Осторожно!или как меня кинули...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення VRP » 24.11.13 05:06

Думаю, с фоткой тоже никак не защититься. Че проблема сфоткать одно, а отправить другое и так подставить НП и покупателя одновременно? Прошвирнуться по разным отделениям... Так что это всегда риск. По правилах НП уверен нельзя никак от этого застраховаться. Один раз мне довелось отправить палету с коробками, при этом ни их количество, ни вес нигде не фиксируется четко... я спросил какая гарантия? Они сказали, что палету завернут (не при мне даже) фирменным стрейчем, и типа он не должен быть порван при доставке... отлично, повезло хоть доехало, а то было не мое, я бы еще потом расплачивался.

Кстати насчет страховки, если я правильно понял, то сейчас в эти 17 грн сразу входит любая сумма страховки до 600 грн. Тоесть, любую посылку можно страховать без переплаты на 600 грн, на больше уже доплачивать.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 24.11.13 10:27

точто вы сказали это как " в чем проблема в магазине показать одно а упаковать другое". если вы поменяете фотки, то милиция будет работать с вами. к тому же фотку можно показать оператору и этот факт будет виден на камеру. а вот сам ТОВАР - не будет виден. ну и шанс что оператор вас запомнит выше, ибо действия нестандартны.

17 грн вроде за 450 суммы было.

насчет палеты - запаковка при вас любым материалом за отдельные деньги.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 24.11.13 11:07

ребята, есть даные о месте жительства этого урода...сюда писать не стану из соображений секретности...еще спугну овечку.))))укажу даные в заявлении в милиции)))

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 24.11.13 11:48

Да, его личные данные публиковать не стоит, а то он еще встречный иск подаст. А с милицией следует плотно поработать.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 24.11.13 12:01

бывает просто что человек тебе органично не нравиться...но он честен и добросовестен...поверь не первый год в продажах...это тут на форуме баловство...а так я в автобизнесе...бывает что тот человек от которого ожидаешь подвоха - супер честный...а вот от кого не ожидаешь...тот может попробовать кинуть...
нельзя так судить...верить людям все же надо...и точка.
\

Аватар користувача
L1m0n
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 20.3.12 18:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення L1m0n » 24.11.13 12:27

ь...верить людям все же надо...и точка.
сложно поспорить...
но вся мировая экономика построена на недоверии.
Люди хотят гарантий
А вот в качестве гарантии - должна была быть НП.... :p
Я бы пригрозил этой НП обращением в СМИ. Думаю интересно было б почиттать статью, в которую влепить интервью нескольких пострадавших, с заголовком "Новая Пошта способствует мошенничеству" или что-то в этом роде) (оплошность их, или даже соучастие?)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 24.11.13 12:38

Да, хорошая идея. Причем за страховку они берут в общем-то немалые деньги - с КАЖДОЙ посылки МИНИМУМ 3 грн! А сколько выплат? Явно намного меньше.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Gotty » 24.11.13 12:45

Тут видится ОБЩАЯ проблема всех покупок в интернете. Покупатель отправляя свои деньги в качестве предоплаты за товар, тоже может получить не то, что он заказывал (или не совсем то). Касательно проблемы НП - они предоставляя страховочную гарантию уже как бы и отхрестились от вашей посылки. Фоткать на НП с квитанцией или без и тд. это ненужная клиенту заморочка, которая никоим образом не поможет восстановить справедливость, а лишь добавляет хлопот отправителю. Ведь клиент, который покупает получается также должен приходить на НП с своим фотоинструментом и при свидетелях фоткать и документировать эту же посылку. Это уже каламбур господа :dash2: Ведь он в свою очередь как иначе сможет доказать, что получил именно ТО, что вы декларируете?
Главное тут - ориентир на свой опыт и репутацию (карму) продавца-покупателя.
Востаннє редагувалось 24.11.13 12:47 користувачем Gotty, всього редагувалось 1 раз.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 24.11.13 12:46

отличная идея ребята...если все не розрулится сначала, то пожалуй так и сделаю...но пока пускай поработают паралельно...милиция будет вести свое расследование(причем в заявлении укажу и на вину работников НП того зловещего отделения) и СБ новой почты...так будет быстрее и эфективнее....

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення nikon » 24.11.13 12:48

Подскажите ссылку на раскрученный сайтик или несколько сайтиков с отзывами публики о работе НП и других перевозчиков! Интересно почитать на сон грядущий.
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Gotty » 24.11.13 12:48

Алексей тебе деньги вернуть надо не просто так, а ещё и за моральный ущерб предъявить иск к НП.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 24.11.13 12:51

Алексей тебе деньги вернуть надо не просто так, а ещё и за моральный ущерб предъявить иск к НП.
а вот это уже будет сделать намного тяжелее...мне в первую очередь надо:
1 вернуть свой товар, либо деньги за него
2 наказать мудилу
а вот уже потом - моральный ущерб...

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення F1-FAN » 24.11.13 17:19

Думаю, с фоткой тоже никак не защититься. Че проблема сфоткать одно, а отправить другое и так подставить НП и покупателя одновременно? Прошвирнуться по разным отделениям... Так что это всегда риск. По правилах НП уверен нельзя никак от этого застраховаться. Один раз мне довелось отправить палету с коробками, при этом ни их количество, ни вес нигде не фиксируется четко... я спросил какая гарантия? Они сказали, что палету завернут (не при мне даже) фирменным стрейчем, и типа он не должен быть порван при доставке... отлично, повезло хоть доехало, а то было не мое, я бы еще потом расплачивался.

Кстати насчет страховки, если я правильно понял, то сейчас в эти 17 грн сразу входит любая сумма страховки до 600 грн. Тоесть, любую посылку можно страховать без переплаты на 600 грн, на больше уже доплачивать.
Считаю технически эффективнее будет использовать вшитый в упаковку посылки фиксатор с пломбой по типу противокражных тросиков в супермаркетах или аналогичного назначения бирки, позволяющие достать и осмотреть товар без возможности его подмены, но вот можно ли такое осуществить организационно, и как это скажется на стоимости услуги не очень понятно. :duma:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 24.11.13 18:45

тросик с пломбой - пломбиратор 300 грн, тросик 5 грн на посылку.
а чем докажете что пломба была?)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення AVVAKUM » 24.11.13 20:14

Подскажите ссылку на раскрученный сайтик или несколько сайтиков с отзывами публики о работе НП и других перевозчиков! Интересно почитать на сон грядущий.
Ну многих форумах жалуются на новую почту вот например пишут, что даже деньги из обратной доставки воруют
http://foto.ua/forum/threads/53435-Афер ... post798009
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 24.11.13 20:17

Деньги из обратной доставки надо пересчитывать :) . Меня даже заставляли это делать, говорили что был случай что в Одессе перепутали конверты и в один положили больше денег, в другой меньше.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення GRiNVi4 » 24.11.13 22:12

... в первую очередь надо:

1 вернуть свой товар, либо деньги за него
2 наказать мудилу })
Зображення

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення GRiNVi4 » 25.11.13 00:46

И крысу они найдут. Вернут ли деньги отправителям - вопрос другой.
если фото не было - не вернут. ибо нет доказательства что вы послали имнно не то.
Ну тут наверно многое зависит от руководителя отделения :yes Мне когда-то впринципи тоже могли сказать: "Вася, иди гуляй, у тебя фото нету"

Получил я обод от провереного отправителя, поэтому даже не стал разматывать стрейч, и осматривать что за бублик мне прислали! Расписался о получении и ушел :yes Когда уже вышел с почты, заметил что стрейч по краям какой-то покоцаный, а под стрейчем уже увидел покоцаные края обода, и это явно сделали криворукие бандерлоги на складе новой почты!
Вернулся с претензией.. и вот тут то они и могли упасть на мороз, что впринципи и пытались сделать, начав говорить мол я расписался, вынес посылку за територию почты, и тут вдруг внезапно вернулся с поцарапаным ободом (даже пытались меня криворуким инвалидом сделать, мол не исключено, что это я вышел и поцарапал его об асфальт) :dash2:
Кароче пообщался я с руководителем отделения, написал претензию, которую обещали отправить куда-то там в главный офис, и перезвонить мне в течении недели! И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ :yes Позвонили уже на следующий день, и сказали, что я могу прийти на отделение и мне вернут деньги! На отделении меня правда не особо радостно встретили, но деньги вернули, а я им покоцаный бублик отдал!

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Третий » 25.11.13 01:48

Рецепт на будущее.
В накладной НП есть поле "Примечание". При отправке груза оператор по вашей просьбе впишет туда что хотите. Поэтому на свой груз самостоятельно делаете пломбу (хоть сургуч, хоть пластмассовую стяжку) и в "Примечании" просите указать: "при поверненні пломба (стяжка и т.д.) має бути цілою, можлива підміна вантажу при огляді". Впоследствии, если подмена произойдёт, данная фраза станет решающим аргументом для юротдела НП, чтобы решить вопрос компенсации в вашу пользу.
спробуй впоратися зі щастям

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 25.11.13 07:41

ну так тогда цена вопроса 40-200грн +23 грн за килограм пломб

http://www.plombu.com.ua/plombu.html
правда "нетоксичный свинец" радует особо

или вот такие номерные пломбочки(цена гдето 400 грн за 500 штук, меньше их не продают) http://ukrplomb.com/plastikovie-plombi.php

ну или классика - красный сургуч http://prom.ua/p5413212-surguch-pochtovyj-krasnyj.html 27грн килограм а печать вырезать на куске деревяшки ножичком.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maestro » 25.11.13 08:32

Налицо косяк НП.

в 19-30 писал отмену, а забрали только утром след. дня

ну и + к Мерал

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення AVVAKUM » 25.11.13 08:44

Рецепт на будущее.
В накладной НП есть поле "Примечание". При отправке груза оператор по вашей просьбе впишет туда что хотите. Поэтому на свой груз самостоятельно делаете пломбу (хоть сургуч, хоть пластмассовую стяжку) и в "Примечании" просите указать: "при поверненні пломба (стяжка и т.д.) має бути цілою, можлива підміна вантажу при огляді". Впоследствии, если подмена произойдёт, данная фраза станет решающим аргументом для юротдела НП, чтобы решить вопрос компенсации в вашу пользу.
Если вы зарегистрированный клиент НП, то квитанцию можете оформит дома, по интернету. На НП ее просто распечатают
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення AVVAKUM » 25.11.13 08:46

Налицо косяк НП.

в 19-30 писал отмену, а забрали только утром след. дня

ну и + к Мерал
Отмена и переодресация на НП не сразу идет в компьютер. Вероятно с компа приемщика этого сделать нельзя.Где-то на это заявление наверно накладывют перед этим резолюцию.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maestro » 25.11.13 09:02

Налицо косяк НП.

в 19-30 писал отмену, а забрали только утром след. дня

ну и + к Мерал
Отмена и переодресация на НП не сразу идет в компьютер. Вероятно с компа приемщика этого сделать нельзя.Где-то на это заявление наверно накладывют перед этим резолюцию.
[/size]а клиента это не волнует 8)
кроме шуток.рабочего времени прошло почи 2 часа , можно было и обновиться по быстрому

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 25.11.13 10:16

Налицо косяк НП.

в 19-30 писал отмену, а забрали только утром след. дня

ну и + к Мерал
ты не понял))) как раз осмотрел он его утром того дня в который я написал возвращение....тоесть на момент когда я писал заявление...посылка была уже вскрыта...но об этом не было указано нигде...ни в базе...ни устно...сказали что они просто забыли на отделении прикрепить заявление(его заявление, не мое!!!!!!)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість