Велодятел

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Велодятлы ли мы?

Опитування закінчилось 14.12.11 12:50

1) Я велодятел
20
22%
2) Я не велодятел
17
18%
3) Я велодятел по необходимости
26
28%
4) О чем вообще "трескотня"
30
32%
 
Всього голосів: 93

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Велодятел

Повідомлення Defoe_davids » 1.12.11 09:47

и кстати по поводу взяток
Вадим скажи как их предлагать
меня гайцы уже три раза штрафовали
взятку не брали принципиально
(нарушение - проезд на желтый, а еще стрелочки зеленой не было(вернее ее сняли)

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 1.12.11 09:48

а вот видео про английского велосипедиста...
а чего он вообще кричит?
Похоже использует вместо эйрзунда голосовые связки. Но что-то не верится, что у них все так плохо, как он пытается представить. У меня за год не бывает так много претензий к автомобилистам, а у него, то ли подборка за -дцать лет, то ли ему вааще все мешают :duma:
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Велодятел

Повідомлення marcus » 1.12.11 10:24

и кстати по поводу взяток
Вадим скажи как их предлагать
меня гайцы уже три раза штрафовали
взятку не брали принципиально
(нарушение - проезд на желтый, а еще стрелочки зеленой не было(вернее ее сняли)
Проезд на желтый (после зеленого) не является нарушением, если для остановки на желтый ты должен был прибегнуть к экстренному торможению. Хотя к велосипеду это врядли относится.

Предлагать взятки? Будь попроще и к тебе потянутся люди (лопатой не отмашешся).
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 1.12.11 10:59

Проезд на желтый (после зеленого) не является нарушением, если для остановки на желтый ты должен был прибегнуть к экстренному торможению. Хотя к велосипеду это врядли относится.
Разрешите позанудствовать?
8.7.3 ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів; 
....
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
Это к тому, что придолбаться есть достаточно причин. А на повороте вряд ли скорость такая, что нужно экстренно тормозить и т.д.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

DMX
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 4.9.07 19:30

Re: Велодятел

Повідомлення DMX » 1.12.11 15:46

Проезд на желтый (после зеленого) не является нарушением, если для остановки на желтый ты должен был прибегнуть к экстренному торможению. Хотя к велосипеду это врядли относится.
Разрешите позанудствовать?
8.7.3 ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів; 
....
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
Это к тому, что придолбаться есть достаточно причин. А на повороте вряд ли скорость такая, что нужно экстренно тормозить и т.д.
Скорость врядле будет на повороте большая, поэтому экстренного торможения не выйдет, так как езда будет вверх.

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Велодятел

Повідомлення Євгеній » 12.12.11 20:30

совсем недавно проехав на зелёный мигающий ( перекрёсток перова\алишера навои, в сторону авторынка) - заметил рЭское переключение светофора на зелёный и начавшие двигаться на меня авто...
вывод - да лучше всё же постоять минуту - скорость малая что бы пролетать перекрёсток...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 12.12.11 22:05

совсем недавно проехав на зелёный мигающий ... рЭское переключение светофора на зелёный и начавшие двигаться на меня авто...вывод - да лучше всё же постоять минуту
Эт да, особенно если знаешь особенности светофора. Хотя некоторые водители начинают движение даже не желтый с красным, а еще на красный :( - зная особенности перекрестка они знают когда на другой улице гаснет зеленый .... вобщем - нарушают.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Велодятел

Повідомлення shooter » 13.12.11 10:08

водилы начинают двигатся по секундомеру который отсчитывает оставшиеся секунды на пешеходном переходе.
Лучше подожадть :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей