Допинг в современном велоспорте.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Antonio XP » 30.1.13 21:49


Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 30.1.13 22:47

- Мое поколение ничем не отличается от любого другого. "Помощь" развивалась на протяжении многих лет, но факт остается фактом, что наш вид спорта чертовски трудный. Тур был изобретен, как "трюк, и очень жесткая "mother f**kers", все искали преимущества. От прыжков на поезда 100 лет назад до ЭПО сейчас. Не было никого "чистого". Не Меркс, не Ино, не Ле Монд, не Коппи, не Джимонди, не Индурайн, не Анкетиль, не Бартали, и не я.
Оце Лёня мочить :good: ... Тягне на рівень немодерованого срачу.. Старці якщо прочитають це, буде весела обратка,
Особливо старий Меркс дуже піну на Армстронга пускав, сподіватися поведеться на цей тролінг Зображення

Я ось подумав про те що у велоспорта є багато шансів вилитіти з основного каналу Ойроспорту, так колись викінули ніфіг триатлон, для спонсорів це могила , вони зразу зникають. Ой хоч би не наврочити. Для снукера, плювання в потолок і кьйордлінга ефірного часу забагато ніколи не буде.))

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 31.1.13 08:47

Фрэнк Шлек дисквалифицирован на 1 год

Зображення

Люксембуржец Фрэнк Шлек 30 января дождался вердикта по своему допингову делу, заведённому на него во время Тур де Франс 2012.
Во второй день отдыха на Тур де Франс 2012 UCI официально уведомил люксембуржца Фрэнка Шлека (RadioShack-Nissan) о том, что в его допинг-пробе урины, взятой на 13 этапе Тур де Франс 2012, обнаружены следы запрещенного препарата - ксипамида, в результате чего гонщика сняла его команда с велогонки. Позже анализ контрольного B-образца Фрэнка Шлека подтвердил наличие ксипамида и пол года он пребывал в неопределённости. Вердикт антидопингового агенства Люксембурга был таковым - признать велогонщика Фрэнка Шлека виновным в употреблении запрещённых препаратов и назначить ему срок дисквалификации 1 год. Гонщика дисквалифицировали всего на 1 год по причине того, что допинг проба, в которой был обнаружен маскирующий агент - ксипамид содержала ничтожно малое количество этого вещества. Срок дисквалификации велогонщика истечёт 14 июля 2013 года. Велогонщик имеет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Таким образом Фрэнк Шлек не сможет выйти на старт юбилейного Тур де Франс 2013, скорее всего все свои силы велогонщик бросит на успешное выступление на испанской Вуэльте.

"Конечно, я разочарован приговором, который только что был объявлен. Я думаю, что решение о дисквалификации меня в течении одного года, является слишком тяжелым, учитывая тот факт, что антидопинговое агенство признало, что этот препарат мог поступить в мой организм через загрязненные продукты питания. К сожалению правила UCI таковы, что случайное попадание запрещённых веществ в организм является достаточным для того, чтобы вынести наказание. Тем не менее я рад, что судьи признали, что это не случай применения допинга и что я не имел намерения принимать запрещённые препараты, а потом воспользовался маскирующим агентом. Это очень важно для меня, моей семьи, для моей команды и всех тех, кто поддерживает меня. Мы будем сейчас анализировать решение в деталях и принимать решение о возможных дальнейших шагах. Однако я рад, что судьи признали, что я не мошенник. Я хотел бы поблагодарить всех моих друзей и поклонников, которые сохранили веру в меня в этот тяжёлый для меня период". Фрэнк Шлек.
Команда велогонщика Radioshack Leopard Trek после завершения дисквалификации примет его снова в свои ряды.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 31.1.13 20:34

Майкл Расмуссен на протяжении 12 лет принимал допинг

Зображення

Майкл Расмуссен

Майкл Расмуссен признался в использовании допинга на протяжении большей части своей профессиональной карьеры. Бывший гонщик Rabobank и CSC на сегодняшней пресс-конференции, признал, что использовал допинг с 1998 до 2010 года.

"Я принимал ЭПО, кортизон, инсулин, человеческий гормон роста, делал переливания крови", - заявил Расмуссен.

"Я проинформировал антидопинговые органы о том, что я использовал, когда и как. Мое соглашение с ними, является конфиденциальным, это означает, что я не могу раскрывать более подробную информацию сейчас. Это время может прийти позже".

"Когда я встал сегодня, я понял, что почувствую облегчение. Я рад, что мне больше не придется сидеть и лгать вам сегодня, как я это делал в течение многих лет. Я хочу сообщить, что завершаю профессиональную карьеру. Я хочу сотрудничать с датскими учреждениями. Понимаю, что обманывал людей, и готов понести наказание".

Антидопингового агентство Дании сообщило, что Расмуссен, который был снят с Тур де Франс 2007, удучи лидером Большой петли, за ложные показания о своем местонахождении, заявил, что в полной мере будет сотрудничать со следствием. Расмуссен также признался в употреблении допинга во время гонки в 2007 году, в котором он прошел все антидопинговые тесты.

"В этом контексте, допросы Майкла Расмуссена был проведены на прошлой неделе в Амстердаме, и на этой неделе в Копенгагене", - идется в пресс-релизе.

"Допинг комиссия НОК Дании открывает дело против Расмуссена. В течение нескольких дней, Майкл Расмуссен получит временную дисквалификацию".

В 2005 и 2006 годах Михаэль становился победителем горной классификации Тур де Франс, выиграв в общей сложности 4 этапа на Большой петле.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення screw » 31.1.13 21:00

А какого, извините, хрена Расмуссен стал Майклом? Или когда он им стал? :help:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення MaD_CameL » 31.1.13 21:02

все те же автопереводчики, которые делают армстронга наркоманом. большая часть новостей забрасывается в гуглтранслейт, и без корректировки кидается на сайт
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення gylka » 31.1.13 21:02

А какого, извините, хрена Расмуссен стал Майклом? Или когда он им стал? :help:
так! гугл_транслейту видніше!

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Defoe_davids » 1.2.13 01:28

А какого, извините, хрена Расмуссен стал Майклом? Или когда он им стал? :help:
Майкл, Миша, Михаель - впринципе, никакой разницы
Геракл или Геркулес, Саня Македонский или Александр....
drugs есть drugs
не важно что у нас это наркотики, а там фарм.препараты)
по сути это же одно и тоже (аптека же - drugstore)


2vadimBus
что-бы сыграть Армстронга нужен Ботинок с каменным лицом
например мною ненавистный Стэтхэм (перевозчик) - он тошо надо :good:

бесит в этих новостях популизм
всем (во всяком случае тем, кто читает эту тему)
громкие фразы тех кто ПРОТИВ
вернее даже ЗА честный велоспорт :cry:
я не знаток законов Йевропы, но правда им грозит не только финансовое наказание?
Правда?
есть же реальная угроза сесть? Ну например тому ДОКТОРУ
всё же на него сливается...

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення gylka » 1.2.13 12:33

drugs есть drugs
не важно что у нас это наркотики, а там фарм.препараты)
по сути это же одно и тоже (аптека же - drugstore)
ні, це фантастично неправильно і неграмотно . в англ мові це одне слово (drug), значення якого визначається контекстом. у нас це різні слова (лік.препарати і наркота).
це просто гугл_транслейт, йому можна.
я не знаток законов Йевропы, но правда им грозит не только финансовое наказание?
Правда?
есть же реальная угроза сесть? Ну например тому ДОКТОРУ
всё же на него сливается...
лікарям - 99% що строк світить, це в усіх нормальних країнах так. розповсюдження рецептурних препаратів - кримінал.
а гонщекам по-ідеї нічого (якщо вони самі також не розповсюджували). ну ось згадували, що може бути стаття "шахрайство", типу підписувався під правилами і порушив їх, хз.
за вживання ліків (і навіть наркоти) - ні у нас, ні у них - ніяк не карається, твоє право.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 2.2.13 10:52

Дело «Операсьон Пуэрто»

Зображення

Как сообщает velolive.com, Делу «Операсьон Пуэрто», в центре которого находится 57-летний испанский врач Эуфеманио Фуэнтес (Eufemiano Fuentes), потребовалось 7 лет, чтобы дойти до суда. В мае 2006 года полицией были изъяты 200 пакетов с кровью и плазмой, подписанные закодированными именами, а также ЭПО, гормоны роста, стероиды и тестостерон.
Всемирное антидопинговое агентство потребовало доступ к изъятым пакетам, чтобы иметь возможность провести тесты на ДНК. Суд дал три дня на подготовку официального запроса.
В деле «Операсьон Пуэрто» фигурирует 58 имён велогонщиков. Фуэнтес обвиняется в причинении вреда здоровью спортсменов.
Судебные заседания начались 29 января в столице Испании, Мадриде. На закрытой сессии судья Джулия Патрисия Сантамария (Julia Patricia Santamaría) отказала представителям Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Итальянского олимпийского комитета (CONI) в доступе к данным на личном компьютере Фуэнтеса.
В список свидетелей по требованию WADA было добавлено имя Тайлера Хэмильтона, который в своей книге «The Secret Race» назвал Фуэнтеса «универсальным магазином допинга».
Сам Фуэнтес заявил, что его работа со спортсменами включала в себя «медицинские консультации, проведение тестов, которые не подвергали риску здоровье спортсменов»: «С моей помощью они планировали тренировочные программы. Они спрашивали моего совета по личным причинам».
Фуэнтес говорит. Что работал с «велосипедистами, но также с футболистами, боксёрами, теннисистами и легкоатлетами».
Фуэнтес настаивает, что работал в частном порядке с отдельными гонщиками, но не с командами, что он и его помощник доктор Хосе Луис Мерино Батрес проводили гемотрансфузии крови и хранили кровь, чтобы помочь спортсмену восстановить адекватный уровень крови: «В некоторых случаях у спортсмена может наблюдаться очень большая вязкость крови, поэтому мы брали у спортсмена кровь, замораживали, чтобы воспользоваться ею при необходимости. Если спортсмен страдал от низкого уровня гематокрита или анемии, мы вводили ему его кровь ради сохранения здоровья».
Фуэнтес отрицает, что проводил гемотрансфузии во время гонок. Фуэнтес назвал имена Роберто Эраса, Уная Осы и Сантьяго Ботеро, сказав, что разрабатывал для них тренировочные планы.
Обвиняемый доктор Эуфеманио Фуэнтес (Eufemiano Fuentes) отрицает, что знал о высоком содержании ЭПО в найденных полицией 92 пакетах: «Никаких продуктов в кровь не добавлялось за исключением официально утверждённого консерванта. Такое маленькое содержание (ЭПО) может объясняться лишь тем, что это остаток уже был в крови».
Фуэнтес сказал, что каждому спортсмену, с которым работал, присваивал секретный код и сообщил, что прямо во время заседания суда может рассказать, что обозначают его шифровки на пакетах: «Я могу идентифицировать все образцы. Если вы дадите мне список, я скажу, какое имя соответствует коду на пакетах». Но судья Джулия Сантамарита, к удивлению юриста Игнасио Мартинеса Арройо, представляющего Итальянский олимпийский комитет (CONI), отвергла предложение Фуэнтеса, заявив, что его просьба не оформлена соответствующим образом.
Арройо сказал: «Фуэнтес сам предлагает назвать имена, а судья отказывается давать ему разрешение. Это невероятно».
Во время первого полицейского рейда, проведённого в 2006 году, применение допинга в Испании не считалось нарушением закона, а находилось в ведении спортивных организаций. Во время второго полицейского рейда Фуэнтес был арестован, и тогда он якобы сказал, что обладает информацией, которая может лишить сборную Испании по футболу титула Чемпиона Европы 2008 и Чемпиона Мира 2010.
Единственное имя, которое назвал Фуэнтес на втором заседании суда, был Хосе Хавьер Гомес (Jose Javier Gomez), который недавно вошёл в Совет по спорту Испании и является генеральным директором Фонда юношеского спорта Испании. Гомес заявил, что его общение с Фуэнтесом не было связано с допингом: «Всем известно, что я был в команде Kelme с 1996 по 2002 год. Фуэнтес работал врачом команды. За время своей карьеры я всегда публично выражал своё неприятие допинга, а также предлагал планы по усилению антидопинговых мер».
1 февраля показания давал бывший менеджер команды ONCE и Liberty Seguros-Würth Маноло Саис (Manolo Saiz). Саис назвал имена трёх велогонщиков, которые работали с доктором Фуэнтесом – это Роберто Эрас, Анхель Висиосо и Маркос Серрано.
Но Саис заявил, что не знает о незаконных переливаниях крови, и не имеет понятия, что велосипедисты делали у доктора Фуэнтеса: «Я сказал Фуэнтесу, что двери моей команды для него открыты. Я не знаю, что делал доктор Фуэнтес или любой другой врач, который работал в команде. Я не контролировал гонщиков 280 дней в году».
Маноло Саис добавил, что Роберто Эрас, выигрывавший Вуэльту трижды (2000, 2003, 2004) прежде, чем его дисквалифицировали за применение ЭПО в 2005, сам попросил у Саиса разрешение работать с доктором Фуэнтесом, который на тот момент не был врачом команды. Саис утверждал, что между 1991 и 2004 у него не было с Фуэнтесом никаких деловых отношений. «Все в пелотоне знали, что Эрас работал с Фуэнтесом перед тем, как подписаться в мою команду. Я постоянно повторял, что не люблю работать с кем-то со стороны, но однажды я согласился. Но это совсем не означает, что я стал посредником. Я никогда не давал моим гонщикам запрещённых препаратов и не делал гемотрансфузии».
Саис вспомнил, как говорил Фуэнтесу, что «велосипедисты становятся всё хуже, и он предпочтёт работать с другими спортсменами и покинет велоспорт». Но Маноло Саис опроверг аргументы прокурора, что синий цвет в документах Фуэнтеса обозначал команду Liberty Seguros-Würth, гонщики которых носили форму синего цвета: «Там было много синих команд».
Когда Саис был арестован вместе с Фуэнтесом в мадридском кафе в 2006, при нём была найдено 60 000 евро наличными. Хотя тогда Маноло Саис признался, что у его команды перед Фуэнтесом был долг с 1991, менеджер команды отрицал, что в тот день он собирался отдать доктору этот долг. По словам Саиса, деньги предназначались на расходы команды на гонках Дофине, Тур Швейцарии и Тур де Франс.
Потом на допросе Саис говорил, что 60 000 евро предназначались Фуэнтесу, но он не стал отдавать деньги, так как у одного из гонщиков, Нозаля, возникли проблемы из-за высокого уровня гематокрита, и Саис считал, что в этом виноват Фуэнтес. Позже Маноло Саис отказался от этих слов.
Несмотря на то, что адвокат Саиса объявил, что Саис готов отвечать на все вопросы, бывший менеджер велокоманд отказался ответить на два вопроса. Он ничего не сказал, когда юрист UCI спросил его, почему Саис просил Фуэнтеса помочь Нозалю, хотя ранее говорил, что не хотел давать Эрасу разрешения работать с доктором Фуэнтесом. Также Саис отказался отвечать на вопрос представителя Итальянского олимпийского комитета, который попросил Саиса назвать имена других спортсменов вне велоспорта, с которыми работал Фуэнтес.
Но во время заседания суда стало ясно, что судья Джулия Патрисия Сантамария не собирается выходить за рамки выяснения вопроса о возможно причинении вреда велогонщикам во время гемотрансфузии. Так, судья при допросе бывшего директора команды Kelme Висенте Бельды (Vicente Belda) сказала, что вопросы адвокатов Маноло Саиса по поводу отношений между Тайлером Хэмильтоном и Бьярне Риисом не относятся к делу.
Слушания по делу «Операсьон Пуэрто» продолжатся 4 февраля.
По материалам Telegraph.co.uk
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 2.2.13 15:12

Луис Леон Санчес отстранён от соревнований

Зображення

Команда Blanco отстранила испанского гонщика Луиса Леона Санчеса от соревнований по подозрению в применении допинга, в связи с причастностью 29-летнего гонщика к делу доктора Фуэнтеса. Луис Леон Санчес попал под подозрение в октябре прошлого года. Пока нет ясности о результатах расследования и команда решила не рисковать и отстранила гонщика на неопределённый срок, пока расследование окончательно расставит всё по своим местам. В результате расследования было установлено, что у доктора Фуэнтеса Санчес проходил под кодовым именем Huerto и носил 26 номер. Санчес всегда отрицал свою причастность к сотрудничеству с опальным испанским доктором. Его подозревают в сотрудничестве с ним, когда он гонялся в команде Маноло Сайса в 2006 году в команде Liberty Seguros. Тогда от действий доктора пострадали такие звёзды велоспорта, как: Иван Бассо, Ян Ульрих, Микеле Скарпони, Алехандро Вальверде и другие, а в лаборатории Фуэнтеса были обнаружены пакеты крови, у каждого из которых был свой номер и кодовое имя. В 2007 году гонщик перешёл в команду Caisse d’Epargne, с тех пор казалось о его причастности забыли. Гонщик начал показывать превосходные результаты на однодневных гонках, недельных многодневках и отдельных этапах Гранд Туров. В 2011 году он перешёл в команду Rabobank, которая сменила название в 2013 году на Blanco. Именно в составе Caisse d’Epargne и Rabobank гонщик достиг выдающихся для себя результатов. Став четырёхкратным чемпионом Испании в гонках с раздельным стартом, несколько раз побеждал на этапах Тур де Фрнас, а также входил в десятку сильнейших на нескольких Гранд Турах. Расследование в отношении гонщика будет продолжаться, не смотря на то, что с тех пор прошло уже почти 7 лет.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Old Scratch » 2.2.13 15:45

Ребята, кто может просветить: в чем смысл всех этих проверок, в частности почему так пресонули Армстронга, кому это выгодно ? Согласен с тем, что профессиональный спорт невозможен без стероидов, так как спортсмены хотят денег и славы, а зрители - зрелищ, ну и "масоны" которые рубят на всем этом бабло.
Пока ноги крутят - крути!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 2.2.13 19:15

ой, не кажить, від масонів спасу немає ...ну і без стероїдів звичайно ніяк)).

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 3.2.13 18:38

Ребята, кто может просветить: в чем смысл всех этих проверок, в частности почему так пресонули Армстронга, кому это выгодно ? Согласен с тем, что профессиональный спорт невозможен без стероидов, так как спортсмены хотят денег и славы, а зрители - зрелищ, ну и "масоны" которые рубят на всем этом бабло.
без стероидов профессиональный спорт возможен.
невозможен он без кровяных методов, которые причислили к запрещенным и обозвали "допингом"

Пресонули - потому что "самая большая из когда-либо созданных допинговых систем, с вовлечением чиновником всех уровней, функционеров команды, капитана и всех членов команды" по определению не может быть "безопасной, без изъянов и утечек". То что они смогли 12 лет продержаться это уже говорит что "не пресонули, не проверяли, прикрывали".

Чтобы оно ушло с концами в историю - надо было всем уйти на пенсию вместе с Армстронгом (включая функционеров и чиновников), но многие же захотели и дальше оставаться в бизнесе.

Вот например Тайлер Гамильтон. Ну учавствовал ты в "самом большом допинговом заговоре", ну помог Лансу выиграть 7 Туров. Ну иди на пенсию. Но он захотел работать в этой сфере дальше. На Олимпиаду в Афинах поехал, на Вуельту поехал. Уже НЕ как участник "самого большого допингового заговора", а в совсем других конторах и с другими людьми. Ну те его и поймали, ведь он не член банды, а её конкурент. Мог бы себе Ланс позволить учавствовать на Олимпиаде, которая курируется другими людьми, которые не факт что захотят прикрывать его допинг аферу?? Нет конечно, для Ланса это слишком большой риск. А Гамильтону пофигу, поймают так поймают. Ну и поймали.
Что им было делать? Не ловить его или отпустить? Так он же не "член банды", а наоборот "конкурент". Нету ни одной причины зачем его покрывать.
Зачем он ехал на Вуельту? Испанские конкуренты-чиновники начали рыть, и установили что Хамильтон клиент доктора Фуентеса. Хамильтону что было неизвестно до поездки на Вуельту, что он там будет незваным гостем? Конечно было известно, поэтому ни он ни Армстронг туда не ездили. А тут Хамильтону сорвало крышу и он едет. Конечно лазутчика на вражеской территории быстро рассекретили и повязали.

Ну а дальше на допросах Гамильтон и сдал своих старых подельщиков. Это тоже его личное дело, и никакие деньги или "масонское ложе" тут ни при чем. Человек загнанный в угол непредсказуем, а терять ему особо и нечего было, перспективы карьеры больше нету, никаких контрактов за плечами нету - терять нечего, вот и сдал тех, кто на его поломаной жизни себе нажил состояние.

А когда шило уже вылезло из мешка, стало достоянием множества разрозненных международных служб, СМИ, даже ФБР и полиции Испании - утаить не получится никак. Если какая-то группа чиновников в одном из спортивных ведомств (UCI, USADA, WADA) хотела бы замять дело, при такой огласке это уже никак не получится.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 3.2.13 20:26

Ну что "профессиональный спорт ... невозможен ... без кровяных методов", можно сказать лишь с очень малой толикой правды. Сегодня достижения большого спорта подошли к тому рубежу, когда предельно используются возможности не только человеческого организма, но и фармакологии. Все чаще применяют способы биостимуляции, такие, как спортивная аутогемотрансфузия, получившая название "кровяного допинга".
Подробнее можно прочесть хотя бы тут: http://fatalenergy.com.ru/power/index.p ... 1164213624
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 3.2.13 20:52

Ну что "профессиональный спорт ... невозможен ... без кровяных методов", можно сказать лишь с очень малой толикой правды.
На практике: де-факто профспорт невозможен без кровяного допинга, что доказывают фактические события. Ни одного зафиксированного победителя грандтура (с тех пор когда методы кровяного допинга появились на рынке услуг) с гемоглобином менее 165 никогда не было и никогда не будет.

В теории: профспорт невозможен без кровяного допинга, потому что человек с гемоглобином 170 не оставляет ни малейшего шанса человеку с гемоглобином 140. Если с одной стороны ринга человек вооружен АК-74, а с другой стороны ринга ножиком - это не спорт, а шоу-профанация.
Если хотя бы один человек допускается в спорт с АК-74, все остальные тоже должны иметь такое право. Отмазка что этот человек имеет "врожденный АК-74" это лишь отмазка для шоу-профанаторов.
Подробнее можно прочесть хотя бы тут: http://fatalenergy.com.ru/power/index.p ... 1164213624
это всего лишь подробности изготовления конкретного АК-74. они не несут никакой принципиальной информации. Хоть УЗИ, хоть АК, хоть Стингер. Ключевым есть факт: в одном пелотоне не могут ехать люди с гемоглобином 165+ и нормальным 140 (речь только о горном и общем зачете горных многодневок. в разделке, спринте и однодневках можно успешно ездить на 140, чему есть много примеров, тот же Канчеллара и Кавендиш)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення MaD_CameL » 3.2.13 21:04

это мантра? эту фразу про гемоглобин я здесь вижу уже наверное раз 10. не надоело переливать из пустого в порожнее?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 4.2.13 09:09

это мантра? эту фразу про гемоглобин я здесь вижу уже наверное раз 10. не надоело переливать из пустого в порожнее?
+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такое впечталение, что Эуфемиано Фуэнтес списал все свои показания перед мадридским судом с этого форума, начитавшись этих мантр о гемоглобине. :molba:

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 4.2.13 10:09

Spoiler
Show
Нет вы продолжайте ныть, охать и ахать.
"Ой дождь идет.. ой смотрите снежника упала... ой вот ещё одна летит.. ой да что же это такое... life sucks..."
Желательно ещё веб-камеры по всему миру установить, и транслировать как вода падает с небе в режиме реального времени.
Смотреть на них и выдвигать всякие теории: власти денег, заговора масонов, третий рейх. Анализировать кому это может быть выгодно.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 4.2.13 13:30

Education Symposium Симпозиум по образовательным программам WADA & CoE

ВНИМАНИЕ: ДОПИНГ!
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ О ЗАПРЕЩЕННЫХ СУБСТАНЦИЯХ


ПО МАТЕРИАЛАМ ВСЕМИРНОГО АНТИДОПИНГОВОГО АГЕНТСТВА

http://www.rezeptsport.ru/dope/0_4.php

По кровяному допингу:
Spoiler
Show
Почему кровяной допинг запрещен?
Искусственно повышенный объем переносимого по организму кислорода улучшает физические кондиции спортсменов и поэтому дает несправедливое преимущество. Кровяной допинг в основном применяется в тех видах спорта, где на первый план выходит выносливость – в беге на средние и длинные дистанции, велоспорте и лыжных гонках.
Побочные эффекты
Применение кровяного допинга может нести серьезную угрозу здоровью, в числе побочных эффектов возможны:
• аллергические реакции (от сыпи и лихорадки до заболеваний почек) при использовании не той группы крови,
• разлитие желчи,
• перегрузка кровообращения,
• тромбы, сердечная недостаточность и сердечный приступ,
• метаболический шок.

Спортсмен, использующий кровь другого человека рискует получить проблемы с иммунной системой, лихорадку и вирусные инфекции, такие как гепатит и СПИД.
Искусственные переносчики кислорода

Что это такое?
Искусственные переносчики кислорода – это химические соединения, использующиеся для увеличения объема кислорода в крови. Примерами таких переносчиков могут быть перфторкарбоны (PFCs), переносчики кислорода на основе гемоглобина (HBOCs) и упакованные в липосомы гемоглобины (LEHs).
Медицинское применение
Искусственные переносчики кислорода могут быть использованы когда настоящая кровь недоступна, имеется риск заражения какой-либо инфекцией или же нет времени на то, чтобы проверить совместимость крови донора и реципиента. В настоящее время такие продукты используются мало, они постоянно совершенствуются, требуется проводить больше научных исследований и клинических испытаний на эту тему.
Почему искусственные переносчики кислорода запрещены?
Имеются данные о том, что некоторые спортсмены использовали эти продукты для повышения объема транспортировки кислорода с целью повышения выносливости, однако этот эффект не подтвержден.
Побочные эффекты
Побочные эффекты от применения искусственных переносчиков кислорода могут быть очень серьезными, в частности оттого, что трудно рассчитать дозировку этих субстанций.

Возможные побочные эффекты:
• лихорадка,
• сокращение количества тромбоцитов ,
• перегрузка лимфоцитов,
• диарея,
• заражение крови, если препарат недостаточно чистый.
Возможные побочные эффекты от препаратов на основе гемоглобина:
• повышенное давление,
• вазоконстрикция (сужение кровеносных сосудов),
• почечная недостаточность
• перегрузка железом.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 4.2.13 15:54

Спортсмены не используют кровь других людей для переливания (по крайней мере серьезные спортсмены, на тех уровнях где вообще есть какой-то допинг контроль).
Искуственные переносчики, с которыми экспериментировали в 90-ых однозначно запрещать, да и если бы их разрешили - не думаю что спортсмены бы использовали сегодня эти весьма сомнительные методы.

Риски здоровью есть только при воздержании от кровяного допинга.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 5.2.13 09:33

Зображення
Спортсмены не используют кровь других людей для переливания (по крайней мере серьезные спортсмены, на тех уровнях где вообще есть какой-то допинг контроль).
Тогда странно, что Винокуров отбыл 2-летнее отстранение от выступлений за гомологическое переливание крови.
Риски здоровью есть только при воздержании от кровяного допинга.
Не могу взять в толк, ну откуда берётся эта пещерная терминология и взгляды? Blood doping == "допинг кровью".
When he took to the stand, Fuentes presented himself as a medical good Samaritan, who was focused on ensuring that the health of the athletes who consulted him was not compromised. “If an athlete had very viscous blood, we used to extract it to reduce the danger to them. And then we used to freeze it,” he said, the “we” referring to himself and haematologist José Luis Merino Batres, against whom charges have been dropped for health reasons. “If the athlete then came back with low haematocrit or with anaemia, we used to be put the blood back into them for health reasons,” he continued.
Источник.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 5.2.13 11:03

Тогда странно, что Винокуров отбыл 2-летнее отстранение от выступлений за гомологическое переливание крови.
Ну ему ж помешали использовать нормальную автотрансфузию, как раз накануне разборки по "операции пуэрто" и с его доктором Евфемиано Фуентесом.

Из двух зол - ехать на низком гемоглобине или перелить чужую кровь, загнанный в угол спортсмен выбрал меньшее зло - второе.
Blood doping == "допинг кровью".
Это пещерный взгляд темных веков до 1990 года

Blood doping == is the practice of boosting the number of red blood cells in the bloodstream in order to enhance athletic performance.
Blood doping is defined by WADA (World Anti-Doping Agency) as == the misuse of techniques and/or substances to increases ones red blood cell count (методы или вещества для увеличения количества эрицтроцитов).

In the late 1980s, an advance in medicine led to an entirely new form of blood doping involving the hormone erythropoietin (EPO).

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 6.2.13 13:46

Зображення
Это пещерный взгляд темных веков до 1990 года

Blood doping == is the practice of boosting the number of red blood cells in the bloodstream in order to enhance athletic performance.
Blood doping is defined by WADA (World Anti-Doping Agency) as == the misuse of techniques and/or substances to increases ones red blood cell count (методы или вещества для увеличения количества эрицтроцитов).

In the late 1980s, an advance in medicine led to an entirely new form of blood doping involving the hormone erythropoietin (EPO).
Допинг кровью (или допинг крови) - это не обязательно увеличение числа красных кровяных телец любым доступным способом. Теперь появились препараты, которые, попав в кровь, позволяют переносить кислород не хуже красных кровяных телец.

Ну и персонально для тебя, как большого поклонника доктора Фуэнтеса, пересказываю смысл статьи из Cyclingnews, посвящённой показаниям офицера Guardia Civil, расследовавшего Operación Puerto. Офицер утверждает, что доктор Фуэнтес и его помощники не придерживались установленных в то время в Испании правил работы с кровью. Например, кульки с кровью переносились в пляжкых сумках-термосах, обложенные банками с кока-колой для охлаждения. Хранение кульков с кровью производилось в холодильниках, не оснащённых термометрами без постоянного наблюдения на протяжении длительного времени. Эти холодильники также не были подключены к системе песперебойного питания, так что в случае пропадания электричества на длительный период времени никто не мог гарантировать, что кровь не испортится. В довершение всего, деловодство в преступном синдикате Фуэнтеса таже было не на высоте, т. к. отсутствовал список, сопоставлявший клички на кульках с именами их хозяев. Иногда Фуэнтес даже не знал, что у него есть, а чего - нет. Вот почему у Фуэнтеса оказалось аж 9 кульков с кровью Яна Ульриха, маркированных "Jan," "number 1" и "Hijo Rudicio".

P.S.: И ещё одна приятная новость для тех, кто до сих пор считает, что Армстронг - мужик. Источник в федеральном правительстве сообщил ABC news, что Армстронг находится в центре расследования, на сей раз - уголовного. Согласно анонимному источнику в правительстве, агенты активно расследуют причастность Армстронга к созданию помех правосудию, а также подкупу и запугиванию свидетелей.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 6.2.13 16:11

Допинг кровью (или допинг крови) - это не обязательно увеличение числа красных кровяных телец любым доступным способом. Теперь появились препараты, которые, попав в кровь, позволяют переносить кислород не хуже красных кровяных телец.
Расцвет и закат этих методов - первая половина 90-х. Что оно - не совсем ещё понятно, здоровая естественная альтернатива (ЕРО) пока ещё почти недоступна. Попробовали, увидели что оно неконкурентоспособное, и забыли.
Неконкурентоспособность метода/вещества куда более надежная защита от его применения, чем законы каких-то нелегитимных чиновников.

доктор Фуэнтес и его помощники не придерживались установленных в то время в Испании правил работы с кровью
Главным и прямым следствием "запрета оборота колбасы", если бы такой закон вдруг случился, будет резкое ухудшение её качества. Колбаса будет храниться и транспортироваться тайком от полиции, без надлежащего контроля, учета, условий хранения. Никто не будет знать сколько в этом подвале лежит уже именно эта палка, и вообще какое у неё происхождение.
Если тухлая кровь Фуентеса нанесле ущерб гражданам, то Фуентес и пострадавшие граждане должны подать иск против чиновников, которые запретили им производить процедуры надлежащим образом.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей