Летний отдых с грудным ребенком - где?

Аватар користувача
LiVi
* * * *
Повідомлень: 579
З нами з: 11.5.05 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiVi » 2.6.06 13:18

Ну с таким ребенком в Турцию, по моему скромному мнению, напряжненько будет... так что немного не в тему...
Тобишь ты считаешь что трястись почти сутки в поезде для ребенка будет легче чем 2 часа лететь в самолете?, собственно речь шла о жлобстве наших препрЫнЫмателей, поставили кондей и стеклопластиковые окна и уже можно драть как в 5 звездах.
интересно они тараканов вывели?
Самолет и поезд отличаются спецификой... Дамаю летать менее желательно чем ездить в поездах!
А вообще я тут нашел: http://www.nanya.ru/opit/9417
Лучше вообще в таком возрасте далеко не ездить!
А почему бы и нет...

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 2.6.06 14:23

Лучше вообще в таком возрасте далеко не ездить!
каждый ребенок специфичен!
и если воспринимать серьезно все что слышишь/читаешь, то лучше ваще не жить, да;)

а сидеть в Киеве гораздо менее пользы будет, чем подышать чистым карпатским воздухом!
:)

Аватар користувача
LiVi
* * * *
Повідомлень: 579
З нами з: 11.5.05 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiVi » 2.6.06 16:01

Может и так, я пока работаю над этим вопросом, изучаю, так сказать, предметную область... :)
А почему бы и нет...

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 2.6.06 16:21

Нда...посмотрел на сайте номера
Абсолютна більшість людей народжених в союзі комфортно себе почувають в своїх квартирах з оформленням - "ковёр, хрусталь, стенка." А в такому номері будуть як вдома! Так нафіг їм твій закордон? :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 2.6.06 20:10

Как там в средине октября по погоде, терпимо?
те пару раз что я ездил, мне везло
я вообще считаю, что в конце сентября-первой неделе октября погода всегда хорошая (уже не жарко, но еще тепло)
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 2.6.06 21:57

захожу в местный макдональс, и поражаюсь, у всех теток какой-то болезненный вид, даже у нас такого нет.
ты б еще в вино-водочный зашол... кто что ест, тот то и есть!
Зображення

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 5.6.06 09:10

Подымаю ветку:), значится по комфортным местам с палаткой ответов не последовало:), может кто нить по подробне раскажет как сейчас обстаят дела с затеряным миром, не был там 5 лет, как с местами для палаток, как с водой, что егеря хотят, что яльщики берут и т.д.,

Аватар користувача
Tigger
*
Повідомлень: 33
З нами з: 20.4.04 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Tigger » 15.6.06 11:20

Мое личное убеждение, проверенное практикой, что лучший тдых летом с детьми - сплав на байдарке по красивой спокойной речке.
Сам процесс семейно комфортен: папа гребет, а мама в это время развлекается с детенышем. Жары сильной нет, как в Крыму, река выбирается достаточно чистая, пресная. Темп движения - ваш, места вокруг красивые и все время новые. Ряд моментов в походной жизни с малышом следует учесть и все будет супер.
Вот пример. турклуб Университет регулярно выбирается в детские походы летами. Можете связаться с ними.

http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=775

ЗЫ А мы с 2.5 мес дочкой ездили на 8-11 марта (в 2004, кажись) по Арабатской стрелке на великах :-Р
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот всё же! (Я. Голосовкер)

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 15.6.06 13:52

Мое личное убеждение, проверенное практикой, что лучший тдых летом с детьми - сплав на байдарке по красивой спокойной речке. :-Р
Тигра не совсем понятно кому адресован меcач, если Сергио, дык ему однозначно с грудным байдарка противопоказана, если мне :duma: , то мои бойцы эту байдарку в раз затопят, у них терпения хватит на первых пять минут заплыва, потом жена с двумя не справится :anti: , да и надоела уже пресная водичка, на реке каждые выхи, хочется моря.

Опять прошу совета :), жена после этих дождей наотрез палатку отменила, может кто подскажет чистое жильё на ЮБКа до 30 баков в сутки? лиж бы поближе к морю, мне водолазную снарягу таскать нужно.

VladimirVB

Повідомлення VladimirVB » 15.6.06 14:28

Посмотри, вроде бы всем твоим запросам соответствует. Сможешь еще велик там взять покататься. От Киева часа 4 на поезде ехать. И не бери ты никакой СВ. У меня ребенок такого же возраста как у тебя, ездим в плацкарте нормально. Сначала тоже купе брал целиком. Если только долго ехать, то может и стоит.
С принимающей стороной сможешь договориться, чтобы с ребенком посидели. Это мои родственники, они с моим уже натренировались. Сам с женой от него отдохнешь, на велике погоняешь или в сауну сходите.
http://swesa-rest.narod.ru/
Зображення

Я 10 июня оттуда классно в Новгород-Северский съездил. Отчет здесь: http://www.photolens.ru/photos.php?album=887
Зображення

Если что, то пиши мне сюда swesa-rest@mail.ru
Здесь я редко бываю.
Баженов Владимир

Аватар користувача
Tigger
*
Повідомлень: 33
З нами з: 20.4.04 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Tigger » 15.6.06 15:18

Мое личное убеждение, проверенное практикой, что лучший тдых летом с детьми - сплав на байдарке по красивой спокойной речке. :-Р
Тигра не совсем понятно кому адресован меcач, если Сергио, дык ему однозначно с грудным байдарка противопоказана
Вообще - автору темы. Сергио. И я о том и говорю, что с грудным вовсе не противопоказана! Можно комфортно отдохнуть. Практикой проверено неоднократно. Ну а там - каждый выбирает по себе.

И, кстати, я не думаю, что вода из крана в крыму лучше воды в реке. Для малыша все одно надо ее готовить или везти с собой.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот всё же! (Я. Голосовкер)

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 13.6.05 16:04
Стать: чол
Звідки: Затроещинск

Повідомлення Циник » 16.6.06 08:25

.[/quote]И я о том и говорю, что с грудным вовсе не противопоказана! [/quote]

Это ж каким нужно быть эгоистом, что бы рисковать здоровьем ребенка и нервной системой мамы, только что бы тебе было хорошо :58:

Аватар користувача
sonya
*
Повідомлень: 6
З нами з: 15.6.06 08:05
Стать: жін

Повідомлення sonya » 16.6.06 19:40

Чтобы не было проблем с медициной, лучше ехать с ребенком в санаторий, лучше детский, или типа "Мать и дитя" - там есть педиатры. Т.к. возможны всякие сюрпризы со стороны ребенкиного здоровья. Наш, например, однажды умудрился треснуться головой о спинку кровати так, что кровь лилась ручьем. Как оказалось, ничего серьезного, но мы испугались, т.к. рана выглядела ужасно просто. К тому же это было в день отъезда, до поезда несколько часов. В санатории мы быстренько спустились в изолятор, и нам оказали помощь. А так, я не знаю, где бы мы искали врача и сколько бы ушло времени на это. Помню, я сама как-то заболела в Алуште, жили в частном секторе. Ужас, еле нашли какую-то полуразвалившуюся поликлинику, пока еще там врача дождались...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 19.6.06 23:02

А вообще мой тебе совет, воздержись год-два от поездок с ребенком, для него такие переезды будут очень утомительны, а во время усталости его и так не окрепший организм будет очень сильно подвержен подхватить всякую инфекцию.

http://novikov.tr11.kiev.ua/activities/images/33.jpg

1999 год. Плато Караби, две семейки возвращаются из спелеопохода. Самый пожилой ребенок на карточке - трехлетняя Юлька (справа), она же единственный ребенок, который ходит сам и даже разговаривает.

Самый младшенький питается мамой. :kolobok:

Ни один ребенок при съемке фотки не пострадал. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 20.6.06 00:33

Дети - он разные. Родители, впрочем тоже. Мой Макс в свои год и 4 месяца на эти майские прерасно ночевал в палатке в Крыму. Самый большой геморрой был оттаскивать его от воды, а то норовил залезть в море прямо в одежде. :)
В июле-августе, я бы воздержался, конечно от валяния на пляже в Крыму с ребенком.
А вот водный поход по той же Ворскле или Пслу - самое оно. Это, если активный отдых. Насчет пассивного - ничего не скажу, не знаю. :)
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 20.6.06 14:34

Тигра не совсем понятно кому адресован меcач, если Сергио, дык ему однозначно с грудным байдарка противопоказана
Вообще - автору темы. Сергио. И я о том и говорю, что с грудным вовсе не противопоказана! Можно комфортно отдохнуть. Практикой проверено неоднократно.
Нет, это явно не мне адресовано. Кто-то, конечно, может себя комфортно чувствовать с грудничком в байдарке. А кто-то и вовсе в рождается в селе, где удобств никогда не было, остается при этом жив, и, что самое главное, вырастает вполне здоровым.
Но мы с супрогой - не эти кто-то :-))


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість