Современное искусство :bad:

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Современное искусство :bad:

Повідомлення Krugliy » 10.8.12 13:36

Знакомая прислала ссылку. Вот такой вот бред нужно поставить ,чтобы принять участие в конкурсе(под спойлером). А еще выставка в Пинчук арт центре :bad: Отрезанные головы, мухи, и прочая дрянь и падаль.
Что дальше будут называть искусством? Как сказал один человек : "Люблю современное исскуство.Настрал под дверь, позвонил в звонок и убежал - это инсталляция . А если сначала позвонил в звонок, а потом насрал - это уже перфоманс!"
Востаннє редагувалось 15.1.17 13:50 користувачем Krugliy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 10.8.12 17:26

А еще выставка в Пинчук арт центре :bad: Отрезанные головы, мухи, и прочая дрянь и падаль.
Вопрос спорный про искусство. Я считаю, что "Отрезанные головы, мухи, и прочая дрянь и падаль" надо подавать без пафоса.
Так же, без пафоса желательно подавать и "бисер". Ну как там в пословице: "не метать бисером перед свиньями".

В любом случае, искусство всегда отражает действительность, и не надо его одевать в белые стены и прятать под модные вывески.

Вот трудно угодить публике, и так не то, и эдак не так.
Угодники - это коммерция.

Есть такое понятие в мире как "Уличное искусство" - понятие это широкое и уличное искусство наиболее откровенное.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Trion » 10.8.12 17:38

ЗображенняЗображення
Spoiler
Show
Вообще, никто ведь не запрещает читать книги и любоваться Моне, верно?

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Stanislaw » 10.8.12 20:22

Зображення
UT3UJU

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 11.8.12 00:11

Современное искусство - это прежде всего зрелище. :)

Зображення

Clay Lipsky. Atomic Overlook.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 11.8.12 00:27

Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Krugliy » 11.8.12 00:30

Калопись. Нарисован фюрер именно тем, о чем вы подумали. Автор кала и полотна — берлинский гей и дворянин Мартин фон Островски. Ему 52 года.
Зображення
С 2003 года Мартин каловыми картинами практически не занимается и отдает предпочтение «сперматизму». Акрилом на холсте художник рисует мишень — темный силуэт мужчины, и мастурбирует на него, пока краска сохнет. По признанию фон Островски, на один такой портрет он тратит в среднем 40 эякуляций.
Зображення
Когда берлинец не творит, а, скажем, выставляется или смотрит фильмы всякие, он мастурбировать не прекращает, делая это ежедневно. Мартин бережлив — собирает художественный материал, до капли, про запас и хранит его в морозилке, пока не понадобится. Произведения Островского демонстрируются в берлинском гей-музее, что на улице Мерингдам.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Трям » 11.8.12 02:35

Отрезанные головы, мухи, и прочая дрянь и падаль.
То есть когда человек без совести рассказывает с зомбоящика как вам жить и куда идти, то вас это не волнует. А вот мухи снятся по ночам и мешают жить ... :p

...так начните тогда с критики ( изложения своей точки зрения ) *Чёрного квадрата* :roll:

...и м х о - - проводя на форумах больше 15 мин в день вы сами вносите активный вклад в деградацию человечества :roll: ( ну и со всеми вытекающими последствиями ... )
Зображення

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Krugliy » 11.8.12 07:01

Трям,я как раз сегодня утром над этим задумался. Прикинул, сколько времени забирает у меня велокиев. Хочется заорать:" забаньте меня!" :dash2: , но сил нет оторваться. :(

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 11.8.12 14:18

...и м х о - - проводя на форумах больше 15 мин в день вы сами вносите активный вклад в деградацию человечества :roll: ( ну и со всеми вытекающими последствиями ... )
Ну, эт смотря какие темы обсуждать на форуме.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Trion » 11.8.12 23:17

...и м х о - - проводя на форумах больше 15 мин в день вы сами вносите активный вклад в деградацию человечества :roll: ( ну и со всеми вытекающими последствиями ... )
Расскажи это лучше тем, кто почти ежедневно создает темы об угоне велотехники, наступая который год на одни и те же грабли и лишая себя элементарных знаний, которые коллективный разум обобщил и классифицировал. И тем, которые не выделили 15 минут в день на изучение матчасти и поиск по тегу.
PS Я давно заметил одну вещь. Бывает, скидываешь кому-нибудь ссылку на интересные фотки либо иллюстрации. Ну, часть аудитории действительно находит их интересными, так сказать, "цепляет". Открывает для себя новое. Другая же, шмакодявошники, начинает искать бревна в портфолио по ссылке и находит (слабые места есть абсолютно в любом), а затем радостно постит их ниже, мол, посмотрите, автор-то мудак оказывается, а я - молодец, что его вывел на чистую воду (сразу вспоминаю анекдот, где а Аду черти в кипящих котлах хохлов не охраняют, потому как те сами топят всех, кто чуть-чуть высунется). Так вот, пока всё говно типа того, что было выше, будет сюда стекаться, вопрос не о 15 минутах ставить надо.
А вот людям хочется поделиться, как кто-то фекалии за искусство выдаёт. С таким же успехом можно обсуждать биографии Наполеонов, которых везде в достатке, только свисни. Тут хоть 15 минут на форуме, хоть 0.002 - если человек тащит с помойки всякую дрянь, он уже фактически ментальный бомж. Это интересно обсуждать? Я бы блеванул.
Востаннє редагувалось 11.8.12 23:33 користувачем Trion, всього редагувалось 2 разів.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Vadim Bus » 11.8.12 23:25

Калопись. Нарисован фюрер именно тем, о чем вы подумали. Автор кала и полотна — берлинский гей и дворянин Мартин фон Островски. Ему 52 года.
Зображення
.
Адольфушко тут красунчик , хоч і гівном вимальований. Відчувається що з любовю :good: .. Рідко зустрінеш таку вдалу роботу...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Трям » 12.8.12 00:22

А вот людям хочется поделиться, как кто-то фекалии за искусство выдаёт.
...Ну так я и пытаюсь понять зачем человек ЭТО тащит сюда...
Неужели это его волнует ?
Я вот по городу сегодня немного побродил ( редко это бывает )
И опять отметил, что *лиц, обезображенных интеллектом* почти не попадалось ... :unknown:
От центра до окраины одно и тоже - пиво - маты - сигареты
Ну допустим можно предположить, что люди чем то увлечённые, шлятся по улицам не будут - они заняты
Но ведь если даже появится желание - идти особо некуда...даже выйдя с консерватории одухотворённый и позитивно заряженный ты тут же на ступеньках с головой окунаешься в дерьмо..реальное, отечественное....
Ну вышел я с хорошего ресторана после хорошего ужина. Пока дошел до супермаркета - три раза чуть не стошнило :bad: ( образно )
...жаль народ....
могли бы быть самой богатой ( в том числе духовно) нацией в европах ... :cry:

Пытаться понять западный мир ( в том числе их искусство ) нашему человеку - это всё равно, что мне понять насколько здорово иметь бы множественные оргазмы минут на 20 ( как у свини ) :mosking:

*В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань .. *

В моём понимании человек только из зависти может такие темы поднимать ( или жаба давит, что не его *материал* использовали при создании *шедевров* :mosking:

Трям,я как раз сегодня утром над этим задумался. Прикинул, сколько времени забирает у меня велокиев. Хочется заорать:" забаньте меня!" :dash2: , но сил нет оторваться. :(
А чего стесняться то ? :crazy:
Шутер вот когда поработать хочет - всегда сразу просит забанить :friends:
Неделю на первый раз. Надеюсь ломки не будет .... :roll:
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Trion » 12.8.12 01:55

Современное
Spoiler
Show
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Можно попробовать сопоставить ощущения.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re:

Повідомлення Трям » 12.8.12 04:47

Современное
...всё в этом мире относительно ... .
Зображення

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 12.8.12 23:18

А мне Мао с телефоном понравился
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Vadim Bus » 12.8.12 23:30

Я вот по городу сегодня немного побродил ( редко это бывает )
И опять отметил, что *лиц, обезображенных интеллектом* почти не попадалось ... :unknown:
От центра до окраины одно и тоже - пиво - маты - сигареты
Та сама фігня. Сумно. Пішов посоватись по Володимирській гірці із заскоком в маріїнський парк, хотів зловити ностальжинку, - як це робив це в 20 років, коли часу вистачало на все, замість того побачив купу людей з пустими поглядами, які палять і смокчуть пиво а ще тупо голосно жартують.. Аж засумував за ВК)))))
Якби не зустрів свого старого приятеля на байку ( в якого народилася доця) , то мабуть набухався б.)))

не ну потім канєшно набухався, але вже з радощів))))

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Trion » 13.8.12 06:43

Зображення

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення vovkastallion » 13.8.12 08:12

Зображення
Зображення
#crazy_pilot

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 13.8.12 12:14

Современного искусства бояться не надо, и ОНО вас не укусит за голову. :)
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Всегда интересно, как мы сами выглядим со стороны, когда на нас не смотрят наши знакомые. Какие у нас лица? Чем обезображены?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Крикс » 13.8.12 13:13

Всегда интересно, как мы сами выглядим со стороны, когда на нас не смотрят наши знакомые. Какие у нас лица? Чем обезображены?
А, когда спим или какаем, вобще кошмар... :ROFL:
Чет уклоны у всех разные (у кого отсутствие интеллекта, у кого пиво), но мотив один... И таки да. Мне вот с регистрации на рейс в Украину захотелось убежать, когда я понял, что стою среди соотечественников. :o
Про это сыкуство... Нечего тут обсуждать. Хошь - смотри на чьи-то каловые массы за деньги в Арсенале-Биенале. Хошь - смотри бесплатно в сортире. Если с головой лады, то просто не будешь это ни смотреть, ни творить. Ибо нормальные люди за собой сливают и на чужие "художества" не пялятся. :lol:

ПыСы: Не. Логически можно понять творческий порыв этого говно-гея. Ведь Адольф таких, как он "индивидов" и "творцов" в концлагерях до тямы приводил, где они в поте лица делали искусственный каучук на благо родины, а не говно да сперму по холсту размазывали.
Хотя... Зато ж наверняка без сигареты и без пива, кушает только рукколу. И глаза небось умные, умные. И интеллект прет... из задницы прям на холсты. :ROFL:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Glavmex » 20.8.12 10:30

Вы не разбираетесь в современном искусстве, да все элементарно.Если вы насрали перед дверью соседа, позвонили в дверь и сбежали - это инсталяция. Есле же вы наоборот позвонили и когда сосед вышел а вы сели перед ним срать - это перформанс.

Кстати о черном квадрате.
Когда эта картина была впервые представленна публике, она висела в углу в том месте где обычно устанавливают иконы и висела она подобно иконе... вот такой у неё смысл....
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Wityk » 20.8.12 10:54

Вы не разбираетесь в современном искусстве, да все элементарно.Если вы насрали перед дверью соседа, позвонили в дверь и сбежали - это инсталяция. Есле же вы наоборот позвонили и когда сосед вышел а вы сели перед ним срать - это перформанс.
действительно странно, что не разбираются, ...
Да разбираются!
Тем более, что у нас уровень представления о современном искусстве не выше уровня унитаза.
:)
Согласен, что всякое разнообразие бывает.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення Крикс » 20.8.12 11:48

А патамуша художников надо держать в голоде и пи...ить хотя бы время от времени. Творчество это любит. :lol:
Вона половина самых известных композиторов и художников умерла в нищете, нужде и безвестности. А эти жируют и на говно в буквальном смысле исходят, не будучи способными сотворить что-то большее.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Современное искусство :bad:

Повідомлення shapirus » 20.8.12 18:11

с современным искусством все хорошо, как никогда раньше. одни творят, другие потребляют. и каждый потребляет то, что ему нравится, и чем разнообразнее творчество в мире, тем лучше. и спасибо интернету, который обеспечивает доступность любого творчества широким массам, тем самым стимулируя и ускоряя дальнейшее развитие искусства в любых его проявлениях.

а гениальные искусствоведы с велокиева действительно -- зачем далеко ходить -- могли бы начать с критики малевича.

давно пора выдавить из себя мировоззрение советского рабочего, господа. развивайте толерантность, кругозор и учитесь видеть красоту в разнообразии, от говна и разложения до венеры милосской и египетских пирамид.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей