Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 16.3.12 13:54

Планирую велопоходик с ребенком. Может найдутся еще желающие. Большую группу не планирую. Но если бы была еще семья с ребенком было бы веселее детям. Моему самому младшему велоучастнику 1,5 года.
Родители всех стран Присоединяйтесь!!!

Маршрут: Могилев-Подольский - Серебрия - ночевка в лесополосе возле ур. Днестровское - Кременное - Лядовский монастырь - Козлов - Липчаны - Днестровская ГЭС - Надднестрянское - р. Машерка - Новая Гута - ночевка у разлива р. Калюс - Ольховец - Слободка - мостик ч/з р. Калюс - Куча - Иванковцы - Филиппы-Хребтиевские - брод р. Даниловка - Шебутинцы - Зеленые Куриловцы - Пыжовка - переправа на лодке ч/з разлив р. Ушица - ночевка в лесу на холме - Старая Ушица - Гораевка - дачи на берегу Днестра - Бакотский пещерный монастырь - Грушка - Каштановка - р. Русха - Колодиевка - разлив р. Студеница - обход разлива - разрушенный мостик - шоссе из Калачковцев - Выхватневцы - по шоссе до Каменца-Подольского.

Получилось примерно 200 км.

Второй вариант от Колодиевки вдоль по днестру через Хотин
Колодиевка- Демшин-Баговица - Вел.Слободка-Устя-Цвикловцы - Руда- Брага-Хотин- Каменец-Подольский
Приблизительные параметры:
Даты: 27/04-03/05.

Сбор:27/04 _____ ж/д Вокзал
Старт:27/07 Могилев Подольский 22.30
Время финиша: 03/05 7,30.
Место финиша: Киев
Километраж: 40*кол-во дней
Грунт/асфальт: 20 / 80
Темп: 12-17 км/ч
Брать с собой: Одежду по сезону, деньги, спальник, каримат, еда на три дня, фару+мигалку, велочехол
Связь: мобильный
Туда, поезд:
157 Київ Могилів-Подільський 27/04 пятница Київ-Пас. -16:43 Могилів-Подільський - 22:50
Назад, поезд: 02/05-624Д Кам'янець-Подільський Київ Кам'янець-Подільський 20:47 Київ-Пас. 07:25

Кол-во человек:6-7
Зарегистрировано: 4
Участники:

Аватар користувача
Zю:)
*
Повідомлень: 34
З нами з: 1.5.11 03:13
Skype: byfreya
Стать: жін
Звідки: Kiev Jungle City

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Zю:) » 23.4.12 15:46

Подскажите пожалуйста, а что едят детки 1,5 - 2 года в походе?
Я вот тоже хочу в поход, но что-то не могу понять чем дите кормить... ладно с кашей понятно, с супом тоже 50/50 (непонятно только с мясом)
а вот с йогуртами/кефирами/творожком как быть?
я что-то не понимаю или дети в походе сосиски едят? :duma:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Nowl » 24.4.12 08:39

Подскажите пожалуйста, а что едят детки 1,5 - 2 года в походе?
я что-то не понимаю или дети в походе сосиски едят? :duma:
вы пробовали ходить многодневные походы на сосисках? :)

Консервов детских куча, кашу берете до заброса тушенки, добавляете в нее какую-то детскую мясную консервочку - готово. То же и с супом.
Йогурты стерилизованные бывают, долгоиграющие. И творожки тоже есть такого типа. Во всяком случае, даже когда мои дети младенцами были, подобрать это дело было несложно. Мы ходили летом, в жаркую погоду (не на великах, на байдарках, но там гермы на солнышке греются будь здоров). Ничего не портилось. На крайняк, несколько дней без творога - не катастрофа.
Хотя у меня был бонус, у меня младенцы на втором году еще были грудничками.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Zю:)
*
Повідомлень: 34
З нами з: 1.5.11 03:13
Skype: byfreya
Стать: жін
Звідки: Kiev Jungle City

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Zю:) » 24.4.12 19:06

я тогда наверное неправильная мамочка, и с ребенком попрусь в поход не раньше чем через пару лет))
йогурт и творог магазинный и самый детский вообще ребенку не дам:)
да и неделя как минимум выходит
Спасибо за ответ, будем пробовать пока по 2-3 дня на вылазки

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 25.5.12 20:18

Нас регулярно бабушки молоком да и сырком поили. !! Совершенно бесплатно. Иногда за деньги. А когда дите видели так вообще. Ездили мы правда по селам где людей мало бывает из далека. Все свои. Так они завидя такую диковинку и поговорить хотели и помочь всегда рады.
По поводу детского меню выкладу чуть позже.
Но скажу что молочную кашку (на сухом молоке ) ел с удовольствием.
Борщик так вообще обьеденье!
Вермишельку тоже.
Брали консервы на каждый день детские : индюшку говядину печень. Так все учасники сказали, попробовав, что переходят на детские консервы.
И вообще скажу Не надо так парится. Неужели ребенок без творожка три дня не переживет.
Ну и в глушь мы совсем не ездили - всегда были рядом магазины.
Но правда приходится мамам и папам нести на пару кг больше.
Но если делать по правильному - то все овощи мы сушили дома - получается суп на каждцй день. Мясо тоже самое - делали сами тушенку : мясо в сале.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Olven » 30.7.12 16:49

тоже хотим поехать с ночевкой, творожки и йогурты ребенок и дома не ест, а в дорогу берем консервы, но не детские, обычные, печенье, шоколад, сухие фрукты.насколько долго эти консервы продержаться на жаре? то есть сколько дней без похода в магазин? дочке 11 месяцев
наша первая поездка с 2-мя ночевками. Погребы- Остер- водохранилище- Вышгород. только менты подпортили настроение, составили протокол за несоответствие прав.
Вкладення
04-08-12_0708.jpg
04-08-12_0708.jpg (48.83 Кіб) Переглянуто 3089 разів

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 3.9.12 12:54

что за протокол за несоответсвие прав?

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Olven » 3.9.12 19:09

муж ехал на мотоцикле, а я на велосипеде а работникам гаи показалось что мотоцикл буксирует велик, что запрещено. долго искали трос , ничего не нашли, потом начали прикалупываться- а есть ли у вас страховка, а права какой категории, а что в багажнике, попридумывали на каждый вид транспорта отдельную категорию, чтобы поменьше нас было на дорогах, в общем с мотоциклетными правами нельзя на скутере и наоборот. а на дорогих тачках гоняют, скидывают нас за отбойник и непочем им все, никто не штрафует но сама поездка супер малой нравится палатка, костер, еда с костра

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 22.11.12 12:42

Придумают же.
Хоть бери да все законы с собой вози.
Востаннє редагувалось 22.11.12 12:47 користувачем Viola, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 22.11.12 12:47

_MG_7117-002.jpg
Мама дай печенье.
_MG_7117-002.jpg (82.84 Кіб) Переглянуто 3025 разів
А вот мы на Бакотской затоке.
Для мамы хоть пару минут передыха - ребенок никуда не бежит.
Сложно быть и организотором и мамой и отдыхающим))

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Nowl » 22.11.12 20:55

Круто!!! :good:
На велике вообще не представляю, как с таким малышом. Вернее, наверное, представляю, но как-то не так, как оно на самом деле :).
Мы только на байдарках с детьми, когда они мелкие были ходили, но там проще. Детей рассадили по отсекам, самого младенца - в руки, чтоб не выпрыгнул за борт, а дальше речка везет (ну и второй гребец). А тут все на себе...
А как детеныш переносил переезды, если не спал? Или вы подстраивались под сны?
Сложно быть и организотором и мамой и отдыхающим))
Удалось побыть "отдыхающим"?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Olven » 28.11.12 07:46

мы на ночевку палатку брали, сами всегда под открытым небом спали, открыли вход в палатку и малая от костра к палатке ползала и обратно, в лес потом к реке и снова к костру,уставала,так и засыпала

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 18.3.13 13:07

Круто!!! :good:
На велике вообще не представляю, как с таким малышом. Вернее, наверное, представляю, но как-то не так, как оно на самом деле :).
Мы только на байдарках с детьми, когда они мелкие были ходили, но там проще. Детей рассадили по отсекам, самого младенца - в руки, чтоб не выпрыгнул за борт, а дальше речка везет (ну и второй гребец). А тут все на себе...
А как детеныш переносил переезды, если не спал? Или вы подстраивались под сны?
Сложно быть и организотором и мамой и отдыхающим))
Удалось побыть "отдыхающим"?
Не спал... в обед. Иногда засіпал на полчаса (фото прилагается) в кресле. но зато вечером в 20,00 уже готовенький спал в палаточке. Главное бістро ужин сделать.
Ставали на стоянку гдето в 6-7 - ето поздно я считаю. НО раньше у нас не получалось. (пока находили место пока то пока се.) Но я брала кашки бістрого приготовления -ето и спасало. В термосе всегда гарячая вода біла. Сразу делала перекус. А потом попозже ужин. Ел все что давала - аппетит на воздухе большой. біли и вкусняшки - фруктовое пюре и паштеті с магазина.
дело в том что он наоборот когда останавливаешся - просіпался)) в кресле укачивало его и он спал.
ну главное в поездке ето то что ті наблюдаешь красоті!!! Вот етим и отдіхаешь. Очень помогли друзья в поездке -поддержали, помогли с ребенком. ну и главное ето конечно хорошая кампания.
И как говорят все равно лучше чем на работе))).
Назад когда ехали Маліш со всеми в поезде общался. а потом заснул в соседнем купе с туристами водниками - вот такой общительній турист.
Надо както отчет написать)))
Зображення
Востаннє редагувалось 18.3.13 13:17 користувачем Viola, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Viola » 18.3.13 13:09

На байдарке мі тоже ездили в 9 месяцев. Тогда конечно он и вілазить не пітался.
Думаем в етом году повторить. Зовите!

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення chups » 18.3.13 13:23

Я ходила в байдарочные походы начиная с 7 месяцев старшего ребенка. С грудничком то ничего, а вот полуторогодовалого реально за ногу приходилось держать всю дорогу))). А вообще дети в байдарке так замечательно спят :girl_in_dreams
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Аватар користувача
Муза
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 1.6.05 16:23
Стать: жін
Звідки: Киев(Академгородок-Житомирская)

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення Муза » 26.3.13 15:22

Я вот задумалась...аж руки зачесались. Поход... #crazy_pilot но...Ребенку сейчас 1,2 *oops* велокресло уже есть и шлем, но мы его еще не тестили. Надеюсь ребенку передалась любовь к велам от мамы :mosking: Поговорю с мужем, как он скажет :duma:
(лично я да хоть сейчас, готова ехать если б не погода, а то уже ломки :mosking: и поездки снятся)

:ROFL: на один год опаздала
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!

krajzer
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 26.7.13 14:34
Стать: чол

Re: Весна.Первомай.Велосипед.+ Детки.

Повідомлення krajzer » 26.7.13 14:35

Друзья! А, знает ли кто-нибудь, как насчёт прохождения Студеницы до Днестра на байдарке? Осуществимо ли?


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей