Пат?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
DevOne
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 12.4.11 15:07
Skype: skype.devone
Стать: чол
Звідки: Боярка

Пат?

Повідомлення DevOne » 22.4.11 16:42

Добрый день.
У меня вот назрел такой вопрос к ветеранам шоссе...
Езжу по Одесской и Окружной, обочина и первая полоса как после бомбометания. Что делать шоссейнику? Выежаю на вторую полосу - находиться му**к, который зажимает клаксон и чуть ли не бодает под зад, вместо того, чтоб объехать по пустой дороге. Что делать? Ломать колеса по ямам, или рисковать здоровьем? Как делаете вы?
З.Ы. Сменить велосипед желания не имею.
З.Ы. Маршрут поменять не могу - езжу на работу.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Любитель построил Ковчег, профессионалы строили Титаник.

oscar2426
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 20.7.09 15:40
Стать: чол

Re: Пат?

Повідомлення oscar2426 » 22.4.11 16:52

Ну..........к сожалению, в нашей стране несколько бед...........одна из них - дороги!!! Но.........конечно здоровье всегда важнее любых железок с карбонками!!!!!!
Выход такой - ищите себе пару для покатушек(вдвоем - безопаснее),катайте на проверенных шоссерами трассах, выбирайте время для покатушек( в субботу траффик в городе замирает...)...
Кстати, в 20 км от Киева дорога лучше и менее перегружена транспортом чем в городе.........
Я катаю в сторону Обухова, или Борисполя - Броваров.......дорога нормальная

Аватар користувача
DevOne
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 12.4.11 15:07
Skype: skype.devone
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Пат?

Повідомлення DevOne » 22.4.11 16:59

Я езжу из Боярки на Печерск на работу. Выбирать время не приходится. Как и дорогу, в принципе.
Без вела оставаться не хочу. А с моим графиком - только станок и остается по будням :dash2:
Не бойся делать то, чего не умеешь. Любитель построил Ковчег, профессионалы строили Титаник.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Пат?

Повідомлення Бешенный_бантик » 22.4.11 17:23

Какой совет хочешь получить?

ps есть же дорога через Тарасовку, Крюковщину
Востаннє редагувалось 22.4.11 17:47 користувачем Бешенный_бантик, всього редагувалось 1 раз.
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
DevOne
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 12.4.11 15:07
Skype: skype.devone
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Пат?

Повідомлення DevOne » 22.4.11 17:33

Меня интересует мнение бывалых людей о том, как лучше себя вести при таких раскладах. Только действительно бывалых. Чтобы не разводить полемику. Я новичек и просто не знаю, как поступить, выскочить на оживленную часть дороги или ехать по яминам со стеклом? Возможно, есть какие-то свои фишки у шоссеров?
Не бойся делать то, чего не умеешь. Любитель построил Ковчег, профессионалы строили Титаник.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Пат?

Повідомлення Disco » 22.4.11 18:02

Я когда сел на шоссер тоже постоянно жаловался на дороги.Постоянно ровнял колеса и в итоге покупал новые.
Но потом это все почему-то прошло...
Лично я делаю так:по обочине никогда специально не езжу,а по линии разделяющей правую полосу от обочины.Когда слышу приближающеюся машину - принимаю правее.

В основном,водители писаются велосипедистов.(боятся зацепить,или что он вдруг под колеса бросится) так что притормаживают и тихо объезжают. Только дачники на москвичах,жигулях и запорожцах фонфарят вовсю кричат через закрытые стекла" Бл*ть!!!" как дураки :lol:

п.с а зачем на работу ездить на велике? это неправильно,и.м.х.о

Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: Пат?

Повідомлення Ricco » 22.4.11 18:05

Ехать лучше всегда в первой полосе - метр от осевой - не у обочины, если тебя догонят сзади (когда будеш во второй полосе) то ты еще и будеш виноват :-( . А в первой полосе всегда можно ехать комфортно (ямки перепрыгивать, неровности проскакивать чуть приподымаясь) - только чтоб скорость была выше 30 км\час, если ниже то тогда например меня начинают прижимить к обочине или сзади сигналить. Ездить лучше в форме яркой светлого цвета, тогда более уважителней относяться водители. В гражданке выезжал на мтб, так вообще чуть ли не по тротуарам ехал :shock:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пат?

Повідомлення Trion » 22.4.11 19:11

Сам иногда езжу по второй полосе когда обе стоят либо скорость потока плюс минус соответствует моей. Между ними, в случае ухода транспорта направо или полной раздолбанности обочины. Хотя это и неправильно, если по правде.
А на оживленной трассе, мягко говоря, ты со своими 30-35 км/ч серьезно мешаешь всем, тащась как корова посреди дороги. Умный и воспитанный аккуратно объедет, невоспитанный объедет, но нахамит. Неадекват сломает тебе велосипед, ключицу и свалит, оставив лежать на дороге.

Аватар користувача
DevOne
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 12.4.11 15:07
Skype: skype.devone
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Пат?

Повідомлення DevOne » 23.4.11 08:15

Спасибо. А реально вообще на шоссере перепрыгивать ямки и преодолевать бровки не теряя колеса? Если да, то поделитесь источником знаний, пожалуйста.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Любитель построил Ковчег, профессионалы строили Титаник.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пат?

Повідомлення Zeka » 23.4.11 08:26


Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: Пат?

Повідомлення Ricco » 23.4.11 17:29

... не теряя колеса?
Зависит от веса райдера, и колес. У меня вес маленький 65 кг. Колеса крепкие Аксиумы. Тоесть колеса должны быть крепкими (не гоночные). ;-)

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Пат?

Повідомлення Тар АС » 23.4.11 21:06

Я был в шоке, когда первый раз увидел вертикальный взлет шоссейного велосипеда на 40 см вверх с одновременным отрывом сразу 2 колес. :grin:
Ну а вообще и аксиумы я смог поламать, хоть и прыгал на 5-10 см максимум.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Пат?

Повідомлення TIGOR » 23.4.11 21:48

Я был в шоке, когда первый раз увидел вертикальный взлет шоссейного велосипеда на 40 см вверх с одновременным отрывом сразу 2 колес. :grin:
При этом выпрыгивать надо вверх и подтягивать за собой велосипед ногами и руками руль.
Когда подпрыгиваешь двумя колесами, надо не забывать, что приземлятся надо на незакрепощённые ноги.
Ноги должны быть расслаблены и работать как амортизаторы.
В противном случае, при жестком приземлении, колеса получат удар в два-три раза больше, если вообще не отрывать задницу от седла.

Можно ещё "продавливать" щели и ямки, нажимая на педаль и подтягивая на себя руль.
Тогда тело поднимается над седлом и толчковая нога работает как амортизатор.

Запомните!
Колеса боятся боковых ударов.

И боковые удары скорее разрушат колеса.
Если решили проезжать по яме, то ни в коем случае не виляйте перед ямой, пытаясь её объехать.
Только вертикальный проезд, без наклонов.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Пат?

Повідомлення Crush » 25.4.11 06:53

Т.С., попробуй просто выезжать на работу раньше . Жесть на дорогах начинается после 8:00. Да и воздух чище. Из моего опыта: сейчас живу за городом, в 42 км от работы.Еду по Житомирской трассе. Выезжаю из дома где-то в 6:00-6:05 ( пока на МТБ, т.к. разболталась каретка на шоссере, да и обратно еду 10 км по лесу). На работе в 7:45-7:50. Еду через Святошино, где дофига машин и маршруток, потом еще столпотворение перед КИМО ( поворот с Мельникова на Пугачева). В принципе в такое время ехать можно без напряга. Позже, нуегонафиг.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Пат?

Повідомлення Hellrider » 27.4.11 15:45

Меня интересует мнение бывалых людей о том, как лучше себя вести при таких раскладах. Только действительно бывалых. Чтобы не разводить полемику. Я новичек и просто не знаю, как поступить, выскочить на оживленную часть дороги или ехать по яминам со стеклом? Возможно, есть какие-то свои фишки у шоссеров?
Здесь трудно что-то присоветовать, т. к. проблема действительно не решается радикально. :-( Но у меня есть некоторый опыт езды в таких условиях, который меня пока не подводил.

1) Рекомендуется поставить шины пошире (например 28 мм) и накачать их не так сильно. Это поможет меньше ощущать ухабы.

2) У меня на шлеме стоит зеркало заднего вида, в котором я вижу дорогу позади себя. Когда сзади по первой полосе меня никто не догоняет, я еду посреди первой полосы. Если догоняет легковая машина, слегка сдвигаюсь за метр до обочины. Если догоняет фура, съезжаю на обочину.

3) Насчёт яркой, броской и стильной велоформы тебе уже писали. В идеале лучше всего выглядеть как прорайдер. :p

Где-то так...

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пат?

Повідомлення Rommel » 27.4.11 19:26

Я несколько раз этой весной проезжал этот кусок - там нет никаких проблем с дорожным покрытием (по нашим меркам -на четверочку), потому вообще не понятна суть вопроса. Ехать по 2 полосе по загородному шоссе, конечно, нельзя - там 120 прут - я бы тоже сигналил. По одесской трассе в основном еду по белой полосе, в местах где обочины нет или она маленькая/плохая - по правой колее правой полосы.
Не видел ты разбитых дорог, дружище, надо было в субботу с нами Киев - Винница катнуть - участки без асфальта (даже ямой не назовешь) на всю ширину дороги длиной 2-3 метра.
п.с а зачем на работу ездить на велике? это неправильно,и.м.х.о
А почему нет??? Аргументы? Я выезжаю из дому в 7-45, в 8-05 уже на работе (10,5 км) - душ - 8-30 начало трудового дня. Назад еду минут 25-30, а если на машине - то 1 час. Про общак вообще молчу. И что здесь "неправильно"?
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Пат?

Повідомлення Disco » 27.4.11 20:04

- сменные вещи.где переодеться!?
-дышать выхлопом каждый день по 2 раза.
-несолидно


п.с Я бы сам ездил,если бы у нас 80% людей так делали, как в некоторых странах Европы.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Пат?

Повідомлення Бешенный_бантик » 27.4.11 20:29

- сменные вещи.где переодеться!?
отмазки. сменку хранишь на работе. переодеться в подсобке или туалете, в умывальнике легко полностью помыться при желании
-дышать выхлопом каждый день по 2 раза.
т.е. при обычном кататнии по шоссе выхлопом не дышишь?
-несолидно
это спорный вопрос
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Пат?

Повідомлення Disco » 27.4.11 20:44

- сменные вещи.где переодеться!?
отмазки. сменку хранишь на работе. переодеться в подсобке или туалете, в умывальнике легко полностью помыться при желании
-дышать выхлопом каждый день по 2 раза.
т.е. при обычном кататнии по шоссе выхлопом не дышишь?
-несолидно
это спорный вопрос

если есть возможность где переодеться.И приезжаешь на работу ты уже не первой свежести.И как на работе душ принимать?)


Когда выезжаешь кататься,то ты же наоборот бежишь от машин за город,а не специально в пробки заезжаешь.

+ на велике не удобно какие-то дополнительные вещи с собой везти.

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пат?

Повідомлення Rommel » 27.4.11 21:04

Душ я принимаю в ... душе! А где же еще? И после душа свежесть значительно "первее", чем после метро/авто. Несолидно? В Дании депутаты парламента ездят и ничего. Пацан 22 года, на Борщаге живет, зато солидный :cool: Если ты будешь ждать, пока 80% начнут ездить на вело, то желаю удачи, а я лично начинаю Европу строить с себя.
Вещи? Когда надо - рюкзак беру. Если надо привезти/увезти много (бывает крайне редко) - тогда на машине.
Пробки? На авто они напрягают в 100 раз больше - на вело между рядами обхожу сотни машин #crazy_pilot . Или тебе в метро/маршрутке лучше, чем на вело? :lol:
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Пат?

Повідомлення andrewcondios » 27.4.11 21:09

я бы порекомендовал яркий задний габарит - пусть мигает - привлекает внимание.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Пат?

Повідомлення Бешенный_бантик » 27.4.11 21:10

to Disco
отмазки
при желании можно найти где и как помыться. ну разве что руководство прямо запрещает
я мылся в умывальнике туалета, оказывается можно помыться полностью)
можно проложить маршруть не пробками а альтернативными дорогами
верхнюю сменку завез и один - дав раза в неделю с рюкзаком катаешься, а белье можно и в карман майки засунуть
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Пат?

Повідомлення Disco » 28.4.11 01:40

Душ я принимаю в ... душе! А где же еще? И после душа свежесть значительно "первее", чем после метро/авто. Несолидно? В Дании депутаты парламента ездят и ничего. Пацан 22 года, на Борщаге живет, зато солидный :cool: Если ты будешь ждать, пока 80% начнут ездить на вело, то желаю удачи, а я лично начинаю Европу строить с себя.
Вещи? Когда надо - рюкзак беру. Если надо привезти/увезти много (бывает крайне редко) - тогда на машине.
Пробки? На авто они напрягают в 100 раз больше - на вело между рядами обхожу сотни машин #crazy_pilot . Или тебе в метро/маршрутке лучше, чем на вело? :lol:

Ну если у тебя есть возможность на работе душ принять,то это скорее исключение.

при желании можно найти где и как помыться. ну разве что руководство прямо запрещает
я мылся в умывальнике туалета, оказывается можно помыться полностью)
я даже не знаю как это откомментировать.. :p

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Re: Пат?

Повідомлення xParusx » 3.5.11 12:50

на работе в том году под офисом поставили велостоянку. всему началом послужил наш сотрудник. врач сказал нужна активость физическая. купил ашанобайк. у меня уже был шоссер на подходе. я стал 2ым, затем один из руководителей подключился. таким образом был мотив к админам офисного центра приварить стоянку под входом во внутреннем дворе.
ездил с рюкзаком. возил ноут и футболку с шортами, летом. сейчас почему-то напрягает таскаться с рюкзаком. думаю завести какую-то одежду в офис и купить домой 2ой ноут и не возить ничего :good:
по приезду переодеваюсь в туалете, влажное полотенце решает :good: все очень аккуратно выходит. ездить в транспорте однозначно не вариант

Аватар користувача
DevOne
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 12.4.11 15:07
Skype: skype.devone
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Пат?

Повідомлення DevOne » 3.5.11 14:10

Спасибо за советы. Буду приспосабливаться. Сейчас, к сожалению обломался - накрылся правый XENON Ergopower. Теперь передачи только вручную переставлять :crazy: . Как починюсь - начну катать регулярно.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Любитель построил Ковчег, профессионалы строили Титаник.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей