"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
yran
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 206
З нами з: 11.2.10 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев

"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення yran » 30.3.12 00:55

А чего лопатить старые темы.... желания нет!
Так вот, аварию наблюдал один раз.
Шулявский мост, еду со стороны Нивок в центр. Проезжаю мост, где поворот на индустриальную, проезжаю ЦГ, остановку, еду медленно 25 максимум, во втором ряду за грузовичком (первый занят припаркованными машинами) грузовик высматривает поворот направо. Тут в третьем ряду проносится велосипедтст в лосинох-шлеме-очках-баулах и т.д.
В этот момент проносится фура в 3-4 ряду, лесипедист виляет и исчезает впереди за грузовичком, который тормозит, и я тоже, объезжаю справа и вижу вело и в пяти метрах тело. Первая мысль- труп. обошлось все, никто велосипедиста не задел - он просто свалился перед грезовичком (тот ехал медленно и успел затормозить) - 5 минут- велосипедистка))))))) очухалась, я телефон её по частям по всей дороге собрал, очки- рюкзаки-баулы-мигалки, дальше отмазал по её просьбе от ментов и скорой провёл к пиву и передал в руки её знакомому, который за ней приехал.
ЗЫ это была какаято "скатка", как она выразилась...
ЗЗЫ обещаного празднования "2-го дня рожденья" так и не дождался, ну и ладно))))))))))))))
Востаннє редагувалось 30.3.12 07:42 користувачем yran, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Трям » 30.3.12 07:10

просьба не путать *статистику* и *полемику*
вторая в этой теме неуместна и портит карму ( со всеми вытекающими последствиями )
Зображення

Аватар користувача
Solovei Olga
*
*
Повідомлень: 45
З нами з: 27.3.12 10:27
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Solovei Olga » 10.4.12 11:59

На мыло присылали несколько историй. Я думаю, у всех велосипедистов есть опыт столкновений с автомобилистами. Только вот одна закономерность. В большинстве случаев ГАИ не вызывается, ДТП не оформляется. Только в очень сложных ситуациях и при серьезных травмах.

Кстати, Вячеслав (о его ДТП было написано выше) уже идет на поправку, на этой неделе выпишут. Следователь был, дело открыто. А вот водитель уже забыл про свои обещания оплатить лечение :(

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення cyberalex » 10.4.12 13:52

Именно так. Особенно когда последствия/увечия мтб-го железа минимальны.
Прошлый год.
авто движеться в сторону ильинской (слева контрактовый дом; справа памятник Хмельницкому), мтб движется в сторону Сагайдачного (мимо контрактового дома справа, слева на той стороне киево-могилянская академия). Перекресток - водитель (женщина, справа сидит сын) движеться вперёд, повернув голову вправо, но абсолютно не обращая внимания что слева. Классическая ситуация, в киеве так точно. А знак там висит. Авто выежало на главную, обычно все направо уходят.
МТб - едет дальше мониторя что будет происходить)
ИТог: мазда кроссовер, почти по всей длине бампера выдрана тонкая полоска пластика задней перекидкой мтб. Велосипедист не упал, но заднее колесо волоком немного протащило. Ногу зажать не успело, так как вовремя выстегнулся.
Пассажир справа выскочил (сын) и сразу начал "бухтеть". Мол, куда вы все претесь.

p.s. ещё писать? Не помню только даты.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 13.4.12 10:39

велосипедист - мог и должен был пропустить
Водитель явно нарушил.
К слову, у этой статистики очень интересный стиль подачи информации, но может пусть лучше статистика будет без домыслов, лишнее же. 8-)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Gornostai » 13.4.12 10:44

А почему тема в Здоровье? 8-)
От себя добавлю "была" 8)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 13.4.12 12:12

to: Glavmex
а справочку с места ДТП взять надо было в любом случае... пускать в дело или нет, но взять надо было(это я как бывший завгар говорю)...
якось так...

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення meral » 13.4.12 14:18

угу. ибо потом брат может сказать "не было ничего", ибудет их два слова против твоего одного,а гаи скажет что их там не было.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Glavmex » 17.4.12 13:12

to: Glavmex
а справочку с места ДТП взять надо было в любом случае... пускать в дело или нет, но взять надо было(это я как бывший завгар говорю)...
Уже поздно.
все решилось благополучно и надеюсь в такое больше не влетать...
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення F1-FAN » 27.4.12 13:51

Естественно в его состоянии, он не обратил внимание на номера джипа, но точно определил его марку - ML прошлых выпусков, не самый новый.
Был бы это красный TLC лохматых годов, я бы его мотивы понял. :duma: Не знаю есть ли в том месте наружное наблюдение, попробуйте поискать на сайтах видеопробок, они архивы предоставляют по запросу, в близлежащих заведениях могут камеры стоять, а также у Магнолии есть сервис поиска свидетелей, ну и по автофорумам поспрашивайте вдруг на чей-то видеорегистратор машина попала. Да и просто объявления в непосредственной близости от места ДТП могут дать результат.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
alternate
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 28.7.05 16:35
Skype: alternate_m
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення alternate » 27.4.12 17:14

F1-FAN: спасибо!
Лучше думать головой, чем гипсом

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Arina Rodionovna » 22.5.12 14:44

простите уж, но вот - зачем?

чтобы что? Было бы понятней, если бы номера-имена указывались, а так?...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 23.5.12 06:20

Ольга, нах.. такая тема? отпугивать потенциальных веллеров?
создайте закрытую тему для желающих чтобы другие её не видели.
якось так...

Аватар користувача
Solovei Olga
*
*
Повідомлень: 45
З нами з: 27.3.12 10:27
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Solovei Olga » 23.5.12 09:50

Алексей, на самом деле, катающихся очень много, а ДТП случаются не так часто. И, кстати, обратите внимание, еще реже ДТП с серьезными последствиями. А чаще всего о столкновениях велосипеда и авто вообще никто не узнает: нет повреждений, разобрались кто прав и кто виноват, и даже ГАИ не вызывали, разъехались тихо-мирно.

Есть статистика из Голландии, так вот вывод такой: чем больше катающихся велосипедистов, тем меньше процент травмирований и ДТП.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 23.5.12 10:02

А какой в этой теме смысл?
Ну ладно вы там в своей АВК собираете статистику, надо ведь гранты отрабатывать. Зачем оно здесь на велокиеве, пустая бесполезная информация. Я понимаю, если надо оказать помощь, материальную, юридическую, техническую в конце концов. А без этого топик не только бесполезный, а и вредный даже.
И опять с этой Голландией сравниваете. От когда у нас разрешат повсеместно траву курить, Зображення
то тогда и массово на велосипеды народ переходить начнет, и аварий может быть меньше станет.
То есть не с того конца начинаете!
Востаннє редагувалось 23.5.12 12:09 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 23.5.12 10:21

Ольга, я всё понимаю про статистику, Голандию, и т.д и т.п.(кстати о статистике...)
зачем писать здесь про ДТП с велосипедистами??? объясните???
отбить у начинающих велосипедистов желание кататься? напугать их?
какой смысл у этой темы?
создайте закрытую тему и там всё это пишите.


вы случайно не состоите в АВК?
якось так...

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення S@int » 23.5.12 10:27

некоторые такое исполняют на дороге, что их и попугать не вредно. Может человек почитает и решит купить шлем, например. А, я забыл, вк ведь читают только "свідомі"...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 23.5.12 10:51

просьба не путать *статистику* и *полемику*
Статистика — отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых количественных или качественных данных.
Статистика разрабатывает специальную методологию исследования и обработки материалов: массовые статистические наблюдения, метод группировок, средних величин, индексов, балансовый метод, метод графических изображений и другие методы анализа статистических данных.


Допустим выяснилось, что например, прищур левого глаза во время езды чаще всего ведёт к ДТП - это будет полезная тема.

А что мы имеем здесь? Поток несвязанной устрашающей информации, ведущей к деморализации.
некоторые такое исполняют на дороге, что их и попугать не вредно.
"Чем заняться мертвецу в Денвере" - советую посмотреть. Хороший фильм с отличными актёрами :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення F1-FAN » 23.5.12 11:29

Тема была бы куда полезнее если бы подача информации осуществлялась от первого лица по образу и подобию как это на Велопитере сделано. Сорри за флуд, по сабжу писать пока нечего да и не хочется.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 23.5.12 11:43

по образу и подобию как это на Велопитере сделано.
Читали, и именно на Велопитере как раз на кануне покупки велосипеда ещё кажись, точно не помню в 2002-2003 гг.

Так есть же и толково и с настроением, зачем ещё?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Tojama Tokanawa » 23.5.12 16:30

*************
Востаннє редагувалось 23.5.12 19:48 користувачем Tojama Tokanawa, всього редагувалось 1 раз.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 23.5.12 17:31

Донецкая кондитерская фабрика?
Гуливер в их исполнении зачётный :good:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Shtativ » 24.5.12 13:57

А вот в самом деле, ну нафига? Я понимаю, был бы анализ ДТП, кто виноват, схема ну и все такое... Какие предприняты действия, как прошло следствие и/или суд, чем история закончилась... Что делать, чтобы в следующий раз избежать ДТП... А то складывается ощущение, что кто-то звездочки на фюзеляже рисует...
Если вам поручили посчитать циферки по стате и опубликовать их, то вы должны понимать, к каким последствиям это может привести... Хотя... Очень похоже, что семейная черта донецких кондитеров не просчитывать последующие шаги, а просто "оптичить" пункт...
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Solovei Olga
*
*
Повідомлень: 45
З нами з: 27.3.12 10:27
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Solovei Olga » 28.5.12 10:03

Спасибо за живое обсуждение. Учту комментарии по разбору ДТП (обещаю больше деталей). Но для того, чтобы сделать комплексный анализ, сначала нужно собрать материал. Тема нужна для того, чтобы не пропустить какой либо случай, потому как на данный момент информация поступает от Мотохелп, открытых источников в И-нете и, собственно, от самых велосипедистов.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 28.5.12 10:26

Ольга! Вы так и не объяснили ЗАЧЕМ ЭТА ТЕМА НА ВЕЛОФОРУМЕ? ЗАЧЕМ ЭТОТ НЕГАТИВ ЗДЕСЬ??? надо собрать инфу для статистики? - собирайте. заметьте, кроме Вас никто не постит сюда...
якось так...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей