Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Mezzo
*
Повідомлень: 15
З нами з: 31.5.10 22:11
Skype: raddamsa
Стать: жін
Звідки: Київ

Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення Mezzo » 1.6.11 12:46

Бывалые велородители, помогите советом, плиз.

Подруга хочет купить велокресло. Продавец убеждает, что нужно брать новую модель, у которой регулируется высота спинки. Аргументирует: ребенок растет, и если не "растет" спинка кресла, ребенку неудобно. Шлем куда-то не туда упирается "и вообще".
Для меня лично это звучит.. эмм... сомнительно. Но у нас и ребенок еще до метра не дорос. Вопрос к тем, кто возит 4-5 летних детей: вы ощущаете такую проблему? Стоит ли из-за этого переплачивать 300 гривен (они подруге нелишние)?

oscar2426
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 20.7.09 15:40
Стать: чол

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення oscar2426 » 1.6.11 13:09

Приветствую!Какой производитель кресла?

oleksa
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.5.07 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення oleksa » 1.6.11 13:35

imho для 5и летнего ребёнка кресло, рассчитанное на трёхлетнего становится банально не подходящим по размеру.
дочери сейчас 4.5 и ей ощутимо мало купленное два года назад (кажется) кресло - как по длине ног, так по удобству посадки/высадки в пространство между креслом и ручкой (подножки опущены максимально вниз, больше никаких регулировок нет - а попа-то растёт (в хорошем смысле этого слова))
на высоту спинки она не жаловалась ни разу :-)

сколько ребёнку лет сейчас ?

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення blagomyr » 1.6.11 14:14

моей старшей 4, младшей 2. когда пересаживаем на одно и то же кресло, приходится менять высоту. так что регулировка понадобится, если катать и дальше собираетесь.
есть еще полезная функция - регулировка наклона кресла. спят, как сурки :)
но понятно, все от бюджета зависит.
для конструктива напиши модель, цену кресла и возраст ребенка.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Mezzo
*
Повідомлень: 15
З нами з: 31.5.10 22:11
Skype: raddamsa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення Mezzo » 2.6.11 10:47

Ребят, извините, вопрос снят - девушка вчера уже купила какой-то Hamax. Но если что - речь шла о Bellelli Tiger Relax http://extremalov.net/link/kreslo-detsk ... elax-city/ и ребенке год и семь мес.

Но у меня по ходу возник вопрос для себя: что, действительно приходится менять велокресло по мере роста ребенка?! Нашему дитю 2 года, в прошлом году купили простое Belleli Clamp, крепящееся на багажник, в ТХ возрастное ограничение - до 7 лет, 22 кило.

И еще вопрос: я так думаю, кто катает мелких в велокресле, тот и на велик их садит как можно раньше. Так вот, с какого возраста ребенок может поехать самостоятельно в небольшую покатушку? Типа по ПДНу покататься? Спрашиваю потому, что наш в велокресле особого кайфа не ловит. Вестибулярка слабая, укачивает его сразу. Думали на эту осень покупать четырехколесный вел и учить, с тем, чтобы как можно раньше ездил С нами, а не НА нас.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення Sveta » 2.6.11 10:54

И еще вопрос: я так думаю, кто катает мелких в велокресле, тот и на велик их садит как можно раньше. Так вот, с какого возраста ребенок может поехать самостоятельно в небольшую покатушку? Типа по ПДНу покататься? Спрашиваю потому, что наш в велокресле особого кайфа не ловит. Вестибулярка слабая, укачивает его сразу. Думали на эту осень покупать четырехколесный вел и учить, с тем, чтобы как можно раньше ездил С нами, а не НА нас.
По ПДН ребенок сможет ехать самостоятельно, когда с велика снимут боковые колесики. А это в возрасте 4-5 лет, не раньше.
С боковыми колесами на неровной дороге велисипед буксует...
Альтернатива для 2+2 - асфальтовые (плитные) дорожки в парках и подобных территориях.

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення ЯКУТ » 2.6.11 15:05

И еще вопрос: я так думаю, кто катает мелких в велокресле, тот и на велик их садит как можно раньше. Так вот, с какого возраста ребенок может поехать самостоятельно в небольшую покатушку? Типа по ПДНу покататься? Спрашиваю потому, что наш в велокресле особого кайфа не ловит. Вестибулярка слабая, укачивает его сразу. Думали на эту осень покупать четырехколесный вел и учить, с тем, чтобы как можно раньше ездил С нами, а не НА нас.
По ПДН ребенок сможет ехать самостоятельно, когда с велика снимут боковые колесики. А это в возрасте 4-5 лет, не раньше.
С боковыми колесами на неровной дороге велисипед буксует...
Альтернатива для 2+2 - асфальтовые (плитные) дорожки в парках и подобных территориях.
Сын после детской гонки в Дубках спокойно поехал без боковых колес, я сам немного удивлен,возраст 3,2.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

dpcka
*
Повідомлень: 1
З нами з: 12.6.11 23:14
Стать: чол

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення dpcka » 12.6.11 23:18

А кто пробовал с такой штукой ездить?
Зображення

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення Ul@senko » 14.6.11 17:02

А кто пробовал с такой штукой ездить?
Зображення
послухаю, теж цікаво
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
ФеникС
*
Повідомлень: 40
З нами з: 12.4.11 16:52
Skype: ultrinnan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення ФеникС » 17.6.11 13:56

о, клевая штука! это типа пристежной аналог вотэтого - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... -_bike.JPG

Мне кажется, можно сделать свой вариант такой перемычки "дешево и сердито" - взять не толстую трубку длиной около 2 метров (например пластиковую сантехническую), продеть в нее веревку, и закрепить под седлом родительского вела и на руле детского. Эффект тот же - ты тянешь ребенка на жестком буксире, а он при этом может маневрировать.
начинающий велопапа, профессиональный айтишник и стрелок из традиционного лука :)

Аватар користувача
ФеникС
*
Повідомлень: 40
З нами з: 12.4.11 16:52
Skype: ultrinnan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення ФеникС » 17.6.11 17:52

вот еще интересная картинка про перевозку детей:
Зображення
начинающий велопапа, профессиональный айтишник и стрелок из традиционного лука :)

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення Ul@senko » 17.6.11 20:12

Здається мені, в такому варіанті надмірне навантаження на задню втулку :duma:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
ФеникС
*
Повідомлень: 40
З нами з: 12.4.11 16:52
Skype: ultrinnan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення ФеникС » 20.6.11 14:06

ну, думаю среднестатистический родитель весит около 70 кг, +/- 10-15 кг нагрузки велу не повредит, есть же в мире и толстые велосипедисты :)
начинающий велопапа, профессиональный айтишник и стрелок из традиционного лука :)

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення chups » 25.7.11 22:29

А кто пробовал с такой штукой ездить?
Я пробовала, даже ездила. Ну шо сказать, главный недостаток сего девайса, что по грунтам на нем ездить нельзя. Я не послушалась производителя и ездила, и оно не выдержало - убила за сезон. В принципе на такую эксплуатацию не рассчитана и рама моего велосипеда. Есть и другие проблемы.
Я теперь езжу с таким Зображення - намного удобнее, и по грунтам идет нормально, хотя тоже сталюка тяжелая...
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення Ul@senko » 25.7.11 22:30

А кто пробовал с такой штукой ездить?
Я пробовала, даже ездила. Ну шо сказать, главный недостаток сего девайса, что по грунтам на нем ездить нельзя. Я не послушалась производителя и ездила, и оно не выдержало - убила за сезон. В принципе на такую эксплуатацию не рассчитана и рама моего велосипеда. Есть и другие проблемы.
Я теперь езжу с таким Зображення - намного удобнее, и по грунтам идет нормально, хотя тоже сталюка тяжелая...
а де придбали таку річ, якщо не секрет? :gerl:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велокресло с регулировкой высоты спинки - да или нет?

Повідомлення chups » 25.7.11 22:54

Та не секрет, из Московии родственники привезли. Но там еще одна проблемка была, прицеп оказался недоукомплектованный, звонили продавцу, оказалось, что вся партия пришла без двух важных деталек и одной неважной. Пришлось нам тут сочинять, как его собрать, и пришлось использовать детали от трейлгатора.
Это всё было в прошлом году, а в этом году их вроде вообще в продаже нет, откаэ...
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість