Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказывается.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказывается.

Повідомлення Nowl » 24.12.11 06:36

разбудили в 4 утра, все равно не спится - напишу. Праздники впереди, всем нужны деньги #diablo , может быть актуально - как оказалось, не все в курсе про такой развод (муж вот мой не знал). Тут вроде темы такой не было еще
Сегодня под утро, где-то в 4, позвонили маме мужа на городской телефон: ваш сын подрался, попал в милицию. Вроде как кто-то из милиции и даже дали с сыном поговорить :shock: - и она была уверена, что это действительно он (подумала не на мужа моего, на его брата).
Почему-то позвонила не сразу ему домой, чтобы проверить, где он, а нам. Хотя логично, если она только что с ним говорила... Мы тоже сонные, сначала не могли сообразить, что и как, потом я вспомнила, как на автофорумах где-то читала про развод по такой схеме - звонят ночью/под утро пожилым родителям, рассказывают, что сын в милиции (и даже дают с "ним" поговорить) - смысл в том, чтобы родители принесли деньги за "спасение" сына из отделения(в чем же еще #diablo ).
Ставка на то, что люди пожилые (больше доверяют представившемуся милиционером), да плюс спросонья, ну и в шоке будут. А если с голосом что-то не то, то можно сослаться, что побили/зубы выбили (у нас получилось, что голос был похож на голос одного из сыновей - тоже вариант, имя мошенники не называли, только фамилию).
Нашла тему на ланос-форуме, не знаю, можно ли давать ссылки тут - оказалось, довольно распространенный развод.
В общем, погуглили, почитали - позвонил муж брату, тот дома, спал как младенец, никакой милиции и никаких приключений, никого спасать не надо.
Думаю, если у кого родители не знают про такое - возможно, имеет смысл предупредить, чтобы не стеснялись перезвонить в таком случае, ну и мобилку на ночь не выключать :)
Востаннє редагувалось 24.12.11 11:03 користувачем Nowl, всього редагувалось 1 раз.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Развод "Ваш сын попал с милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення TIGOR » 24.12.11 07:20

Новогодний розыгрыш пенсионеров?
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
cruizer
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 14.10.05 07:46
Стать: чол
Звідки: Проліски, Бориспільский р-н

Re: Развод "Ваш сын попал с милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення cruizer » 24.12.11 10:13

Двое коллег недавно рассказывали о таком лохотроне. У одного родственник, у другого соседи попались на эти ментовские разводы. Оба случая в Киевской области.

Аналогично http://klumba.ua/club/post-9531/
Востаннє редагувалось 24.12.11 13:52 користувачем cruizer, всього редагувалось 1 раз.
Моно ва тамэси (яп.) Человек никогда не узнает с чем имеет дело и на что он сам способен, пока не начнет действовать.

Аватар користувача
avtokim
* * *
Повідомлень: 404
З нами з: 20.7.11 20:57
Стать: чол
Звідки: 17 км от планеты "Новая Земля"

Re: Развод "Ваш сын попал с милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення avtokim » 24.12.11 10:32

Это не ментовской развод,это действия происходят возле РОВД,ГОМов и.т.п! Есть подобные схемы с ДТП!
ВЕЛ-ИНФИЦИРОВАН!

Аватар користувача
Kitaro
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 27.7.04 15:12
Стать: чол
Звідки: Київ, Сирець

Re: Развод "Ваш сын попал с милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Kitaro » 24.12.11 10:39

На этой неделе такие-же красавцы начали звонить на корпоративные мобилки, просто по порядку :)
В общем, управление защиты информации очень обрадовалось, надеюсь конкретно той бригаде вставили и по глубже :)
- А где первая группа ?? Вроде ж давно уже должны были быть тут ??
- Ну.... Может у них тоже GPS есть ...

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення meral » 24.12.11 16:09

а вообще милиция очень радуется таким случаем. ибо представление сотрудником органов очень легко доказывается и просто галочку поставить ;)
тоесть правильно делается так: звоните сначала сыну, уточняете что развод, звоните в милицию, приходите на место с нарядом и больше вам не звонят.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Nowl » 24.12.11 18:23

Ого, оказывается распространенное явление :duma:
Когда днем свекровь пересказала разговор - вообще-то на свежую голову сразу понятно, что развод. Но в 4 утра подействовало, она испугалась сильно.
"Милиционер" начал рассказывать, что тяжелые травмы, ЧМТ у потерпевшего, он в больнице, "сын" стонал в трубку : "Мама... это я... я подрался...", (никаких имен, они только фамилию знали, и ту не совсем правильно).
Брат мужа в милицию заявил, но в этом случае вроде и придолбаться не к чему, они не успели про передачу денег договориться.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Vadim Bus » 24.12.11 18:32

Я работал в одном развлекательном заведении там люди ужравшись за пол года по три телефона умудрялись прощелкать, так вот родителей некоторых молодых бойцов невидимого фронта небезуспешно пытались разводить именно по этой схеме...
Если взять себе за принцип - не пить за пределами своего жилья-крепости. , проблем подобного характера будет значительно меньше.
Звонят как правило к тем у кого в начале гулянки сперли телефон ( с его же номера) , и знают что до утра пьяное тело дома не появится и не даст о себе знать.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Nowl » 24.12.11 18:52

и знают что до утра пьяное тело дома не появится и не даст о себе знать.
Та не, брат - взрослый серьезный дядька, не склонный к проламыванию голов и прочему экстриму, он старше моего мужа на пять лет, живет отдельно от родителей более 20 лет.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Vadim Bus » 24.12.11 19:02

и знают что до утра пьяное тело дома не появится и не даст о себе знать.
Та не, брат - взрослый серьезный дядька, не склонный к проламыванию голов и прочему экстриму, он старше моего мужа на пять лет, живет отдельно от родителей более 20 лет.
от этого вообще никто не застрахован. Те кто этим занимаются очень тонко чуствуют ту грань ( с первых слов в трубку) когда нужно додавить или вообще свалить в сторону не засветившись.
Все такие вопросы с разводами 99 % происходят в ночное время.
У меня так когда то брата приняли, только за то что в мажорной машине в которой были все ребята нашли на полу или им подкинули мусора пакет плана.. там совершенно не стесняясь вызывают родителей в райотдел и качают бабло но все это делается в рабочее время а не по ночам... цена вопроса - степень испуга и достатка родителей. :smt102

А вашему тоде не просто так позвонили, наверняка телефон украли

Аватар користувача
Harald
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 15.5.06 07:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка!

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Harald » 26.12.11 09:21

Они специально звонят в такое время,расчет на то, что человек спросоня не сразу понимает что происходит, и ему легче "навешать лапшу" на уши.
Нам тоже звонили, отец взял трубку, я в это время спокойно спал в другой комнате но тоже проснулся от звонка. Думал это отцу звонили по каким-то делам. Закончив разговор, пошел на кухню поставил чайник. Когда я его спросил, кто звонил, он был очень удивлен и обрадован, и рассказал похожую историю. Он поверил, не пошел сразу относить деньги, так как много запросили, хотел взаймы у кого-то просить. Мне не звонил, так как звонившие предупредили, что мне звонить бесполезно, так как телефон у меня забрали.
Когда пили чай, и отец уже окончательно проснулся, взвесили все, и он сам удивлялся, почему сразу им поверил.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Pooh » 26.12.11 11:11

Еще про разводы:

в общественных местах развешивают объявления от имени милиции о том, что в этом участились случаи карманных краж. Объявления развешивают сами воры.
Чел прочитал, "не отходя от кассы" проверил на месте ли кошелек и телефон. Воры стоят недалеко и запоминают, что проверяет клиент, и в скором времени эти места уже пустые.

Кстати, о звонках в милицию.
Если звоните им, то не давайте мобильный номер сразу. Объясните полностью ситуацию, получите ответ.
М. просит сразу мобильный телефон, кладет трубку и потом перезванивает на мобильный. Почему?
Входящие на 102 все записываются и с них потом могут спросить отчет по телефонным заявлениям.
А перезвоны с мобильного никак не контролируются и они все могут "слить".
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Котяра » 26.12.11 11:30

Раз пошла такая пьянка и тема свернула в сторону милиции, еще пара советов из личного опыта.
Не открывайте дверь милиции сразу. Выясните через домофон, через дверь фамилию пришедшего милиционера, после этого позвоните в ваше районное отделение и уточните, есть ли там такой сотрудник и направляли ли его по вашему адресу. Даже если есть и направляли, тоже особо не торопитесь открывать дверь, особенно, если вы один дома. Позвоните соседям, чтобы они вышли на площадку и были свидетелями того, как вы впускаете этих людей в квартиру. А еще лучше, попросите соседей зайти к вам вместе с милицией. Нет соседей - звоните знакомым, адвокату и т.д. Это правило спасло мне минимум здоровье и свободу, максимум - жизнь.
Случай первый - милиция в 11 ночи взяла в осаду мою квартиру, хотели забрать в отделение "для выяснения". Искали убийцу. У убитого якобы нашли мой номер телефона. Хотели забрать меня ночью в отделение для допроса (чем бы это закончилось - понятно). Дождался утра, приехал адвокат (менты всю ночь с автоматами дежурили под дверью). Вместе с адвокатом поехали в отделение. Час допрашивали ни о чем. Приехал какой-то свидетель, сказал что не я. Отпустили. Ночью свидетеля бы не привезли и к утру на меня бы уже "выбили" убийство.
Случай второй. Тоже вечер. Тоже попытка высадить дверь. Наряд с автоматами. Дверь не открываю. Спросил чего надо. Попросил назвать фамилии. Назвали, перезвонил в отделение. Да, всё правильно, есть такой сотрудник, да, на задании. Только наряд адрес перепутал. Им нужно было в соседний дом :) А так бы меня повязали, руки заломили, а потом бы уже разбирались...
Так что будьте бдительны...
Еще был случай третий. Но то я вообще не понял в чем развод. Якобы у меня из общего коридора что-то пропало. И меня хотели ночью (!!!) забрать в отделение, чтобы я признал свои вещи. Буквально тащили силком из квартиры, хорошо, соседи услышали шум и отбили меня у милиции. После этого, собственно дверь им и не открываю. Кстати, тогда у меня из коридора ничего не пропадало...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення vint » 26.12.11 14:39

Буквально месяц назад была такая же ситуация позвонили на мобильный моей маме и сказали, что я за драку попал в милицию и надо быстро перечислить 3 тыс. грн.,на карточку банка, а то прокурор откроет дело ... короче спасло то, что мама не умет пользоваться всякими терминалами и т.п., ну и я зашел на обед домой, открываю дверь, а дальше как в кино "тебя уже выпустили?" :lol:
Что самое интересное много раз смотрела по ТВ программы где рассказывали про такой развод, а сама фактически повелась на него уже хотела куда-то ехать и отвозить деньги ... :duma:
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення fanatt » 26.12.11 16:31

Ну ось.. а звідки це все пішло. З нашого теперішнього уявлення про міліцію. Адже, з появою різних кримінальних хронік, де фігурують ті чи інші кадри про побиття в камерах, про міліціонерів перевертнів.. і так далі..
Впевнений то було так завжди, просто зараз у нас "демократія". Але дуже гнила вона.. за випадки , за які треба саджати у в"зницю.. інколи просто догана...
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Vadim Bus » 26.12.11 17:12

Нада тикать.... (с) М. Жванецкий..

Аватар користувача
Kromax
*
Повідомлень: 21
З нами з: 26.11.11 11:36
Стать: чол

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Kromax » 26.12.11 17:23

ментовский беспредел... как обычно, виноватых нет!

sva
*
Повідомлень: 33
З нами з: 11.8.09 05:08
Стать: чол

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення sva » 26.12.11 17:28

Такого рода развод в принципе невозможен в цивилизованном обществе.Сам факт того,что любой человек сходу,на автомате готов решать подобные проблемы через взятку очень ярко характеризует всех нас.Наше общество больно на все 100.Все поголовно.Думаю,что при жизни ныне живущих ничего не изменится.Тут века нужны,и это при условии ,что развитие идет в правильном направлении.
Хотя,существует пример Грузии...
Может у Саакашвили получится?Я желаю ему успеха в этом безнадёжном деле!

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Игрушкин » 27.12.11 00:44

Почитал, принял ко вниманию ;-)

Расскажу родителям, а то уеду на веле как всегда ночью кататься, а тут позвонят и скажут: ваш мальчик...

Поди меня набери (если ещё телефон возьму), когда музыка в наушниках и катаюсь по ещё тем местам,
как сегодня к примеру снизу вверх по Смородинскому спуску!) Шо Карпаты - грязища до стройки,
за ней - уже влажненькие мытенькие булыжнички :cool: и тебе становится чище :grin:

Не хватало ещё, чтобы медики начали звонить и говорить мол ваш сын попал в то-то и то-то... Нужна срочная дорогая операция!
Приедет милиция с бумагами о событии (для придания всему ваще доверительного статуса), вместе с ними и передадите
срочно n-ную сумму денег...
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Legioner » 28.12.11 16:36

Да уж, развод популярный…
У меня была та же история. Моим звонили в 3 часа ночи, якобы передавали «мне» трубку и тд…
На днях у моего директора такая же ситуация.
Днепровский и Дарницкий район.
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Pooh » 29.12.11 10:58

Вот мне интересно...
Откуда эти "умельцы" знают, что по номеру будут родители, у которых есть взрослый сын, который не живет с ними....
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення usafa » 29.12.11 11:13

это узнать не так уж сложно ...
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Lonely Wolf » 29.12.11 18:48

Вот мне интересно...
Откуда эти "умельцы" знают, что по номеру будут родители, у которых есть взрослый сын, который не живет с ними....
На одесском велофоруме пытаются это объяснить. В Одессе тоже происходят подобные случаи.
http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=20029

Olex.Fex
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.1.13 01:57
Стать: чол

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Olex.Fex » 19.1.13 02:09

Подобная ситуаця,
аферист звонил в 1.30 ночи, на домашний, телефон взяла супруга.
Голос "сына" из милиции был очень взволнованным,
следует отметить что аферист действовал продуманно с психологической точки зрения
и уточнил возраст мамы, при этом сказал якобы свой.
Ситуация сразу-же прояснилась при звонке сыну.
Развод немного туповатый, хотя необходимо заметить, что наглость для этого надо иметь неординарную.
телфон якобы опера днепровского отдела: 66 719 49 2девять
Хотя сто процентов, что номер выбросят.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Развод "Ваш сын попал в милицию" - актуально, оказываетс

Повідомлення Игрушкин » 19.1.13 03:52

Во как.

Всплеск эмоций, время звонка, детали и акцент на возраст
и скорее всего требование немалой суммы денег в срочном порядке
за разрешение данной ситуации..

Продолжение продолжается...
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей