Ваш первый велосипед

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Andrey_la » 3.4.11 19:39

Первый и последний Basc Author, который сейчас успешно разобран практически до винтика и складирован в дальнем углу комнаты за шторкой. Даже при желании, собрать назад не смогу :grin: Есть подозрения, что какие-то запчасти и шпунтики утеряны :duma:
Велу 8 лет, но накат за это время был от силы километров 700, из них в последние 3 года где-то километров 100. Но вел чудесный, никогда не создавал мне технических проблем

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення yozik » 5.4.11 02:01

1981. 3x колёсный ГНОМ - разломал пополам. :lol:
1984. ЗАЙКА-2 - потерял. :duma:
1986. САЛЮТ 25" красный - украли. :dash2:
1988. ОРЛЁНОК синий БУ Собрал из запчастей. - украли. :dash2:
1991. АИСТ Тоже собрал сам - сам и убил.
1995. МИНСК - украли. :dash2: Класный был велик - просто неубиваемый.
1999.СТАРТ-ШОССЕ(1977) батя подарил - ёсчо дышет. :^: Хороший апарат, обязательно его реставрирую.
2006.ОКЕАН купил - очень опасный. Сьездил на нём в Крым и убил вдребезги. #crazy_pilot
2011.ПРАЙД (слышал что рама у них хорошая) купил по акции - очень понравился.
Востаннє редагувалось 5.4.11 13:36 користувачем yozik, всього редагувалось 1 раз.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення devnull » 5.4.11 08:59

2011.ПРАЙД (слышал что рама у них хорошая) купил по акции - очень понравился.
А что это за зверь?
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Volod Dolov » 5.4.11 09:19

Поддался на провокации внутри коллектива и друзей. Решил вспомнить децтво и катнул на одолженом у товарища веле .... Кароче по справедливости они мне уже тыщ 10-12 денег должны...
Отсюда логически вытекает вопрос: а если друзья сейчас предложат эти самые 12 тыщ в обмен на твой полный и безусловный отказ от вело, деньги возьмешь?

А пропетлять как-то можно, чтобы и тыщ 12 получить(на дальнейший апгрейд и покупку шоссера) и от вела не отказаццо? :lol:

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення yozik » 5.4.11 13:33

2011.ПРАЙД (слышал что рама у них хорошая) купил по акции - очень понравился.
А что это за зверь?
Похоже наши делают.
http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... rpt=simage
http://www.pridebikes.com/pride-xc-26
С наступающим 2018 Годом !

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Виделсон » 28.7.12 14:08

В середине восьмидесятых, когда я начал в школу ходить, мне купили подержанный складной "Аист", хотя тогда его "Минском" называли. Или так оно и было. Жил я тогда на Зверинце, и крутых горок там полно. Особым шиком было съезжать не держась за руль по Тимирязевской. Машин в то время было мало, можно было не опасаться. Потом, уже в девяностых, когда велик стал мне не по росту, я уже мало катался, новый не купил, и "Минск" был отдан брату.
Ну а в начале этого лета я созрел и купил дорожник Аист, о чем не жалею! Простой, надежный велосипед, который я понимаю.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення yarik491 » 28.7.12 17:20

1994год: 3x колёсный "ГНОМ" до сих пор на 2 квартире хранится в масле так сказать :D
1996год: "зайка" ( голубой такой) барабанная дробь.....с непробиваемыми колесами
1997год: " мишка" с очень толстыми колесами на которые очень хорошо накручивались гвозди с ближайшего стадиона
2005 год: " friendly", поляк, очень легкий зеленый дорожный велосипед, отреставрировал и храниться тоже в масле так сказать )
2011год: двухподвес "Азимут" удачно купленный в одном из мегамаркетов Киева. Многие удивляются, или вело компьютер врет :unknown: 1560 км за сезон катания вечерами после работы :crazy:

Аватар користувача
Foxx
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 17.8.09 20:42
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Foxx » 30.7.12 21:54

После долгого перерыва (лет 20, сколько точно уже и не вспомню), три года назад друзья позвали в выходные на Жуков остров поехать на велах, покататься да позагорать-покупаться. Вел тогда взял в прокате, т.к. своего не было - как звался не помню, но запомнился как тяжелый (м.б. с непривычки), и резина презлючая. А жена у родственников одолжила, не такой зверский). Наездили в тот день 75 км (померял потом по гугл-карте), жене повезло больше - к родственникам на обратной дороге было ближе)), она от своего вела "избавилась" раньше. Домой добрался, конечно, совсем избитым, и несколько дней ходил еле-еле)). Но зато общий эффект заставил задуматься о покупке собственных велосипедов. От ашанов судьба избавила, т.к. перед покупкой были изучены интернеты, и шли покупать уже ориентируясь немного в вопросе. И через две недели после поездки на Жуков остров купили Келлисы - Скарп и Кварц. Мой уже 8 тыщ накатал за эти три года). Менять вел в ближайший год пока не планирую.
Dixi

Аватар користувача
@ANUTA@
* * * *
Повідомлень: 656
З нами з: 2.7.05 21:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Академгородок)

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення @ANUTA@ » 31.7.12 09:38

Моим первым велом в сознательной жизни (18 лет как щас помню) был Команч Прерия (Помаранчевый каманч как его все называли)
Потом была любовь всей моей велосипедной жизни- Fuji TAHOE PRO пережившая со мной не одно велоприключение и наездившая не одну тыщу км по просторам нашей бескрайней родины.
Ну а сейчас потихоньку привыкаю к новому велу на вот такой раме http://www.pinkbike.com/product/devinci/Remix-SL-5/ со своим старым обвесом с Тахи...

Вот где то так :-)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей