"А яка у нього середня швидкість?" (с)

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення MaD_CameL » 20.7.11 09:08

Хм, а откуда ты такую среднюю по больнице взял для мтб? 35 на МТБ как правило не хватает каденса и передаточных.
а теперь разуваем глаза и смотрим, какой это раздел. ШОССЕЙНЫЙ.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Trion » 20.7.11 09:34

Хм, а откуда ты такую среднюю по больнице взял для мтб? 35 на МТБ как правило не хватает каденса и передаточных.
:offtopic
44/11*2.034*90/60*3.6= 44 км/ч при каденсе 90 об/мин

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення vile.gnus » 20.7.11 09:36

35 на МТБ как правило не хватает каденса и передаточных.
Может стоит научиться крутить педали?
на 44-11 при каденсе 100 выходит 50 км/ч.
Т.е. при скорости 35 км/ч есть приличный запас по каденсу

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Trion » 20.7.11 09:50

В принципе, сняв третью звёздочку из соображений клиренса или веса ( :duma: ) таки да, тяжело. Но тема не об этом :)

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Disco » 27.7.11 16:06

А я когда только вел купил и ничего не знал как педалировать, то ломал всегда 53 на маленьком каденсе, думал что так и надо. Не мог джинсы на себя натянуть, так ноги распухли.Щас уже уменьшились в ширине раза в 2,но и эффективнее стали во много раз больше.
Но они какие-то очень слабые.Мне в гору тяжело крутить на 30 спереди, в то время как народ легко закатывает на 39.

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення yaguar » 2.8.11 16:49

в то время как народ легко закатывает на 39.
Смерть коленям это называется.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення vile.gnus » 2.8.11 16:50

в то время как народ легко закатывает на 39.
Смерть коленям это называется.
Чего смерть то?
На шоссере 39 - бабушкина звезда, на краснозвездный или телигу едешь вообще не напрягаясь при 23-25 сзади

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення shooter » 2.8.11 17:03

Средняя по больнице у подготовленных любителей на мтб - не менее 30-32 честных километров уложенных в час на асфальтном участке на дистанции больше 100 км.
Во демоны. Не поверю я что любители выдают среднеездовую на дистанции 100 км 30-32 кмч.
Это по равнине в штиль на коне в вакууме? Бред, нормальный диаметр колеса выставляйте.
Шосер средняя 35-40- ок. Мтб больше 50 км даже по киевской области с ее рельефом потолок 27кмч средняя.
Жалко что демоны которые на горняке 32кмч среднюю сотнями километров держат в гонках не участвуют :(
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Trion » 2.8.11 17:53

Вырвать из контекста ещё половину цитаты - и не такие скоростЯ будут.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Sandal » 11.11.11 16:45

в 2011 не катал на шоссере, но в 2010 при 100+км в недецком темпе с Вуду средняя получалсь 30-31, редко больше. один раз отжарил ради интереса на пределе с Оболони до Патона, получилось без затыков со вредней 38.2. В соревнованиях учатсую, но тока МТБ. :) 40 по моему скромному мнению это уже тот уровень, отделяющий "мальчиков от мужчин"
не велисапедом единым жыфф сондаль

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Vadim Bus » 11.11.11 18:05

в 2011 не катал на шоссере, но в 2010 при 100+км в недецком темпе с Вуду средняя получалсь 30-31, редко больше. один раз отжарил ради интереса на пределе с Оболони до Патона, получилось без затыков со вредней 38.2. В соревнованиях учатсую, но тока МТБ. :) 40 по моему скромному мнению это уже тот уровень, отделяющий "мальчиков от мужчин"
Я пробовал персчитать среднюю у лидеров Пущи, там тоже под 40 получается средняя. то ли дело на шоссе? язык вывалил, и валишь, хош 40 хош больше..
по поводу средней на 100 км. от своего дома на пл. Шевченко до Обухова по старой, обратно горками кризь села, с финишем на Метрологической получалось средняя за 35 более точно в теме ПРОсто тренировок было, (это я про свое соло)
такое было не однократно, посему списывать на попутный ветер или камаз не приходится, Если не ошибаюсь Дори катал этот маршрут каждое утро со средней под 40 :smt102

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Sandal » 11.11.11 18:55

а, ну я его один раз тоже поехал с Дори. это ППЦ, он машина! под конец предложил немного "поскоростить" ;) :D Еле провисел за ним минут 10-15 с КРЕЙСЕРСКОЙ! 47-48, бывало 50!!!! мне кажется эта машина 25км разделку сможет со средней 46-47 отжарить :) Но таких людей мало :)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Vadim Bus » 11.11.11 19:46

Саша на МТБ точно также ездит, если колеса хорошо накачает. Думаю те кто регулярно крутят МТБ (на хорошей жесткой раме без пошипников и аммортизаторов) без проблем держат по ровному 40 и совсем этому не удивляются :smt102 .

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення shooter » 11.11.11 22:46

по асфальту? на слика в 7 атмосфер и жесткой вилке. Возможно вполне. Но в чем тогда смысл ездить это на мтб?
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Trion » 11.11.11 23:09

Так на носках прошлогодних вроде ж ясно всех желающих измерили, и со сликами в том числе. Слегка за сорок средняя на мтб 25 км была только у пары человек (дистанция/время). У шоссейников почти 50 видел, фамилии не помню, персонаж дюже серьёзный.
На файлообменниках файлы протоколов уже сдохли за сроком давности, пруфы дёргайте у сами знаете кого.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Vadim Bus » 11.11.11 23:14

Так на носках прошлогодних вроде ж ясно всех желающих измерили, и со сликами в том числе. Слегка за сорок средняя на мтб 25 км была только у пары человек (дистанция/время). У шоссейников почти 50 видел, фамилии не помню, персонаж дюже серьёзный.
На файлообменниках файлы протоколов уже сдохли за сроком давности, пруфы дёргайте у сами знаете кого.
Там с ветром не все гладко было, разделка в одну сторону это не объективно, я так думаю, нужно либо по кругу, либо с разворотом что бы оценивать среднюю. Одни соревнования это вообще не показатель.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення evgen_priest » 12.11.11 01:36

Ну положим 50 там не было, а было что то в районе 45-46 у победителя, а чё там с ветром было, всё нормально было, никакого экстриму, по поводу разворота, так разворот тоже время съедает, особливо на узкой дороге. А скорость то вообще понятие относительное и разделка в одну сторону так же объективна как и с разворотом, вон хотя бы если протуровские разделки посмотреть, там часто бывают разделки без разворотов и по кругу и никто про необъективность не говорит и одни едут в дождь, а другие по сухому и такое бывает и обычно победители не меняются не зависимо от происков погоды, так что...
В каком смысле одни соревнования не показатель? Протоколы ветеранских посмотрите там в общем то всё стабильно на протяжении не знаю уж и скольки лет, победители в своих возрастных группах практически не меняются.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення ЧиЖ » 12.11.11 01:59

эх как было бы прекрасно, если бы в киеве было 2(3) разделки. не нужно дорогих призов... лиш хронометраж и медальки по 10грн)да жаль на дорогах большой поток машин,а в мухосранске по ямам прыгать не хочется.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Vadim Bus » 12.11.11 02:03

эх как было бы прекрасно, если бы в киеве было 2(3) разделки. не нужно дорогих призов... лиш хронометраж и медальки по 10грн)да жаль на дорогах большой поток машин,а в мухосранске по ямам прыгать не хочется.
Я уже два года подряд кажду весну предлагаю проводить прикидки для ВСЕХ , именно разделки КАЖДУЮ неделю, в чем проблема? Медальки?
А то что это лучшая развивающая нагрузка всем пох? Жаль!

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення evgen_priest » 12.11.11 02:19

Вадим, прикидки можно и самостоятельно провести, соревнования всё же немного другое, ну а медальки тоже не плохо, всё ж память какая ни какая, хотя можно и без медалек, лишь бы ивент без эксцесов и выяснения отношений прошёл как "Носки" проехали, обсудили да и разъехались вот как то так.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення ЧиЖ » 12.11.11 07:57

я не киевский так что прикидки для меня не подходят ..а вот на офф.старт приехал бы с удовольствием)
со времени проведения "носков" многое изменилось) хотелось бы снова погонять .допустим для меня весна 2010 была первая на шосце и вторая на велосипеде в целом)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Ckopik » 13.11.11 21:05

допустим для меня весна 2010 была первая на шосце и вторая на велосипеде в целом)
Крутой результат у тебя вышел ;/)
лишь бы ивент без эксцесов и выяснения отношений прошёл как...
оле!)) А можно не ворушить больную рану? пожалуйста. До сих пор не улеглось у меня в душе :smt102

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення ЧиЖ » 14.11.11 00:57

допустим для меня весна 2010 была первая на шосце и вторая на велосипеде в целом)
Крутой результат у тебя вышел ;/)
сейчас еще немножко добавил скорости :grin: #crazy_pilot

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: "А яка у нього середня швидкість?" (с)

Повідомлення Алексей84 » 23.2.13 10:26

Вчера сделал первый коротенький тест в этом году.Проверить так сказать,что имеем после зимы.Со второго декабря,до прошлого воскресенья не выезжал вообще,только трейнер и Офп.Вчера был третий выезд после перерыва.
Сделал два разминочных круга на Новой окружной,и уже третий круг поработал на среднюю.
В итоге приблизительно 13 км,средняя 36,4(изначально расчитывал на 37 как "неплохо" и 32-33 "плохо")..Стартовал с позиции стоя.На первом перекретке был красный,пришлось чуть скинуть.На развороте ничего не помешало.В одну сторону был приличный встречный ветер.В тягун и обратно он мне уже помогал.
Крепатуры нет.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей