Флуд о яхтах

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення vonnah » 24.1.13 20:08

А подскажите
1. где в окрестностях киева брать на прокат швертботы покатать семью.
2. координаты яхтенных туров/капитанов за границей так, чтобы недельку-две пошариться где то по островам.

К яхтам относился раньше прохладно, т.к. с 12 лет на виндсерфе, а в последнее время захотелось что то.
смотри тут Парусная школа для всех!
А ты вообще представляешь что такое 5-ти бальный шторм на реке? Метеор сугубо речное судно.
за 6 лет, круглогодичных тренировок - ДА. Метеор отходил от Вышгородской ГЭС в сторону Припяти - это было на Киевском море.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Krugliy » 24.1.13 21:24

Метеор сугубо речное судно.
«Комета 03» - Год постройки 1979. Продана в Грецию. В 1996 году переименована - «Tasoula», в 2000 - «Cometa III», в 2007 - «Aegli». Облсуживает туристические и и пассажирские маршруты.
Зображення
«Восход» - из Херсона 5 судов переведены на линию Киев-Днепропетровск. Позже продан в Канаду (Монреаль). Переименован в Cassiopea II. СFF 7/2001.
Последними были проданы «Полесья». Насколько удалось узнать один из херсонських заводов долгое время не мог реализовать два корабля и только в 2002 году сумер продать их в Грузию. Видать грузины оказались богаче и могут позволить себе передвигаться на таком прекрасном виде транспорта.
Греческие, китайские, вьетнамские, голландские коммерсанты по дешевке скупали в постсоветских странах огромное количество «Ракет». Почему мы избавлялись от чудо-техники? Да потому что чудеса дорого стоят. Алюминиевый корпус, самолетный двигатель это не те вещи которые лежат без надобности.«Ракеты» умерли из-за неэкономичности. Проблема в прожорливости или нужно было особенное дорогое топливо? Развить большую скорость на воде очень непросто. До 100-120 км/ч дошло только благодаря гибриду корабля и самолета - крылатому флоту. На «Ракеты» даже двигатели ставили от бомбардировщиков. Уникальный агрегат, суперлегкий, полностью из алюминия, 1000 лошадиных сил как-никак. А питались они обычной солярой, дизтопливом, ничего особенного. Правда, аппетит - 103 кг/ч на крейсерской скорости.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення AVVAKUM » 24.1.13 21:56

Метеор было речное судно, комета морское. Сответственно отличалось повышенной мореходностью (при волне до 2м на крыльях могла идти).
Ракеты вымерли не из-за экономичности, а по соображениямбезопастности судовождения. Рубка на ракете размещалать в кормовой части и на ходу, затененная носом зона составляла 200м.
Водить их по Десне, где еще и вовсю шныряли моторные, да и гребные лодки, было невероятным искусством.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення vonnah » 24.1.13 23:09

только занимался я парусным спортом, 6 лет до 86 года, до Первой аварии на ЧАЭС. Они, по-моему утром туда, вечером обратно ходили.

кстати, отличная историческая справка, немного не полная, ну я тоже умею копипастить википедрию. Тибор, спокойно, это в некоторых странах считаеться яхтами, на подводных крыльях, сам офигел...

вот Ракета
Зображення
Комета
Зображення
Метеор
Зображення
а это Восход
Зображення
Полесье
Зображення
и самое странное из них - Заря
Зображення

подробнее в википедрии
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення AVVAKUM » 24.1.13 23:19

только занимался я парусным спортом, 6 лет до 86 года, до Первой аварии на ЧАЭС. Они, по-моему утром туда, вечером обратно ходили.
Они ходили в Белоруссию, до Мозыря, или чуть дальше. Утром туда, утром обратно

А двигатели там стояли не самолетные, а дизели http://rulewoy.ru/statya/GLAVNYiE-DVIGA ... M401-.html
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення vonnah » 25.1.13 00:07

поиск расписания их движения результатов не дал :(
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення AVVAKUM » 25.1.13 09:29

поиск расписания их движения результатов не дал :(
Я просто в Мозырь ездил еще в конце 70-х Примерно в 6-30 из Киева, а вот обратно вечером не было. Уезжал то же утром
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Tibor » 25.1.13 10:26

Я просто в Мозырь ездил еще в конце 70-х Примерно в 6-30 из Киева, а вот обратно вечером не было. Уезжал то же утром
Дык говорят в Беларуси еще ходят эти катера. Причем независимо от загрузки.
Ребята ходили до Бреста из Киева году в 2010 - рассказывали.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення vonnah » 25.1.13 10:50

в Беларуси вообще много странного и не понятного, я там был, я видел!!!
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Julika » 26.1.13 00:33

Тибор, лень все перечитывать.
Пиши в личку - дам тебе координаты тримарана в индийском океане ) договоришься - сплаваешь ;)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Tibor » 26.1.13 00:44

Тибор, лень все перечитывать.
Пиши в личку - дам тебе координаты тримарана в индийском океане ) договоришься - сплаваешь ;)
Юль, спасибо. Возьму на заметку. Но до лета я не выездной.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Леха » 28.1.13 14:39

Дак хорош, но у него своя ниша - это самый обычный турист.
Мне дружбан этим летом дал попробовать даки-17. Зачетная штука. Погода была - ух, ветра 10-12 м/с, волна сооветствующая ветру и феодосийскому заливу. В бакштаг глиссирует, в бейдевинд неплохо идет, на один баллон поднимается, рулится легко.
Если кто мечтает научиться управлять парусником, можно вполне прочитать пару-тройку книжек и купить такую штуку.
Я с ним справился без практических навыков, только с виндсерф-опытом и общими теоретическими знаниями.

Виндсерф круче, но на нем не покатаешь девочек, не устроишь романтический вечер на закате и все такое.
Дует? Do it!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Tibor » 28.1.13 14:46

Я с ним справился без практических навыков, только с виндсерф-опытом и общими теоретическими знаниями.
15ка мне одному впритык. На хорошем ветре можно не справиться со всеми шкотами.

Я как-то в Очакове на фарватере уронил генакер в воду, так как не хватило пальцев ног, надо рулить и подбирать шкоты нужно одновременно обеими руками. Длины 15ки как раз чтобы один человек мог с ногой на руле что-то делать руками на переднем трамплине. А там танкеры ходили раз в 10 минут и меня просто остановило и ветер норовил перевернуть. Как-то справился, но готов был резать.


17ка - это уже больше для двоих.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення vonnah » 28.1.13 15:08

15ка мне одному впритык. На хорошем ветре можно не справиться со всеми шкотами.
сорри что вмешиваюсь, но в базовой 15-ке ОДИН шкот - грота-шкот. Как я понял, ты поставил еще и генакер.
Ну так кто ж вам батенька дохтор, что вы стопора не поставили на шкоты, аль возомнили себя Грамозекой, или еще чего хуже, Буддой? :)
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Леха » 28.1.13 15:21

А, ну да, я ж тоже не супермен. Вдвоем пробовали и стаксель+грот, а один-то я понятно только с гротом ходил.
Дует? Do it!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Tibor » 28.1.13 17:42

15ка мне одному впритык. На хорошем ветре можно не справиться со всеми шкотами.
сорри что вмешиваюсь, но в базовой 15-ке ОДИН шкот - грота-шкот. Как я понял, ты поставил еще и генакер.
Ну так кто ж вам батенька дохтор, что вы стопора не поставили на шкоты, аль возомнили себя Грамозекой, или еще чего хуже, Буддой? :)
На стопор при порывистом ветре? Дак переворачивается за 5 секунд если не туда рульнуть... ногой :)
Кстати его максимальная скорость, которую мне удалось выжать - около 9,5 узлов вдвоем и 7.5 одному. Поплавок носом зарывает и хоть ты слона сажай на корму. Дрейф сумасшедший, очень маленький шверт для такого паруса, а круглые балоны сопротивления не дают особо. Вот если бы раму Дака примостить на две байдарки - была бы комета.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення vonnah » 28.1.13 20:01

на самом деле, я имею, пусть и косвенное отношение к Дакам. И немного знаком с их недостатками. Главный из них - они туристы, а не гонщики. Из гоночных сейчас делают токо 17-е и 19s. С профилированными поплавками. Но все равно, хождение на подветренном не их. Рама не такая прочная как 7на Торнадо, поплавки с малым боковым сопротивлением, шверт в ДП. Но все их недостатки с головой компенсируются тем что вся яхта у тебя в трех-четырех сумках на шкафу с весом до 100 кг. И есть возможность попасть, что на Байкал, что на Гренландию, Новую Землю, Новую Зеландию и еще Бог знает куда.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Бешенный_бантик » 13.2.13 13:02

Недавно попробовал виндсерф - очень зацепило.
Неописуемый приход от ощущений, когда ловиш ветер и идет разгон.
Как потеплеет - буду искать где можно арендовать и продолжить учиться.
http://b-bantik.livejournal.com/12888.html
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення esv » 25.4.13 14:55

А подскажите
1. где в окрестностях киева брать на прокат швертботы покатать семью.
2. координаты яхтенных туров/капитанов за границей так, чтобы недельку-две пошариться где то по островам.
Второй вопрос благополучно закрыт. :good: Сходили на недельку в Грецию по островам и созрел самому идти учиться капитанствовать. Если кому нужно - дам координаты капитана, с которым ходили. Тем более его тут наверное тоже многие знают.
Зображення
Зображення

Остается открытым вопрос где кататься на швертботах.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Mike911
*
Повідомлень: 2
З нами з: 30.6.16 18:50
Стать: жін

Re: Флуд о яхтах

Повідомлення Mike911 » 30.6.16 19:07

Наверное, надо эту тему поднять. Недавно предлагали в двухдневный поход по водохранилищу пойти под парусом. 500 гривен с носа. Для диверсификации решил еще тут спросить, может, кто-то занимается подобным отдыхом?

Ладно, покатаюсь с ребятами потом здесь отпишусь


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей