Современное искусство :bad:

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Technician » 26.2.17 20:25

Сморщенный виноград подойдёт?
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 26.2.17 20:33

Сморщенный виноград подойдёт?
Конєчно! Не тільки зморщений, а ще і зброджений. Однозначно кульмінація. І взаєморозуміння з автором :drinks:. Після третьої точно ;).
Востаннє редагувалось 26.2.17 20:34 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 26.2.17 20:34

Он внутри. Кому надо наковыряет.

ла.пы.
опять пьянка
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 26.2.17 20:38

ла.пы.
опять пьянка
Ну чого зразу п'янка? Дегустація. Авторської роботи включно. В залежності від ступеня модерновості роботи буде залежати величина дози для розуміння.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 27.2.17 11:31

Ну чого зразу п'янка? Дегустація.
Называй пьянку как хочешь,
а для дегустации у вас нет ни квалификации, ни опыта, ни лицензии, ни регалий как у той тётки с интересной фомилией Черниговская.

Музыкальная пауза.
Френк Заппа, Персиковая регалия

phpBB [media]


оригинал

phpBB [media]
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 27.2.17 12:20

Музыкальная пауза.
Френк Заппа, Персиковая регалия
Спасибо!
Только это по-русски совершенно не "Персиковая регалия". Посмотрите обсуждение на https://groups.google.com/forum/#!topic ... PUD07PTg3E.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 27.2.17 12:29

Ну тогда это должно быть верблюд

phpBB [media]


ла.пы.
совершенно не "Персиковая регалия".
я думаю, что у Френка нет ничего "совершенно нет" или "совершенно да", а есть приблизительно, где-то так.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 27.2.17 13:46

совершенно не "Персиковая регалия".
я думаю, что у Френка нет ничего "совершенно нет" или "совершенно да", а есть приблизительно, где-то так.
Я же не про то, что было у Фрэнка, а про то, что тот русский вариант, который Вы привели, в любом случае не имеет отношения ни к одной из возможных трактовок того, что имел в виду под изначальным названием Фрэнк.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 27.2.17 15:26

Я же не про то, что было у Фрэнка, а про то, что тот русский вариант, который Вы привели, в любом случае не имеет отношения ни к одной из возможных трактовок того, что имел в виду под изначальным названием Фрэнк.
Исходя из выделенного большими буквами:
Я не про то, что было у Френка.

А если не про то, тогда где предмет разговора :) ?

Я лично с самого начала про то, что было именно у Френка, а не у Мадонны, к примеру. В противном случае, разговаривать о персиках в регалиях или персиковых регалиях бессмысленно вообще :pardon:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 27.2.17 18:30

Я лично с самого начала про то, что было именно у Френка, а не у Мадонны, к примеру. В противном случае, разговаривать о персиках в регалиях или персиковых регалиях бессмысленно вообще :pardon:
Хорошо, попробую объяснить подробнее, только не обижайтесь, пожалуйста. За тем, что было в оригинале, могут стоять разные смыслы, интерпретации и т.д. Я про то, что Ваш русский вариант "Персиковая регалия", простите, не передаёт какую-то из возможных интерпретаций, это не перевод какого-то из возможных смыслов (которых, повторюсь, много), это не то, что было у Фрэнка, и не то, что было у Мадонны, это просто довольно бессмысленная фраза.
Есть, например, разные возможные трактовки истории, спорные и т.д., а есть "Новая хронология" Фоменко и иже с ним. Понимаете?
Хочу подчеркнуть, что уважаю Вас, и то, что я пишу здесь, не является какими-то личными придирками. Я просто больше двух десятков лет профессионально занимаюсь переводом, и за все эти годы устал видеть в разных ситуациях и в разных сферах переводы на уровне "Незнайкиной поэзии".

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 27.2.17 19:03

Я просто больше двух десятков лет профессионально занимаюсь переводом, и за все эти годы устал видеть в разных ситуациях и в разных сферах переводы на уровне "Незнайкиной поэзии".
Это большой плюс Вам. Сфера это очень сложная. Поэзия практически не переводится. Все эти творческие выдумки на одном языке трудно точно интерпретировать в другом языке.
Но тем не менее, в композиции, которую мы обсуждаем нет никакого текста, а только музыка.
Текст хотя бы как-то подтолкнул нас к более точной версии.
В итоге, такой вопрос.
Можно ли назвать вот эти вот "персики" или "персик" во всех своих достоинствах персиковой регалией ? :mosking:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 28.2.17 02:52

"Но ведь ты же начала. М? Это был конь и он пал, так?"

Я ведь не писала, что этого делать нельзя. Я написала, что не всегда это является правильным. А ни один человек не способен все время поступать "правильно" и делать так, как "положено" и "принято".
Но находясь какое-то время в определенной сфере деятельности ты уже не можешь не сравнивать. Оно само выходит спонтанно.
Это же мы прекрасно видим на примере "Варят-искусство-стоматология". Я ни в коем случае не оправдываю такое поведение, но иногда хочется высказаться. Даже если скажешь какую-то хрень. А на душе все равно становится легче.

К счастью нет, с конем таки все в порядке. И мне даже удалось его увидеть пару лет назад. Большего не дали, к сожалению. Дело тут совсем в другом...
И в большей степени, в человеческом безразличии и потребительском отношении. Причем, не только к животным. А к таким же людям, к товарищам. И к тем, чьей частью жизни они были. Очень важной частью. И когда ты осознаешь, что стал "старой поломанной игрушкой", которая больше не нужна - я не знаю, как это передать. Нет, мне не перестали нравиться лошади. Я не перестала любить своего коня-напарника. Я все так же продолжала бегать на конюшню, таскать вкусняшки и гулять с лошадьми. А потом поменялось абсолютно все...Но это уже абсолютно другая история и говорить о ней мне не хочется. Во всяком случае сейчас.
Show
А по-поводу второго велосипеда...может быть, стоит поискать? Никто не говорит что будет легко, но ведь и не является невозможностью. Зато представь, что будет, если таки выйдет отыскать именно то, что пытался найти? :)
phpBB [media]

----
По-поводу заложенного смысла, соглашусь с Максимом :good: Ведь понять истинный смысл можно только на языке создателя. Хотя, у каждого "смысл" свой. Каждый поймет по своему. И возможно совсем не так, как это пытался нам показать автор-создатель. Вот почему в переводе действительно многое можно потерять.Переводчик-то тоже "по своему" понимает :) Хотя всякие "сложности перевода" тоже имеют место быть. Я не переводчик, не филолог и не знаток языков. Многого не знаю, просто мнение обычного обывателя. Могу быть не права, просто личное мнение.

Именно по этому я не слушаю песен немецких, французских или итальянских исполнителей. Они могут быть неимоверно прекрасны и с хорошим "сюжетом", но я не смогу их понять все равно. А пытаться понять написанное переводчиком - это уже совсем другое. "Не то". Это как читать книгу: оригинал, в большинстве случаев, будет интереснее перевода. А разница между двумя версиями может быть таки огромной.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 28.2.17 09:35

По-поводу заложенного смысла, соглашусь с Максимом :good: Ведь понять истинный смысл можно только на языке создателя. Хотя, у каждого "смысл" свой. Каждый поймет по своему. И возможно совсем не так, как это пытался нам показать автор-создатель. Вот почему в переводе действительно многое можно потерять.
Наташа, передать смысл на другом языке можно, хотя часто сложно и при этом часто многое теряется. Но в данном случае проблема конкретного перевода Витыка даже не на уровне неоднозначности изначального смысла, а намного более простая. Сейчас напишу следующей записью.
Востаннє редагувалось 28.2.17 10:02 користувачем Максим Козуб, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 28.2.17 09:58

О, супер! Таки почали розказувати трохи про себе, про роботу, захоплення, симпатії. А то сидять всі такі зашифровані... Ніби з роботами спілкуєшся :). Кожна людина цікава саме як людина. Своєю суб'єктивністю і недосконалістю. Тим, що машинний розум в принципі не може. Мені не потрібна точність, мені не потрібна абсолютна істина, мені цікава в співбесідниках якраз їхня суб'єктивна оцінка подій. І їхні суб'єктивні враження. Інакше було би досить комп'ютера для спілкування. Чи якоїсь вікіпедії-енциклопедії...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 28.2.17 10:00

Сфера это очень сложная. Поэзия практически не переводится. Все эти творческие выдумки на одном языке трудно точно интерпретировать в другом языке...
Можно ли назвать вот эти вот "персики" или "персик" во всех своих достоинствах персиковой регалией ? :mosking:
Поэзию я и сам не перевожу, я чистый "прикладник" (ИТ, финансы, право...). Но в данном случае с Вашей "персиковой регалией" проблема не на уровне поэтической глубины и т.п., а на уровне связи слов в конструкции. Смотрите. Есть какие-то "персики" (peaches). Не рассматриваем сейчас, что это: то ли реальные фрукты, то ли женская грудь, то ли что-то ещё. Есть какие-то "регалии". Опять-таки: пока не уточняем, к чему они тут и какие именно. Peaches en regalia — это peaches _в_ regalia, peaches, окружённые regalia, и т.п.
Поэтому я и сделал то, что сделал: дал ссылку на обсуждение в группе любителей Фрэнка Заппы, где они думают над тем, какие именно "персики" он имел в виду и т.д., но при этом сразу с уверенностью сказал, что Ваша фраза плохая, неправильная — неправильная просто на уровне того, "кто на ком стоял" :): речь не о какой-то "регалии", состоящей (или "регалиях", состоящих) из каких-то "персиков", похожей на какие-то "персики" и т.д. и т.п., короче, "персиковой" (ещё раз скажу: пока вообще не знаем, не разбираем, не интересуемся, что за "персики"); речь о каких-то "персиках" (опять-таки: пока не знаем, каких), которые окружены какими-то "регалиями", "персиках", к которым приложены какие-то "регалии", и т.д. и т.п.
Вот после того, как понятно, что, грубо говоря, "А стоял на Б", а не "Б стоял на А", можно уже идти дальше и пытаться нашими хилыми умишками понять, кто такой (или что такое) А, кто такой (или что такое) Б, и какую мысль нам пытался этой фразой донести Фрэнк :).
Кстати, подобные ситуации довольно часто вижу в переводах даже не поэзии или вообще художественных текстов, а чего-то более однозначного (финансы, техника и т.д.). Читаешь перевод, потом, насторожившись, берёшь оригинал, и понимаешь: переводчик не то что многослойный смысл образа не понял (понятно, что его можно понимать по-разному), а просто не знал грамматики, синтаксиса, спутал похожие слова, или ещё что-нибудь подобное было, и в итоге переводчик просто написал по своему разумению некую "отфонарную" фразу, уж точно имеющую очень слабое отношение к смыслу оригинала.
Wityk, извините, что получилось что-то вроде мини-лекции; надеюсь, что разбор не будет воспринят как разборки :))).
Востаннє редагувалось 28.2.17 12:26 користувачем Максим Козуб, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Technician » 28.2.17 10:45

Я ведь не писала, что этого делать нельзя. Я написала, что не всегда это является правильным. А ни один человек не способен все время поступать "правильно" и делать так, как "положено" и "принято".
Но находясь какое-то время в определенной сфере деятельности ты уже не можешь не сравнивать. Оно само выходит спонтанно.

Пардон, сейчас ты выпадаешь из собой же заданного контекста велосипед VS лошадь. Я потерялся. :duma:

Вопреки расхожему мнению, дескать сравнивать можно только яблоки с яблоками, я не вижу проблемы в сравнении яблока с шлакобетонным блоком. Но чтобы такое сравнение стало релевантным, нужно сразу задать собеседнику точку отсчёта, иначе действительно получается сравнение тёплого с мягким. Каждому не очевидно, что у тебя в голове.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 28.2.17 11:50

Я потерялся.
Я сама в себе часто теряюсь. Так что, наверное, это нормально. Я просто не знаю, как словами описать, чтобы меня поняли. Не получается.
А на эмоциях - тем более никто не поймет.
----
Варят, не от хорошей жизни люди не имеют желания говорить о себе. Вы над этим когда-либо задумывались, хоть на минутку?
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 28.2.17 12:25

Варят, не от хорошей жизни люди не имеют желания говорить о себе. Вы над этим когда-либо задумывались, хоть на минутку?
Достоєвського не люблю. Самокопання також. Особливо в дусі мильних опер. Краще цей час присв'ятити більш приємним емоціям.
Власне, я не казав ні слова про те, що потрібно перед першим зустрічним відкривати всю душу навстіж.
Але образ "людини в футлярі" із проявом чисто зовнішніх емоцій ввічливості і привабливості також не найкращий. Зокрема для комунікації.
Я все життя завжди довіряв більш відкритим людям і моє відчуття мене ще ні разу не підводило.
А відрізнити емоційну відвертість від красивого словесного обману для мене взагалі не складає проблеми після стількох років роботи з людьми з досить різноманітних соціальних верств.

ps. власне, з Достоєвським я розібрався ще в дитинстві. І прийняв для себе просту модель поведінки: якщо ти зробив помилку і можеш її виправити - обов'зково виправ, щоб неприємні спогади тебе не переслідували потім. Якщо виправити нереально - просто забий. І все.
Востаннє редагувалось 28.2.17 12:34 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 28.2.17 12:32

Достоєвського не люблю. Самокопання також. Особливо в дусі мильних опер. Краще цей час присв'ятити більш приємним емоціям.
Приймається. З одним доповненням: "Для мене, Varyat-а, краще...".
Але образ "людини в футлярі" із проявом чисто зовнішніх емоцій ввічливості і привабливості також не найкращий.
Приймається. З одним доповненням: "...В моїх, Varyat-а, уявленнях — не найкращий".
Я все життя завжди довіряв більш відкритим людям і моє відчуття мене ще ні разу не підводило.
А у мене в "першому колі" людей, яким я довіряю, є й дуже відкриті, й дуже закриті. Це все наш суб'єктивний досвід і суб'єктивні преференції; головне — розуміти, що вони суб'єктивні (як, власне, і з мистецтвом :)).

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 28.2.17 12:38

Приймається. З одним доповненням...
Максим, а хіба мені на цьому треба наголошувати в кожному пості? То і так зрозуміло, що все воно суб'єктивно і стосується тільки того, хто це пише, незалежно від авторства. Я ж не претендую на істину. Звичайно, це все моє імхо.
Востаннє редагувалось 28.2.17 12:43 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 28.2.17 12:40

Поэзию я и сам не перевожу, я чистый "прикладник" (ИТ, финансы, право...).
...
Wityk, извините, что получилось что-то вроде мини-лекции; надеюсь, что разбор не будет воспринят как разборки :))).
Ну,я понял, что на мой вопрос:
Можно ли назвать вот эти вот "персики" или "персик" во всех своих достоинствах персиковой регалией ? :mosking:
Вы ответили что нельзя, и нужно расставить всё на свои места, что бы было "правильно".

А я считаю, что можно сказать: Персиковые регалии, ибо персики в регалиях в целом как явление можно назвать явлением персиковым.
А ещё, я там намекнул, что такой экстра неординарный человек как Френк Заппа мог назвать свою композицию как угодно по другому.
А мы тут спорим, делая ошибки по классической схеме Варята: надо как "правильно". Ведь смешно :D

ла.пы.
несомненно, что делая переводы финансовых документов, правовых статей и статей в сфере ИТ, надо строго следить за расстановкой слов.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 28.2.17 12:50

А мы тут спорим, делая ошибки по классической схеме Варята: надо как "правильно". Ведь смешно :D
Заразились? Вас тепер треба віддати в карантин :). Для аналізів.

Однак ти трохи невірно сформулював моє бачення: не "як треба", а "як оптимально". Під оптимальністю я розумію максимальну кількість плюсів від будь-якої діяльності - стоматології, катання на велосипеді, створенні художніх полотен чи їхньої емоційної оцінки глядачем etc. Максимум позитивних емоцій має бути в результаті. І мінімум мінусів, в сенсі якогось негативу. Звісно, що одна і та ж мистецька робота не може подобатися одночасно всім. То нереально. Але якщо вона подобається більшості, а не просто окремим "цінителям" - то означає, що художник брав пензля в руки однозначно недаремно! І це стосується не тільки мистецтва...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 28.2.17 12:55

власне, з Достоєвським я розібрався ще в дитинстві. І прийняв для себе просту модель поведінки: якщо ти зробив помилку і можеш її виправити - обов'зково виправ, щоб неприємні спогади тебе не переслідували потім. Якщо виправити нереально - просто забий. І все.
Это очень интересный момент.
Как определить степень нереальности. :duma:
Ведь в пространстве есть неограниченное количество решений - это тебе скажет любой творческий человек, мозг которого напичкан невероятными нейронными схемами в результате особой работы мозга.
Да ну его - работать мозгом, в мире столько приятных вещей! К чертям это пространство неограниченных возможностей. Бац по нему рукой, зажавшей в кулак модный гаджет!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Максим Козуб » 28.2.17 12:55

А я считаю, что можно сказать: Персиковые регалии, ибо персики в регалиях в целом как явление можно назвать явлением персиковым.
А ещё, я там намекнул, что такой экстра неординарный человек как Френк Заппа мог назвать свою композицию как угодно по другому.
А мы тут спорим, делая ошибки по классической схеме Варята: надо как "правильно". Ведь смешно :D
Дело вовсе не в расстановке слов. Дело в том, что слово "регалии" в русском языке всё-таки имеет какое-то значение, ну или круг значений. Прямых, переносных, каких угодно. Но если Вы хотите под "регалией" понимать "явление", то Вы уже настолько выходите за пределы этого круга, что это, извините, не поэтический русский язык, не фантастический русский язык и т.д., — это просто не русский язык.
О, я, кажется, придумал ещё пример. Это всё равно что Smoke on the Water назвать по-русски "Дымовая вода". Если Вы считаете это допустимым, тогда остаётся только констатировать, что мы говорим на разных русских языках, и что, при прекрасном взаимопонимании в каком-то другом круге языковых ситуаций, есть и такие ситуации, которые нам обсуждать довольно бессмысленно :).

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 28.2.17 12:58

Однак ти трохи невірно сформулював моє бачення: не "як треба", а "як оптимально".
Варят, в процессе длительных дискуссий, я отсканировал твои нейронные связи, и прекрасно обхожусь без переводчика. :empathy
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей