Современное искусство :bad:

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Technician » 17.2.17 22:10

Cheshire Cat, ППКС. :Rose:
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 17.2.17 22:26

С самого детства мы видим то, что своего мнения иметь нельзя, потому что стадо тебя съест
То чого тоді гуртом на мене накинулись? Стадо каже, що квадрат то мистецтво, а я кажу, що квадрат то повне гавно. Я можу мати свою думку? Чи мені потрібно думати як всі?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Technician » 17.2.17 22:35

Не надо его всем навязывать и повторяться. Все всё поняли с первого раза.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 17.2.17 22:38

Не надо его всем навязывать и повторяться. Все всё поняли с первого раза.
Ок. Тоді зам'яли. Більше не буду повторятись.

Найкласичніший дизайн автомобіля. Нічого лишнього. Первозданна чистота :). Не знаю чому, але отакі мотоколяски, які навіть автомобілями ще назвати важко, мене завжди приваблювали. Мабуть тому, що вони мені більше нагадують мій велосипед, аніж оті наскрізь задизайнені консервні банки, які зараз заполонили автомагістралі. Я автівки сприймаю виключно в якості транспортного засобу, щоб задницю возити з точки А в точку Б, машина то така девайсина, яка має нормально їхати, рідко ламатися і взагалі створювати мінімум геморою, їхній дизайн взагалі діло десяте, головне, щоб не був дуже страшним, значення має тільки зручність і функціонал. Найкраще під ці характеристики підходить який-небудь джип, але він мені не потрібен, по лісі мені прикольніше в тишині пересуватися на велосипеді :inlove:. У всіх інших умовах ідеальний варіант - якийсь універсал. Хоча в мене є купа знайомих, для яких та автівка - глобальний фетиш, він біля неї в гаражі сидить більше, як біля жінки і коханки разом узятих :). Але то таке... У кожного своє мистецтво :D.

Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 17.2.17 23:27

Варят, "накинулись". Я кажется уже писала Вам, что если занудствовать и плясать все тот же танец, это рано или поздно зае...достанет всех без исключения?
Танцуйте, пляшите. Но с разнообразием.

Машина в городе не нужна. Это хорошая штука для путешествий куда-то далеко. Дорого, зато удобно. Никаких тебе занудных соседей в поезде и остановки только по твоему желанию. Это как вел, только взял, и с одного конца страны с семьей - в другой поехал. Покупать машину ради того, чтобы жопу на работу и обратно возить - как-то грустно.
А вот про леса и внедорожники - увы и ах. У дядюшки nissan patrol. Очень охоту любит. По этому пару раз в год выезжает в леса зверушек с друзьями попугать и прибухнуть. Внедорожник не сильно радуется таким экзекуциям и довольно часто ломается.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 18.2.17 01:28

И цвет. Синий. Не знаю почему, ассоциируется с небом и полетом птиц = свобода и дух приключений :)
Небо треба дивитися не з автомобіля, небо треба дивитися в польоті. Неспішному такому польоті. Як на параплані. А краще на дирижаблі. Стимпанківський дирижабль для цього підходить ідеально :). На жаль, це фантастика, фізику не обманеш. Зате який прекрасний образ цього дійства може створити мистецтво (один час я пристойно захоплювався стимпанком, любов до його дирижабликів лишилась до цих пір). Види з палуби мене просто заворожують, кращого місця для чуттєвої насолоди і медитації вже не придумаєш :inlove:. Шкода, що це все лише в уяві і на картинці... Але решту я можу домріяти! ;)

Зображення
Зображення
Зображення
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну, на крайній випадок, якщо немає під рукою дирижабля - небо треба дивитися ось так (відчуття польоту може й не буде, але всі інші емоції, пов'язані з висотою, будуть точно присутні :D ):

Зображення
Востаннє редагувалось 18.2.17 13:23 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 18.2.17 11:59

В цьому ж сеттінгу сейлпанка - трішки відносно свіжого модерну. Фільм "Мушкетери" ("The Three Musketeers") Пола Андерсона, знятий в 2011 році (якщо хтось його ще не бачив). Вільна інтерпретація роману А. Дюма. Сюжет достатньо збережений, але досить дивно бачити тих мушкетерів, які літають на дирижаблях :molba:. Фільм драйвовий і прикольний. Зокрема своєю альтернативнною історією і змішуванням жанрів. Мені сподобався. Рекомендую :good:. Подивитися можна наприклад тут:

http://megogo.net/ru/view/97261-mushketery.html

Найприкольніша рецензія на цей фільм:
http://felix-zilich.livejournal.com/801766.html

Кадр із фільму:

Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 21.2.17 22:18

А что это вы тут без меня ?

И сразу вот такая музыкальная пауза:

phpBB [media]
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 21.2.17 23:01

Ще один прикольний мультфільм про польоти. А ще про мрії, романтику, людські цінності, ідеали та почуття. І про те, що не завжди ті мрії вартує героїчно втілювати в життя - часом краще, аби ті мрії залишалися тільки мріями, меншим буде розчарування. Хоча по дорозі до мрії завжди знайдеться щось цікавеньке, на що вартує потратити зусилля :).
Я цей мульт якось пропустив, хоча він вийшов ще в 2009 році і тільки зараз звернув увагу. Мультик класний :good:. Емоційний і філософський. Викладу посилання (нижче під картинкою), може іще хтось не бачив...

Зображення

Тут є повна версія цього мультфільму (довго грузиться, але тут найкраща якість і зображення і звуку):
http://moviestape.net/katalog_multfilmi ... vgoru.html

А тут - реальний будинок, який послужив праобразом літаючого будинку з мультфільму:
https://youtu.be/dsZLvLgb9Nc?t=278
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 23.2.17 12:53

Мультики - классное изобретение :good:

Однако, вернёмся к теме.
https://wtf.jpg.wtf/c4/99/1487581999-c4 ... a5116e.gif

Я представил, как автор создавал эту игру отражений.
Никто ему линейкой по пальцам не бил - мол неправильно :D
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 23.2.17 14:43

"небо треба дивитися в польоті"

Варят, у каждого свой "полет". И тыкать каждому свою точку зрения как единственно верную - не очень тактично и красиво. Какой уже раз повторяю ;) Для вас это полет в мир фантазий и фантастики. Для меня - "полет" карьером по полю на быстром и прекрасном коне. Чтобы грива по ветру, а в ушах только стук копыт и свист ветра. А вокруг только небо, поле, четвероногий друг и ты :) И ничто в мире с этим чувством сравниться не может, во всяком случае, лично для меня :yes

phpBB [media]
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 23.2.17 15:41


Варят, у каждого свой "полет". И тыкать каждому свою точку зрения как единственно верную - не очень тактично и красиво.
Зовсім ні. Я не нав'язую, а пропоную. Глянути ще з одного ракурса, можливо він також виявиться прикольним. Я от на коні по полю ніколи не пробував... А кар'єр - це як? Рись і галоп я приблизно уявляю. Перепрошую за тупе питання, я кінним спортом ніколи не займався, а те, що мені видає інтернет - зовсім не проливає світло на розуміння процесу:
Карьер — самый быстрый аллюр. Тело лошади ритмично сгибается в пояснице, а задние ноги выбрасываются перед передними. Последовательность движений почти как при галопе.
:duma:
Звісно, можна покопатись глибше і знайти відповідь, але якщо Вам ця тема близька - то раціональніше просто у Вас спитати :hi.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 23.2.17 16:29

Варят, википедия все верно Вам сказала. Карьер - действительно самый быстрый аллюр лошади. На галоп похоже, но не совсем.
Видео с лошадиными скачками видели? Там где жокеи как бы стоят над лошадью в седле?) Вот, именно такая посадка на лошади называется "полевой галоп", потому что на карьере сидя в седле не усидишь, как на галопе. Правда это очень опасно. Ведь фактически, есть фаза, где лошадь всем весом опирается всего лишь на одну ногу, на большой скорости. А падать вместе с лошадью - очень опасно для жизни. Ведь лошадка весит 500-700 кг.
Show
Зображення
Show
Зображення
А вообще, мир конного спорта очень и очень большой) Особенно если посмотреть на выездку с ее вензелями. Один из самых красивых и элегантных видов конного спорта :friends:
Там и Принимание, и Пиаффе, и Пассаж и менка ноги в один (не всегда именно в один) темп на галопе, и Пируэты там всякие. Собранный галоп, прибавленный галоп и множество прочих фигур. И если составить их вместе, выходит красивый танец лошади и всадника ;)

Хотя мне больше по душе был конкур :mosking:

phpBB [media]
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 23.2.17 17:25

Cheshire Cat, дякую. Це була хороша спроба :good:. Вам вдалося запустити мене на цікаву ідею, на яку я раніше чомусь зовсім не звертав уваги :duma:. Глянути з іншого ракурса ;). Дійсно, досить естетичне і привабливе захоплення :friends:. Хоча зовсім не схоже на велосипед. Ну, хіба що тим, що ти також зверху, а він знизу (як кінь, так і велосипед) :D. Раз уже пішла така п'янка про верхову їзду і мистецтво алюру, хотів іще при нагоді про одну річ спитати - звідки взялася традиція в кінному спорті одягати на виїзд білі брюки (бо білі носки у шосейників - я знаю, була тут колись така тема на велокиєві про білі носки, ох і нафлудилися :ROFL:).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 24.2.17 00:38

Где-то кони скачут без меня,
Не меня уносят в поднебесье.
И мечты несыгранная пьеса
Угасает на исходе дня...(с)


Варят, абсолютно. Велосипед - это велосипед. А конь - товарищ и боевой напарник. Такой же "спортсмен" как и ты, только четвероногий. И в большой степени, конный спорт это в первую очередь - умение найти общий язык с животным, которое человеческого языка не понимает :) Но мне кажется, что какая-то связь между лошадьми и великами все же есть. Не зря ведь их железными конями величают. Хотя на мой скромный взгляд, с лошадьми больше ассоциируются именно шоссеры. Скорость, элегантность и манящие дали. Рано утром, умчаться в рассвет с ветерком, куда глаза глядят. И душа поет, и все вокруг оживает, а мир становится чуточку лучше.
Хотя посвятив хоть какую-то частичку жизни лошадям, уже не можешь относиться даже к велосипеду как обычному предмету. Но что у конников, что у велосипедистов очень много общего на самом деле.

Но-но, не надо трогать Тигора. Человек посвятил жизнь любимому виду спорта) По этому имеет полное право немножко позанудствовать иногда (иногда).
Ведь когда ты готов жить чем-то, оно становится для тебя всей жизнью, ее смыслом. И ты не замечаешь, что где-то в мире существует еще что-то. У тебя есть своя жизнь, свои цели и свой уютный мирок, где ты полностью счастлив. Конечно, сейчас нам его не понять. Ведь в наше время нет нужды разыскивать белые носки по магазинам или донашивать рваные трусы-майки за кем-то. Все нужное сейчас можно с легкостью найти в магазине, или в интернете. И мы никогда не почувствуем, как это было "тогда". По этому не стоит кого-то осуждать или высмеивать только потому, что мы его не понимаем.

Меняясь внутри и снаружи,
Устроив душе перекрой,
И даже в февральскую стужу,
Всегда оставайся собой! (с)
Show
Зображення
Show
Зображення
Белые (или почти белые, но приветствуются не везде. Если судьям ты внешне чем-то не угодил, тебя вполне могут оценить хуже, если такая возможность будет) лосины - стандарт/требование прописанное FEI (международная федерация конного спорта). Так же как черный ( бывают исключения) верх и черные сапоги + еще некоторые моменты. По этому для допуска к соревнованиям очень важно соблюдать "дресс-код". Но касается это не только всадника. Порой и "прическа", и амуниция лошади тоже должна подходить под определенные правила и выглядеть гармонично. Хотя конечно на любительском уровне это все не столь важно и грубо не контролируется. Просто остается данью сложившимся уже традициям и проявлением уважения, что ли. Использовать же на тренировках белые бриджи крайне не удобно, по этому никто этого не делает (пачкаются и портятся очень легко и не принужденно). Особенно учитывая факт, что некоторые лошади очень любят полизушки-почесушки. Зеленовато-желтые пятна с белой ткани отстирать крайне тяжело))

Про форму нашла любопытную статью, про белые штаны там так же написано. Думаю, нет смысла писать краткий пересказ, так интересно у меня все равно не выйдет. Просто оставлю тут ссылку на сайт:

http://www.goldmustang.ru/magazine/history/5557.html
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 24.2.17 11:45

Раз уже пішла така п'янка про верхову їзду
Когда наступит "утро", позовёте, я вам на похмелье принесу что-то про современное искусство.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 24.2.17 12:08

Раз уже пішла така п'янка про верхову їзду
Когда наступит "утро", позовёте, я вам на похмелье принесу что-то про современное искусство.
Несите, щаз спою! (с) :mosking:
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Technician » 24.2.17 23:54

Велосипед - это велосипед. А конь - товарищ и боевой напарник.

Наташа, хотя ты и сделала скидку на это утверждение в следующих абзацах, не могу пройти мимо.

Зображення

Японцы — анимисты. Они верят, что любой предмет от морской гальки до бытовой шкатулки одушевлён. Приведу цитату из книги "Законы простоты" Маэда.

Айчаку — японский термин, означающий чувство привязанности к предмету. Если написать это слово двумя иероглифами кандзи, вы увидите, что первый иероглиф означает "любовь", а второй — "приступ". "Приступ любви" означает более глубокую эмоциональную привязанность, который человек может испытывать к предмету. Это своего рода симбиотическая любовь к предмету, который заслуживает привязанности не за то, что он делает, а за то, что собой представляет. Признание существования айчаку в созданной нами окружающей среде помогает нам создавать предметы, к которым люди будут испытывать чувства, которые будут любить и беречь всю жизнь.

Допускаю, что такое отношение к велосипеду у тебя развилось по двум причинам. Первая причина — приоритет конного спорта и любви к лошадям над ездой на велосипеде. Вторую причину, возможно, ты обозначила в другой теме:

Мой вел наверное с шоссерами конечно и рядом не валялся...или валялся (внебрачный ребенок шоссера и дорожника, с намеками на измену с мтб :ROFL: ), но это уже такое.

Считаю эту цитату важной в том плане, что Btwin Triban — продукт массового производства с высокой степенью автоматизации, большим тиражом и конвеерным отношением персонала к изделию. Если к характеру лошади ты привыкаешь, учишь её и учишься вместе с ней, напрягая свои внутренние резервы, то свойства массового продукта определены и заданы ещё до рождения и тем самым его судьба предопределена. Выдавая на-гора по нескольку десятков единиц продукта, невозможно передать ему частицу себя, уж слишком мал срок контакта. Рабочий в таком цейтноте относится к продукту, как к прохожему в метро. Он не успевает его полюбить.

Когда у тебя появится велосипед, сделанный с любовью, ты это сразу почувствуешь. Ты поймёшь, что железяка с резиной и подшипниками тоже может быть товарищем и боевым напарником, как живой конь. Поверь владельцу самого лучшего велосипеда на свете. :)
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Cheshire Cat » 25.2.17 01:41

Дима, причина абсолютно в другом. Вы знаете, как это, любить что-то, а потом безвозвратно потерять? И вот ты пытаешься залепить эту дыру "потери" чем-то другим, полюбить это "что-то" в той же мере, но "как было" все равно не получается. И ты продолжаешь грустить о давно минувших днях, которые не вернуть назад. И иногда создается ощущение, что какую-то частичку твоей души вырвали и растерзали в клочья. И ее больше нет. А ведь порой всего пару секунд способны полностью перевернуть твою жизнь.
Я не просто так писала про жизнь посвященную чему-то. Альтернативу найти можно, но она никогда не сможет полноценно заменить то, чем ты был готов жить)
На фотографии из поста выше, с конем, мне, кажется, лет 13-14. И я очень скучаю по тому времени, на самом деле.

Мне очень нравится позиция японцев в этом плане, ведь если задуматься хорошенько, быть может, что-то такое действительно существует? :) Не на пустом же месте возникла такая теория. Кто-то считает это глупостями и называет подобных людей мечтателями, которым пора бы спуститься на землю с небес. А кто-то видит какой-то особый смысл.

Дело не в велосипеде. Дело в том, что он не лошадь. Он не уткнется в тебя своим замшевым носом, и в морозный день о большую лохматую шею не погреешься. Просто это разные вещи, которые сравнивать не всегда правильно. Но иногда не сравнивать просто не выходит. Особенно когда тебе чего-то очень-очень не хватает...

Почему я оставила именно такой комментарий в той теме? Нет, это не связано с тем что мой велосипед мне не нравится. Он хороший. Но попал ко мне по чистой случайности и, может быть, это немного "не то пальто". Не то, чего хотела я изначально. Хотя, как говорят, случайности не случайны.
Мне много раз хотелось что-то в нем поменять, но почему-то рука не поднимается, даже когда такая возможность есть. Жалко. Хотя все вокруг говорят что я просто глупая :D
Так вот, продолжаем о "валялся-не валялся", это связано с тем, что я сама так и не поняла, чем же он является на самом деле. Он не шоссер, и не дорожник, и не ситибайк, явно не МТБ и не суслик. Хотя разные люди называли по разному. Большинство почему-то склонялось в сторону сусликов, кто-то и шоссером называл. А что же на самом деле - вовсе не ясно. Ведь у производителя он, дословно, "велосипед дорожный с прямым рулем". Может быть, какой-нибудь хитрый гибрид, хотя на дорожных гибридах ведь МТБшную трансмиссию ставят. А тут влепили шоссейную. Загадка, в общем.
К слову, у любимого коня конкретной специализации не было) Он был и учебным, и (в прошлом) выездковым, и конкур новички на нем пробовали. Но это был самый замечательный и самый ласковый конь на конюшне. Хотя и вредный.

Но мне кажется, что главную роль играет не столько то, как и кем что-то было создано. А то, как и что "вкладывал" в него владелец. Некоторые вещи сопровождают нас довольно длительный период времени. А это множество самых различных эмоций и событий. И когда-нибудь, этот самый предмет будет напоминать о том самом теплом и замечательном времени, радостных моментах. Иногда про грусть, или тоску. Но из этого и состоит жизнь. Пока ты используешь что-то по назначению - оно "живет". Не зря любители ретро велосипедов говорят, что в них есть душа и история. Отчасти, так и есть, ведь для кого-то раньше этот велосипед очень много значил и был неотъемлемой частью его жизни.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Technician » 25.2.17 10:51

Вы знаете, как это, любить что-то, а потом безвозвратно потерять?

Очень хорошо знаю. И очень хорошо знаю, что такое бороться с воспоминаниями, которые накатывают волнами и бередят сознание. Кажется, что уже почти успокоился, а потом память подкидывает тебе ещё один эпизод: на улице встречаешь похожее авто, предметы, образы, взгляды, номера — всё это ковыряет раны и сыплет на неё соль. Здесь есть всего две дороги: сдаться и сломать хребет или продолжать строить "своё", исключительно "своё". Я встречал людей со сломанным "я". Они не чувствуют момент, когда скелету его/её личности приходит конец, но происходит это не вчера и не завтра, а очень даже сейчас, каждую минуту. Поэтому я говорил: не ломайся. Это принцип энтропии: пустота всегда должна быть заполнена и она будет заполнена, если ты не продолжишь во что бы то ни стало держать перепускной клапан — в этом больше нет смысла. Ты сознательно ограничиваешь вливанию чего-то нового и хорошего. Жизненный опыт — это твой фильтр, который больше не позволит влиться тому, что потенциально несёт вред. Не надо так.

Дело не в велосипеде. Дело в том, что он не лошадь. Он не уткнется в тебя своим замшевым носом, и в морозный день о большую лохматую шею не погреешься. Просто это разные вещи, которые сравнивать не всегда правильно.

Но ведь ты же начала. М? Это был конь и он пал, так?

Но мне кажется, что главную роль играет не столько то, как и кем что-то было создано. А то, как и что "вкладывал" в него владелец. Некоторые вещи сопровождают нас довольно длительный период времени. А это множество самых различных эмоций и событий. И когда-нибудь, этот самый предмет будет напоминать о том самом теплом и замечательном времени, радостных моментах. Иногда про грусть, или тоску. Но из этого и состоит жизнь. Пока ты используешь что-то по назначению - оно "живет". Не зря любители ретро велосипедов говорят, что в них есть душа и история. Отчасти, так и есть, ведь для кого-то раньше этот велосипед очень много значил и был неотъемлемой частью его жизни.

Правильно, согласен. Это не отменяет того, что я сказал, а дополняет его. У музыкантов есть хороший принцип: если звук этого усилителя не нравится мне первые три секунды, он не понравится мне никогда. С тем самым велосипедом не появится ощущения, что ты выбрала не то. Может быть у человека, который его создавал, было хорошее настроение весь день, а может ночью накануне у него был чумовейший секс. Когда первый раз берёшь в руки вещь, сделанную с любовью, ты это чувствуешь сразу. А уж что вложишь ты в неё — это твоё дело.

Show
Хотя есть тут и другая сторона медали: после диалога с самым-самым всё остальное выглядит блёкло. Давно хочу второй велосипед, но после своего итальянца на другие велосипеды смотрю немного грустно и с недоумением.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 26.2.17 15:15

Для чего нужно (людям) искусство с точки зрения нейронауки, психолингвистики, а также теории сознания.
В смысле зачем люди на ряду с едой "готовят искусство".

Ничего, если я не по теме? :roll:

https://www.facebook.com/chernigovskaya ... f=NEWSFEED

Если мозг не занят трудной работой, то через некоторое время там внутри будет всё скучно и уныло

Во всяком случае, качки это хорошо понимают, но только по отношению к мышцам :)

Ещё одна цитата из выступления: :good:
Не стоит думать, что искусство - это лёгкая добавка, что например, можно просто одеться или красиво одеться.
Это не про красиво
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 26.2.17 20:00

Не стоит думать, что искусство - это лёгкая добавка, что например, можно просто одеться или красиво одеться.
Это не про красиво
А некрасиве мистецтво мені не потрібне. Таке мистецтво проходить мимо... Самообмеження? Зовсім ні. Це самоусвідомлення. Себе в мистецтві. І мистецтва в собі. В цьому плані я максималіст. Має бути і мистецтво (в плані вагомості авторського замислу). І красиво (в сенсі - естетично). Два в одному. По максимуму. На менше я не згоден.
Востаннє редагувалось 26.2.17 20:07 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 26.2.17 20:07

Это понятно.
Это не про красиво - смысл несколько в другом русле, чем то, что ты максималист и тебе надо обязательно вишенька на торте.
Востаннє редагувалось 26.2.17 20:09 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Varyat » 26.2.17 20:09

Та я зрозумів. Просто чіпляюсь до слів :). А вишенька - таки да, має бути ;). Як кульмінація твору, наприклад.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 26.2.17 20:15

Давай восемь вишенек!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей