Все о том же...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Все о том же...

Повідомлення nikon » 12.4.15 13:20

Господа веломаны и веломанки! Не могу пройти мимо. Вас не насторожил тот факт, что из восьми главных тем нашего любимого и почитаемого форума, шесть о кражах наших предметов обожания, техлюбви, техвожделения, наших велов! Неужели оправдывается принцип:"Сколько мама не предупреждает, но пока сам не защемишь пальчик в дверях, не поймешь... " Неужели вполне взрослые тетки и дядьки пилиют на опыт и практику других теток и дядек? Постоянное попадание своих пальцов и ногов в одни те же двери. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Благодарю за внимание! Как говорил один мой старый знакомый еврей:"Дальше положишь, ближе возьмешь".
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Все о том же...

Повідомлення Nostromo81 » 12.4.15 22:00

Ну так новый сезон, новое непуганное поколение велосипедистов, не читающее велофорумы, куча ворюг с востока страны... Что еще добавить?

Надо какие-то наклейки по всему городу расклеить, бигборды, рекламу на велосайтах и т.д. и т.п. Но этим никто не занимается. Вот и результат.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Все о том же...

Повідомлення Oleksiy » 12.4.15 22:05

дык дело в том что читают... только не ту ветку... а потом почитают и ту... но когда уже будет поздно...
якось так...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Все о том же...

Повідомлення Maksym » 12.4.15 22:13

Тем бесполезна чуть более чем полностью. Никто даже зная что велосипеды воруют из подъездов в квартиру вел не затащит, надеясь что уж его эта проблема ТОЧНО не касается. Проверено где-то трехлетней практикой. А когда украдут - пишут что это был друг, брат, сват, частичка души, бла-бла-бла. Только зачем друга выбрасывать на улицу - непонятно.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Все о том же...

Повідомлення AlexGer » 12.4.15 22:54

А почему вам их велосипеды жалко, если самим владельцам нет?
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Все о том же...

Повідомлення Maksym » 12.4.15 22:58

Мне не велосипедов жалко. Я просматриваю форум по сортировке последних активных тем. И когда вся верхушка забита темами "Украли" это раздражает. Заходишь - а там одно и то же... редко встречаются нестандартные способы краж.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Все о том же...

Повідомлення Tibor » 12.4.15 23:07

Философская тема...

Все равно будут воровать. Если будут воровать меньше, люди будут более беспечными и оставлять в еще более стремных местах, чем тамбур перед квартирой. Количество краж все равно не уменьшится. Просто кто-то головой не думает, учится на своих ошибках, а кто-то читает форум и учится на чужих. Ну и кто-то должен делать эти ошибки чтобы на них учиться :)

Все, что велокиевские могут сделать, так это на покатушках поднимать эту тему с новичками. Иначе никак.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Все о том же...

Повідомлення Uda4nik » 12.4.15 23:19

Все, что велокиевские могут сделать, так это на покатушках поднимать эту тему с новичками. Иначе никак.
Ну, не только.
Можно например в магазинах повесить плакаты с кратким описанием основных способов кражи и мер по их предотвращению.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Все о том же...

Повідомлення Tibor » 12.4.15 23:24

Все, что велокиевские могут сделать, так это на покатушках поднимать эту тему с новичками. Иначе никак.
Ну, не только.
Можно например в магазинах повесить плакаты с кратким описанием основных способов кражи и мер по их предотвращению.
Ну ты логически помысли.
- Все ли магазины в подобном заинтересованы? Лох - это постоянный клиент.
- У кого чаще всего воруют из тамбуров? Темы в основном постятся новичками форума, которые зарегались чтобы заявить о краже.
- Кто будет читать эти буклеты? Я лично забыл когда в последний раз смотрел на мануалы, наверное читаю только к лекарствам. А их матьиво становится все больше...

Умные все только задним числом. Каджый считает что с ним уж точно ничего не случится.

Только пропаганда в виде "дружеского совета".

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Все о том же...

Повідомлення AlexGer » 12.4.15 23:30

Можно например в магазинах повесить плакаты с кратким описанием основных способов кражи и мер по их предотвращению.
Для полного восторга эти плакаты магазины пусть вешают рядом с огромным ассортиментом велозамков и якобы противоугонных средств :dash2:
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Все о том же...

Повідомлення Tibor » 12.4.15 23:32

Можно например в магазинах повесить плакаты с кратким описанием основных способов кражи и мер по их предотвращению.
Для полного восторга эти плакаты магазины пусть вешают рядом с огромным ассортиментом велозамков и якобы противоугонных средств :dash2:
Кстати очень важный момент. Чуть менее чем полностью замок троссовый "гарантирует" сохранность вела. Их меньше продают? И какой лох купит Абус Гранит за 2К гривен если троссовый стоит 150?

З.Ы. Для 80% скобовых замков за 600 грн английского типа, отмычка стоит 100 грн, макс. Это чтобы любой новичок справился, даже защиты от взлома Т-пинами нет. Парадокс?

Я ж говорю философская тема...

:crazy:

З.Ы. У меня лично Abus U-Mini. Чуть слабее Гранита конечно, но тем не менее вел я храню на расстоянии максимум 10 метров от глаз. Или в квартире или на террассе в коворкинге. Осведомлен - значит вооружен. Открывается не так легко, как классический финн, но труба на террассе очень звонкая :)

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Все о том же...

Повідомлення catforalice » 13.4.15 21:33

Случаи разные бывают. Год назад у знакомого из офисного помещения (запираемая кладовка + охранник и т.п. и т.д.) сперли не один велосипед. т.е. вор имел просто беспрецедентную наглость и тупо ходил в одно и тоже место, ну а народ видимо имел столь же беспрецедентную халатность... В общем, решили этого вора подстеречь. Ну подстерегли, крикнули охрану, а ворюга достал (не помню то ли нож, то ли монтировку) и начал махать крича, что ему все-равно терять нечего... ну, охрана (как ей и положено) наложила в штаны, а вор смылся...
А велокиев - да, превратился в один сплошной раздел "украли" :(
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

mister-wills
*
Повідомлень: 12
З нами з: 9.3.15 10:41
Стать: чол

Re: Все о том же...

Повідомлення mister-wills » 13.4.15 22:52

Нет ну реально у нас люди, просто находки для воров. Вот у меня велик стоит в 1,5 метрах от кровати, закрываю исключительно 8-мм "каленой цепью", снимаю седло, и выкручиваю болты крепления руля. Посмеялись? Согласен смешно но в отличие от тех недоумков которые в тамбурах бросают велосипеды, мой всегда при мне. И у меня его гарантированно никто не сворует.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Все о том же...

Повідомлення Maksym » 13.4.15 22:58

Конечно посмеялись. В "Украли" уже есть прецеденты угона велосипеда, пристегнутого каленой цепью. Причем не какой-нибудь, а Абусовской. Только воры они ж тупые, они в брендах цепей не разбираются - они цепь сперли вместе с велом - металл все-же, деньги.
Или вы цепью пристегиваете у кровати?

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Все о том же...

Повідомлення Tibor » 13.4.15 22:58

8-мм "каленой цепью"
Каленка отпускается карманной горелкой за минуту, а то и меньше, потом обычные кусачки для арматуры работают. Обмотай скотчем и резиной - вонь тебя разбудит и даст фору в минуту. Есть мизерный шанс спугнуть вора, который не любит запах паленой резины :)

:crazy:

mister-wills
*
Повідомлень: 12
З нами з: 9.3.15 10:41
Стать: чол

Re: Все о том же...

Повідомлення mister-wills » 13.4.15 23:28

Конечно посмеялись. В "Украли" уже есть прецеденты угона велосипеда, пристегнутого каленой цепью. Причем не какой-нибудь, а Абусовской. Только воры они ж тупые, они в брендах цепей не разбираются - они цепь сперли вместе с велом - металл все-же, деньги.
Или вы цепью пристегиваете у кровати?
Нет не у кровати конечно. оставляю возле магазина но самый максимум промежуток времени на который оставляю велик, это 15 минут!!! еще как видите не украли

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Все о том же...

Повідомлення Maksym » 13.4.15 23:33

Вам просто везло. 15 минут - это очень много времени для кражи.
Я ж тоже оставляю вел пристегнутым тросиком Келлис (которому уже много-много лет, который уже разваливался когда-то и я его потом суперклеем склеил и он до сих пор работает)... Но больше чем на пару минут из поля зрения стараюсь не выпускать. И вообще предпочитаю не пристегивать и не оставлять, но иногда приходится.

mister-wills
*
Повідомлень: 12
З нами з: 9.3.15 10:41
Стать: чол

Re: Все о том же...

Повідомлення mister-wills » 13.4.15 23:40

8-мм "каленой цепью"
Каленка отпускается карманной горелкой за минуту, а то и меньше, потом обычные кусачки для арматуры работают. Обмотай скотчем и резиной - вонь тебя разбудит и даст фору в минуту. Есть мизерный шанс спугнуть вора, который не любит запах паленой резины :)

:crazy:
Блинн я и не знал насчет горелки(( Слушай а если, жену прогнать и спать с ним в обнимку (приковать себя наручниками к раме) у меня есть хоть малейшие шансы, что велик не украдут?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Все о том же...

Повідомлення Трям » 13.4.15 23:44


Ну ты логически помысли.
- Все ли магазины в подобном заинтересованы? Лох - это постоянный клиент.
:duma:
Зазвичай така фігня буває з чоловіками - коли їм не дали
 Вони тоді починають всюди писати * всі баби сволочі *
 Тобі * не дав * якийсь веломагазин?

 ... Я клієнтів про те, що ніззя залишати вів без нагляду попереджаю всіх (кого особисто консультував)
 про замки (те, що це захист від спонтанної крадіжки, але ніяк не від запланованої \ у тому числі і за * 2к * \ попереджаємо постійно)
 я сам в шоці, коли бачу біля ТЦ Келліс або Трек: dash2:

 тема - привід для бана і флуду (тим більше пишуть одні й ті ж)

 Банер * будь Обережним * замовив тиждень тому.
 листівку в магазин і картинку в інет зробимо найближчим часом
 

 якщо є конструктив - пишіть
 якщо хочеться пороздавати розумні і безкоштовні поради - краще пройдіть повз теми ...
 все одно ви не допоможете ні тим у кого вкрали ні тим у кого вкрадуть

лучше займитесь работой - с повышением уровня жизни и появлением закона количество краж наверняка снизится
Ну так новый сезон, новое непуганное поколение велосипедистов, не читающее велофорумы, .

НУ більшість постраждалих якраз купували велосипед рік - два - три назад ....
  Так що * нове покоління * тут не при чому
  з рештою згоден
Зображення

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Все о том же...

Повідомлення catforalice » 14.4.15 08:47

Валентин, насчет конструктива: быть может сняит ролик/два про кражу велосипеда разместить на ютубе и постоянно муссировать эту тему со ссылкой на ролик, который должен быть красочным лаконичным и наглядным? Сайт пользуется популярностью, + есть странички в соцсетях, так почему бы время от времени не расшаривать там этот ролик с объяснениями и со статистикой (пускай грубо приближенной, но зато пугающей).
Да, разумеется есть ролики на эту тему, но это будет ролик велокиева который быть может зацепит чем-то нашего конкретного велосипедиста, + мало роликов ведь не бывает...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Все о том же...

Повідомлення =СкаляриЯ= » 14.4.15 08:58

Только пропаганда в виде "дружеского совета".
Проверяла - не помогает :no:
Пришла к другу в гости. Вижу вел стоит в тамбуре, вместе с детским седлом. Весь вечер уговаривала что-бы забрал в квартиру, ссылалась на кучу тем на велокиеве про ворованные велы. Думаете помогло? Нет! В ответ "я два года оставляю - и ничего". И как на зло НА СЛЕДУЮЩЕЙ!! неделе его украли. Это горе, конечно, но мне было смешно - накаркала, ворона :D
Вывод - уже и не знаю как предупреждать, если никто не желает слышать.
><(((°>

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Все о том же...

Повідомлення Tibor » 14.4.15 09:25

Проверяла - не помогает :no:
Верующие - это тоже отдельный срез общества. Теперь твой друг будет верить, что тамбуры зло и будет нести веру в люди. :dash2:
Зазвичай така фігня буває з чоловіками - коли їм не дали
Землячка всегда скидку давала. Речь шла о Птичке и подобных неблагодарных девках, которые не дают, но и не требуют быть внимательным к имуществу :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Все о том же...

Повідомлення Trion » 14.4.15 10:12

есть ролики на эту тему, но это будет ролик велокиева
Зображення
То есть, вы считаете, что на человека, который в 9 случаях из 10 знакомится с форумом в первом сообщении в теме угнанной велотехники, внезапно снизойдёт озарение с фирменным ватермарком и статистика краж резко завалится вниз? Ведь в большинстве случаев велик не отобрали силой, не перерезали толстую решётку и не отправили в нокаут хозяина, а чаще всего велосипед вынесли оттуда, где он просто плохо лежал, но на взгляд экс-владельца лежал очень хорошо.
Мон шер, право, вы очень переоцениваете обучаемость людей с внешним локусом контроля. Мало того, людей взрослых, которым, в отличие от детей, что могли, в голову уже положили и они этим пользуются как умеют.
Тут впору басню про муравья и стрекозу вспомнить. Но не надо.
У каждого своя цена опыта.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Все о том же...

Повідомлення catforalice » 14.4.15 15:50

есть ролики на эту тему, но это будет ролик велокиева
Зображення
То есть, вы считаете, что на человека, который в 9 случаях из 10 знакомится с форумом в первом сообщении в теме угнанной велотехники, внезапно снизойдёт озарение с фирменным ватермарком и статистика краж резко завалится вниз? Ведь в большинстве случаев велик не отобрали силой, не перерезали толстую решётку и не отправили в нокаут хозяина, а чаще всего велосипед вынесли оттуда, где он просто плохо лежал, но на взгляд экс-владельца лежал очень хорошо.
Мон шер, право, вы очень переоцениваете обучаемость людей с внешним локусом контроля. Мало того, людей взрослых, которым, в отличие от детей, что могли, в голову уже положили и они этим пользуются как умеют.
Тут впору басню про муравья и стрекозу вспомнить. Но не надо.
У каждого своя цена опыта.
Ну, в таком случае, как говаривал мой коллега: это (в данном случае- кража) послужит платным уроком. :unknown:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Все о том же...

Повідомлення dimaxer » 15.4.15 11:53

Ось є сторінка із обзорами замків.

http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... ies/locks/

Просто потрібно купувати нормальні замки. Магазини які продають велосипед повинні мати у продажу нормальні замки і все. Або навпаки - не бути зацікавленими у продажу замків. Бо якщо велосипед вкрали - значить куплять новий. :)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість