Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 15.12.09 12:32

Купил себе трейнер под заднее колесо, сел на эту штуку покрутить...

В общем, подомной велосипед ходит ходуном начиная от подсиделки и заканчивая кареткой. Стало как-то страшненько :duma: у всех так? :shock:

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Avas » 15.12.09 12:58

Купил себе трейнер под заднее колесо, сел на эту штуку покрутить...

В общем, подомной велосипед ходит ходуном начиная от подсиделки и заканчивая кареткой. Стало как-то страшненько :duma: у всех так? :shock:
модель трейнера в студию!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 15.12.09 13:04

Tacx T1850 Satori

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 15.12.09 13:15

У меня сайкл опс.
Да, вначале, когда только к нему примерялся, недостаточно затягивал болты и заднее колесо, тоже все ходило ходуном.
Но потом научился ровнее педалировать (недостаток в том, что как выеду на природу - опять переучиваться придется скорее всего), но главное плотно подгонять ролик к заднему колесу и крепко зажимать крепеж, который держит эксцентрик. Сейчас ход при обычном педалировании - сантиметр максимум. При силовом и стоя, конечно, гуляет поболее.
В основном он гуляет от виляния жопой, а не от кручения педалей.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Lelik » 15.12.09 15:59

У меня Taxc Sirius - под заднее колесо. Кручу 4-5 раз в неделю по часу - ничего вообще не шатается, только характерно чуть чуть рама станка раскачивается из стороны в стороны - 5-7мм ( создает настоящее ощущение езды на веле)

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Бешенный_бантик » 15.12.09 16:12

для уменьшения шума подкладывал под станок пустые пет бутылки.
помогало но качало так что мама не горюй))
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення >:3 » 16.12.09 15:29

http://www.youtube.com/watch?v=z8aEVDDRPbo - а при каком каденсе трясет же?

http://www.youtube.com/watch?v=sVbwngNoHm0 ^^

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення evgen_priest » 16.12.09 17:05

У меня Tacx Flow вообще не трясёт я правда чаще чем 110 rpm не вкручиваю так что похожего как в ролике не наблюдал. Рекорд на станке 4 часа но трудно чисто психологически столько вкручивать, плюс обдува вентилятора маловато, после 3-х часов *опа натирается. http://www.youtube.com/watch?v=KXmjYMS3 ... re=related разве что делать что то такое(да и то если на ноги встать) или как на прошлых ссылках тогда будет колбасить но это радикализм, а так поидее все должно быть нормально...
Ощущения схожие с Lelik-ом присутсвует лёгкое раскачивание но это норма так должно быть.
Правда я смотрю станина у тебя Андрей отличается от наших с Lelik-ом трейнеров потому кто знает если она уже может и более неустойчива( у меня в основании ширина станины 60см )???
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 17.12.09 16:38

Если сильшее зажимать заднее колесо - стойки начнут раздвигаться в стороны, колесо зажато как раз на правильном пороге. Фишка вся в том, что играет велосипед в части от каретки до седла, а не конструкция вел+трейнер.

тут 2 варианта:
- я такой потужный, что подомной гуляет рама
- я такой неуклюжий, что много ерзаю в седле

:gerl:

p.s. Кстати, на каком режиме тренироваться? Ставлю 10 и валю на привышных 110 об/мин, но через 10 нимут ноги просто дубовые, зато уже на 7 какая-то "болтушка" получается

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення gylka » 17.12.09 16:52

У меня Tacx Flow ...
пардон, не зовсім по темі... а у тебе на ньому пульс показує?.. який нагрудний датчик вдягаєш?..
просто у мене аналогічний і нагрудний датчик від Sigma кодований - не приймає, падла... тому доводиться пульс дивиться по пульсоміру, а хочеться ж на одному екранчику все бачить

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення evgen_priest » 17.12.09 17:32

У меня Tacx Flow ...
пардон, не зовсім по темі... а у тебе на ньому пульс показує?.. який нагрудний датчик вдягаєш?..
просто у мене аналогічний і нагрудний датчик від Sigma кодований - не приймає, падла... тому доводиться пульс дивиться по пульсоміру, а хочеться ж на одному екранчику все бачить
:duma: чесно говоря я тоже с пульсом не понял как там и что- видно что сердечко мигает на экране с разной скорость но от чего оно мигает я так и не понял да в принципе у меня пульсомер есть Sigma Onix Pro но и им я пользуюсь лишь эпизодически (меня интересует только утрений пульс по нему я оцениваю своё состояние) и решаю стоит ли проводить интенсивную тренировку или нет, а ориентируюсь в основном по мощности не менее наглядно
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 17.12.09 17:34

тут 2 варианта:
- я такой потужный, что подомной гуляет рама
- я такой неуклюжий, что много ерзаю в седле
А может где-то неровность имеется? Например, 8-ка на заднем колесе, "яйцо" или вздутие покрышки? :?

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 17.12.09 17:38

Если сильшее зажимать заднее колесо - стойки начнут раздвигаться в стороны, колесо зажато как раз на правильном пороге. Фишка вся в том, что играет велосипед в части от каретки до седла, а не конструкция вел+трейнер.

тут 2 варианта:
- я такой потужный, что подомной гуляет рама
- я такой неуклюжий, что много ерзаю в седле
Ну я как раз и зажимаю так, что стойки слегка расходятся, так крепче держит.
В первую очередь ты тяжелый, и, раскачиваясь, больше нагружаешь всю конструкцию. Вот Лелик, к примеру, легкий, и таких проблем не испытывает.
А по поводу шума - какая разница с каким каденсом вы крутите? Шумят не шатуны, а заднее колесо и ролик (свежая мысль, не правда ли?). Когда я раскручиваю передачку 3-5 и выше, то оно начинает гудеть просто сумасшедше, и все вибрирует вокруг, но для интервальных тренировок терпимо, а на передаче 2-5, 2-6, на которых обычно кручу, шум вполне умеренный, можно киношку смотреть параллельно.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 17.12.09 17:45

А по поводу шума - какая разница с каким каденсом вы крутите?
:duma: нипонял. А при чем тут уровень шума? На этот параметр вообще не жалуюсь. Я ж совсем о другом... *oops*

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 17.12.09 17:51

А ведь правда, к чему это я...
конец рабочего дня-с. Зомбей-с :robot:
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення evgen_priest » 17.12.09 17:57

Если сильшее зажимать заднее колесо - стойки начнут раздвигаться в стороны, колесо зажато как раз на правильном пороге. Фишка вся в том, что играет велосипед в части от каретки до седла, а не конструкция вел+трейнер.

тут 2 варианта:
- я такой потужный, что подомной гуляет рама
- я такой неуклюжий, что много ерзаю в седле

:gerl:

p.s. Кстати, на каком режиме тренироваться? Ставлю 10 и валю на привышных 110 об/мин, но через 10 нимут ноги просто дубовые, зато уже на 7 какая-то "болтушка" получается
А по подробнее как ты на тренажёре вообще тренируешся? А какой расчёт используеш когда крутиш на 10 уж не 53*12 Хотя на своём Flow я выше 1 не поднимаюсь но там активная нагрузка как на пасиве (какие ощущения я не в курсе)
По поводу расшатывания наврядли если крутишь сидя то будеш раскачиваться (*хотя если крутиш на 10 и упираешся как только можеш то вполне может быть)
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 17.12.09 18:12

А по подробнее как ты на тренажёре вообще тренируешся?
Тренируешься - это громкое слово! За 3 месяца попробывал этот тренажер 2 раза, по 25 минут... С юношества непереношу подобные тренировки, это так нудно и потеешь много (полотенце надо) :dash2:


39*15-18, нагрузка нагрузка 10-7, ниже пока еще не ставил, привычный каденс, сидя.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення mark » 17.12.09 18:36

http://www.youtube.com/watch?v=z8aEVDDRPbo - а при каком каденсе трясет же?

http://www.youtube.com/watch?v=sVbwngNoHm0 ^^
В названии ролика 321RPM - брехня :no:
Посчитал - там около 240.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 27.12.09 20:43

Купил себе трейнер под заднее колесо, сел на эту штуку покрутить...
В общем, подомной велосипед ходит ходуном начиная от подсиделки и заканчивая кареткой. Стало как-то страшненько :duma: у всех так? :shock:
Tacx T1850 Satori
Tacx Satori ProTour...
Велосипед может слегка раскачиваться при педалировании на старших нагрузках и высоких передачах. Шума практически нет - вентилятор, то что шумит сильнее всего. Надеюсь, подставка под переднее колесо у тебя имеется?

P.S.: Тренироваться меньше часа за раз - изврат. Самое интересное начинается после первых минут 20-и... ;-) Стильная Евро-музыка весьма приветствуется. Особенно клипец с Володей Кличко в ковбойской широкополой шляпе, исполняющим танец живота. :p

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Тар АС » 30.12.09 18:27

Тренажеры ... тренировки... Я вчера на природе катался. :dash2: Снега по втулку!!! Понял, :dash2: что при такой глубине и плотности снега не потяну. С позором закрыл сезон проехав всего 4 км. Через пару дней планирую открыть сезон. :grin:
Но я и сейчас на станок не сяду видно.
Затягивать его надо плотно и у меня даже стойки расходятся на пару см. (тренжр. Джайнт) Потом я производил центровку и выравнивание всех ножек станка, чтобы все 4 плотно касались пола, иначе шатает. И в идеале под переднее колесо надо подложить книжку "О вкусной и здоровой пище" или аналогичный по высоте предмет, чтобы ехать горизонтально а не как раздельщик - носом вниз. :grin:
Остальные движения кареточного узла у меня незначительны, ну и конечно я не спринтую и стоя почти не езжу (можно опрокинуться - бывали случаи).
Не исключено, что Андрею надо было не станок покупать, а чугунную станину от станка... токарного, для лучшего укоренения и заземления :grin: из-за избыточной мощности в копытах :grin:
П.С. и не надо организатору так рьяно и интенсивно готовиться к будующей разделке. :grin: Дайте больше шансов любителям :grin:
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 30.12.09 18:38

Когда я читаю о книге... под передним колесом, меня типает. :shock: Есть же подставка! Тарас, купи себе Tacx (с подставкой) или подставку отдельно (Antares или Skyliner), и никакого морального ущерба!!! :^: Отжигать под музыку Zucchero с вентилятором... Однозначно! :smt020

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 30.12.09 18:39

П.С. и не надо организатору так рьяно и интенсивно готовиться к будующей разделке. :grin: Дайте больше шансов любителям :grin:
Гы!)) :grin: И это говорит мне тот, кто меня несколько раз обгонит на разделке.
Спецом тебя поставлю за собой, чтобы ты меня катаил и я у тебя на хвосте потом бы приехал :friends:


p.s. Подставка Такс = кусок пластика = под 30 евро. Наффиг такие цирки? Если бы в комплекте не шла, в жизни бы не купил

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 30.12.09 18:45

Плюсадин. На земле подставки сайклопс продавались по сотне гривен. До сих пор жалею, что купил одну, а не две. Там две можно комбинировать, меняя наклон.
Тренировку апхилов очень хорошо получается имитировать ставя передачку поломовитей и крутя ее медленно. Хотя на данном этапе (зимня раскатка) это не нужно, а в сезон уже и выезжать можно полноценно.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 31.12.09 09:27

p.s. Подставка Такс = кусок пластика = под 30 евро. Наффиг такие цирки? Если бы в комплекте не шла, в жизни бы не купил
Ты поставь под переднее колесо книгу и сразу почувствуешь разницу. Подставка тебе силы экономит, не только приподнимая вел, но и фиксируя его руль! :old:
Плюсадин. На земле подставки сайклопс продавались по сотне гривен. До сих пор жалею, что купил одну, а не две. Там две можно комбинировать, меняя наклон.
Не понял, к кому "+1"... :? Да можно что-то другое под саму подставку положить, если надо ещё приподнять. Но вообще мне в Tacx понравилось то, что углубление в подставке сделано точно под 26x1.25" шину и если в подставку становится 28" колесо, оно больше по диаметру и не достаёт дна углубления. Т. е. имеет место автоматический подъём руля - не надо регулировать.
Тренировку апхилов очень хорошо получается имитировать ставя передачку поломовитей и крутя ее медленно. Хотя на данном этапе (зимня раскатка) это не нужно, а в сезон уже и выезжать можно полноценно.
Да, только я стремаюсь проскальзывания шины относительно вала... Надо попробовать. :duma:

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 31.12.09 10:34

Плюсадин к Скориковой скупости :grin: насчет бахнутых цен на джаентовские подставки.
Шина относительно вала свое расположение не поменяет, как вел не поднимай. Она ж тоже будет подниматься по окружности. Если станок не роллерный.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей