Задачка :)

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Задачка :)

Повідомлення sotovy1 » 28.1.10 15:47

там везде заповедник.. :)
сейчас проезд открыт, но к весне обязательно закроют и на майские будут кордоны..

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Задачка :)

Повідомлення Wityk » 28.1.10 16:04

Есть ектив лог тропы от Учан-Су до Ай-Петри.
Эсть.
http://depositfiles.com/files/1oy8t5rm7 - два файла. Оба одно и тоже. Один для гарминовской програмки а другой можно например загрузить в озик.
точки 010 и 007 - это смотровые точки. И петля трека - это я лазил по яйле в районе спуска.
На самой тропе тоже есть петля где я лазил по закоулкам.

Заповедник: Никитская яйла, Гурзуфская яйла, Бабуган яйла.
Ялтинская яйла не заповедник, однако лесники к вам подойдут поинтересоваться кто и куда идет/едет.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

joy
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 13.5.09 18:01
Стать: чол
Звідки: Kiev, Poznyaki

Re: Задачка :)

Повідомлення joy » 29.1.10 09:27

А как же быть с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ? Что скажете?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Задачка :)

Повідомлення Wityk » 29.1.10 09:37

А как же быть с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ? Что скажете?
Что бы до конца разобраться, что имеется в виду в этом постоновлении, надо "быть в теме" и знать всю предисторию.
У них таких постановлений, постановлений на постановления, постановлений на отмену постановлений, отмену на отмену постановления на постановление... :dash2: %) ... пруд пруди.

Я знаю лишь одно: депутаты мутят, что бы оттяпать себе какие-то земли в заповедниках, придумывают какие-то оправдательные постановления, другие из аппоненты тоже мутят не без выгоды для себя.

А лесники все равно, прпостых смертных в заповедник не пустят.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

joy
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 13.5.09 18:01
Стать: чол
Звідки: Kiev, Poznyaki

Re: Задачка :)

Повідомлення joy » 29.1.10 10:15

А если поход категорийный, и есть разрешение от МКК и тд. Тогда вроде по правилам какой-то доступ открывают, или я что-то плутаю? Видимо прейдеться переделать маршрут, и заезжать на Роман-Кош с трассы через Ялтинскую яйлу. Ну ниче, будет повод еще раз пройти этот кусок с Бабугана осенью :).

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Задачка :)

Повідомлення Wityk » 29.1.10 11:36

А если поход категорийный, и есть разрешение от МКК ...
Расшифруй пожалуйста МКК.
И у тебя действительно сейчас есть разрешение или это предположение? Во первых категорию можно вполне выполнять за пределами заповедника - мест предостаточно.
Для получения разрешения, надо иметь подробное описание маршрута, цель маршрута, от какой вы организации и все как предусмотренно установленными правилами.

И вот эти форумы тебе будут полезны:
http://travel.org.ua/forums/viewforum.p ... a3cca5cfd3
http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19

Можно конечно поступить проще и пролететь заповедные зоны незаметно для лесников.
Но нужна стратегия.
А если уже попались на глаза, то все зависит опять же от того как договоритесь, если вообще будет идти речь о каких-то договоренностях. Могут тупо развернуть или показать куда вам скрыться с глаз долой на ЮБК и всем привет.
А вообще, лесники любят туристов, вернее их деньги. :grin:

А в том году в апреле на Ай-Петринской яйле к нам подходили люди в форме и что-то хотели. Было легкое замешательство, требовали какое-то разрешение, хотя это не заповедник.
Но вопрос о ночевках все разрешил. На вопрос я ответил четко и внятно, что ночевали сторого в отведенных для этого местах. И назвал несколько официально, разрешенных стоянок.
Нас не стали больше задерживать.
Сейчас вроде как начали брать плату за стоянки м некоторые маршруты. http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=34523
Востаннє редагувалось 29.1.10 11:59 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Задачка :)

Повідомлення Wityk » 29.1.10 11:44

Видимо прейдеться переделать маршрут, и заезжать на Роман-Кош с трассы через Ялтинскую яйлу.
Ну, это сложно - яйла идет на повышение и она вся горбатая (вверх-вниз, вверх-вниз). Повышение на 500 м.
Легче ехать обратно, с востока на запад.
И даю вам гарантию, что мимо вас обязательно проедет внедорожник с лесниками. Вы же будете двигаться по грунтовке.
Пешикам легче, они из-за горбатой местности могут оставаться незаметными и они идут вне грунтовки по хитрым тропкам где велосипеду очень сложно проехать.

Вот что собой представляет Ялтинская яйла http://smotri.te.ua/137381
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

joy
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 13.5.09 18:01
Стать: чол
Звідки: Kiev, Poznyaki

Re: Задачка :)

Повідомлення joy » 29.1.10 12:24

МКК - маршуртно квалификационная комисия. Собираюсь зарегать свой маршрут в городской МКК.

Сегодня кстати по радио слышал инфу о том что Федерация спортивного туризма Украины к концу февраля подготовит и выложит на своем сайте 300 тур. маршрутов по Украине. Соответственно по пути этих маршрутов будет свободный доступ. Так что ждем инфо на офф. сайте.

joy
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 13.5.09 18:01
Стать: чол
Звідки: Kiev, Poznyaki

Re: Задачка :)

Повідомлення joy » 1.2.10 09:56

Кто знает как узнать коэфициент рельефа местности например для Крыма. Где их вообще можно найти? Должны ли они учитываться при подсчете общего километража?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Задачка :)

Повідомлення Wityk » 1.2.10 13:00

Кто знает как узнать коэфициент рельефа местности например для Крыма.
Я бы сказал не для Крыма, а для различных районов Крыма.
Вот, например в твоей теме, Марат тебе уже советовал умножать на три. Он достаточно опытный и проживает именно в горной местности Крыма.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 28#p997213

Я бы тебе порекомендовал для начала определится с концепцией. Это значит, что ты должен себе представить, какие объекты ты должен посетить в обязательном порядке, а какие объекты, если остается время.
На скорость передвижения влияют много коэффициентов, не только коэффициент рельефа.
Это и реальная кривизна тропинки и ветер и проколы, поломки и коэффициент бардака - это про казалось бы утвержденный маршрут от организации. Что еще можно вспомнить?
Вот все в совокупности может дать общий условный коэффициент - 3.
Можешь разработать два плана, один для К=3 и один для К=2,5.
Как только ты по первым дням заметишь, что К=2,5 не выполняется, переходи как говорится "к плану В" - К=3.
И еще один совет, самый главный: не пытайся объять необъятное. Оставь интерес и для следующих велопоходов. Одна и таже местность в разное время года по своему прекрасна.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

joy
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 13.5.09 18:01
Стать: чол
Звідки: Kiev, Poznyaki

Re: Задачка :)

Повідомлення joy » 1.2.10 13:27

Маршрут с соответственными точками и прочими приколами был составлен еще до того как появилась данная тема. Коэфициент 3 это конечно хорошо но откуда его взяли? Кто знает дайте инфу почитать о том какие эти коэфициенты для каких районов, или как их получить. Я не считаю себя опытным туристом, но и новичком тоже. То что на скорость влияют ветер, погода, подготовка, препятсвия и тд. это очевидно, писать об этом не нужно :). Я сейчас читаю много инфы про туризм, но пока никакой информации про коэф. 3 или хотя бы приближенный ему не встречал. Может еще не дочитал. Единственное что встречалось, так то что если маршрут проходит по пересеченке то километраж множат на коэфициент 1,2.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей