Теплосчетчики

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Теплосчетчики

Повідомлення People » 11.7.16 06:56

Доброго всем утра.
Подскажите, пользовался ли кто то компаниями по установке теплосчетчиков, и стоит ли доверять нашему производителю (megavatt+ какой то).
сразу скажу. что разводка у меня в доме - горизонтальная, стояк 1, дом утепленный, батареи закручиваются.
Вчера читал мног нюансов, но, думаю они мимо меня, поэтому интеерсует именно репутация компаний.

всем заранее спасибо за ответы.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Теплосчетчики

Повідомлення foxman » 11.7.16 07:43

1) если новострой, то скорее всего, пару установщиков делятся прибилью с жеком (или как там его называют), как следствие - другим очень мешают, потому резоннее спросить контакты "доверенных" инсталлеров в жеке.
2) тебе в жеке должны будут сказать какие требования к счётчику выставляются (у меня как минимум, только ультразвук).
3) установка оправдана, особенно на период когда не весь дом заселен, ибо кто-то даже не парился прикрутить, а списывают на всех ещё и с прихватом.

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Теплосчетчики

Повідомлення People » 11.7.16 08:03

у нас новострой (2004го года), ОСББ, председатель мой сосед очень вменяемый человек:), так что в плане выбора организации не думаю что будет проблема.
заселен весь дом, и уменя такое впечатление, что мы единственные кто не поставил счетчик:) но есть и домовой.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Теплосчетчики

Повідомлення meral » 11.7.16 09:35

Если сосед председатель, то имеет наверно смысл поговорить с соседом?
Все теплосчетчики должны иметь заключение о классе точности. Вопрос "доверять" не стоит.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Теплосчетчики

Повідомлення People » 11.7.16 09:38

ну тут у меня вопрос в том, что класс точности это хорошо, там типа все ок, он сертифицирован. но вот надежность, там же используется электроника, не глючит ли она. правильно считает, понимаю что там той электроники всего ничего, но умеют же у нас испохабить все.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Теплосчетчики

Повідомлення foxman » 11.7.16 09:41

я бы не экономил и поставил проверенный западный, ибо гарантия 5 лет,
ну и в случае выхода из строя - финансовая нагрузка на тебе.

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Теплосчетчики

Повідомлення People » 11.7.16 09:43

у наших тоже гарантия 5 лет:)
в общем буду думать.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Теплосчетчики

Повідомлення meral » 11.7.16 09:47

угу. только снять счетчик, что отправить по гарантии - дороговато.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

rdovgodko
*
Повідомлень: 3
З нами з: 25.7.16 12:49
Стать: чол

Re: Теплосчетчики

Повідомлення rdovgodko » 25.7.16 13:22

Доброго дня. Я Вам розповім як це реально відбувається. Мені ось ця компанія http://house-work.kiev.ua/ustanovka-sch ... vody-kiev/ встановлювала лічильники на водопостачання і систему опалення. Лічильники на воду вони встановили швидко, а ось на опалення, процес був дуже довгий. Як виявилось у них не було якихось документі, і в мене потім почались просто нереальні проблеми з тепловими службами. І моя Вам рекомендація, перевіряйте наявність дозвільних документів в компанії.

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Теплосчетчики

Повідомлення People » 29.7.16 09:20

спасибо.
я начал копать глубже, пошел к начальнику нашего ОСББ, в общем есть нюанс, когда ты платишь по счетчику, то тебе Киевэнерго делает коэффициент по формуле какой то. типа добавочная плата за места общего пользования отапливаемые. Вот тут в нашем доме начинаются нюансы, поскольтку у нас стоит домовой счетчик, то там должен быть не коэффициент а определенная часть от фактически потребеленного, так вот никто не знает как Киевэнерго нам вычисляет этот коэффициент, по словам начальника ОСББ, последний наш жилец который к нему приходил принес коэффициент - 0,6 то есть при сумме в 1 гигакалорию, ему добавляется еще 0,6, итого он платит 1,6.
Позвонил в компанию которая ставит счетчики, по словам директора компании, обычно коэффициент начисляется с цифрами 0,0х, то есть киевэнерго на ПОРЯДОК пересчитала нам это. в общем я пока стопнул этот процесс. попробую сегодня позвонить и высичтать коэффициент на основе тех цифр что есть у меня.

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Теплосчетчики

Повідомлення atigor » 29.7.16 10:04

В "ЖЭКе" надо взять справку, где указано общая отопливаемая площадь всех квартир и площадь мест общего пользования дома (такая справка как правило уже есть в Киевэнерго- они сами ее запрашивают у ЖЭКов, если стоит домовой счетчик, только вам они ее не дадут и пошлют в ЖЭК за справкой), дальше по идее от показаний общедомового счетчика можно пропорционально высчитать сколько пошло на квартиры (в том числе и с квартирными счетчиками), сколько на места общего пользования. Можно пойти дальше и обратиться в ЖЭК чтоб отключили отопление мест общего пользования (обычно там отдельные стояки и технически это не сложно) - как абсолютно бесполезное по моему скромному мнению.
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Теплосчетчики

Повідомлення People » 29.7.16 10:20

У нас ОСББ с марта месяца, до сих проблмы с заключением договоров с Киевэнерго, только сейчас оформили договор на электричество по дому.
Еще и ЖЭК всячески мешает передаче мест общего пользования и информации, на данный момент все что ЖЭК передал для нашего ОСББ это акт в котором указаны общие площади квартир и дома. нет отдельно площади отапливаемых мест, технической документации они не передают. В общем геморой еще тот, отключать стояки будем, но после того, как выяснится ситуация с договором на горячую воду и отопление.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Теплосчетчики

Повідомлення Puente » 29.7.16 12:21

Якщо у всіх стоять лічильники - то ніхто нічого не наекономить ( хіба за рахунок неекономних сусідів ) . Швидше навпаки . Строк повторної перевірки лічильників який ? Скільки коштує ? Яка різниця у сусідів з лічильниками та без по оплаті ? Ну або хіба будете тримати температуру 16 -18 градусів і обігріватися за рахунок сусідів ....

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Теплосчетчики

Повідомлення atigor » 26.11.16 18:46

Продаю теплолічильник, для квартири, недорого:
viewtopic.php?f=98&t=164802
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей