вот главный вопрос: у топика крепление на багажник (идет в комплекте) и кресло стоит на двух пружинах, т.е. крепление надежное и есть амортизация. Рёмер - керпление на подседельную трубу - отличная амортизация, но вот немного стремно: а как с раскачкой лево-право? Вообщем кто имеет опыт, пожалуйста отпишитесь.
Есть такое велокресло
http://www.bellelli.com/index.cfm?metho ... &classe=13
На подседельную трубу крепится легко. Есть выемка под крепеж тросика переднего переключателя.
При керплении на подседельную трубу не раскачивается, но для малых детей получше - не передает практически вертикальные резкие нагрузки (удары от кочем, корней и т.д.).
Мама сзади или рядом даже лучше - смотрит за малым. На маму он не отвлекался пока, а только по сторонам глядел. :)

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення wisewolk » 19.6.13 14:37

Спасибо за ответ! Уже не первый раз слышу о том что в случае крепежа на подседельную трубу аммортизирующие пруты прогибаются и иногда ломаются, слышу о поломках самого крепежа - это очень сильно смущает. ВИжу что есть сертификация ТУВ - т.е. вроде все классно. Пока догадка такая: кресла они подразумевают для езды по подготовленным дорожкам в парках, зонах отдыха и они не предназначены для велотуризма. Кресло пока не куплено..

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення BlackFire » 19.6.13 16:00

Кресло рассчитано до 7-ми лет или 22 кг. Дкмаю если ездить с 20 кг дитям, то наверняка погнутся со временем :)
Езжу по Пуще по лесным тропинкам. Где укатано, а где и неочень. Конечно катать по грейдеру будет неинтересно :)
Кстати в любом случае рекомендую померять кресло подобное тому, что решите купить. В связи с особенностями и углами наклона труб рамы, длины шатунов и ваших ног, может быть вариант, что пяткой будете чиркать подножку, где стоит нога ребенка.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Велокресло потестить

Повідомлення asteryx » 21.6.13 15:02

Кстати в любом случае рекомендую померять кресло подобное тому, что решите купить. В связи с особенностями и углами наклона труб рамы, длины шатунов и ваших ног, может быть вариант, что пяткой будете чиркать подножку, где стоит нога ребенка.
В мене з белеллі була така проблема. З цим кріслом такої проблеми немає. Тут є навіть таке налаштування, що дозволяє відсунути крісло від вашого сідла.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Велокресло потестить

Повідомлення Cten » 23.6.13 07:46

Доброго времени суток,ищу потестить кресло,малому 11 месяцев вес 10-11 кг. Территориально нахожусь на Березняках.Условия теста обговорю в л.с. Готов выслушать мудрые и не очень :) советы и мнения. Так же интересует мнения о перевозе ребёнка на раме,видел однажды перевоз ребёнка на руле,в спец.кресле.Но не думаю,что это удобно.
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення wisewolk » 15.7.13 12:32

Вопрос решен :) Белили Тайгер Стандарт. Крепление на подседельную трубу хардтейла, доп. крепление на велосипед жены - также хардтейл. Подножки таки достаю пятками, но педали топталки - а значит мне не сложно переставить ступню дальше на педали. Сыну очень нравится - разглядывает заворожено все вокруг. Укачивается и засыпает отлично, поэтому готовим выезды после сна дневного. Опять же не собираемся совершать супер-походы с ребенком - только короткие велопрогулки.

Замечания по самому креслу. Нет страховочной стропы для крепления к велосипеду, хотя дырка для нее есть. Нет светоотражающих наклеек на спинке кресла (хотя в темное время суток ездить не планируем, но они должны быть).

Изначально был противником велокресла, сейчас после поездок - очень доволен что жена переубедила. Все, включая сына довольны :)

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Велокресло потестить

Повідомлення Cten » 15.7.13 12:55

а наклон спинки регулируется?
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Велокресло потестить

Повідомлення wisewolk » 15.7.13 14:33

Нет, у Белили кресла с наклоном имеют приписку "релакс". По утверждению нескольких людей - ламается очень быстро (конкретно у них сломалось), и уменьшает надежность всей конструкции. Все это исключительно личное восприятие.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Велокресло потестить

Повідомлення Cten » 15.7.13 16:12

Нет, у Белили кресла с наклоном имеют приписку "релакс". По утверждению нескольких людей - ламается очень быстро (конкретно у них сломалось), и уменьшает надежность всей конструкции. Все это исключительно личное восприятие.
ясно,спасибо,будем-с думать :friends: :friends:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
POCT
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.6.12 21:54
Стать: чол
Звідки: Черкассы-Киев-Буча

Re: Велокресло потестить

Повідомлення POCT » 15.7.13 19:15

Друзья, а кого біл опіт пользования Велокреслом JOCKEY Comfort Nick Romer ???

Аватар користувача
Муза
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 1.6.05 16:23
Стать: жін
Звідки: Киев(Академгородок-Житомирская)

Re: Велокресло потестить

Повідомлення Муза » 20.7.13 22:44

У нас :))) я с ребенком катаюсь. Я довольна! ребенок еще маленький, полтора года но на вопрос нравится ли кататься с мамой чётко говорит "Дяяя" :D
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Велокресло потестить

Повідомлення ЯКУТ » 17.7.15 20:47

На завтра очень срочно нужно детское вело кресло желательно с креплением спереди, под залог и хорошую арендную плату, нужно на день!!! Приеду заберу и потом привезу. Очень срочно!!!! 093 310 23 36
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей