My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 18.2.13 19:20

Collarbone broken - check :) Once I can use my left hand a bit I'll provide some insights.

Зображення
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: My life in NYC

Повідомлення Avas » 18.2.13 19:40

Артем, что за хрень в правой руке? Остатки колеса? 8)
Выздоравливай.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: My life in NYC

Повідомлення Fint » 18.2.13 20:34

Найшвидшого одужання і хорошого настрою!!!
(Чим кращий настрій тим одужання швидше)
Коли зможеш написати - напиши що і як.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 21.2.13 07:35

Скорейшего выздоровления!
Есть тема ещё раз поговорить об американском здравоохранении. :)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 21.2.13 19:32

Thanks guys, I'm getting a surgery on my collarbone tomorrow, it's like 100% displaced.

From our group feed:
============
Today's crash on Spectrum. First of all, thank you all who helped me out and even provided quick physical check right after the crash! I really appreciate it. That couple that gave a ride drop us off at the firestation. Those guys did pretty amazing job while we were waiting for the ambulance. I ended up with broken left collarbone and a bunch of road rush. At home noticed that my helmet has a nice crack, fortunatelly no head injures whatsoever. Did a quick check on my bike, it needs like 2-3k to fix it but there is a chance i missed some cracks on the frame than its totalled. The guy (unkown) who caused the accident cut me off so hard on 45-50 kmh that my front wheel stuck in his rear quickrelease and broke all the spokes, ill never forget that carbon ripping noise :-)
If you're riding on your limits, dont pass one two guys and than smash in the group to get some drag.
Ride save!
============
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 21.2.13 20:48

Ok, удачной операции, Ned. И быстрого восстановления.
Однажды моё переднее колесо застряло между шатуном и задним пером впереди едущего... После чего был полёт, бетонка и месяц на вытяжении... Масса впечатлений.
А quickrelease не должен торчать, если по правильному, не? Или там была плотная притирка?

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 25.2.13 08:14

Вроди отхожу после операции нормально, попытаюсь осветить несколько интересных моментов.

Завал был на знаменитом Spectrum Ride, очень хороший и непредсказуемый райд. Люди в основнот там катают как подготовка к гонкам, я бы сказал в среднем процетов 85+ выдавливают из того что возможно. Случилось все за секунду а то и меньше, сразу после хорошего power подъема пошел плавный спуск, кто спринтовать кинулся, кто отдышаться, один из "гонцов" обошел сзади, не смог укрыться от встречного потока ветра, и со всей непредсказуемой дурью "нырнул" в группу, притер меня мгновенно, потом мое переднее попало или в ось или в дропаут, у меня моментально вырвало все спицы (я к тому времени обзавелся парой madfiber колес) и кинуло меня через руль, байк в воздухе, пару тел в меня. Всего плохо попалось 3-им (домой увозили байки), и очень плохо только одному :unknown: Щас осознаю что я отделался легко учитывая под 50км/час скорость и больше 80 чел в группе.
Сразу после завала в группе был "медбрат" или что-то подобное, сразу сказал что ключица сломана, типа нету ушиба головы или спины/шеи. Мы были буквально 5 мин езды от пожарки, какие-то случайные ребята на машине остановились и отвезли 2-х в пожарку, там оказали первую помощь как в фильмах, реально. Они же и скорую вызвали, по радио ознакомили что случилось, что было сделано и т.д.
В скорой меня спросили в какую больницу хочешь ехать :duma: я мол без понятия (как позже выяснил скорая только доставляет, не имеет привязки к больнице, ну и потом тебе отдельный счет за "доставку" в ER=Emergency Room приходит.) Медсестра в скорой покрутила мой шлем, (только купил новый спеш s-work неделю назад, очень комфортабельно заваливаться, рекомендую :D ) увидела трещину и говорит тебе лучше в Stanford ER ехать, они типа спецы по травматологии, в случае если сотрясение или прочее усложнение.
Привезли меня в Stanford ER, опять как в фильмах меня выгрузили и завезли в траматологию (аж черсчур, типа Stanford известен за свои overdo stuff :) )
Удивил что сначал ни слова за страховку, счета и прочее, только распросили если есть алергии к чему, привывку Tdap, и если есть какие-нибудь medical conditions, emergency contact, доктора начали делать свое дело, снимков наделали, ключицу, таз (типа то что было видно по порваной коже)
Туда сюда, пару часов прошло, они убедилсь что только ключица сломана, наложили splint и сказали что нужно с обычным (не ER) вчачем проконсультиваться как можно быстрее. Они же сами назначили follow up visit с ортопедологом через день в Stanford Hospital.
Приехал на всречу с ортопедологом, ну и больничка тут в Stanford"е, интерьер - никогда не скажешь что это больница, больше похоже на 5 star hotel. Чтобы заполнить "бумажки" они айпады дают :good:, все очень интуитивно и ненапряжно. У доктора уже были снимки из ER, (и эта больница миль в 20 от ихнего ER отделения) Типа он посмотрел, 100% displacement говорит что операция нужна если хочешь оставаться активным, мол если просто так оставить то оно в конце концов сростется но займет это сростания месяца 2, потом одно плечо будет ниже и короче другого, потом posture изменится и со временем будут хреновые последствия.
Короче сделали мне операцию (польностью вырубали, это уже наверное 4-й раз в моей жизни), вставили pin между костями который вынимать не нужно. Операция была всего 1.5 часа и я в тот же день и выписался (только поблевал немоножко :mosking: ) На следующий день уже без обезбаливающий мог рукой делать очень широкий Range of motion (ROM), почитал немного форумов, люди на 3-й день уже станок крутят с обеими руками.
Доволен выбором, (операция vs self-healing). Теперь счетов жду }) , будет 3 отдельных, Ambulance, ER, Hospital surgery.
За скорую наверное будет сотен 5 после страховки, ER наверное под штуку, а за операцию будет штук 15, надеюсь моя страховка перекроет процентов 80.
Вот вкратце как работает здравоохранение в стране где все сделано людьми для людей.
Денег всегда можно заработать больше, главное здоровье!

Ride Safe!
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: My life in NYC

Повідомлення Fint » 25.2.13 11:04

Найшвидшого одужання і відновлення! :yes
Ще пару питань (повний чайник в американській системі).
Є там поняття лікарняного чи як?
Коли ти "виходиш" на роботу? Чи вже?
Як відбувається коли людина змушена певний час не працювати?
Які "взаємозаліки" між шосерами за те що хтось когось поклав, техніка накрилась і т.п.? :duma:
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 25.2.13 20:26

Найшвидшого одужання і відновлення! :yes
Ще пару питань (повний чайник в американській системі).
Є там поняття лікарняного чи як?
Коли ти "виходиш" на роботу? Чи вже?
Як відбувається коли людина змушена певний час не працювати?
Які "взаємозаліки" між шосерами за те що хтось когось поклав, техніка накрилась і т.п.? :duma:
Спасибо, правильные вопросы.

В каждой компании есть понятие sick days, т.е если пару дней не пришел на работу из-за грипа или подобное то это номально. В год этих дней дают 5 а то и меньше, зависит от компании где работаешь.
На работу еду завтра, обошлось все взятием этих sick days.
Когда поломан нормально и не можешь работать, то есть понятие short term disability, через врача и страховку (рабочую, не медицинскую) оформляешь, и там до определенного срока страховка будет выплачивать между 80-100% от зарплаты ( в зависимости от компании и прочих факторов). Если больше 4-6 недель то потом нужно оформлять long term disability, та же идея но эта вещь покрывает раза в 4, т.е. месяца 3-4 наверное, и поцент выплаты немного пониже будет чем short term disability, но жить можно.
Насчет разборов кто виноват и компенсации за ущерб на групповых райдах тут как такового понятия нету, все осознанно катают под свой страх и риск, предъяв никто ни к кому выдвигать не будет, разве что попалят кого-то и попросят больше не приезжать на райд. Тут эмоций много, с месяй назад ментов вызывали чтобы угомонить райдеров, типа кто-то кого-то подрезал, завалили, последствий мало, но до кулачных боев дошло :dash2:
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: My life in NYC

Повідомлення Fint » 25.2.13 20:34

Все як у людей :yes
Успіхів у відновленні і взагалі.
Все що не вбиває нас робить нас сильнішими (с).
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 4.3.13 20:43

Артём, выздоравливай... :yes
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Alexey750
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 17.4.06 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: My life in NYC

Повідомлення Alexey750 » 4.3.13 22:30

... Вот вкратце как работает здравоохранение в стране где все сделано людьми для людей.
Очень любопытно такое почитать, за столь подробное описание процессов.
Желаю скорейшего выздоровления!
- Тут задаешь умные вопросы, и очень часто посылают в гугл. Скажите пожалуйста, что такое гугл? Спасибо.
- Гугл?... хм... Впервые слышу... Может в Яндексе поискать?

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 6.3.13 21:43

Today I had a follow up visit with my doctor, I was so happy when I saw a fresh x-ray with my bones perfectly aligned.
Next week starting physical therapy. Started working on the bike, luckily I had a spare wheelset and there is no damage to the frame except chopped paint so I should have it operational in a week or so.
I can't even describe the feeling when you know it's just the matter of a few weeks when I'll be able to be active again.

Зображення
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 10.3.13 20:25

Времени много свободного, сделал дурацкое видео о завтраке и прочем, может начинающим гонцам будет полезно: https://www.youtube.com/watch?v=441wAKgnNQs
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 10.3.13 21:53

Артём, эта спица в середине кости вставлена или рядом?
Из чего она состоит?
Её потом не вынимают/вынимают?
А если второй раз сложишься?
Что делать?
Пятнашка за операцию с аналогичной нашей за штуку (кусок металлической пластины и пять болтов),
как-то не сопоставляется.
Но, у нас и отношение немного другое, как к собакам... :empathy
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 12.3.13 18:03

Артём, эта спица в середине кости вставлена или рядом?
Из чего она состоит?
Её потом не вынимают/вынимают?
А если второй раз сложишься?
Что делать?
Пятнашка за операцию с аналогичной нашей за штуку (кусок металлической пластины и пять болтов),
как-то не сопоставляется.
Но, у нас и отношение немного другое, как к собакам... :empathy

Оно больше на шуруп похоже, внутри кости, наверное титановое, не спрашивал дока, но вынимать не нунжно. Насчет "второго раза" как-то даже думать не хочется :dash2:
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: My life in NYC

Повідомлення zgyra1 » 13.3.13 18:38

так мы еще с Игорем нормально отремонтировались,мне мою пластинку титановую через пол года сняли,правда отдавать котегорически не стали,наверное уже кому то другому поставили,(такое чувство что один болтик там таки остался))),предлагали еще сеточку типа она врастается и остается навсегда,но то уже другое кино и за другие деньги,у тебя больше на щетку ис туши похоже, хз может то на кончике и есть эта сеточка которая врастается ?

Аватар користувача
Thorium
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 21.10.09 10:39
Skype: renovationale
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: My life in NYC

Повідомлення Thorium » 13.3.13 20:00

Прежде всего Артем скорейшего выздоравления. Но если я все правильно понял то за все ты должен заплатить 16.000$???
Сервис отменный но поездочка вышла дорогая *oops* Вот рассказ про госпиталь и бланк "iPad" :o wow

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: My life in NYC

Повідомлення Nowl » 13.3.13 21:11

Оно больше на шуруп похоже, внутри кости, наверное титановое, не спрашивал дока, но вынимать не нунжно. Насчет "второго раза" как-то даже думать не хочется :dash2:
У Канчеллары такая же. Вроде бы в каком-то смысле помогла при падении на олимпиаде в Лондоне - если бы не эта шпилька, был бы перелом, так как он там приложился.
[spoilerArtem]Зображення[/spoiler][spoilerFabian]Зображення[/spoiler]Но лучше,конечно, не проверять :friends: .

спасибо за видео по еду. Интересно было послушать.
Пара вопросов - столько корицы и имбиря - оно не сильно spicy получается?
Там в конце ты говорил насчет безглютеновой диеты - но овсянка-то глютеновая.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 13.3.13 21:33

Не, 16к это до страховки, после будет процентов 20 от суммы, жду всех счетов до сих пор.
Не знаю насчет сеточки, но похоже что там просто какой-то титановый ? штырь.
Чайную ложку корицы и 1.5-2 см корня имбиря, по началу имбирь терпкий на вкус (если свежий) но со временем привыкаешь и даже начал нравиться.
На счет spicy оно-то нет, но у каждого разные понятия что есть spicy.
Насчет глютена в овсянке, первый линк в поиске: (я думаю в том комбикорме что я ем нету никаких добавок, если и есть то количество в одной порции принебрежительное)

Question: Is oatmeal gluten-free, or does it contain gluten?
Answer:
Pure oatmeal does not contain gluten. However, most oatmeal brands on the market today are not pure — they contain oats that have been cross-contaminated with a tiny bit of wheat, barley and/or rye. Since those grains do have gluten in them, that cross-contamination makes most oatmeal brands unsafe on the gluten-free diet.

For example, Quaker Oats states on its website that it cannot guarantee its oatmeal is gluten-free.

It's possible to grow pure oats, and companies selling certified gluten-free oatmeal are using oats that do not have any gluten cross-contamination. Those should be safe for the majority of people with celiac disease and non-celiac gluten sensitivity.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 13.3.13 21:36

Эванс четыре раза ключицу ломал. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: My life in NYC

Повідомлення Nowl » 14.3.13 08:59

Спасибо, про глютен удивило - я с глютеновыми-безглютеновыми продуктами сталкивалась в другой области, и овес там четко числился в глютеновых :duma: (поэтому в гугл не ходила перепроверять). Хотя... уже разобралась - он содержит другой белок, авенин, из той же группы, что и глютен,тоже может вызывать реакции. Но навеное, если овсянка - вкусно и работает, то какая разница :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 17.3.13 05:29

Опять из разряда делать нечего + oncall по работе, сделал видео по Hydration, как-бы часть 2 к видео о завтраке.

http://youtu.be/8Yhvd1GZijs "Part2. Поддержка водяного баланса на веле"
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: My life in NYC

Повідомлення Yaros » 19.3.13 20:52

Хорошие видео! Как раз то, чего не хватает многим начинающим - приходится пробовать все на своей шкуре. Спасибо!

На счет спиц - Ralph Näf недавно сломался, так ему в Австрии какую-то сборную пластину ставили
Spoiler
Show
Зображення
Думаю, доктора знают что делают - от типа перелома, возможно зависит.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: My life in NYC

Повідомлення scourge » 22.3.13 21:50

Много времени прошло с моего последнего поста в этой теме...
привет всем ))
можно издавать в виде мемуаров..
А сохранилась ли первая часть?


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей