Найден тилипон

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 10.7.13 17:12

Это еще мелко 8)

Я поясню, почему я не хочу писать подробностей :yes Первым делом забил в гугль, что делать если нашел телефон, что делать, если потерял телефон. Почитав выпавшее, пришел к тому же выводу, что за доброе дело можно поиметь массу геморроя и делая людям добро, надо подумать и о себе. Потому на всякий случай оставляю возможность сказать - "Тилипон? Какой тилипон? Так тот тилипон мы давно отдали, а координат хозяина не знаем, он нам на свою трубу звонил" :D

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Найден тилипон

Повідомлення Vadim Bus » 10.7.13 18:03

на кардачу нэ?
Нэ.
а зря, "ни одно доброе дело не останется безнаказанным" и "Кто людям помогает, тот тратит время зря" (С)Шапокляк. Нашли как то с женой не дешёвый Samsung Galaxy Grand Duos в дорогом кожаном чехле-книжке с металлической окантовкой. Жена предлагала оставить себе, а я настоял на том, что бы вернуть. Так мало того, что хозяин 4 дня никак не мог за ним приехать, звонил и постоянно переносил встречу, клятвенно обещая, что "за ним не заржавеет", и в итоге пришлось встретиться на полдороге к его дому, так ещё и в виде "спасибо" совал 50 грн. "Спасибо" не взял-смешно стало. :dash2: , полтинник гривен за потерянный телефон " с доставкой" стоимостью приблизительно 500 уе это и правда улыбнуло.
Ага, у мене таких історій півтора десятка, в одні з них мене звинувачували в крадіжці, коли я намагався повернути телефон як і ви)))
Добриє діла тількі в біблії, і то , це легенди, - щоб з нормальної людини зробити "ще кращу" і похрестити її в рабство... Ги....)))

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Найден тилипон

Повідомлення VRP » 10.7.13 18:29

Кароче на кардачи надо было... ну или мне для компенсации двух "потерянных" телефонов в феврале :roll: Кстати а че, вполне справедливо было бы... голосуем, кто за? :p (всем кто за - по соку/шоколадке)
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 10.7.13 18:40

Кстате, я тоже за свою жизнь потерял пару-тройку тилипонов - никто не вернул и даже не пытался :lol:

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 10.7.13 18:47

Кароче на кардачи надо было
Не поверишь - вот не могу *oops* Противно как-то. Иначе сдал бы барыгам в течении получаса, благо было рядом :lol:

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Найден тилипон

Повідомлення VRP » 10.7.13 18:53

Ладно, договорились вобщем - следующий раз неси мне, контакты в профиле. Вознаграждение в размере 10% от стоимости телефона гарантирую. Все, тему можно закрывать во избежание появления конкурентов.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Найден тилипон

Повідомлення vovkastallion » 10.7.13 23:25

Кстате, я тоже за свою жизнь потерял пару-тройку тилипонов - никто не вернул и даже не пытался :lol:
Это карма, наверное пытались, только так же активно как вы...
#crazy_pilot

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 11.7.13 06:29

Я никому ничего не должен и не собирался откладывать все дела и тратить на это выходные :D

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Найден тилипон

Повідомлення Trion » 11.7.13 10:42

Проезжал утром Труханов, видел выжатый карбоснек, валяющийся возле тропинки.
И наверняка ж съевший его хотел до мусорки довезти, но, видимо, просто потерял по дороге.
Как бы его хозяину вернуть?
99% что велосипедст, больше жрать его некому.
К сожалению, ни имеем, ни серийным номером, ни сим-картой похвастаться не могу :-/
И поскольку я читаю форум и после этой темы решил, что лучший способ избежать мук выбора - это не подбирать чужие вещи, тогда если ты это читаешь, твоя вещь ждёт тебя на том же месте, где ты её потерял. :friends:

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 11.7.13 10:51

Вчера видел на обочине нож, подбирать не стал - вдруг его какой-то чикатила выкинул :ROFL: Оказуецца, на дорогах нашей родины валяется много чего интересного :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Найден тилипон

Повідомлення Trion » 11.7.13 11:01

Стали внимательно смотреть кто что выкинул?

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 11.7.13 11:23

Ага, раньше как-то не присматривался :) Но подбирать что-то - боже упаси :dash2:

По сабжу - сходили с симкой в контору оператора, там сказали, что ничем помочь не могут, разве что в головном офисе, может быть, что-то смогут по ней сказать о владельце. Возникает все большее желание уронить трубку с моста на самом фарватере :dash2:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Найден тилипон

Повідомлення VooDoo » 11.7.13 12:32

По сабжу - сходили с симкой в контору оператора, там сказали, что ничем помочь не могут, разве что в головном офисе, может быть, что-то смогут по ней сказать о владельце. Возникает все большее желание уронить трубку с моста на самом фарватере :dash2:
Непонятно зачем тратить столько времени на форумный флуд и поход к оператору, если можно попробовать несколько минут поковырять дома. Например, первое, что пришло в голову, если смартфон на андроиде:
1. В случае, когда в модели предусмотрена флешка, то некоторые делают на нее бэкап адресной книги, файл будет с расширением vcf, его потом можно просмотреть на компе.
2. Можно попробовать синхронизировать контакты с компом при помощи MyPhoneExplorer Client

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 11.7.13 14:28

Непонятно зачем тратить столько времени на форумный флуд
Я все равно весь день за компом, мне не тяжело :ROFL:


Карты памяти в нем не было. То ли не было изначально, то ли выпала от удара и ее ветром от фур унесло, х.з.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Найден тилипон

Повідомлення F1-FAN » 11.7.13 19:01

Как-то страдал аналогичной фигней на red-forume, тема конечно тоже получилась ржачная, но результат был достигнут малыми усилиями. Если не лень, то чиркните там в личку компетентным людям номер на симке, если она уже восстановлена есть хорошие шансы разыскать владельца. Это вроде проще, чем по офисам бегать.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 12.7.13 07:45

Так уже все равно сбегали, соучавствующий в данном деле камрад оказался азартным человеком :D Честно говоря, я давно предлагал положить тилипон на то же место и забыть о нем, восстановив таким образом энтропию вселенной, оно вот мне надо бегать :o

От оператора обещали связать хозяина с нами, если удастся его выявить. Там как раз с восстановлением номера и возникли сложности - в рядовых центрах обслуживания не знают серийный номер новой симки, а напротив старого в их базе данных поле телефонного номера после восстановления становится пустым. Сказали, попробуют через головной офис что-то узнать.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 12.7.13 08:01

Получается, восстановление номера палка об двух концах. С одной стороны, если его не восстанавливают, то мы за две секунды узнаем телефонный номер в любом центре обслуживания. Правда, неясно, что нам это дает, ведь номер этот у нас на руках в виде неработающей симки и позвонить по нему нельзя.

Если восстанавливают, то мы не можем определить так вот просто номер. Понятно, что хозяин писал какую-то заяву и где-то его данные есть, но вот где? Надо по логике или найти, где лежит его заява, или найти того, кто может посмотреть "историю" базы данных - какой телефонный номер был закреплен за симкой раньше. Видимо, это они и обещали узнать в главном офисе.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Найден тилипон

Повідомлення VRP » 12.7.13 09:56

Я что-то не понял с номером... восстанавливают тот же номер, но на новой карте, старый (ваш) блокируют... просто берем и звонит на тот номер, который написан на вашей симке... аа или на новых его не пишут или мини если обрезанная то нету... все теперь понял (
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення archerix » 12.7.13 13:02

Да, на том кусочке симки, что в телефоне, номер не написан. Есть только некий серийный номер симки, у оператора есть база соответствия серийных номеров симок и телефонных. Но после восстановления запись старой симки вытирается из базы и создается новая запись, где уже новый серийник. Потому так просто найти восстановленный номер можно походу, только если случайно придти в тот же самый центр, где симку восстанавливали. И они вспомнят, кто это делал. Но центров х.з. сколько в городе, не бегать же по всем.

У менагеров в центре обслуживания отвисли челюсти при виде людей, которые не только хотят вернуть хозяину красивую игрушку, но и предприняли к этому такие усилия - товарищ уверяет, что один даже пробормотал в изумлении шота нецензурное :ROFL: Справившись с шоком, они не рискнули спорить с опасными психами и пообещали сделать запрос в главный центр, мол, там в принципе могут вычислить номер по старому серийнику :crazy:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Найден тилипон

Повідомлення Vadim Bus » 12.7.13 13:31

phpBB [video]

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення AVVAKUM » 12.7.13 14:04

Наверное проще вычислить номер по ID номеру телефона
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Найден тилипон

Повідомлення vovkastallion » 12.7.13 14:09

Наверное проще вычислить номер по ID номеру телефона
по IMEI номеру вы имели ввиду?
#crazy_pilot

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Найден тилипон

Повідомлення AVVAKUM » 12.7.13 14:12

ой, да. Запутался снемного :D
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Найден тилипон

Повідомлення Vadim Bus » 12.7.13 14:31

Наверное проще вычислить номер по ID номеру телефона
Вичеслить, и дать таких люлей, чтобы тилефон не теряли никог да больше })

sokolyka
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 7.7.13 06:42
Skype: sokolyka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Найден тилипон

Повідомлення sokolyka » 12.7.13 18:02

пока прочитал тему от начала до конца - чуть не отупел

ТС, ты меня конечно извини, но я тебя *тут была картинка про непонимание*


извиняюсь за мат, но это именно тот случай


Добавлено модератором: ничего страшного, бан на неделю.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей