Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення Anton_gotos » 4.5.11 16:01

Такой вот странный и казалось бы нелепый вопрос. Но начилася в инете что могут возникнуть проблемы аля стоимость ноутбука неизвестна и он конфискуется до определения его стоимости (т.е. - нужно платить пошлину или ненужно), или ввоз запрещенных материалов в цифровом виде и ноутбук также конфисковывается для проверки на наличие всякого там порева, расисской тематики, и тому подобного. И самый финиш - на ноуте нелицензионное ПО и также конфискация :eek: :duma: Естественно аргументировать что незаконной инфы там нет, что ноут твой для личных целей, и что Винда там таки лицензионная (таки она самая) таможенникам довольно сложно. А без ноута ехать смысла нет, ведь на нем вся рабочая инфа :smt102
Почитал о заполнениии декларации таможенной. На товар она заполняется отдельно? Ранее при вьезде в Россию просто заполнял бумажку и кусок давал на вьезде в Россию. и кусок на выезде. Но в последнее время какой-то там закон приняли о проверке средств информации (диски там, флешки, ноуты :dash2: ). Неужели до сих пор кто-то возит секретные материалы на CD дисках в плацкарте :help: ?!?

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення boogie-woogie » 4.5.11 16:16

не стоит заморачиваться. множество раз пересекал различные границы с ноутом - никаких проблем. :cool:

гы. правда вот в рашку, бог миловал, ни разу не ездил :grin:
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення F1-FAN » 4.5.11 16:43

На майские ездил в Питер, как раз плацкартом, причем туда - через Беларусь. Так кроме миграционной карты ничего заполнять не требовалось, если багаж не попадает под обязательную декларацию. Ноутбук не вез, но всяких фотыков, флэшкарт и т п было с избытком. В обратную сторону кто-то из пассажиров айпад тарабанил, тоже никаких вопросов не возникло.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Леночек
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 16.6.06 15:59
Skype: Lenottchen
Стать: жін
Звідки: Боярка

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення Леночек » 4.5.11 17:45

Если уж в аэропорту не проверяют (где почти каждый первый с ноутом), то в поезде вообще не могу представить такой процедуры.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення Anton_gotos » 4.5.11 17:54

Если уж в аэропорту не проверяют (где почти каждый первый с ноутом), то в поезде вообще не могу представить такой процедуры.
Та всё бывшее СНГ - априори страны абсурдов, нечему удивлятся. Таможня железнодорожная более коррумпированная чем в аэропорту. Меня было дело чуть не высадили с поезда типа изза того что я там что-то не оформил. Долго доказывали мне что высадят. Но у меня денег откупится так и так небыло, по сему говорил - ну чтож, высаживайте. Таможенник вышел что-то там перепроверять, спустя минут 20 поезд тронулся, никто за мной не вернулся. В аэропорту по закону все, тут же "личный подход"

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення lach » 4.5.11 19:55

Когда ездили в Питер в купе минимум у двоих прям на столе стояли ноуты.
Таможенники спросили только 1 - нет ли с ними чужих "передач"...
Это вполне очевидно что люди запакованы по яйца техникой сейчас...
Полагаю что могут броситься только на запечатанную, новую, коробку.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення AGB » 5.5.11 06:58

Не думаю, что возникнут проблемы с ноутом, я в Россию не ездил, но в аэропорту с ноутом у меня не разу не возникало проблем, у нас постоянно люди ездят за рубеж, так я не разу не слышал проблем с ноутами. Я несколько раз проносил рюкзак с ноутом, плюс кучей больших и маленьких девайсов, кабелей, примочек, как инженерных, так и релизных, у меня не разу не было проблем, что на нашей таможне, что за рубежом. Но по опыту коллег, могу сказать, что проблемы с девайсами, не с ноутами, таки бывают, но только на нашей таможне, если нести 4 и более, обычно всё заканчивалось скандалом и людей отпускали (род работы требует таскать кучу девайсов, иногда более 10-15), за рубежом я про такое не слышал. Это всё про аэропорты, про ЖД транспорт не подскажу.

ЗЫ Тут вспомнилась история, когда с сотрудником делал пересадку в Гамбург этой зимой, то у него был брелок для ключей, в виде патрона для винтовки времён второй мировой войны. Брелок был сделан из настоящего патрона тех времён, сделан его дедушкой, который воевал и ему подарил. Так на германской таможне на это обратили внимание и отобрали, в принципе правильно сделали, сам балбес, нельзя такое в самолёт, хоть и явно видно, что муляж. Но на патроне была гравировка на русском, что-то в роде - "В честь победы над фашисткой Германией". Сотрудник был очень огорчён потеряй, хотя нам сказали, что можно вернуться и сдать его в багаж, но процедура была долгая и бежать надо было в другой терминал, времени не было на это :( Так что патроны с собой не возить :)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення vile.gnus » 5.5.11 12:46

Ездил в Россию с ноутом много раз.
Никаких проблем ни в самолете, ни в поезде, ни в автобусе

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Провоз ноутбука через таможню Украина-Россия и обратно

Повідомлення Yaros » 25.5.11 01:49

Была проблема при возвращении домой - в Борисполе увидели два ноута и возжелали один пустить под растаможку. За что были ниспосланы в сад с предложением изъять "лишний" ноут, но с выдачей мне на руки всех сопутствующих документов. Оба ноута, хотя и нехотя, были возвращены.
По правилам (вроде как) надо было декларировать вывоз, тогда при ввозе вопросов не возникает.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей