Велодятел

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Велодятлы ли мы?

Опитування закінчилось 14.12.11 12:50

1) Я велодятел
20
22%
2) Я не велодятел
17
18%
3) Я велодятел по необходимости
26
28%
4) О чем вообще "трескотня"
30
32%
 
Всього голосів: 93

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодятел

Повідомлення cunnilinux » 25.11.11 22:46

ну тогда взятки в 5 раз
и обложить налогом
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодятел

Повідомлення Maestro » 25.11.11 22:51

Куня, тут налог на балконы ввести хотяд, шо иво делать?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодятел

Повідомлення cunnilinux » 25.11.11 23:00

Куня, тут налог на балконы ввести хотяд, шо иво делать?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодятел

Повідомлення Maestro » 25.11.11 23:06

Вопрос два-где взять обезьяну?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 25.11.11 23:31

Мож методику по Леопольду? Добротой и лаской :grin:
...
Вопрос только, откуда той культуре на дороге взяться, если добро не воспринимается в принципе как явление, а грязь вываливается и нарастающим комом идёт гулять по форумам, вскрывая содержимое головы. :smt102
Все чморят персонажа на видео, но никто не хочет работать над собой. Втихомолочку.
Т.е. парня с видео надо похвалить и восхитится его мастерством? Щаз. Вырвавшееся наружу содержимое голов уже показало отношение общества к культуре на дороге. Так дествительно откуда ж ей взятся? Если чувак нагло прет против правил и его с улыбкой пропустить он, что, поймет что сделал что-то неправильно? Опять щаз! Он решит что так и должно быть.
Кстати культура на дороге складывается из соблюдения несложных правил и уже потом из подмигивания фарми и аварийкой, а никак не из всепрощения и попытки понять мотивы пофигизма к ПДД нарушающих.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 25.11.11 23:36

Я бы еще и штрафы в 5 раз увеличил бы.
Друг мой, но взятки то вместо штрафов берут, вот что плохо. Хотя при штрафе в 2 кило, уже парой сотней не обойдешся :duma:
А мысль не давать взяток тебя не посещала? Скажем, если доколупались на ровном месте, упереться и доказать свою позицию, а если действительно попался - заплатить штраф. КМК только мысль о том, что можно легко откупиться и правит мозгами сознательно нарушающих, а мысль быть культурным на дороге давиться в зародыше.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 25.11.11 23:37

Куня, тут налог на балконы ввести хотяд, шо иво делать?
сидеть на форуме обсасывать поганую власть?
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодятел

Повідомлення Trion » 25.11.11 23:45

Т.е. парня с видео надо похвалить и восхитится его мастерством?
Лично мне глубоко пофигу кто там на видео, как он едет и какой у него велосипед. Предпочитаю исходить из реальной обстановки IRL (там же и разбираться), фильмы смотреть в кино, а рецензии к ним читать на кинопоиске.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велодятел

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.11 00:05

А мысль не давать взяток тебя не посещала? Скажем, если доколупались на ровном месте, упереться и доказать свою позицию, а если действительно попался - заплатить штраф. КМК только мысль о том, что можно легко откупиться и правит мозгами сознательно нарушающих, а мысль быть культурным на дороге давиться в зародыше.
Бред сивой кобылы, просто так никогда не доколупываются, смысла нет.. Если уж остановили то есть за что.
систему взяточничества создавали обученные этому люди в течении столетия передавая отточенную технологию из поколения в покление (внедряя поэтапно, тестируя разные тарификации штрафов, отзывы прессы , социология) а тут вдруг кому то пришло в голову её разрушить, улыбнуло..
Заплатить 100 грн менту НАЛИЧКОЙ - вот основной смысл того зачем "собаку павлова" в течении 2 лет приучали к новым штрафам..


Хлопец на велике красава, водилам еще поучиться нужно, так мерять скорость и чувствовать дистанцию :good:

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 26.11.11 00:57

Бред сивой кобылы, просто так никогда не доколупываются, смысла нет.. Если уж остановили то есть за что.
систему взяточничества создавали обученные этому люди в течении столетия передавая отточенную технологию из поколения в покление (внедряя поэтапно, тестируя разные тарификации штрафов, отзывы прессы , социология) а тут вдруг кому то пришло в голову её разрушить, улыбнуло..
Заплатить 100 грн менту НАЛИЧКОЙ - вот основной смысл того зачем "собаку павлова" в течении 2 лет приучали к новым штрафам..
Хлопец на велике красава, водилам еще поучиться нужно, так мерять скорость и чувствовать дистанцию :good:
В чем бред? Не давать взяток? Или давать и жаловаться что берут? Меня на косерве за два года тормозили аж шесть раз: раз штрафонули за кирпич - заплатил штраф, еще раз явно нарушил - отделался милой беседой без денег, еще раз тормознули за сигнал мудаку на другой консерве с просьбой подтвердить претензии к нарушителю, остальное три для понюхать в ситуациях вполне подходящих, да не обломилось им - я убежденный трезвенник (за рулем). Так вот ни разу не доколупались, по моему скромному мнению. Может потому что чувствуют, что денег не дам, если что - заплачу штраф и запомню на будущее?

ПС Еду по городу 60 и даже не пытаюсь высматривать посты, замечаю их последний момент и сильно веселюсь - никому не должен. Ну если опять кирпич зевну - ну, да, обидно будет.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодятел

Повідомлення Maestro » 26.11.11 01:23

ПС Еду по городу 60 и даже не пытаюсь высматривать посты, замечаю их последний момент и сильно веселюсь - никому не должен. Ну если опять кирпич зевну - ну, да, обидно будет.

Я понимаю радоваться, когда сумел нарушить режим(фен например), и тя не стопнули, а тут чо веселиться :no:

И опять же, де написано шо я взятки даю. Простая математика, среднестатистический штраф ну гривен 300-400, по Штуцеру умножаем на 5, итого 2 кило.
Взятка, осмелюсь назвать средняя-стольник. Чисто логично, чтоб не бегать с бумажками. И в случае Шутероповышенияштрафов5раз, взятка уже сотней на две повыситься. На выходе получим более дисциплинированное движение на дорогах.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велодятел

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.11 01:45

Не платить взяток, - это глупое убеждение
Вы грабите себя плюс вы все деньги , втрое больше чем взятка отдаете дракону, от взятки до дракона доходит максимум 20-30 % от 100 грн, чем больше кормить дракона тем дельше он проживет. Отдавая деньги менту вы запускаете их по малому кругу в экономику, Мент отдаст часть старшему, часть пробухаеть, часть отдаст на жратву жене и шлюхам что то перепадет, т.е. вкропит их в экономику..
Дракон поменяет ваши деньги на баксы и положит в оффшор.. Вот и вся логика.
Взятки - это удобство для народа.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодятел

Повідомлення Maestro » 26.11.11 09:54

Математически - логично платить взятку.

Но я не о том. Взятку платят за нарушения пдд. Не нарушай-не попадайся

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Велодятел

Повідомлення Михаил » 26.11.11 11:03

систему взяточничества создавали обученные этому люди в течении столетия передавая отточенную технологию из поколения в покление (внедряя поэтапно, тестируя разные тарификации штрафов, отзывы прессы , социология)
Ну во первых менталитет, а закрепление явления началось с эпохи Петра1, точнее системы содержания чиновников. И даже немецкофашистские захватчики жаловались как мерзкая коррупция заразила их фашистских чиновников на наших территориях.
Математически - логично платить взятку.

Но я не о том. Взятку платят за нарушения пдд. Не нарушай-не попадайся
Отечественные ПДД не нарушить нельзя, точнее саму организацию ДД. Даишники они такие выдумщики, и им в первую очередь самим не выгодно чтоб ПДД соблюдали.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодятел

Повідомлення Trion » 26.11.11 13:00

Но я не о том. Взятку платят за нарушения пдд. Не нарушай-не попадайся
Ты, видимо, шутишь.
В прошлом году тормозили раза четыре за ничего - среднему гаишнику на налазит на голову, что исправное авто в 5-6 утра по пустому шоссе вроде проспекта Победы или Воссоединения может ехать 65-75, а не 120.
Каждый раз думали, что либо накуренный, либо наколотый как американский валенок-апельсин. Каждый раз ничего не обламывалось, но блин какого?
В городе быстрее приезжает не тот, кто ниже стрелку положит, а тот, кто сумеет проскочить на зелёный все светофоры, рассчитав темп чтобы не останавливаться. Такая езда не намного скучнее, зато безопаснее и экономичнее.
Кроме того, похоронив за год двух друзей, погибших в дтп не по своей вине, отношение к самой скорости также меняется и очень сильно.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Велодятел

Повідомлення shooter » 26.11.11 15:19

Шутир, тебе настолько заняться нечем? Неужели ты всерьез думаешь, что сможешь доказать местным неадекватам что-нибудь про ПДД и поведение на дорогах? Особенно особо интеллектуальным особям из левобережных сел?..
я вовремя одумался и перестал :grin:
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодятел

Повідомлення Maestro » 26.11.11 17:33

Трион, ну єто уже отдельная тема, про єкономию, безосновательную остановку итд

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 26.11.11 22:28

Не платить взяток, - это глупое убеждение
Вы грабите себя ....
Взятки - это удобство для народа.
Ы-гы-ы-ы-ы... (с) Др. Быков :lol: Пешуиспатстала! Ща вылезу и пойду грабить себя дальше: не буду нарушать, (не буду) платить штрафы + взятки. :lol: И мне будет очень неудобно. Каждый раз, когда буду с веселой рожей ехать мимо засады ГАИшников :grin:
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодятел

Повідомлення cunnilinux » 26.11.11 23:00

тю.
гонево какое-то.
вот если менты меня поймали за распитием конины в общественном парке нат общественной лавочке — мне чо, не давать им взятку?
а сдаваться, тащиться в ихний цугундер, составлять протокол и платить установленный законом штраф?
а в следующий раз идти калдырить в специально отведённый кабак, как законопослушный гражданин?
ну уж нет.
пускай мне сначала плотют денег столько, чтобы у меня хватало на специально отведённые кабаки — так я тогда и сам не стану нарушать.
а пока этот светлый момент не наступил — мне дешевле, проще и удобнее раз в три года откупиться от удачно поохотившихся ППСников. да и им тоже — одно дело меня ловить с кониной на лавочке, и совсем другое — вгаловнеков и фулюганов.
з.ы. и это я ещё тихо молчу о том что в среднестатистическом киевском кабаке, доступном для гражданина со среднестатистической зряплатой хоть иногда, цены на конину и вобще всё что угодно совершенно неадекватны её премерзкому качеству. :bad:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Велодятел

Повідомлення el-Zorro » 26.11.11 23:19

тю.
гонево какое-то.
Отут согласен целиком и полностью. Вся тема превратилась в гонево.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велодятел

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.11 23:22

Куни, у тебя ППС-ники когда последнимй раз карманы чистили? Думаю такое еще не случалось, и еще я очень сомневаюсь в том что ты можешь ужраться в общественном месте (на столько #maugli .. )

писи: если клиент вменяем то даже мусора с интелехтом ппс ника пытаются договориться..

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Велодятел

Повідомлення nikon » 26.11.11 23:24

Как топикстартер с прискорбием констатирую, что мы таки скорее азиаты, чем европейцы. Просто выполнять понятные правила в падло: а он, а она, а оно......Я разочарован в так называемой интелигенции. которая в основном и представлена как бы на Велокиеве. Сэло и в Африке сэло. С чем Вас и поздравляю, господа! :shock:
PS И прав наш херант, Президент всея Украины, проффесор всех известных наук, Виктор Федорович Януковощ, що нех нам в Еуропу, а нада нам до Рашки...
Востаннє редагувалось 26.11.11 23:32 користувачем nikon, всього редагувалось 1 раз.
Нема ума - считай калека!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велодятел

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.11 23:28

Если вам не нравится как ехал велосипедист, то ищите проблему в себе, стучитесь к Андрагоре, может еще не поздно..
Главное правило - это что бы всем было удобно, все остальные правила обслуживают это главное правило.
А что если велосипедистов будут десятки тысяч??? автомобилисты будут ездить просто с их скоростью .. ибо.
Автомобилисты это те же велосипедисты, впорос времени и цен на бензин.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Велодятел

Повідомлення mark » 27.11.11 00:02

Вы знаете, после посещения на авто Турции наши водятлы - предсказуемые ангелы.
Взятки платить не обязательно, дешевле читать законы, последнее время нарушаю, взяток не даю, штрафы почему-то не выписывают:)
Каждое видео смотрю с опаской, кагбы не попасться в кадр :lol:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодятел

Повідомлення cunnilinux » 27.11.11 11:37

Куни, у тебя ППС-ники когда последнимй раз карманы чистили?
ровно 2 года назад в кривороге.
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей