Драгрейсинг Кап 2011

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 13.9.10 11:35

Есть желание и возможность провести в следующем году серию драг рейсингов для велосипедистов Киева и желающих из других городов.

почему именно драг-рейсинг?
1) нужно с чего-то начинать, а драг - самая простая для организации гонка
2) драг зрелищен, хорошо просматривается вся дистанция, легко провести в городе: набережная, тупик на перекрестке гонсалеса и т.п.
3) так как драг это по сути набор спринтов, в нем можно поучаствовать, не нарушая графика тренировок для тех, кто катается серьезно

Планируем 5-6 этапов, раз в месяц, скорее всего с апреля по сентябрь включительно, с рейтингом и вручением приличного приза (скорее всего - ноутбук стоимостью около полутора тысяч долларов, почему ноутбук? просто компания, которая это будет спонсировать, выпускает ноутбуки :)) ) по итогам сезона. с промежуточными медальками, кубками и т.п.

Организацию планируем на нормальном уровне, с фотофинишем, нормальной "разметкой", красивыми номерками и т.п.

Вопрос потенциальным участникам:
хотите ли вы вообще участвовать в подобной серии драгов?
какая дистанция более предпочтительна: 201 или 402?
готовы ли вы платить минимальный стартовый взнос?

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Ckopik » 13.9.10 12:43

Правила?

Лучше Гит, как на треке, или же нормальный Спринт, а идеально - какая-то нормальная Шоссейная гонка... Если тема не о шоссе, то снесу ее в Песочицу, чтобы она была доступна избранным и находилась рядом с другой очень популярной сечас темой :lol:

p.s. скажу честно, меня такое мероприятие не интересует, даже не смотря на то, что мало кто может у меня вырезать финиш :p

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 13.9.10 13:37

Правила?

Лучше Гит, как на треке, или же нормальный Спринт, а идеально - какая-то нормальная Шоссейная гонка... Если тема не о шоссе, то снесу ее в Песочицу, чтобы она была доступна избранным и находилась рядом с другой очень популярной сечас темой :lol:

p.s. скажу честно, меня такое мероприятие не интересует, даже не смотря на то, что мало кто может у меня вырезать финиш :p
Шоссейная гонка может быть рассмотрена в перспективе, если проект с драгами получится успешным и в итоге будет одобрен в Тайвани, как интересная статья маркетинговых бюджетов.

я не хочу делать как-то, а опыта в проведения шоссейной групповухи у меня понятно сколько, тут от меня польза скорее как от посредника между реальными оргами и деньгами, а драг и, возможно, короткую разделку, я смогу провести "своими" силами

тема в т.ч. про шоссе, так как гонка проводится на асфальтном полотне и находится тут потому, что в категории 26" кворум на драгах набирается гораздо лучше, интересно мнение участников-шоссейников, которые пока не посещали мероприятие, в т.ч. потому, что возможно о нем не знали

твое мнение по поводу участия понятно.

по поводу правил пока рано говорить окончательно, нужно изучить опыт одесситов и триза, важно, что это будет кубковая система с рейтингом

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Trion » 13.9.10 15:54

Также смею напомнить, что первый драг в 2004 году в тупичке Гонсалеса Pooh соорганизовывал.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення polaris » 13.9.10 16:07

+ 1 :good: 201 m в этом году больше понравился.
Востаннє редагувалось 14.9.10 13:17 користувачем polaris, всього редагувалось 1 раз.
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Ckopik » 13.9.10 16:49

твое мнение по поводу участия понятно.
По ходу, стоит расшифровать...

Тот формат, в котором проводил Триз, при всем моем уважении к нему, и тот кворум, который собирала гонка - будет мало интересен ускоглазым друзьям в Тайвани, шоссейникам в Киеве; а принимать какое-либо решение исходя их пустоты, ведь ничего конкретного нет - опрометчиво; именно по этому первый вопрос: "Правила?"

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 13.9.10 21:18

Китайских друзей, скажу я тебе по секрету, интересует один параметр - CPC. Так что заинтересовать будет не сложно

По поводу правил, я порою интернет, чтобы посмотреть кто как проводит и какие косяки встречаются по ходу. Организовать драг просто, организовать его хорошо - сложнее, потому я спрашиваю вашего мнения по поводу того, что хочется "до" а не "после"

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Ckopik » 13.9.10 21:47

Сколько людей - столько и мнений.

Кому-то не нравится, что у него с колеса будут вылетать на финиш и он будет настаивать на параллельных курсах, а кто-то без этого не видит смысла соревнований...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Трям » 13.9.10 23:18

а идеально - какая-то нормальная Шоссейная гонка...
:eek:
Даже не знаю - смеяться или плакать от подобных *комментариев* ? #crazy_pilot
Интересно - когда шоссейники поймут, что в нашей стране шоссейные гонки интересны только им ? ( узенькому кругу фанатов)
Даже пробег нудистов-нумизматов больше зрителей соберет, чем критериум на Крещатике :V: :help:
Но в данном то случае автор сразу упомянул, что хочет провести чего полегче
А ты сразу предлагаешь высокобюджетную утопию :dash2:

И м х о - хорошая идея
Со своей стороны могу предложить рекламу ноутбуков на сайте на всём продолжении проведения мероприятия
*oops*
Только вот боюсь что при таком призе мероприятие будет проходить как и гонка *Мы - Чемпионы* - - два дня и с 10 до 17.00 :lol:
Зображення

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення 8RydeR » 13.9.10 23:32

Только вот боюсь что при таком призе мероприятие будет проходить как и гонка *Мы - Чемпионы* - - два дня и с 10 до 17.00 :lol:
:lol:
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Vadim Bus » 14.9.10 02:05

а идеально - какая-то нормальная Шоссейная гонка...
:eek:
Даже не знаю - смеяться или плакать от подобных *комментариев* ? #crazy_pilot
Интересно - когда шоссейники поймут, что в нашей стране шоссейные гонки интересны только им ? ( узенькому кругу фанатов)
Даже пробег нудистов-нумизматов больше зрителей соберет, чем критериум на Крещатике :V: :help:
Но в данном то случае автор сразу упомянул, что хочет провести чего полегче
А ты сразу предлагаешь высокобюджетную утопию :dash2:

И м х о - хорошая идея
Со своей стороны могу предложить рекламу ноутбуков на сайте на всём продолжении проведения мероприятия
*oops*
Только вот боюсь что при таком призе мероприятие будет проходить как и гонка *Мы - Чемпионы* - - два дня и с 10 до 17.00 :lol:
Блин ржал :good: .. Понравилось, несдержался написАл.... Там гдето висела сравнительная такая заметочка - Чем велосипед лучше женщины 60 причин
http://rusveloclub.narod.ru/archive/women.htm

Я вот подумал пусть креативщики напишут нечто подобное "ШОССЕР" - НАЙДИ 100 ОТЛИЧИЙ!

тут будет очень долго весело... :lol:

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Ckopik » 14.9.10 07:24

Интересно - когда шоссейники поймут, что в нашей стране шоссейные гонки интересны только им ? ( узенькому кругу фанатов)
И что, понимание этого факта, урежет желания? :shock: Ой, нисколечки. Я не организатор, мне не надо заниматься планированием, бюджетированием, организацией - можно дать свободу "хочу" или эта тема в этом разделе не для этого, а только для самопиара? :lol:

На летнюю гонку проехало около 50 человек, если провести ее еще раз - приедет 70, а если пару лет подряд - за сотню; и кол-во нисколечки не уступит МТБ гонкам... Другой вопрос, что мало кто хочет делать долгосрочные финансовые и временные инвестиции, в остальном же проблем для раскрутки шоссейного направления не заметил: люди хотят и люди созревают

Аватар користувача
lockcaps
* * *
Повідомлень: 429
З нами з: 21.3.09 15:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення lockcaps » 14.9.10 08:34

...именно драг-рейсинг?
Юра, если честно, то думаю, что гонка подобного формата будет мало интересна "чистым" шоссейникам. Тут мысль Андрея (Скорика) верна - шоссейники скорее пожелают участвовать в гонке/гонках в формате исключительно шоссейных дисциплин (ТТ, групповуха, критериум). Драг скорее будет интересен МТВешникам ездящим и на шоссейных велосипедах.
Очки OAKLEY JAWBREAKER - http://lockcaps.io.ua/album748228
Очки OAKLEY RADAR EV PATH - http://lockcaps.io.ua/album748433
Очки OAKLEY EYESHADE - http://lockcaps.io.ua/album757645
Очки OAKLEY RAZOR BLADES - http://lockcaps.io.ua/album757648
Очки POC - http://lockcaps.io.ua/album762229

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Бешенный_бантик » 14.9.10 13:13

Только вот боюсь что при таком призе мероприятие будет проходить как и гонка *Мы - Чемпионы* - - два дня и с 10 до 17.00 :lol:
китайские друзья будут просто счастливы от такого
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Дизель » 15.12.10 16:13

Я всеми конечностями ЗА :grin: . Готов платить взносы,в пределах разумного естественно. Думаю людям должно понравиться,тем более каждый месяц,лично мне нравиться на кантрийном байке и по городу и по лесам ездить,считаю что такие гонки будут способом отвлечься от пересеченки . На счет дистанции точно не скажу,потому как ездил только в этом году 201 м. вроде ничего,просто на 402-х метрах больше шансов догнать и обогнать,если протупил на старте,как я например в этом году :grin: . В любом случае это должно быть интересным)))))

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ryzman » 15.12.10 21:56

402 метри призведе конкретну проблему стану здоров"я учасників-на гібріжах ніхто не витримає таку відстань,а особливо беручи до уваги "дух перегонів",а швидкої на всіх не вистачить.
Я за 201 м,хоча яка різниця взагалі-то?Ми ж не у федерацію драгрейсінгу України вступати збираємося-чому саме 201\402 метри?)
Сам катаю КК,був би дуже радий прийняти участь у такому заході,навіть за умови адекватного=скромного вступного внеску
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Бешенный_бантик » 15.12.10 22:07

402 метри призведе конкретну проблему стану здоров"я учасників-на гібріжах ніхто не витримає таку відстань
не зрозумів - чому?
просто разраховуй викластиь на 402 м

я за 402 - тут треба краще розраховувати сили і не викластись повністю на розгоні і можна відіграти невдали старт
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ryzman » 16.12.10 18:45

402 метри призведе конкретну проблему стану здоров"я учасників-на гібріжах ніхто не витримає таку відстань
не зрозумів - чому?
просто разраховуй викластиь на 402 м

я за 402 - тут треба краще розраховувати сили і не викластись повністю на розгоні і можна відіграти невдали старт
Я казав про те,що новачкам і аматорам на гібрідах буде дуже невесело катати 402 м+час заїзду буде 2 рази довшим,якщо не більше->отже і загальний час проведення ого-го буде. А взагіл думаю,що 402 м буде як Суперчемпіон в Дубках за умов двох слідуючих один за одним етапів,тобто вкрай важкими
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Аватар користувача
kabanchik
*
Повідомлень: 32
З нами з: 21.3.11 22:46
Skype: kabanchik114
Стать: чол
Звідки: Луганская область,город Кировск

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення kabanchik » 6.4.11 20:29

Во-первых хочу сказать,что прошлогодний драг мне очень понравился и сразу же огромное спасибо организаторам.Как по мне организация была на четыре с плюсом по пяти бальной.Насчет дистанции,мое субъективное мнение таково:200-ка - отличная дистанция для МТВ,по собственному опыту знаю,что пик разгона был уже метрах на 150-ти и 50-т лидирование. 400-ка будет больше по вкусу шоссейникам,потому что время розгона и максимальная скорость у них больше,но не такой шустрый как у горняков.Насчет сидения на хвосте у соперника,лично я противник (неразу не видел авто или же мото рейсинга с такой ,типа,тактикой).Слышал о травмах в преведущих гонках,наверно все по той же причине.Как по мне,то ,,драговать,, нужно только строго паралельными прямыми.А если хотите с висением на хвосте,то гонку можно назвать чуть по другому.Но в любом случае,будь то 200-ка или 400-ка - я всеми руками и ногами за ,,Drag,,.Организаторы быстрее решайте проблемы с подготовкой вело народ готов ,,ЖЕЧЬ,,.(Я за 200-ку).

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Gornostai » 7.4.11 06:08

о, тема ожила...
я лично категорически за. (402метра) уверен еще человек пять Амигосов приедут. только если сроки проведения не раньше конца июня.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ЧиЖ » 7.4.11 09:14

я думаю трех этапов вполне бы хватило .
допустим: начало мая,вторая половина июня и август .

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Дизель » 7.4.11 12:36

Я драг жду не дождусь :)

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 7.4.11 13:12

+1 жду новостей по проекту

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Schtuzer » 8.4.11 15:19

Мне тоже тема интересна.

Аватар користувача
kabanchik
*
Повідомлень: 32
З нами з: 21.3.11 22:46
Skype: kabanchik114
Стать: чол
Звідки: Луганская область,город Кировск

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення kabanchik » 8.4.11 19:17

Уважаемые товарисчи,если вам действительно интерестна тема велодрага,давайте поможем организаторам.Посути,в начале всей этой беседы,было задано три конкретных вопроса.Если мне не изменяет память,о стартовом взносе,о длине дистанции и вообще,готовы ли вы участвовать в такого рода мероприятии.А тут только интерестно,слежу да готов.Я вот тоже пропустил вопрос о взносе.Отвечаю - я непротив.На всякий случай еще раз пишу,что я за 200-ку(это не категарично,с удовольствием стартону и 400-ку),ну о том что это велособытие нужно проводить - однозначно ДА.
От малой мысли до пожара,людей язык доводит.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей