Велокиев ТОП-10

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Tibor » 6.11.12 11:16

Я бы даже сказал. что лично у меня в последнее время все чаще встает вопрос, куда именно поехать, потому что и там хорошо, и там клево. Предпочтения у нас похоже +/- одинаковые.
Дык начни организовывать. Будет плюс один :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення cunnilinux » 6.11.12 11:25

ну для того чтобы организовывать, недостаточно уметь рисовать интересные маршруты — нужно уметь ещё и быть менеджером колхоза (© skydivver).
особенно в данный исторический момент, когда скатанных бойцов, способных осилить стописятку грунтов, нет.
ктулху прийде — порядок наведе

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Tibor » 6.11.12 11:36

ну для того чтобы организовывать, недостаточно уметь рисовать интересные маршруты — нужно уметь ещё и быть менеджером колхоза (© skydivver).
особенно в данный исторический момент, когда скатанных бойцов, способных осилить стописятку грунтов, нет.
Открою маленькую тайну. У всех бывает в первый раз.

Мой "Золотой Тростянец" я до сих пор помню как сегодня - вот это была поездочка. Приходы гипотермии мне так и не получилось повторить, а вооруженный кортеж на волге - это как оказалось не только в фильме бывает.

Скатанные бойцы сами находятся. Случайно :)

З.Ы. Главное иметь желание вести группу именно в качестве орга и быть готовым выгребать весь кал на себя в случае залетов, чужих в том числе. А в остальном - обычное ремесло. Я лично прикатался после 7-8 поездки. Где-то после 50й стало реально скучно - никаких нежданчиков, все учтено, все тайминги точные. И тогда я начал создавать себе проблемы в виде "тут можно срезать параллельно треку"
Востаннє редагувалось 6.11.12 11:42 користувачем Tibor, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення cunnilinux » 6.11.12 11:39

Мой "Золотой Тростянец"
кстати, регулярно перечитываю. минимум раз в год :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення senna » 6.11.12 13:21

либо горы с бюджетом, который я себе могу позволить разве что отказавшись от съёмного жилья.
я, Валеро, как-то умудрялась по стопиццот раз выезжать в горы, и это не только карпаты, но и ближнее и дальнее зарубежье, имея на руках ипотеку и снимая жилье, так что в твоем случае вопрос не в деньгах, а в желании, вернее, в его отсутствии. вот я тебя приглашаю в карпаты поехать через выходные. бюджетно. какие у тебя мотивации на этот раз? :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення cunnilinux » 6.11.12 13:33

либо горы с бюджетом, который я себе могу позволить разве что отказавшись от съёмного жилья.
я, Валеро, как-то умудрялась по стопиццот раз выезжать в горы, и это не только карпаты, но и ближнее и дальнее зарубежье, имея на руках ипотеку и снимая жилье, так что в твоем случае вопрос не в деньгах, а в желании, вернее, в его отсутствии. вот я тебя приглашаю в карпаты поехать через выходные. бюджетно. какие у тебя мотивации на этот раз? :)
бюджетно — это гривен 500—700 на двухдневную поездку? :duma: так мотивация тупейшая — у меня доход сильно ниже среднего по велокиеву, и для меня это не бюджетно. :unknown:
Востаннє редагувалось 6.11.12 13:41 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення senna » 6.11.12 13:41

бюджетно — это гривен 500—700 на двухдневную поездку? :duma: так мотивация тупейшая — денег нет. :unknown:
бюджетно - это 191 грн. 40 коп билеты. гостиница гривен 80. итого 270 грн. остальное - что наешь и напьешь, но сидя в киеве, ты ведь все равно питаешься и тратишь деньги на еду, правильно? то есть бюджет таки 270 грн.
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення cunnilinux » 6.11.12 13:48

то есть с учётом еды и прочих радостей жизни можно таки смело множить на два.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Gornostai » 6.11.12 13:52

то есть с учётом еды и прочих радостей жизни можно таки смело множить на два.
Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет - причину.

Ну и это, завязывайте :offtopic
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення konst » 6.11.12 13:52

Я бы даже сказал. что лично у меня в последнее время все чаще встает вопрос, куда именно поехать, потому что и там хорошо, и там клево. Предпочтения у нас похоже +/- одинаковые.
Дык начни организовывать. Будет плюс один :)
:duma:
Тут и так время от времени думаешь, что выбрать, ты предлагаешь еще усложнить задачу?
Ты б лучше Куне посоветовал, ему ездить ведь не с кем. А то сольники в его случае - чистый слив из разряда "ни себе, ни людям".

А если серьезно, то для того, чтобы что-то нормально организовывать, нужно иметь определенный кругозор. Тут достаточно оргов, с которыми хочу поездить чисто для того, чтобы посмотреть, как это выглядит у них. Пример из свежего: мне просто в голову не пришло бы рисовать маршруты в стиле недавних поездок Триза, хотя по факту получается, что проблемы ездить такое как бы нет и формат очень интересен.

UPD. Все, завязываем.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Трям » 6.11.12 15:09


Валик считает что ситуация улучшилась и катать стало в 20 раз больше народа. Наверное стоит доверять мнению человека, который стоит у истоков этого ресурса.
Моё *стояние* у истоков не имеет особого влияния на количество катающихся активно ( я это хоть и с грустью, но признаю )
Я считаю, что катать стали по другому
Я много раз слышал о группах, катающих по выложенным на форуме маршрутам

Кроме того многие предпочитают катать в узком и проверенном кругу. Ведь это раньше круг общения был узок и приходилось попутчиков искать через сайт. А сейчас в групее из 15-20 человек многие видят больше недостатков, чем достоинств...
Так что если кому-то не с кем катать, то может следует задуматься - почему же с вами никто не хочет ездить :gerl: :roll:
Ну и конечно - - изменились и предпочтения и дистанции

А ещё - не надо считать, что Велокиев это 90% активно катающихся
Есть множество групп, которые активно катают и в Крым и Карпаты, но им для этого не нужен не Велокиев ни форум ....

А орги многие *выдохлись* . А новых оргов ( готовых возиться с новичками) действительно не так много :unknown:
В принципе конкурс на количество покатушек это не выход. А вот комплексная программа скидок для организаторов покатушек действительно давно уже должна быть ...

...всё течёт... всё меняется...
Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення cunnilinux » 6.11.12 16:02

А новых оргов ( готовых возиться с новичками) действительно не так много
вот как раз в покатушках, ориентированных на новичков, в этом сезоне недостатка нет.
ктулху прийде — порядок наведе

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Tibor » 6.11.12 17:09

А если серьезно, то для того, чтобы что-то нормально организовывать, нужно иметь определенный кругозор. Тут достаточно оргов, с которыми хочу поездить чисто для того, чтобы посмотреть, как это выглядит у них. Пример из свежего: мне просто в голову не пришло бы рисовать маршруты в стиле недавних поездок Триза, хотя по факту получается, что проблемы ездить такое как бы нет и формат очень интересен.
Ты как раз попал на конфлюэнс - это отдельный ни на что не похожий стиль. Макс умеет разное мутить.
Но тут ты прав. Пока нет чего-то своего, своей изюминки, стоит падать на хвост разным оргам, причем лучше чтобы группы были малочисленные. Так ты сможешь быть "поближе" к виновнику торжества и стилю, не распыляясь при этом на социальные факторы. А еще можно поспрашивать людей, которые не брезгуют разными форматами и могут адекватно расписать их все - из топа участников я могу наверняка сказать про Geronimo и VooDoo.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення MaD_CameL » 7.11.12 20:31

посмотрел. прикольно.
как и вся инфографика в сети - пользы нет, но интересно. почему пользы нет? УВД отделили от покатушек где-то в 9-10 году, а до того "ребзя, а давайте поедем на соседнюю улицу, там пиво хорошее завезли" тоже было в покатухах.
снова-таки, покатуха покатухе рознь. сравнивать покатухи того же тибора или триза с покатухами тигора - это как балет сравнивать с помидорами. у тигора основная масса - это тк, либо дк :)то есть просто тренировки вечерние(так же я бы покатухой не считал просто общий сбор народа на сотку в адесу, ведь там вся покатуха доехать на поезде туда, поселиться и выехать на старт). из действительно покатух у него на моей памяти были только дкм. все остальное другой формат, который просто для удобства постится в покатухах.

матраснеки со своим гневом пусть идут лесом - сами отделились в резервацию, дык их дело. но их мероприятия сейчас за пределами покатух, поэтому и не должны учитываться. а то, если я вспомню все свои покатухи, проведенные в закрытом режиме, то может и фдисятку попаду, но по факту у меня на вк только 3 покатухи. и таких много, но это не дает нам право бороться за звание лучшего покатушечника :)

километраж - фигня. я помню были покатухи, где указывался километраж, с учетом трансфера на поезде из киева до гор. выйдет лидер.

по количеству участников тоже ерунда - в самые культовые покатухи народ регистрируется со своими +5!!!(а 20 охламонов с +5 - это уже 110 участников для скрипта). к тому же в топ 4 покатух 3 это б2в, который по сути праобраз велодня, то есть не совсем обычная покатуха, а меропиятие(ну по крайней мере тот, что на 600 человек так точно). раз уж об этом вспомнил, то хочу поблагодарить няню и дядю Ы за них - очень часто вспоминаю б2в с ностальгией, как самые позитивные веломероприятия, где я бывал.

куни - нефиг жаловаться. тебя пол форума в алушту зовет уже который год.

насчет уменьшения количества - полностью согласен с валиком. покатух стало больше, просто многие идут в закрытом формате, а многие вообще просто берут треки в покатухах и едут. например, после моей поездки в косов, у меня 3 человека просили треки и что-то спрашивали. но, я общался с местными. так они говорят, что этим летом приехало гораздо больше велосипедистов.

хотя спрос на интересные покатухи существует немалый. я, когда создавал свои, думал. что будет пара-тройка человек. в конечном итоге увеличивал группу, потому как не хотел отказывать хорошим людям, а в итоге все равно многим пришлось отказать. здесь причина скорее всего в том, что на такие интересные покатухи народ собирается в основном своей группой без афиширования покатухи.

ТС спасибо за проделанную работу - что-то вспомнил, о чем-то подумал. в любом случае это все не зря
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення cunnilinux » 8.11.12 18:06

посмотрел. прикольно.
как и вся инфографика в сети - пользы нет, но интересно. почему пользы нет? УВД отделили от покатушек где-то в 9-10 году, а до того "ребзя, а давайте поедем на соседнюю улицу, там пиво хорошее завезли" тоже было в покатухах.
гораздо раньше — в 2006. точно помню потому шо я тогда свой вольтаж купил.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Delfi » 13.11.12 09:55

О приятно видеть себя в топ 25 :robot: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Игрушкин » 13.11.12 15:27

Весьма занятные данные :yes

Сразу прокрутились в памяти многие моменты от истоков до сегодня...

И смешно вспоминать себя былого, и одновременно грустно :cry:

Тема весьма симпатичная :crazy: С какой бы погрешностью не были подсчитаны данные.))

На заре зачитывался отчётами о покатушках Тибора и думал: во ребята укатываются :o 8)

Понемногу вело-рос, легчал, но так ни разу и не покатал :pardon:

А сейчас приятно увидеть некую статистику тех оргов с кем доводилось кататься и сказать им: спасибо за ваши старания ;)

С каждым из вас связаны чудные мгновения.))

И даже порой манит сообразить нечто ретро восхитительное... но нельзя вернуться туда, где было хорошо.)
Можно только стремиться вперёд с этими целями!)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення TIGOR » 13.11.12 21:48

Кроме того многие предпочитают катать в узком и проверенном кругу.
У Филина велосипедный ренессанс в этом сезоне активно начался #crazy_pilot и успешно продолжается.
Шаг за тобой. :friends:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Трям » 1.12.12 01:00

В этом разделе второй год вообще не отображаются покатушки матрасников (буквально несколько штук). Все остальные в отдельном разделе ЛВ.
Хм..
Ну так давайте исправим положение
Сделаем *покатушкам* подраздел *ЛВ* ;)
Будет всё красиво учитываться... *oops*
( заодно и эффективность различных подходов к модерации сравним )
....можно там же сделать раздел *АмигоS* и потом сравнить активность :roll:
И памятно-ценный приз ( или переходящее красное знамя что-то ) клубу, который организовал больше и красивее :gerl:
Ну и в индивидуальном зачёте призы первым десяти организаторам :friends: ( зимние покрышки или рейтузы - на выбор, покатят ? )

И я не согласен - недостаток на покатухи для новичков есть всегда !
\ Куни похоже живёт в своём собственном мире \ :p

...а пока - чтоб не быть голословным отписал магазу предложение выдать именные дисконтные карточки на 2013 год первой десятке оргов

Ну а чем ВК может быть полезен автору темы я сейчас спрошу у него в ЛС
А в чем глубокий смысл
Вот как Глам не может понять меня - так я не понимаю тебя :unknown:
Статистика и нужная и полезная...
Велолайф кстати не грузится чего-то :gerl:

У Филина велосипедный ренессанс в этом сезоне активно начался
Я заметил :p Но меня не дождётесь :58:
Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Gornostai » 1.12.12 08:31

....можно там же сделать раздел *АмигоS* и потом сравнить активность :roll:
Тю. мерятся активностью? Ради чего?
Нам вполне хватает Велолайфа, я на ВК в этом году ни одной покатухи не выкладывал, флужу тут только :unknown:

По поводу статистики: ты прочитал эту тему, когда первое сообщение кардинально поменяло свой вид. Изначально все было по-другому.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Crush » 1.12.12 23:25

Автору спасибо за проделанную работу. Мне было очень интересно. Увидев знакомые имена среди организаторов проникся воспоминаниями 8). Поиск дендропарка в Ивнице и что-то около 200 км по песку летом 2006 года с Тибором....я еще Машу Сенну справшивал перед покатушкой, а чего это к нему никто не регистрируется -"Боятся",говорит. Я потом понял :D
Устал? Умри!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Трям » 2.12.12 02:07



Тю. мерятся активностью? Ради чего?
.

Нет так нет :pardon:
Зображення

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення Sveta » 5.12.12 19:57

прошло мимо статистики много давних покатушек без регистрации
2kin массовая в Триполье, logrus массовые Ирпень и т.д.,
и мои любимые от Vera :inlove: возможно немногочисленные, но очень знаковые!

Аватар користувача
MAXHO
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 23.5.06 22:25
Skype: dmitriy.denisov.work
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення MAXHO » 3.10.13 11:22

Данные за 2013-й год, если кому интересно :)

Зображення

Ul@senko - 57
vitox - 19
Desert Rat - 12
veloturist - 10
TIGOR - 10
Barvinok - 7
fanatt - 7
MaD_CameL - 7
moveton - 5
konst - 6

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Велокиев ТОП-10

Повідомлення AVVAKUM » 3.10.13 11:33

Опять кажется любителей велоприключений забыли учесть
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей