Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 17:21

Да прекратите вы трогать тормоза
а как тогда тормозить? :grin:
ладно, я пошутил
Интересно что скажут МТБшники по поводу циклокросса. Того кто ездил на настоящем циклокроссе вообще невозможно убедить, что у МТБ есть подваляющие преймущества в повседневном использовании.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення polaris » 9.6.11 17:26

Тормоза хуже только за счёт меньшего пятна контакта резины с асфальтом :zopa: , но к этому постепенно привыкаешь и делаешь поправку на это соответсвенно, т.е. держишь дистанцию. :smt064
Да прекратите вы трогать тормоза. Передний тормоз позволит сделать стоппи - значит ширины покрышки достаточно. Во всем остальном см. мой пост выше.
Наверное ты не попадал в ситуацию, когда тормоза зажаты, колёса стоят, а велик мчится на впереди стоящее препятствие. А тотом смотришишь на асфальт и сзади на нём такие длинные и тоненькие полоски метров по 5 :duma:
Но от шоссейника всё равно никогда не откажусь! #crazy_pilot
Слава УкраЇні!

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 17:30

Тормоза хуже только за счёт меньшего пятна контакта резины с асфальтом :zopa: , но к этому постепенно привыкаешь и делаешь поправку на это соответсвенно, т.е. держишь дистанцию. :smt064
Да прекратите вы трогать тормоза. Передний тормоз позволит сделать стоппи - значит ширины покрышки достаточно. Во всем остальном см. мой пост выше.
Наверное ты не попадал в ситуацию, когда тормоза зажаты, колёса стоят, а велик мчится на впереди стоящее препятствие. А тотом смотришишь на асфальт и сзади на нём такие длинные и тоненькие полоски метров по 5 :duma:
Но от шоссейника всё равно никогда не откажусь! #crazy_pilot
Тоже самое можно сказать про МТБ и посоветовать поставить резину по 2.5 и ротора диаметром с пол колеса.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення vile.gnus » 9.6.11 17:50

Да прекратите вы трогать тормоза
а как тогда тормозить? :grin:
ладно, я пошутил
Интересно что скажут МТБшники по поводу циклокросса. Того кто ездил на настоящем циклокроссе вообще невозможно убедить, что у МТБ есть подваляющие преймущества в повседневном использовании.
Ты Пустовита Антона знаешь?
Он - мастер спорта и чемпион Украины по циклокроссу, но на КК гонки (кроме последней Пущи) приезжает почему-то на обычном МТБ.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення vile.gnus » 9.6.11 17:55

Тоже самое можно сказать про МТБ и посоветовать поставить резину по 2.5 и ротора диаметром с пол колеса.
Я так понимаю, у тебя либо нет МТБ вообще, либо какие-то дрова долларов за 300.

МТБ с дисковыми тормозами Avid Juicy Ultimate со сверхлегкими роторами Ai-Rotor тормозит на порядок эффективнее шоссера с тормозами DuraAce 7900 с притертыми родными колодками. Это проявляется как в плавности торможения, так и в усилии, которое нужно прилагать к ручкам. На спусках с градиентом больше 5-6%, если вдруг возникает препятствие на дороге, торможение становится не тривиальной задачей

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 17:56

Тоже самое можно сказать про МТБ и посоветовать поставить резину по 2.5 и ротора диаметром с пол колеса.
Я так понимаю, у тебя либо нет МТБ вообще, либо какие-то дрова долларов за 300.

МТБ с дисковыми тормозами Avid Juicy Ultimate со сверхлегкими роторами Ai-Rotor тормозит на порядок эффективнее шоссера с тормозами DuraAce 7900 с притертыми родными колодками. Это проявляется как в плавности торможения, так и в усилии, которое нужно прилагать к ручкам. На спусках с градиентом больше 5-6%, если вдруг возникает препятствие на дороге, торможение становится не тривиальной задачей
О боже! Да, да, конечно, МТБ тормозит еффективнее чем шоссер, но шоссеру это не нужно. Андерстенд? :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Trion » 9.6.11 17:57

О, ещё ж есть шоссейники в дубках. Детей смалку гоняют как проклятых по корням и кочкам, прививая таким образом любовь к прекрасному.
Кажется вот он корень зла. Как обычно - от бедности

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 17:58

а как тогда тормозить? :grin:
ладно, я пошутил
Интересно что скажут МТБшники по поводу циклокросса. Того кто ездил на настоящем циклокроссе вообще невозможно убедить, что у МТБ есть подваляющие преймущества в повседневном использовании.
Ты Пустовита Антона знаешь?
Он - мастер спорта и чемпион Украины по циклокроссу, но на КК гонки (кроме последней Пущи) приезжает почему-то на обычном МТБ.
Ты наверное просто не заметил... Я подчеркну. Теперь понял о чем речь? :)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення vile.gnus » 9.6.11 18:00

О боже! Да, да, конечно, МТБ тормозит еффективнее чем шоссер, но шоссеру это не нужно. Андерстенд? :)
В городе?
Судя по всему, мозги тоже не сильно нужно

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення vile.gnus » 9.6.11 18:02

Ты наверное просто не заметил... Я подчеркну. Теперь понял о чем речь? :)
А ты уверен, что "твое повседневное использование" = "мое повседневное использование"?
И уже тем более "повседневное использование Fat Tonny"?

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 18:52

Ты наверное просто не заметил... Я подчеркну. Теперь понял о чем речь? :)
А ты уверен, что "твое повседневное использование" = "мое повседневное использование"?
И уже тем более "повседневное использование Fat Tonny"?
Речь идет не обо мне и не о тебе, а о прокате шоссейников обычным матрасниками, как лучшее средство для передвижения в городе, нежели МТБ.

Твоя же роль тут интересная, ты почему-то почувствовал себя ущемленным и, защищаясь от не понятно чего, перешел в троллинг... :gerl:

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Diamond » 9.6.11 18:59

а откуда Вы(не троль) с 11 постами на форуме в курсе что речь о прокате? ;-)

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 19:00

а откуда Вы(не троль) с 11 постами на форуме в курсе что речь о прокате? ;-)
Наезды на меня прекращаем :) В первом посте все написано. Глупый вопрос не по теме :gerl:

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Diamond » 9.6.11 19:03

начитанный какой не троль :roll:
но тут то тема о сравнении ;-) я в теме, а Вы?
Речь идет не обо мне и не о тебе, а о прокате шоссейников обычным матрасниками, как лучшее средство для передвижения в городе, нежели МТБ.
прокат "прямо и направо"

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 19:18

начитанный какой не троль :roll:
но тут то тема о сравнении ;-) я в теме, а Вы?
Речь идет не обо мне и не о тебе, а о прокате шоссейников обычным матрасниками, как лучшее средство для передвижения в городе, нежели МТБ.
прокат "прямо и направо"
И все таки речь о прокате. Что бы дать возможность людям сравнить КК и шоссе.

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Diamond » 9.6.11 19:22

вот везёт мне поговорить с мч, у которых только два мнения "одно - его, второе - неправильное"..
ку-ку

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Road TREK » 9.6.11 19:41

вот везёт мне поговорить с мч, у которых только два мнения "одно - его, второе - неправильное"..
ку-ку
С вашей стороны точно такая же ситуация ("одно - ее, второе - неправильное"). И вообще моя часть этой темы сводится к одной фразе "тормоза шоссейника - это не минус, их вполне достаточно". Вот все что я хотел сказать. Спасибо за внимание :friends:

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Алексей84 » 9.6.11 19:54

Так какой смысл всего этого сравнения то?Ктото может подвести вразумительный итог?Комуто чтото прояснилось?
Как по мне,катать надо то,к чему понастоящему лежит душа.И какая разница-дисковые тормоза или не дисковые,шлем или кепочка,выхлопные газы или пение птиц в лесу,5 градусов в гору или 10?Главное получать удовольствие от того,чем ты занимаешся.
Да,наше шоссе к сожалению находится в плачевном состоянии.Потому что дороги ужасные,нормально ездить практически негде,потому что в отличии от мтб,шоссейных гонок для любителей очень мало,потому что шоссейный велосипед не то,что взять в аренду-его даже просто прийти и нормально купить в магазине толком нельзя,только под заказ с ожиданием в пару месяцев в лучшем случае.И полюбить все это в вроде бы как нелогично.И любовь к шоссе у нас как мне кажется воспринимается с какимто легким скептицизмом.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Ckopik » 9.6.11 20:26

Народ, прекращаем склоки ибо я буду вынужден удалить лишнее.
вот везёт мне поговорить с мч, у которых только два мнения "одно - его, второе - неправильное"..
ку-ку
Значит, не тех выбираете ;)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення vile.gnus » 9.6.11 20:28

А касательно СХ, если позволит жилое пространство, есть желание собрать циклокроссовый велик для межсезонья. Но скорее закончится Cdale Bad Boy на 28" колесах. Чтобы были нормальные тормоза и можно было в любой момент переделать в МТБ для зимы/грязи/поездок с баулами, которые так обожает моя жена

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Trion » 9.6.11 21:14

В деревне Вилларибо до сих пор срач какой лисапед лучше, а в деревне Виллабаджо народ катает не парясь религиозными предрассудками, благо пересекаются деревни между собой редко. И то, в основном на форуме.
PS Только что с Подгорцев, на горе кислород аж мозги прочищает. Видели бы вы как дымка и смог коварно столицу опеленали, причем зрелище словно аэродинамическая труба в замедленой съёмке.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Vadim Bus » 9.6.11 22:11

У меня сложилось так что оба своих МТБ отдал типо в работу ( под чужие ..опы) ,сейчас шоссер выполняет весь спектр функций, итого за эту неделю ему пришлось:
возить меня транспортом на работу с работы на харьковский, на тренировки, выкатывать деток по лесу в парке партизанской славы по грунтам, кататьсо с друзьми по пуще по пескам, выкатывать парня которого учу по горкам в голосеево и все это на 7 атмосферах с шириной 23 мм. и впереди стоит 44/56 , Скажу так, если бы на шоссере освоил Дупки. к МТБ и близко не подходил бы ... Думаю такую же терраду готов каждый из любителей МТБ выложить в защиту своего выбора.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Trion » 9.6.11 22:34

Прямо как в басне: красавица мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка задумали сыграть квартет...

BlackFox
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.2.11 14:34
Стать: жін
Звідки: Луцк

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення BlackFox » 9.6.11 22:46

У меня сложилось так что оба своих МТБ отдал типо в работу ( под чужие ..опы) ,сейчас шоссер выполняет весь спектр функций, итого за эту неделю ему пришлось:
возить меня транспортом на работу с работы на харьковский, на тренировки, выкатывать деток по лесу в парке партизанской славы по грунтам, кататьсо с друзьми по пуще по пескам, выкатывать парня которого учу по горкам в голосеево и все это на 7 атмосферах с шириной 23 мм. и впереди стоит 44/56 , Скажу так, если бы на шоссере освоил Дупки. к МТБ и близко не подходил бы ... Думаю такую же терраду готов каждый из любителей МТБ выложить в защиту своего выбора.
А китайськими палочками український борщ не пробував їсти?) Якщо ложки "отдать в работу" то можна з часом навчитися....Не рівняй Х з пальцем....
Не бывает случайностей.
Случай – это всего лишь закономерное следствие наших неконтролируемых мыслей.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сравниваем КК и шоссе (отделено)

Повідомлення Vadim Bus » 9.6.11 22:53

Откройте девушке ЖУ, явно просится..


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей