о вреде тренировок

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: о вреде тренировок

Повідомлення june-Y » 23.3.17 12:59

У групі ризику ті, у кого м'язи розвинені, а серце мале. Вони м'язами можуть виконувати велику роботу, а на це потрібно перекачувати багато крові. При цьому серце працює на високих частотах. На деяких відео, синхронізованих з пульсоміром, видно як хтось їде на пульсі 170-180 по декілька годин. Треба десь не більше 170 на тривалих відрізках, хоча і це немало. Іноді можна загнати під 190, але дуже недовго. Дехто так може їхати довго, особливо у молодому віці. Вони можуть просто загинути, бо серцеві клітини знищуються на таких пульсах.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: о вреде тренировок

Повідомлення sergiy-Ch » 25.3.17 17:45

побывал я на групповой трене на стационарных велосипедах "крути педали". Кароч я там устал так, как если бы я в струне ехал со спортсменами из под моста Патона (а я с ними ездил и ощущения знаю). Причем это усталость именно сердечная. Даже не знаю на каком пульсе я там крутил... с собой взять пульсометр не догадался. Но если на шоссе ты хоть видишь насколько ты хорошо работаешь судя по своей скорости, то на стационарном ты вообще ничего не видишь, так как непонятно на каких нагрузках кто сейчас крутит. Подо мной лужа, а кто-то крутит и ускоряется, хотя я сомневаюсь, что на шоссе они будут ехать также быстро. Кароче я не понял эту треню. Сердце странно трепыхало еще пару дней.
аналогично ...я честно выложился за первые 30-35 минут ..и когда понял что "дело пахнет керосином" просто ушел из зала ...пульсометра не было ...но по ощущениям - работал в анаэробной зоне ...это специфический способ самоубийства :58:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: о вреде тренировок

Повідомлення Wityk » 25.3.17 19:49

Книга называется "Ленись. И живи долго" -
Кстати да.

ла.пы.
лень делать глупости :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: о вреде тренировок

Повідомлення AVVAKUM » 25.3.17 20:19

Вот к стати картиночка нашлась
Screenshot_96-1.JPG
Screenshot_96-1.JPG (42.55 Кіб) Переглянуто 1334 разів
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: о вреде тренировок

Повідомлення sergiy-Ch » 26.3.17 09:01

Вот к стати картиночка нашласьScreenshot_96-1.JPG
картинка классная ...там другая подпись в оригинале ..."Отстаньте курвы, не дам я вам покататься" :)

А по поводу известных "истин" ....так они имеют тенденцию устаревать и пересматриваться ...опять же появился Big DATA Analysis

автор рецензии к книге хорошо прошелся по "феномену Амосова" и сам сделал ту же ошибку - даже если Kris Froom - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%81, Nairo Kintana , Peter Sagan доживут до 100 лет - это не будет подтверждением никаких теорий ...они - феноменальные исключения

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: о вреде тренировок

Повідомлення de Balzam » 27.3.17 15:02


Осталось уточнить термин "занятие спортом" .... ...но езда со скоростью 25 км в час по шоссе на велосипеде - до дачи - это что ?
Это культура.
Физ.культура.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: о вреде тренировок

Повідомлення Wityk » 28.3.17 07:40

даже если Kris Froom - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%81, Nairo Kintana , Peter Sagan доживут до 100 лет - это не будет подтверждением никаких теорий ...они - феноменальные исключения
.
А может все наоборот. Все кто живут меньше 100 лет - исключение и попадают под теорию.
.
...но езда со скоростью 25 км в час по шоссе на велосипеде - до дачи - это что?
.
Это езда со скоростью 25 км/ч.
Не путать с ездой 26 км/ч или 27 км/ч
Или с другими - бесконечным числом езд.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: о вреде тренировок

Повідомлення AVVAKUM » 28.3.17 09:26


Осталось уточнить термин "занятие спортом" .... ...но езда со скоростью 25 км в час по шоссе на велосипеде - до дачи - это что ?

А с дачи?
С мешком картошки, против ветра, по загазованной трассе ( как обычно в воскресенье вечером) и те же 25 км/ч? %)
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: о вреде тренировок

Повідомлення sergiy-Ch » 1.4.17 19:24

viewtopic.php?f=1&t=166252&p=2009559#p2009559 - завтра и попробуем ...на себе ...о вреде тренировок по пульсометру


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей